Перейти к публикации

Наше самочувствие сегодня. Отписываемся!


Fistashka23

Полезные сообщения

Всем привет) Кого-нибудь посетили отеки? Я уже вторую неделю на мочегонке, отекаю сильно. Утром лицо как подушка, а к вечеру ноги ни в одну обувь не влазят((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Татьяна_С//, мне кажется, наоборот а если кто-нибудь кто вообще без отеков))) Я ноги домой вечером еле притаскиваю: гудят, болят, отекают, тяжесть дикая((( Вот как жара началась ,так и проблемы с ногами пришли! И руки чуть отекают, чувствую когда сгибаю, что как будто мешает что то. Так же пью мочегонную травку, чай красный, клюкву завариваю, пока так и держусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  а я принимаю канефрон , мне отлично помогло, сейчас вот в бассеин пошла , взвесилась 73,400, плавала час, на весы встала 72,500, девочки это значит при физических упражнениях вода лишняя выводится? ! Я в туалет три раза сбегала пока плавала .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, а как на канефрон реагирует мочевой? мне его прописали, но не от отеков, а я все не решаюсь начать пить. И так хожу каждые 20 минут в туалет, а тут наверно можно будет рабочий стол сразу около унитаза поставить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что в первую Б не было отеков, что сейчас нет (тьфу, тьфу), пока не знаем, что это за бяка такая, хотя по весу набираю очень много, по 1,3 кг в неделю((( Завтра к Г, так переживаю что-то... но от сладкого не откажусь :confusion: очень хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka, ну и хорошо, что нет отеков! Меня тоже на сладкое зверски просто тянет((( И еще на мучное и мясное)) В общем на всю тяжелую пищу, с первым также было, теперь он у меня овощи вообще ни в каком виде не признает, булочки ему подавай, пельмени, плов, макароны...Все то что я с ним беременная лопала... Сейчас стараюсь есть что то по-полезней, но сила воли напрочь отсутствует :popcornsmile:

 

MissUlenka, с неделькой, кстати! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока что ттт отеков нет. Но я почти живу в туалете:D муж на полном серьезе предлагает купить горшок для меня :) ночью встаю каждый час. И еле-еле добегаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985,  недельку попей! Мне понравился эффект, за день минус 2 кг, и ноги без отеков, да в туалет бегаешь прям часто)))

Мой узист сказал , попей Эуфилин , что у меня вода внутри задерживается, вес поэтому растет, и ругался на наших гинекологов, которые заставляют беременных голодовать , говорил что это не правильно , беременная должна кушать , организм требует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еду на 3Д УЗИ)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера и сегодня утром просыпаюсь с губами как у Джоли, кистями и стопами-отекшие, пришла жара :( Мне Г. сказала не давать нагрузку почкам-много не пить жидкости, на счет мочегонных сказала пока не пить,они вымывают там что-то с организма, пока посмотрим как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, спасибо!!!

У меня тоже силы воли никакой нет к вкусняшкам разным))) Сегодня думала устрою себе разгрузочный день, завтра как никак на прием идти, ну и что думаете, на выпускном у сына сломала 3!!! куска пирога, вообще не могла устоять(((

 

Девочки, а что вы с судорогами делаете, если они есть у вас? У меня по ночам так сводит ноги, просто слов нет. Я подскакиваю на кровати и бегу в большую комнату круги нарезать пока не отпустит. Это ужас, если честно. Врач назначила Кальций Д3 Никомед, но он мне вообще никак не помог, как было, так и осталось. Не знаю уже чем спасаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka,  от судорог в икроножных мышцах пью магний Б6, пока помогает ;) и треники прекратились практически!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka, у меня ночью судороги бывают если забудусь и ноги потяну..сразу схватывает, но и тут же отпускает если в обратную сторону резко ступни потянуть, т.е. на себя. И магний пила, а это напряжение ночное сохранялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я мучаюсь этой судорогой ))) жесть как больно , утром икры побаливают от таких судорог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня судороги икр. По утрам когда потягиваюсь резко сводит намертво, не пошевелиться.

Муж занимался плаваньем, подскал что носки ступней на себя тянуть нужно. Теперь по утрам этим спасаюсь. Как только просыпаюсь сразу зарядка для ног - потягиваю ступни на себя. Пока помогает.

А Магний Б6 я пью всю беременность, но судороги все равно появились. Еще почитала что спать нужно на левом боку чтобы какую-то вену не пережимать, но я не могу все время на одном боку. Двадцать раз за ночь поменяю позу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня от судорог в прошлую Б бананы спасали. В эту Б ещё не разу судорог не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan,  я перестала бананы кушать , хотя их обожаю , они кровь сгущают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! А как у вас обстоят дела с венами на ногах при отеках ( у меня появились сеточки на ногах и одна вена выступила) врач назначил компрессионные чулки носить. Говорит ни какие крема, таблетки нельзя, что бы ребеночку не навредить. А как их носить что то не спросила, постоянно или когда только на улицу, или дома тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ТАТА_, на сколько я знаю, чулки одеваются еще лежа в постели, утром и постоянно носятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ТАТА_,  а флебодиа 600 не назначила пить ? Мне гемастозиолог назначила из за вен , но у меня просто сетка появилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! А как у вас обстоят дела с венами на ногах при отеках ( у меня появились сеточки на ногах и одна вена выступила) врач назначил компрессионные чулки носить. Говорит ни какие крема, таблетки нельзя, что бы ребеночку не навредить. А как их носить что то не спросила, постоянно или когда только на улицу, или дома тоже?

можно мазать троксерутином, там даже в инструкции написано. И чулки, обязательно лежа одевать, я купила самые дешевые 2300, были и по 7000.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Тоже что ли попробовать Магне В6 попить, но у меня тонуса нет. Хуже наверное не должно быть. Спросила сегодня снова врача, а она мне говорит - попей ещё кальция, я не знаю прямо, что с этими судорогами уже делать(((

 

А как вы считаете гемоглобин 107 это очень плохо? Стоит ли Сорбифер пить или ещё какой-нить препарат железосодержащий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ТАТА_,  а флебодиа 600 не назначила пить ? Мне гемастозиолог назначила из за вен , но у меня просто сетка появилась

Пить ни чего не назначил, да чулки стоят около 4000 руб , но говорят что помогают от отеков.

 

 

 

MissUlenka

 

А как вы считаете гемоглобин 107 это очень плохо? Стоит ли Сорбифер пить или ещё какой-нить препарат железосодержащий?

MissUlenka у меня гемоглобин 109 пью мальтофер

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka, попробуй сама поднять я с 109 до 115 за 14 дней подняла! Говядина киви-каждый день.грейпфрут и гранатовый сок в стеклянной банке! Гречка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня гемоглобин 94,тоже сказали сорбифер. Что вы посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...