Перейти к публикации

плохое самочувствие после КС


Анна1.2.3

Полезные сообщения

Привет всем.Вот уже 16 день после кс.шов не болит,живот тоже.Выделений очень мало,не знаю хорошо это или плохо.Иногда мажет кровью, иногда желтым.Мы на ИВ,малыш не взял грудь ,молоко пропало .есть гипотиреоз.На 12 день после кс сдала ттг-0,3.На нижней границе,пила 75 мг.понизила до ,50.Есть тахикардия,а вчера перед сном намерила пульс 55.. В горле ком иногда.давление рабочее 90/60,поднимается 110/70,для меня это много.Ооочень сильная слабость,весь день хочу спать.Ночью сплю по 4-5-6 часов ...это не так уж и мало,но как будто и не спала.У кого было такое после КС? как долго длилось? и может какие анализы сдать? Сил больше нет терпеть это все,не могу спокойно с ребенком посидеть,засыпаю на ходу.Вчера 10 мин вышла погулять с малышом,через 10 минут уже устала сильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин проверьте и кальций. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо проверить надо. Мне после первого КС врач назначил препарат пропить.

Ещё можно сделать УЗИ, возможно в матке лохиометра. Температуру измеряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело не в кс, а все таки в усталости? Все же маленький ребенок на руках.

Лохии были очень скудные, прям очень, поехала к врачу, сказал что хорошо почистил, нечему там выходить в большом кол.  Но я на гв была, с каждым кормлентем матка сокращалась. Чувствовала себя так же как и вы, только еще и шов болел. Ничега не пила. 

Изменено пользователем _Katrysya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

кальций

Зачем?;

Я читала исследования, кальций во время б. и кормления забирается из тазобедренных костей. Потом восстанавливается. 

Ферритин, тоже, кстати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

Железо проверить надо. Мне после первого КС врач назначил препарат пропить.

Ещё можно сделать УЗИ, возможно в матке лохиометра. Температуру измеряли?

иногда поднимается до 37,5...но совпадает с подъемом давление.Плюс думаю может из за щитовидной такая темпа? при лохиометре разве не выше температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна1.2.3 сказал(а):

при лохиометре разве не выше температура

У меня не было температуры. Только по УЗИ обнаружили. Аб пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

Может дело не в кс, а все таки в усталости? Все же маленький ребенок на руках.

Лохии были очень скудные, прям очень, поехала к врачу, сказал что хорошо почистил, нечему там выходить в большом кол.  Но я на гв была, с каждым кормлентем матка сокращалась. Чувствовала себя так же как и вы, только еще и шев болел. Ничега не пила. 

ну вот из за того,что не получилось с гв матка плохо сокращалась,кололи окситоцин 7 дней...после узи не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно 37.5 эутирокса надо. Или временно отменить вовсе. Посетите эндокринолога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, неЮля сказал(а):

У меня не было температуры. Только по УЗИ обнаружили. Аб пила

а на какой день обнаружили?больше никаких симптомов не было?

Только что, Ola-la- сказал(а):

Возможно 37.5 эутирокса надо. Или временно отменить вовсе. Посетите эндокринолога. 

я однажды отменила,ттг подскочил до 25..сегодня позвоню эндокринологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 @Анна1.2.3 тоже слабость была. С щитовидной всё норм у меня, не могу сравнить.

По дням не помню. В первые пару недель скорее всего 

2 минуты назад, Анна1.2.3 сказал(а):

после узи не делали

Вот плохо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, неЮля сказал(а):

@Анна1.2.3 @Анна1.2.3 тоже слабость была. С щитовидной всё норм у меня, не могу сравнить.

По дням не помню. В первые пару недель скорее всего 

Вот плохо 

делали узи на 2ой день после кс..сказали немножко есть жидкость,но это не страшно..Жидкость это и есть лохии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, неЮля сказал(а):

Зачем?;

Я читала исследования, кальций во время б. и кормления забирается из тазобедренных костей. Потом восстанавливается. 

Ферритин, тоже, кстати. 

Есть нормы кальция после родов. Если ниже нормы, то может быть слабость, сонное состояние. 

 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 вам должны были перед выпиской сделать УЗИ. Через 2 дня - ни о чем, у всех там жидкость будет.

Жидкость (немного) у меня была после 3 кс, на УЗИ через месяц после операции. Сказали выйдет с месячными, так и было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, неЮля сказал(а):

@Анна1.2.3 вам должны были перед выпиской сделать УЗИ. Через 2 дня - ни о чем, у всех там жидкость будет.

Жидкость (немного) у меня была после 3 кс, на УЗИ через месяц после операции. Сказали выйдет с месячными, так и было 

думаю может меня хорошенько почистили? пойду на узи сама ...успеть до праздников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 и кровь сдайте, общий анализ хотя бы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 2 нед после кс и маленький ребенок на вас. Почему вы не должны уставать? У меня первый месяц после кс оба раза как в тумане.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Всего 2 нед после кс и маленький ребенок на вас. Почему вы не должны уставать? У меня первый месяц после кс оба раза как в тумане.

А у меня оба раза отлично, не знала чем заняться

Ттг все ж низковат, надо смотреть что со щж

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А у меня оба раза отлично, не знала чем заняться

Ттг все ж низковат, надо смотреть что со щж

 

У меня было чем заняться. Висели на груди бесконечно первые месяцы. Потом еще колики начались. Когда родился младший, старшей было 2.10 всего. Младший еще перепутал день с ночью и до 6-8 утра либо висел на груди, либо спал по 30 мин и бодрствовал. Ночью не спала из-за младшего, днем старшая не давала. Ваще фиг знает как я выжила.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А у меня оба раза отлично, не знала чем заняться

Ттг все ж низковат, надо смотреть что со щж

 

до Б я пила или 37,5 или 50.в Б повысили до 75.после кс не снизили дозу,поэтому и снизилось значение.Говорила с эндо.сказала снижать очень медленно и осторожно.даже не на 25 а на 15..потом сдать через 3недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка ,как вариант,

пока на балконе можно спать укладывать, раз такое самочувствие.

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

У меня было чем заняться. Висели на груди бесконечно первые месяцы. Потом еще колики начались. Когда родился младший, старшей было 2.10 всего. Младший еще перепутал день с ночью и до 6-8 утра либо висел на груди, либо спал по 30 мин и бодрствовал. Ночью не спала из-за младшего, днем старшая не давала. Ваще фиг знает как я выжила.

Тоже самое у меня было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Ребенка ,как вариант,

пока на балконе можно спать укладывать, раз такое самочувствие.

Тоже самое у меня было

а та хочется гулять.(((и так беременность тяжелая,вечный тонус,угрозы...все время лежала..мечтала погулять...((думала после родов смогу хотя бы это делать с малышом.мой организм уже не вывозит жизнь без движения.думаю,что может проблема даже в этом бездвижном состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Анна1.2.3 сказал(а):

а та хочется гулять.(((и так беременность тяжелая,вечный тонус,угрозы...все время лежала..мечтала погулять...((думала после родов смогу хотя бы это делать с малышом.мой организм уже не вывозит жизнь без движения.думаю,что может проблема даже в этом бездвижном состоянии

Ну так если ресурса нет пока, зачем себя мучить:sorry:, восстановитесь, нагуляетесь еще по полной программе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна1.2.3 сказал(а):

Привет всем.Вот уже 16 день после кс.шов не болит,живот тоже.Выделений очень мало,не знаю хорошо это или плохо.Иногда мажет кровью, иногда желтым.Мы на ИВ,малыш не взял грудь ,молоко пропало .есть гипотиреоз.На 12 день после кс сдала ттг-0,3.На нижней границе,пила 75 мг.понизила до ,50.Есть тахикардия,а вчера перед сном намерила пульс 55.. В горле ком иногда.давление рабочее 90/60,поднимается 110/70,для меня это много.Ооочень сильная слабость,весь день хочу спать.Ночью сплю по 4-5-6 часов ...это не так уж и мало,но как будто и не спала.У кого было такое после КС? как долго длилось? и может какие анализы сдать? Сил больше нет терпеть это все,не могу спокойно с ребенком посидеть,засыпаю на ходу.Вчера 10 мин вышла погулять с малышом,через 10 минут уже устала сильно(((

Усталость сильная обычно от наркоза. У меня после лапары так было. Неделю дома посуду по 2 тарелки мыла, уставала. Мало выделения может быть и вариантом нормы и плохо. У меня через 2 недели выделения были по капле, поднялась температура и забрали на чистку, закрылся цервикальный канал, ничего не выходило, началось воспаление. Это после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна1.2.3 сказал(а):

а та хочется гулять.(((и так беременность тяжелая,вечный тонус,угрозы...все время лежала..мечтала погулять...((думала после родов смогу хотя бы это делать с малышом.мой организм уже не вывозит жизнь без движения.думаю,что может проблема даже в этом бездвижном состоянии

Успеете, месяца через 3-6 адаптируетесь и будете гулять с коляской в свое удовольствие. Я по 2 раза в день ходила в теплое время.

Надо прийти в себя, восстановиться, привыкнуть к роли мамы, войти в какой то режим и будете ходить гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...