Перейти к публикации

Мама отрицательна+папа положительный ! О резус конфликте !


Olga Kanada

Полезные сообщения

Меня эта тема очень беспокоит , первые роды дочка 4 + ( резус конфликта не было, иммуноглобулин не мне , не дочке не кололи) вторые искусственные роды , дочка 4+ ( на антитела за беременность ни разу не сдавала , потому что не знала об этом , был ли резус конфликт - не знаю) после родов мне иммуноглобулин не кололи, сейчас третья беременность и есть большой риск на резус конфликт . Везде искала информацию , раз в две недели начиная с 7 недели сдавать на антитела в крови, если антитела не обнаруженны или обнаруженны , но не сильно увеличиваются , в 28 недель делаем укол иммуноглобулина. А если обнаруженны и растут , нужно делать переливание крови внутриутробно ( ой не дай Бог!!!!!, спаси и сохрани Господи наших малышей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я делала тест после ЗБ на на присутствие в крови антител к резусу, потому что мой бывший врач сказала, что имунноглобулин мне колоть не надо.

 

В нашем случае опасна сенсибилизация, тоесть, когда организм матери уже боролся с чужим резусом. Тогда при следующем контакте с таким "чужаком" он начинает реагировать намного быстрее и активнее.

 

обычно, при первой "атаке" ничего страшного не происходит, поэтому первые беременности проходят без таких конфликтов.

 

в любом случае, ваш врач направит вас на необходимые анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  это то понятно , но и сами мы должны быть вооружены информацией , поэтому если что , делимся любой информацией !

 

У меня еще проблема в том что я даже не знаю , был ли конфликт во второй беременности ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, не знаю, через какой промежуток времени анализ на антитела будет информативен...

 

странно, что при предыдущих беременностях вас не направляли на такие анализы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже конфликт. Я 2 отрицательная, муж не знает, знает что положительный. Наверное пора его на анализы прогнать, чтоб знать. Вы меня напугали прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 (-) и у мужа 1 (+). Вот пока ничего не сдавала. Тоже переживаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стразинка,  не пугайся! Кто предупрежден, тот вооружен! Знаю что есть анализ с 7 недель можно по крови матери узнать , резус плода , поэтому уже с можем узнать о том будет проблема или нет. Я вообще ничего не знала , только три года назад начала изучать этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, но кажется этот анализ делают отщипывая фрагмент плаценты. Или что-то такое делая. Я на такое никогда не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умк@,  нет! Именно по крови матери , берут кровь мамы и обследуют , раньше это можно было сделать через коордоцентез .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где такой анализ делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стразинка,  в лабораториях, я забыла сохранить название , сегодня поищу и сразу отпишусь вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла название

Определение резус-фактора плода по крови матери с отрицательным резусом с 12 недель беременности 10 раб.дней Периферическая кровь 4 500,00 руб.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама дорогая. Чтож они там делают за такую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1(-). НО! Мне повезло с мужем - у него 2(-) ;) Надеюсь, доче в своё время тоже повезёт. Однако, я столкнулась с группа-конфликтом. Т.е. доча родилась с желтушкой из-за группа-конфликта, который бывает чуть ли не только в таком раскладе, как у нас: мама и ребёнок отрицательные, но у мамы группа 1, а у ребёнка 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где найти таблицу конфликтов. Кто с кем не дружить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть фото с воскресной лекции с табличкой, о которой ты спрашивала. Качество ужасное, не могу загрузить в большом разрешении

 

Блин, еще и вверх ногами загрузилось.....

 

post-241347-0-57634600-1419368079_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я в зоне риска.

Будем сдавать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 1-, муж 2+. Врач сказала, что 50%+50% не суммируются, хоть это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  к тебя Беременность первая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня 1(-), у мужа 2(+), гинетик назначил анализ на антитела в 9 недель. НЕ поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, первая была год назад и закончилась на сроке 7 недель (

 

Myctaeva, мне доктор вчера сказала после новогодних с 12 по16 января на учет вставать, тогда уже и все анализы начнутся плановые

я покупаю коммерческий пакет в платной клинике, там 3 анализа крови на антитела по резусу, наверное, будем где-то в 11 недель делать первый по срокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  резус конФликта у вас не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  ну мне доктор также говорит ;) но раз за все уплОчено, то буду мониторить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  значит всё хорошо. А я родилась с желтушкой изза конфликта групп. У моих родителей 2(+), а мы с сестрой 1(-). И такое бывает, надеюсь у нас с бусенкой всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myctaeva, ничего себе ?!!! Как так то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...