Перейти к публикации

Мама отрицательна+папа положительный ! О резус конфликте !


Olga Kanada

Полезные сообщения

Вообще читала много об этом. Первая Б, большая редкость каких либо послелствий . И сейчас какую то сыворотку вводят на больших сроках Б и после родов, чтобы при второй Б тоже всё было хорошо!

 

Myctaeva, ничего себе ?!!! Как так то?!

Мама сама очень удивлена. Редко, но бывает:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Myctaeva, ничего себе ?!!! Как так то?!

 

1 группа OO

2 группа ОА

встречается ОАхОА, может быть только ОО или ОА, вот сестренки ОО и родились))))

Резус значит у родителей тоже был в рецисивном носительстве, а в сумме дал доминанту -

 

Генетика блииин :reverans:

 

____

 

Вот мы с мужем оба ОО (1 группа) оба +, в моей семье Rh- никого не было, у него не знаю, но в сумме "-" уже не будет...

Когда дочь родилась, акушерка говорит, сейчас группу определим - я ей говорю, мол я вам и так скажу - там только 1 + может быть ;) Ессно так и вышло)))

_____

 

А вот например, у мамы и папа 2 и 3 группы дети могут получить ЛЮБУЮ группу крови )))) и 1 и 4 в том числе))) :sorry: Темным папам - повод усомнится в отцовстве :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, надо же:) хорошие знания:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, надо же :) хорошие знания :)

 

7 лет :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  ух ты ! А у нас только 4+ будут , или есть варианты другие , муж 4+ ( или 2+, не давно сдали анализ он показал 2+, а в карте медицинской у него 4+) я 3 отрицательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, ну скорей 2+, пч мед карте обычно не верим))

В любом случае, если ему с кровью что-то делать будут - будут переопределять и группу и резус...

 

А сочетание у своих деток можете посмотреть здесь:

 

По горизонтали (папа, например)), по вертикали - мама и на пересечении - те сочетания которые могут быть у ваших деток:

 

71faa2b529cdd4967ddfb9f21ef233516dbf2b202270391.gif

 

Olga Kanada, Вы как раз этот случай:

 

А вот например, у мамы и папа 2 и 3 группы дети могут получить ЛЮБУЮ группу крови )))) и 1 и 4 в том числе))) :sorry: Темным папам - повод усомнится в отцовстве :confusion:

 

:Hello:

 

И резус может быть любой)))

Так что - ждите - СЮРПРИЗ! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что разобраться в таблице не могу. Если у меня 1(-), а у мужа 2(+), то что получается?

 

Вжииик,  7 лет планирования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что разобраться в таблице не могу. Если у меня 1(-), а у мужа 2(+), то что получается?

 

Вжииик,  7 лет планирования?

 

Неееет 7 лет учебы)))) в меде)))

У вашего малыша 1 или 2 и резус любой))))

Все просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, извеняюсь::) хорошо когда дама свой врач:) за пояснение спасибо. Пусть у маленького будет лучше положительный резус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myctaeva,  Ну что ты! Не извиняйся, да и не за что!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик;) а какое именно направление медицины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик;) а какое именно направление медицины?

Да ладно... Забыли))) и тема не про это ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, А если у меня 1(-), а у мужа 1 (+), я, как понимаю, у нас может быть только 1 с любым резусом, да? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, А если у меня 1(-), а у мужа 1 (+), я, как понимаю, у нас может быть только 1 с любым резусом, да? :)

Точно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1- , у мужа 1+. Сейчас лежу на сохранении. Взяли анализ на антитела - не обнаружено. Антирезусный иммуноглобулин вкололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  а ты можешь у врача спросить почему они тебе сейчас вкололи??? Очень жду ответа !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  врачи уже на праздниках. Моя дежурит 6го, а меня выписывают 3го. Так что не спрошу уже. ХЗ зачем.. им виднее. Может для профилактики ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  ну очень интересно ))) жаль что не узнаешь (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  словила врача, но не своего. Спрашиваю, почему вкололи, если не было антител? Она на меня смотрит как на дуру и говорит - а ты хотела дождаться, чтобы они появились? Типа если они появились, то всё.

Я кстати тоже подумала, ведь колят же в роддоме сразу после родов.. не ждут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  спасибо ! Но тогда бы всем отрицательным кололи, а говорят нельзя , ну как же поступить то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  я 15-го января пойду на учет становиться, все расспрошу у врача. По программе анализ крови на антитела к резусу берется 3 раза за беременность, контролируется титр.

Сразу после родов, делается укол, только если ребенок с положительным резусом родился.

 

Действительно, странно, такой кардинально разный подход в разных клиниках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  словила врача, но не своего. Спрашиваю, почему вкололи, если не было антител? Она на меня смотрит как на дуру и говорит - а ты хотела дождаться, чтобы они появились? Типа если они появились, то всё.

Я кстати тоже подумала, ведь колят же в роддоме сразу после родов.. не ждут..

 

Мне как иммунологу вообще ситуация не понятна(

Так обычно не перестраховываются.... Тут что-то другое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  не понятно , да?! Ситуация эта ?! Если модно перестраховаться уже в первом триместре , я бы сейчас побежала на этот укол .... Эх как понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  Случай скорее исключение чем повод для подражания, доверяйте своим врачам!!!

Все родим в конце лета))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...