Перейти к публикации

В двери к нам весна стучится, будем вместе веселится(болталк


Egoistka1993

Полезные сообщения

Основное внимание сына мне, с мужем тоже время проводит, но мой папа - его он обожает, если расстаются, то Елисей навзрыд орёт деда. Мой папа тоже в нём души не чает (я родилась папе всего 22 года было, особо не понял ничего).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши с дедом (моим папой, свёкра уже почти год как нет :( ) прямо кармическая связь какая-то. Мало того, что Санек - вылитая копия деда, так ещё и души друг в друге не чают. А так сложно сказать, кого из нас: меня или мужа, больше любит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был период в 1 г1 мес в Майкопе,когда не нужна была,только папа,причем вообще никак,даже на руки не шел если папа рядом.. понимаю Лену,не особо приятненько))) прошло потом, сейчас одинаково к нам,но ко мне как-то чуть ближе,потому что я с ним все время,а папа работает,приходит и у компа сидит еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет четкого предпочтения,да меня чуть чаще обнимает,всегда в поле зрения я должна быть,если ухожу в др.комнату,приходит проверяет на месте ли я и дальше по делам,но и папу любит, обнимает, целует, засыпают в обнимку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от папы не отлипает. Даже когда со мной, то постоянно кричит ПАПА, а он должен обязательно ей отвечать АААААА! Особенно смешно, когда мы на горшке сидим)))) Я больше как обслуживающий персонал: помыть жопку, покормить, что-нибудь дать, спать уложить. А папа - это ласки, игры и т.п.

Пипец, мне на работц сегодня уже, а на улице дубак, прогноз -47!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто за речь переживает, рекомендую попробовать вот такую игру

Игра-перекличка

 

В перекличку очень полезно играть, начиная с 6-7 месяцев и позже. Посадите малыша на колени лицом к себе. Нужно постараться выбрать такое место, чтобы внимание ребенка сосредоточилось на Вашем лице, и ничего его не отвлекало.

 

Начните повторять один слог (имеющийся в лепете Вашего малыша). Например: «Га-га-га, га-га-га». Говорить надо четко, внятно, подчеркивая артикуляцию звука губами. Обратитесь к малышу: «Ксюшенька, скажи – га-га-га». Обычно малыш начинает сосредотачивать взгляд на мамином лице и повторять за мамой. Если ребенок повторяет неправильно – «да-да-да» вместо «га-га-га» — то снова повторите правильный вариант: «га-га-га».

 

blank.gif Малыши вскоре понимают, что это за игра и начинают с удовольствием повторять за мамой. Тогда можно вводить новые слоги. Вскоре малыш может сам «предложить» Вам свой слог для повторения. Повторяйте за ним!

 

blank.gif Не будьте слишком назойливы и нетерпеливы. Если малыш не понял, как играть, повторите лучше игру в другой раз. Рано или поздно малыш порадует Вас своей перекличкой.

 

blank.gif Когда Вы научитесь играть с малышом в перекличку слогами, можно вводить в нее целые фразы для договаривания их малышом: «Ай-люли-люлИ. Прилетели гу?…».«Ли», — договаривает малыш.

 

blank.gif Или поиграйте в такую игру – потешку, показывая ребенку игрушки или картинки:

 

Мама: Наши курочки в окно: Ко-ко-ко.

Малыш: Ко-ко-ко.

Мама: Наши гуси у пруда: Га-га-га.

Малыш: Га-га-га.

Мама: Вот коровка на лугу: Му-му-му.

Малыш: Му-му-му.

Мама: Наши уточки с утра: Кря-кря-кря.

Малыш: кля-кля-кля или кья-кья-кья (он еще не может произнести «кря»)

Мама: А как Петя-петушок ранним утром поутру нам споет: «Кукареку»!

 

В этой игре хорошо развивается артикуляционный аппарат и слуховое внимание малыша.

мы в нее с годика играем раза 3 в неделю, Кире нравится)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, у нас бежит сначала меня обнимет и поцелует, а потом папу или наоборот. Очень папу с работы ждет. Были вот а в гостях, так мы спокойно уходили, а когда встречал, радость.

Мой иногда повторяет при желании. Нравится говорить ту-ту, но-но, ми-ми, ля-ля(но не четко). А слов новых особо и не прибавилось, но вот звуков точно больше появилось, такую поэтому может закотить в ответ, нравится такое слушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное внимание сына мне, с мужем тоже время проводит, но мой папа - его он обожает, если расстаются, то Елисей навзрыд орёт деда. Мой папа тоже в нём души не чает (я родилась папе всего 22 года было, особо не понял ничего).

и у нас так деда самый любимый, мой папа с ним не разлучники. Когда мы у родителей он его липучка. Ходит к нему жаловаться если что не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет..

У

Я уже писала как то у нас мес с 9- дикая ревность ребенка ко мне- т е мы с мужем не можем обняться например он обязательно залезет в серединку, то же самое и со старшим- но сейчас уже менее выражено чем до этого. А так по настроению- может только за мной хвостом ходить а модет и не дать мне его кормить-а только димке..вообщем как найдет. но.. Если приезжает моя мама- это ппц он к нам вообед не подходит- ничего нам не дает, дерется с нами, как будто мы чужие люди.. Меня по началу это так бесило... Хорошо что это моя мама, если бы это свекровь была- я б не пережила))

 

Девочки у меня и у Давида коньюктивит- капают альбуцид - у меня глаз как у японки у него красные как у вампира(( врачи не работают((

Достали меня эти болячки, то муж и димка болели, сейчас мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,посоветую вместо альбуцида ципролет! я когда не однодневными линзами пользовалась то постоянно эта бяка появлялась, ципролет за день облегчает состояние, на 2 день уже не чешется не болит, но капать нужно все равно 5 дней. Кире тоже его прописывали когда коньюктивит был месяцев в 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У нас холодина. Вечером вчера и ночью -23 было. Дом остыл(... Отопление еле-еле справляется, ещё 2 радиатора включено, а по полу тянет((... Здесь пол тупо на лагах, на земле можно сказать. Утеплились, но чё-то совсем дубово(.. это я так поныть....

 

Лерочка, поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, спасибо сейчас гляну..

Но у нас какой то странный конъюнктивит- гноя нет почти, у Давида просто глаза красные как у вампира..

 

Love♥, у нас - 30((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но у нас какой то странный конъюнктивит- гноя нет почти, у Давида просто глаза красные как у вампира..

 

Love♥, у нас - 30((

вы нас не сравнивайте))))! Для нас -20,как наверное на севере -50,честное слово,не приспособленно ничего(((! Лера,у нас тоже самое,простуда у обоих,у старшего глазат тоже вампирские были,у Андрея как закисать стали,но я кроме тобрекса ничего не знаю что хорошо помогает,я им сразу всех закапала,на 2 й день уже лучше,на 3 й почти прошло... Сейчас борюсь с соплями у Андрея(((,только ж все вылечили,обрадовалась,откуда что подцепили не понятно,может и погода,ходили гулять,было не жарко далеко((,вот сидим теперь лечимся(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, ой Лена, достали эти болячки чессллво... Не праздники а ппц... То димке пневмонию ставили, у мужа стоматит теперь эта бяка откуда то... Бесит блин,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, ой Лена, достали эти болячки чессллво... Не праздники а ппц... То димке пневмонию ставили, у мужа стоматит теперь эта бяка откуда то... Бесит блин,.

да уж,я тебя понимаю(((.надоело уже,не знаешь чем бы полечить,чтоб помогло и не запустить... У старшего сопли сопли лечили,а глянула в рот,а там все краснючее,сама с горлом сейчас тоже.... У Андрея наверное на зубы иммунитет упал... Вообщем тоже радости мало....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Тихая, Lenochek777, девчоночки поправляйтесь давай! Чего пораскисали?!))))

С погодой конечно у нас на юге что-то не то. Мало того что -20 с копейками, да еще ветер, так все -30 чувствуется! Гулять... мы уже забыли что это такое! пару раз выезжали - на утренник, и в гости один раз, и то с дома в машину и обратно. Сегодня уже потеплее, а завтра вообще плюс обещают. Снег мы лично так и не увидели, так как живем в 300 м от моря и снега у нас совсем нема. Чтобы его увидеть надо либо в горы ехать, либо в сторону Краснодара на перевал))), а у нас зимней резины не ма, поэтому наблюдаем за снегом в инстаграмм))), там лента перстит снежными фото))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  мы тоже не хотим говорить. А говорят девочки раньше говорить начинают. Не фига))

 

Лера и Лена скорее все поправлять, охх уж эти болячки липучке.

 

А мне так грустно, каникулы заканчиваются, скоро в эту серую Москву ((( и папу видеть по 2 ч в день((( грустно ...

 

Veena, девочки очень любят пап, что сделаешь))) да и мы им надоели круглые сутки вместе. Я честно радуюсь когда дочь выбирает папу я за их большее общение))) а то мама и мама постоянно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, и мне грустно ... только у меня мама уедет через четыре дня, вижу ее раз в полгода ((( за две недели привыкла что она рядом, теперь грустить с Темкой будем ((( зима эта уже надоела, прям депрессуха какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера и Лена скорее поправляйтесь(!!!

 

Лер, у нас влажность капец..холод собачий, многие с Севера даже говорят, что у нас холоднее..

Да и самое печальное, что не приспособлены ни мы ни службы ЖКХ.(...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  да дома еще сидим больше зимой. Еще бы погода была а то или -22 или 0 и ветер, не туда не сюда. Да уж по маме так вообще представляю как скучаешь (((

Про речь еще слова никак у нас не получается повторять хлеб хе, печенье пе, банан ба. А один два три ваще какие то ти пи не пойми что пси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! С прошедшими праздниками вас и кто болеет, то выздоравливайте скорее.А мы вчера только приехали от свекров, охренеть 700 км по дороге похожей иногда на снег иногда на лед, а иногда на смесь того и другого.Причем перед поездкой мы проштудировали все прогнозы и такого точно не было.А тут в один день снег и -25(это в Ростовской области), на Кубани -20. Девочки на севере, как вы привыкли ездить по этим зимним дорогам, я думала поседею пока доеду домой, муженек мой по такой дороге ехал 90-100, иногда 110км/ч.

Да, для Кубани зима это апокалипсис.В домах холодно, вода перемерзает у кого-то.Вот и у нас обычно дома 26-27, дети голяком, а теперь 23 и я сижу с холодным носом и дети все одеты в сто одежек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,стараемся как можем,прививку один раз уже пропустили,сейчас праздники уже заканчиваются,надо было идти,а мы все ни как.... У нас уже теплеет,завтра + и пока снег,снова грязь и дождь...

 

У меня наконец то родители приехали с новогодних каникул,счастье то какое,бедные из за этой погоды сутки сидели то в одном аэропорту,потом уже гастишку дали,потом на самолет опоздали,короче дорога домой уморила,но слава богу все дома,мы с мамой не можем наболтаться))), то она звонит,то я ,внуки на бабушке повисли как сто лет не видели,а старший ушел уже на вторую ночевку к ним,говорит так соскучился)..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с речью налаживается потихоньку,повилось новые звуки и слова и понимания больше,не знаю влияние это лекарства или эти успехи были бы и без него,но пьем уже 2 недели.Говорю раз два Лиза три,я - ёлочка,Лиза гори(не всегда четко)

 

А на ёлочку говорит ё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок что-то говорит, но что я не понимаю. Он сидит играет, что-то себе комментирует, причем явно целую речь, а не одно-два слова. Но мне не ведома о чем. Но ему нравится, когда на его звуки как-то реагируют.

 

Сегодня были в гостях. Саша по шведке там залез до середины (причем там между палками большие расстояния), потом потребовал что бы сняли, сам не слез. А вот висеть на руках все также отказывается. Как они быстро растут :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, он у тебя не левша случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...