Перейти к публикации

В двери к нам весна стучится, будем вместе веселится(болталк


Egoistka1993

Полезные сообщения

Девочки расскажите что вашим деткам на новый год дарили, что понравилось Нам вот санки подарили, прелесть с ручкой очень удобно, пластмассовый стул детский, Алёшка везде его за собой носит, большой набор для постройки башен, там всякие кубики конусы. А мы от себя заказали правда ещё не приехали из америки игрушкиMelissa & Doug

А ещё нам вот такие стаканчики подарили они высокие

 

Ссылки скрыты.

Магниты животные деревянные

Магнитная рыбалка

Звуковой пазл вкладышь

А ещё мне нравятся игрушки фирмы Djeco, поделитесь впечатлениями у кого есть. И давно на Play Doh засматриваюсь но у нас пока нет. Как то с пластелином у нас не сложилось досихпор мы ничего не лепим и не играем с ним

Изменено пользователем vlada2689
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все семьи православные с наступающим Рождеством!

53957737.jpg

 

Главное всем нам здоровья и мирного неба над головой!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, нам подарили вот такой конструктор :) и карточки к нему, очень прикольный, но он с 2х. Хотя мы начали строить пирамидки в нем уже сейчас.

Ссылки скрыты.

Остальные одеждой и для творчества.

 

Да, девочки, кто-то давно-давно спрашивал про кинетический песок. Мы купили и теперь каждый день играем. Он очень клевый!

 

vlada2689, как вы играете в рыбалку? У меня ребенок быстро сообразил, что можно удочкой как положено не ловить (не получается), а взять магнитик с удочки и к нему примагнитить рыбку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с наступающим Рождеством!

 

А еще у меня вопрос к тем, кто заканчивал ГВ, я почти свернула ГВ левую грудь не давала уже больше 2 суток, правую чуть больше суток, но сегодня чувствую правая побаливать начала и внутри комочки небольшие, левая мягкая и маленькая) Чего с правой то делать? Сцедить или ждать когда перегорит? Как у вас было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!!! Пусть все светлое, чистое, теплое придет в ваш дом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! С праздничком еще одним)))! Мы сегодня чудненько провели время,приезжала моя дружка с мужем и детьми,мальчик младше Никиты на год и девочка старше Андрея на год,моя крестница,привозили кутю,ну и мы ж с подарочками встречали,пообедали,дети подурели,хоть не обижали друг друга,самое главное для меня,когда нет жадин и задир)! Потом еще сьедили к нашим крестным,тоже отвезли свою кутю,все полопали с удовольствием))),а потом... У нас сегодня праздник,у нас выпал и идет до сих пор снег,вот оно детское счастье,катались на санках,правда санки были на разрыв,старший привык что только его всегда катали,а тут ждать и смотреть пришлось как младший ездит. Андрей в восторге),катался и снег трогал,пытался первый лизнуть,вообщем день прошел хорошо,с пользой)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня вопрос к тем, кто заканчивал ГВ, я почти свернула ГВ левую грудь не давала уже больше 2 суток, правую чуть больше суток, но сегодня чувствую правая побаливать начала и внутри комочки небольшие, левая мягкая и маленькая) Чего с правой то делать? Сцедить или ждать когда перегорит? Как у вас было?

Наташ, я писала уже, что у меня молоко ушло само, ни разу не сцеживала. Но у меня и грудь уже не наливалась. Наверно стоит смотреть по ситуации. Если болит, тем более с твой склонностью к лактостазам может стоит чуть сцедить, просто чтобы состояние облегчить и риск застоя снизить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, мы в рыбалку играем как положено)

 

Lenochek777, со снегом вас! мама тоже счастливая такая!)

 

у нас вчера было весело, ко мне 2 маманьки с детьми как мы приходили))) одна щипает, другой отбирает, третья орет)) бедные воспитатели)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  из плей доч рекомендую черепаху-мясорубку. Она у нас больше месяца и все играем. И вообще любим этот пластилин.

Djeco есть одна игрушка пирамидка домиками и в каждом домике животное. Тоже нравится очень играть ей, качество очень высокое.

 

Мы подарили Лего дупло не новый год, теперь каждый день играем. Больше всего понравились человечки и окошки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я сцеживала когда мне было больно, так не трогала... Комки просто старалась массировать.

 

Девочки, с Рождеством!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, мой также делает. Берет рыбку и магнитит к удочке. А так ему больше нравится этих рыбок руками ловить и в емкость складывать. Потом их выпускает и по новой. В ванне с ними играется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, MEXX_IN_FOREST, а у вас с удочками не эксперементирует? У нас удочки частенько висят на ножке стола (она железная) или батарее.

 

rinysik7, у нас так не поиграешь, так как рыбки деревянные... а жаль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, особо нет, может в сортер только удочку засунуть) у нас столько внимания краскам, карандашам и тп,что почти весь день на них уходит) сегодня вообще меня отворачивала, чтоб на кух шкафах рисовать, нормально так то)))) я ржала так)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!! Всех с Рождеством! Добра и счастья!!!!!

У меня какие-то сумасшедшие дни! Отрываемся все каникулы, то мы в гостях, то гости у нас! Сегодня вот уехали племянник и жена у брата! Маргоша расстроилась, так привыкла с братом тусить. Дома тишина и покой.

На улице - 40!!!! Пластиковая балконная дверь глюканула, аж снег дома. Буду атаковать завтра установщиков, замерзаем.

С кашлем так и не разобрались. Вчера купили небулайзер, первую ночь спали без кашля. Но сегодня опять хрюкает, будем дальше лечиться.

Цены капец как выросли. Позавчера в аптеке заплатила 1100, пополнила лекарства детские, вчера 800 руб лекарства+3 тыс небулайзер. Очень дорого болеть.

Блин, год начался с поломки пылесоса, так мы еще и придурки выкинули чек от него с гарантийным талоном(((( отвезли в сервис, ждем результат диагностики. Мультиварка отказала в режиме пароварки(((( а мы Маргоше много на пару готовим, но в принципе другие режимы также воду кипятят.

 

 

О, выговорилась!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, на счет ГВ. Я уже не кормлю недели две, молоко есть немного. Я ничего не делала. У меня немножечко день на третий может с полчасика поныла грудь, и всё. Сейчас она чувствительна, но дискомфорта никакого.

 

И всех с новом годом и Рождеством!!! Счастья и благополучия каждой семье. Пусть сбывается то, что загадали. И здоровья, здоровья и ещё раз здоровья.

 

Мы НГ встречали на площади, в центре города. Оделись тёпленько, но и на улице было не холодно. Может -1. Так малая тааак танцевала! Жаль, фотик не брала. Встретили много знакомых, повеселились)) А Рождество просто дома.

 

Снега намело... Сейчас -14. Для нас холодина... Машина сломана, дорогу перекопали, всё замело, заледенели кучи грязи. Мие снег не понравился, она как леди, боится его тронуть, холодный)) сразу говорит вава, если потрогает)))) Так что снег нам не в радость. А выпало очень много! (ну для наших краев))

 

И сессия на горизонте, после праздников. Мужу не дают на работе отпуск по учёбе, надо совмещать. Сложновато будет... т.к.,повторюсь, машина ещё сломана.

 

 

Вот такие у нас новости.

Изменено пользователем Love♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первая мега метель была в этом году вчера)! капают все!) ждем трактора, чтоб до города была возможность добраться. Свет дали вчера только под ночь уже, благо генератор есть)

 

у кого снегоходы есть, тому сейчас кааайф)

 

MMMPPP, чего то у вас все полетело. Техника как назло сейчас подорожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у ваших деток с речью? у нас по прежнему тихо и глухо... мама,папа,кака,баба, анана(ананас) и новое тяй(чай) все. Всякие ну ну ну,ай яй яй и оппа еще присутствуют. Недавно смотрел на планшете карточки животный и на рысь сказал - Ысь. Тут же засмущался и больше не говорит, когда прошу то мотает головой типа нет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у ваших деток с речью? у нас по прежнему тихо и глухо... мама,папа,кака,баба, анана(ананас) и новое тяй(чай) все. Всякие ну ну ну,ай яй яй и оппа еще присутствуют. Недавно смотрел на планшете карточки животный и на рысь сказал - Ысь. Тут же засмущался и больше не говорит, когда прошу то мотает головой типа нет. :(

успокойся,вы не одни такие не многословные.. Артем же не стоит в развитии,он больше стал понимать,ведь так? Андрей много чего делает и понимает,говорю неси швабру,он бежит в кладовку,открывает дверь и тащит мне ее,ну и так много чего такого,что раньше не делал,мы четко не говорим,но повторять можем если есть желание,допустим я ему говорю 1,2,3,4,5,он мне ин,да,потом звуки я не могу воспроизвести,но я понимаю что он за мной повторяет счет. А так спроси что он говорит,да тоже,что и говорил кажется,но если сопоставить,то явно звуков стало больше,заговорят,ну такие наши мальчики)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, я не особо не переживаю,конечно звуков много других новых у него, но вот повторять он не любит,впечатление что стесняется, даже когда первый раз получилось сказать Чай, то потом долго не говорил это слово, прошу повторить,а он отворачивается. У подруги так племянник из за того что стеснялся,до трех лет не разговаривал, а нам в сад идти в сентябре,хочу хоть чтоб обьясняться мог к тому времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, многие так детки молчат, стесняются. а потом кааак выдадут))) Моя болтуха. Повторяет всё. Но то, что ей нравится. Уже намного легче с ней общаться на нашем языке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, чего то у вас все полетело. Техника как назло сейчас подорожала

ага, я говорю "удачно всё"! Нашла время ломаться, до НГ хоть дешевле было.

 

У нас тоже не болтает, по своему всё. Появляются новые слова, но мало. У друзей ровно в 1,6 заговорила, имя называет, как маму и папу зовут, кушать просит, мультик включить, ну короче короткими фразами объясняется, на вопросы отвечает. А у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не болтушки. Вот даже папа не говорит, но иногда бывает тихо скажет)))

 

Девочки, вот неправильно конечно писать, кого ребенок больше любит, но допусти напишу это так. Папа у нас это все, когда он приходит с работы и у него выходной, то я не нужна, ну только попу подтереть)) Муж приходит и ребенок прям расцветает)) Когда мужа обнимаю, Василиса начинает орать и меня отталкивает. Тут как-то было, бабушка сидела, а мы с мужем по делам ездили. Пришли, заходим, Василиса бежит по коридору счастливая, я присела руки развела, ну думаю ко мне бежит)) ага, она мимо меня, вообще не взглянув даже и к папе, чет неприятненько стало немного((

А как у вас?

Изменено пользователем Veena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,в саду да,конечно,лучше когда малыш может сказать и обьяснить что то,но через пару месяцев и мы уже подрастем и что то все равно поменяется,может и заговорим как это хочется по нашим меркам)

 

это так. Папа у нас это все, когда он приходит с работы и у него выходной, то я не нужна, ну только попу подтереть)) Муж приходит и ребенок прям расцветает)) Когда мужа обнимаю, Василиса начинает орать и меня отталкивает. Тут как-то было, бабушка сидела, а мы с мужем по делам ездили. Пришли, заходим, Василиса бежит по коридору счастливая, я присела руки развела, ну думаю ко мне бежит)) ага, она мимо меня, вообще не взглянув даже и к папе, чет неприятненько стало немного((

А как у вас?

Я б иногда рада,чтоб ребенок не только ко мне бежал,уж чисто мамины мы,бабушку любим,радуется,но через 3-5 часов все равно нужна мама и ни чем уже не привлечь... На улице если не хочет сидеть в коляске допустим,должна нести на руках только я,у мужа если не хочет сидеть,будет орать как будто чужому дядьке отдали... Папу ждет с работы,радуется,поиграет,но чтоб я была где то рядом,не дай бог ушла,все ,конец света сразу...

 

А вчера вообще картина маслом,легла и муж спину тер,Андрей побегал рядом и давай мужа за руку тянуть,обычно так куда нибудь ведет,если что то хочет,взять или пить,а он его за дверь вывел и бегом ко мне... Ржали с мужем... Конкурента увел..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  у нас примерно так же. Только мама нужна. Объясняю что у мамы спина болит и пусть папа тебя несет на руках или ножками иди. Иногда соглашается, иногда рев поднимает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа в фаворе. ) Он как приехал, Дима от него не отлипает. Муж уйдёт в туалет или другую комнату, сын сразу кричит "ди де". Это ты где типа. И ищет его. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...