Перейти к публикации

Мама отрицательна+папа положительный ! О резус конфликте !


Olga Kanada

Полезные сообщения

Вот смс моего врача -

Сначала сдашь у нас кровь на наличие резус ат, а при отсутствии ат по приказу в 26- -28 нед, с потом в течении 72 часов после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ёшик,  сразу вспоминаются слова доктора Хауса: "Все врут!". И врачи не исключение. Хотя, может "не ваш" врач подумал, что вам после родов укололи? Тогда его слова обоснованы. Или же он кого-то покрывает, или это такой экспериментальный подход.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  Чет я упустила))) у вас уже не первая Б??

 

 

...... или это такой экспериментальный подход.

Пишут диссертацию - вполне реально)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  сомневаюсь на счет диссертации. Укололи мне в больнице ( лежу на сохранении). Выпишут и могут вообще меня больше не увидеть, какая уж тут диссертация.

 

Б вторая. Первая была 10 лет назад и закончилась выкидышем.

Изменено пользователем Ёшик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

Б вторая. Первая была 10 лет назад и закончилась выкидышем.

Ну может вот поэтому.....

 

Ну а насчет науки так потом можно и по документам медицинским отследить историю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  3 раза за всю Б? А мне генетик написала 2 раза в месяц на антитела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myctaeva,  ну, это в платной клинике в программе ведения беременности указано, что в пакетное предложение входит 3 анализа крови на антитела. Я так понимаю, что это контрольные точки в том случае, если антитела не будут обнаружены при каждом из анализов.

Если же мой организм вдруг начнет давать имунный ответ и это покажет анализ, то, естественно, надо будет чаще мониторить. Последнее - это уже мои придумки. Гиня как-то очень спокойно к этому резус-конфликту относится, говорит он реально оооооочень редко бывает, так что нечего мне голову глупостями забивать. У нее вцелом такой подход, она даже мою миому прекрасной, красивой и очень хорошей называет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ой а мне тоже расскажие пжалст. Я 1гр, муж 3 гр. Оба положительные. С первым малышом намучалась тк была гемолитич. Болезнь новорожденных из-за конфликта по группе крови. Мне его даже кормить запретили тк от моего молока с антителами рос у него биллирубин. Сейчас есть какие-то способы такие конфликты предотвратить? Или я поняла не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пынь:),  В таких случаях индивидуальный подход скорей всего и со вторым такое может быть(((

Ну тут либо 1 либо 3((((

 

У сына 3 получается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сын 3 группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой , даже при положительных родителях , могут быть проблемы ?!((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. нас в роддоме на момент моего лежания было двое - у обоих детки сильно пожелтели после первого кормления. И У обоих - конфликт по группе крови. Так что первые недельки я малыша поила всякими хофитолами и активированными углями. И следила чутко за биллирубином

 

Вжииик, спасибо за ответ. Жаль, думала может что-то придумано от этой напасти - угнитение этих антител какой-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Пынь:)' timestamp='1420287759' post='13930904]

ага. нас в роддоме на момент моего лежания было двое - у обоих детки сильно пожелтели после первого кормления. И У обоих - конфликт по группе крови. Так что первые недельки я малыша поила всякими хофитолами и активированными углями. И следила чутко за биллирубином

 

Вжииик, спасибо за ответ. Жаль, думала может что-то придумано от этой напасти - угнитение этих антител какой-нить

 

Моя гиня вообще сказала, что конфликт по группе крови бывает намного чаще, чем по резусу. Но я и туда и туда попадаю :reverans::D так что толку переживать-то :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я гиня вообще сказала, что конфликт по группе крови бывает намного чаще, чем по резусу. Но я и туда и туда попадаю так что толку переживать-то

Да не, я думала узнать , а нет ли какой панацеи от этого. А переживать, конечно, толку нет - тут видимо все еще фортуна-лотерея

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 4-, у мужа 2+. первую беременность каждый месяц сдавала на антитела, в 28 недель сделали укол имуноглабулина. Дочка родилась с моей группой и резусом 4-))) поэтому после родов не делали укол.

сейчас дубль 2)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть, если иммуноглобулин нельзя?

У меня 3 (-), у мужа 1 (+), у меня аутоиммунное заболевание - артрит. При нем противопоказаны иммуномодуляторы, потому что может возникнуть обострение. Что тогда делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня 1(-) у мужа 3(+). Врач сказала могу сдать анализ как сама посчитаю нужным. Пока не горит. Вот думаю на учет встану - там и сдам. А то в частной клинике все это дорого. У моих родителей была таже фигня, только хоть группа у обоих 1. А у нас вот так. Но я пока не тороплюсь еще и потому, что Б первая. Интуитивно чувствую, что все хорошо. И ОЧЕНЬ на это надеюсь)))

А когда вообще желательно 1 анализ сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно не в ту тему сообщение попала, переношу.

Изменено пользователем Xebufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня 1(-) у мужа 3(+). Врач сказала могу сдать анализ как сама посчитаю нужным. Пока не горит. Вот думаю на учет встану - там и сдам. А то в частной клинике все это дорого. У моих родителей была таже фигня, только хоть группа у обоих 1. А у нас вот так. Но я пока не тороплюсь еще и потому, что Б первая. Интуитивно чувствую, что все хорошо. И ОЧЕНЬ на это надеюсь)))

А когда вообще желательно 1 анализ сдать?

Странная врач. И что значит не горит? Это же от тебя вообще не зависит. Я вами восхищаюсь) спокойствие спартанское))) это наверное только в ранней молодости возможно))) без обид.

Почитайте в инете что такое резус-конфликт и когда он возникает. Это не шутки.

Сдавать надо каждый месяц.

 

По идее врач как только видит что будущая мама резус отрицательная сразу должен ставить ее на особый контроль.

 

А как быть, если иммуноглобулин нельзя?

У меня 3 (-), у мужа 1 (+), у меня аутоиммунное заболевание - артрит. При нем противопоказаны иммуномодуляторы, потому что может возникнуть обострение. Что тогда делать то?

Здесь вопрос ко врачу конечно.

Я слышала что есть анализ крови "определение группы крови ребенка по крови матери". Но у нас он редко где делается. Вот аам бы наверное он упростил частично жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jem4ujina, Мне гинетик назначила сдать в 9 недель:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная врач. И что значит не горит? Это же от тебя вообще не зависит. Я вами восхищаюсь) спокойствие спартанское))) это наверное только в ранней молодости возможно))) без обид.

Почитайте в инете что такое резус-конфликт и когда он возникает. Это не шутки.

Сдавать надо каждый месяц.

 

По идее врач как только видит что будущая мама резус отрицательная сразу должен ставить ее на особый контроль.

 

Я вчера сдала. Ответ еще не пришел. Мне уже сказали, что каждый месяц сдавать придется :D .

Эх, если б было спартанское спокойствие, я бы вообще не вспоминала про Б. Целыми днями только о малыше и беспокоюсь, врачей уже по каждому "чиху" задолбала :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luba F, конечно будем отслеживать антитела. Молюсь, чтобы у моего ребенка была такой же резус как и у меня. Иначе даже не представляю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама каждый день молюсь Богу! Что б моя крошка мой резус взяла, или чтоб конфликта не было !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пока ничего не назначали, она меня послала на анализ чтобы резус подтвердить. А я еще мужа заставила сдать, чтоб наверняка. Ну как и знала, я 2-, он 1+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...