Перейти к публикации

Резус конфликт


Полезные сообщения

Вопрос к девочкам с отрицательным резус фактором, первая беременность наступила очень легко и быстро, а вот со второй пока не получается, укол в рд сделали вовремя, как быстро у вас получилось забеременеть вторым? Надеюсь на этот цикл, но не уверена, утром тест сделала, до М 5 дней, ясное дело чист, но у меня в первую б эвик показал слабую полоску в 1дз 🤷♀️ посоветуйте тесты которые до задержки могут показать нормальный результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На наступление беременности резус никак не влияет, только на вынашивание, и то не обязательно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый был выкидыш на 8 неделе, никто не ставил укол. Вторая Б через 3 года, сорвалась на 20 неделе, укол вовремя, с какой кровью был сын никто не смотрел. Третья Б через 8 месяцев, роды, укол не ставили, кровь у сына моя. Четвёртая Б через 9 месяцев, роды, укол вовремя, кровь +. Пятая Б через год и восемь месяцев, дочь с +, укол вовремя. 

Выше правильно уже сказали резус конфликт влияет на вынашивание, но не наступление Б

Если есть что показывать, то покажет любой тест с 9-10 дпо. Поздняя имплантация тоже имеет место быть, но это достаточно редко бывает. Если вы в первую беременность не отслеживали овуляцию, то и о дне задержки некорректно говорить, могла быть чуть позже О, поэтому и тест позже заполосатил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая ЭКО. Вторая наоборот ЕБ, да ещё и незапланированная. Муж +, дети - .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая ЭКО. Вторая ЕБ. Уколов не делали. У меня 2 -, у детей и мужа 2+. Конфликта не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь, на наступление беременности резус фактор не влияет.

Я делала укол после родов, дочка 1+, муж тоже. У меня 1-. Конфликта не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность после ЭКО, вторая естественная, весьма неожиданная. Оба раза уколы вовремя, в 28 недель и после родов. Дети, как и муж, 2+, у меня 4-.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис а зачем в 28 недель? Мне не предлагали даже. Показания какие-то были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отрицательный резус, пятая беременность. все, кроме второй, наступали практически с полтычка))), так что резус никак не влияет

все дети с положительным резусом, уколы всегда ставила по схеме: в первую беременность после родов, последующие - в 28 недель и после родов. когда были ИР на сроке 20 недель - после ИР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NatulyaEA сказал(а):

@РыжийЛис а зачем в 28 недель? Мне не предлагали даже. Показания какие-то были?

Нет, показаний не было. У нас всем отрицательным беременным делают укол иммуноглобулина. Это позволяет предотвратить резус-конфликт и повышает шансы успешной беременности. Мне так врач объясняла. Если беременность нормально протекает и антител нет, то в 28 недель делают укол. И в первые 72 часа после родов ещё один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис спасибо! Поняла.🌺

У нас только после родов.

@.different ясно, если со второй беременности, то у меня это дай Бог впереди 🙏🤰.

Спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@РыжийЛис а зачем в 28 недель? Мне не предлагали даже. Показания какие-то были?

Надо, да. Мне во вторую Б делали. Но ребенок все равно оказался -

7 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@РыжийЛис спасибо! Поняла.🌺

У нас только после родов.

@.different ясно, если со второй беременности, то у меня это дай Бог впереди 🙏🤰.

Спасибо за информацию!

Они просто не закупают иммуноглобулин, наверно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3- кровь. Первая беременность с 1 раза, укол не укололи, титров не было. Вторая через 5 лет, но раньше и не пытались, получилось через 4 месяца (замерла в 7 недель), укололи иммуноглобулин.  3 беременность спустя 5 месяцев после зб, все удачно, дочери 1,7. Укол не укололи, маленький роддом, не было в наличии. Дети 3+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatulyaEA сказал(а):

@РыжийЛис а зачем в 28 недель? Мне не предлагали даже. Показания какие-то были?

У нас тоже всем беременным с отрицательным резусом у них и положительным у мужа делают укол имунноглобулина. У меня была единственная беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зачатие резус не влияет (2- у меня, муж 2+).

4 детей (Б больше) , укол был во время второй Б в 29 недель только, в последующие не колола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-, у мужа 3+, 1-ая беременность-выкидыш на сроке 11 недель, укол не ставили. 
 2,3,4 беременности- 3 родов уколы не ставили, все  дети с  отр.резусом.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне укол не ставили, на 10 вроде недели сдала кровь на определение резуса ребенка, дочь взяла мой, отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б не знаю кололи или нет после родов, конфликта не было, но мальчик положительный. Сейчас сдала на резус плода кровь в 16 недель и в 28 будем колоть резонатив если малыш положительный, у меня 4-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...