Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

einiken//, Кстати да, Катя права, если тест чистый будет, конечно смысла нет пить дюфастон...до 16ДПО можно помочить...на всякий случай :)

Как сегодня дела с тестом обстоят??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пусто девоньки :cry: вчера утром такой реальный призрак,вечером призрак еле еле,а сегодня вообще пусто,так что всё отменила,мне кажется может не удержался,позавчера вечером ооочень живот болел,а утром почти полосочка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, А может повремени с отменой поддержки!!! Как же хочется верить то!!!

Да уж... с работой Ваших лабораторий))) можно точно двинуться))))

У нас все четко, по расписанию!!! как то даже диковато слышать((( Но как есть...

 

Оливия*, Обидно, досадно...., и опять в путь с новыми силами!!! Желаю удачи!!!

 

Яночкин, Не грусти. Все получится!!! Правда правда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет! Я в вашей теме новенькая. Впринципи про ИИ уже изучила все что только можно. Возник вопрос.

 

Я в след.цикле буду стимулироваться в 3 раз. Думаю предложить своему врачу ИИ. Прочитала, что нужно кучу анализов сдавать. А когда их необходимо сдавать? В том же цикле, в котором будет ИИ? Т.к.я планирую больше года и все эти анализы были у меня сданы. Нужно ли их перездавать?

 

1)Зачем нужен терапевт? Неужели надо идти записываться в своб поликлиннику, ждать очереди, 100раз обьяснять, зачем тебе это все. Разве мой врач Г-Э не может мне дать заключение, что все ок?

2)Обследование гинеколога даст мне мой врач

3) Мазок на флору тоже мой врач даст. Он же должен быть свежим? У меня он всегда хороший, брали почти ежемесячно. Последний раз осенью. Не пойдет?

4)Вич, сифилис, гепатит. 2014года анализы. Делала летом. Старые?

5)Резус фактор и группу свою знаю. Надо ли идти к терапевту чтоб дал отдельную бумажу? Не на словах же мне поверят

6)трубы проходила в феврале. Проходимы, с небольшими затруднениями.

7)Гормоны сдавала в мае прошлого года. За это время на гормональной терапии. По новой сдавать все? Если платно то это дорого. Бесрлатно месяц ждать

8)сново терапевт о том что могу вынашивать?

9)Сг сдавали 10раз за прошлый год. Последний раз осенью. Старая?

 

У нас тератозооспермия. Проанализировав количество анализов и время на их получение выходит дело что сново идти в поликлиннику и все сдавать и ждать месяц. Анализы получается у меня старые наверное. Неужели наблюдаясь у своего врача в течении долгого времени - она не может все нудные справки дать? Неужели реально все сдавать по новой? Нужели просто нельзя прийти в платную клинику, где делают ии с какой нибуть выпиской своего врача что все впорядке? Чтобы все сдать по новой, нужно еще с 10 раз посетить своего врача. Это какой то дибилизм. Платишь деньги за цикл и наблюдение, процедуру, дык еще должен месяц походить по врачам ради всевозможных дырацких справок, ради сомнительного удовольствия. Неужели реально этоттакой гемморой за платную процедуру????? ;-(

 

 

Если реально все нужно сдать по новой, вплоть до гсг, спермограммы, гормонов - не вижу смысла тогда в процедуре. Я нахожусь в конце лечения. Еще пару циклов и меня ставят на очередь ЭКО. А так как все это стоит дорого и многие из анализов не пригодятся для эко (сг, гсг) не хотелось бы помимо 20т на ИИ, еще отдать 20т на повторную гсг, сг и гормоны, потому как это делается платно. Получает стоимость ИИ выходит в копеечку, когда как платное эко выходит в 95т не считая препараты. Просто если реально такой гемор сделать ИИ, тогда я даже не буду рассматривать его как вариант. Т.к.дорого, да и бессмысленно, ведь многие анализы не пригодятся мне для эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, привет!

у меня ГСГ было март ,гормоны июль 2014 а СГ было 2013 года .

нужна только свежая справка на флору.ИИ делала в ноябре 2014 без стимуляции.

обошлась мне в 6 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Я смысл в ИИ очень даже вижу, особенно если основной проблемой является мужской фактор! Процент положительных ИИ не маленький.

По поводу анализов. Думаю, надо непосредственно с врачом обговаривать, который будет делать ИИ. У вас список стандартных анализов. А врач уже смотрит индивидуально, ну например - отменила мне обследование проходимости труб (т.к. беремености у меня наступют), отменила терапевта, так как общий анализ, биохимию крови я сдавала с ее направлениями (мол, была у врача) и т.д.

Моя врач в этот раз в обязательном порядке смотрела:

1. Гормоны (можно 4-5 месячной давности) + амг

2. Сг (давность была 6 месяцев)

3. Мазок на флору и бакпосев из шм+ бакпорсев спермы. (годность 1 месяц)

 

ВСЕ! Но на первый прием я пришла с "талмудом" всяких анализов, врач все листала смотрела и единственное сказала обновить пунк №3, даже вич, рв и гепатиты сказала не сдавать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, привет))

Я ИИ делала в ноябре и декабре 2014 г. При этом все анализы (кроме гормонов щит.железы, крови на ВИЧ, гепатиты и сифилис, мазка на флору) и заключения врачей у меня были от ноября 2013 г. и марта 2014 г.

Я читала список анализов на ЭКО - то же самое что на ИИ. Может разные клиники по-разному требуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки да ответ. В Москве пока более менее в нормальных клиниках 20т стоит. Туда входит узи и 1-3 ИИ. Не понимаю, почему нельзя заплатить конкретно за процедуру ИИ? Выходит дело я должна посещать весь цикл именно эту клинику и именно этого врача. Платное узи мне обходится 800р. Т.к. Узи я делаю весь год по 3-4 раза в цикл, то собственно я знаю все свои процессы внутри. 3200р я плачу за цикл. Выходит то само вливание с обработкой спермы стоит аж 17т?????????????? Не понимаю, откуда такие цены. Кто-нибуть Московский тут есть?????? Кто процедуру делает дешевле????? Я не готова отдать 20т за ничего.

 

И когда правильнее посетить клинику? В сам цикл? Я хочу чтобы меня стимулировал и наблюдал мой врач - т.к.он наблюдает меня 9 мес и с ней мы пробывали многое (на меня некоторые препараты действуют иначе). Но это невозможно. Меня бы устроило наблюдаться у моего врача и по его рекомендации в нужный день прийти в клинику на саму поцедуру, заранее записавшись. Почему так нельзя?????? Почему ИИ обязывает проводить узи и следовать рекомендации именно их врача? Я так много сменила врачей и узистов, что попав к нормальной, только сейчас появились какие то результаты и я не хочу выполнять рекомендации др врачей по поводу приема препаратов. Они уже столько раз ошибались. И это стоило мне кучи денег, нервов и времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я думаю,что ты можешь стимулироваться с одним врачом, а делать процедуру ИИ и узи с другим. Но для этого тебе необходимо прийти в эту клинику и обговорить все эти вопросы с врачом. У нас так делают некоторые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить то все равно надо будет по прейскуранту. Те же 20т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Моя первая ИИ была именно такой. Наблюдаюсь в центре на Опарина. Вела моя гиня (но я сама из другого города в 250 км от Москвы) а гиня из того же центра - контролировала стимуляцию, корректировала ее, общались по телефону и эл.почте. Я в своем городе ходила на узи и ей результаты присылала. Когда все дозревало направила меня (по звонку, видно с кем общается) к другому врачу из из того же центра на Опарина из отделения ЭКО, та посмотрела на узи сказала сделать укол хгч, оплатить непосредственно саму ИИ без стимуляции 15 тысяч, ее прием 2 тыс и приехать на следующий день с мужем на вливание. Сделали, приехали :D Через 10 дней :tectik: :tectik: :tectik: После этого поддержку назначала прежняя гиня, которая вела. Т.К. ЗНАЛА УЖЕ ВСЕ МОИ "ТОНКОСТИ".

(к сожалению б прервалась на 16 неделе :( )

 

В этот раз планируем. Поменяла врача тоже на Опарина, та анализы, осмотры, лечение мазков и отправляет уже к другой "тете"в отделение ЭКО. Эта женщина совсем другая - прежнюю схему не приемлет. Сказала только САМА ведет стимуляциюи контролирует и ездить к ней надо через три-четыре дня :( САМА назначает поддержку и назначения. Стоимость 21 тыс. Идем в январе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то жесть расценочки. За 5 ИИ можно одно эко сделать :-))) все равно цена такая же. Платишь ты за весь комплекс процедур, а вот пользоваться ими или нет - другой вопрос. Я просто хочу сьэкономить деньги. Узи и приемы у моего врача бесплатны. Но пока сломан аппарат узи. И делаю их платно за 3500 в месяц. Мне кажется это куда дешевле, чем делать там.

 

Ладно бы у меня был тупо МФ. Так у меня О то нет. Только спустя 9 мес мы с врачем с помощью гормональной терапии (дексаметазон, утрик, дивигель) добились того, что фоликулы наконец перестали уходить в регрсесс. В позапрошном цикле у меня произошла самостоятельная недоовуля. В прошлом мы лопнули фолик уколом. В этом не выросло ничего. Не знаю, будет ли иметь смысл ИИ. Ведь организм ведет себя неожиданно вот уже 5 циклов. Получается оплачу процедуру, в день икс просто на узи ничего не будет. Это сколько де денег нужно отдать, чтоб мне попасть в ИИ.

 

Все это так грустно. При ии такие малые шансы, а денег сдерают кучу. Я ее хочу попробывать от безысходности, но к сожалению это не прямиком наш случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я вот вообще не вижу проблемы. Жалко денег не делай ИИ. Копи на ЭКО и все. Хотя ЭКО стоит в разы дороже и гарантии нет никакой в положительном результате также,как и при ИИ. От того,что мы будем охать и ахать,как все дорого,цены ниже не станут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ИИ за 9 т не считая лекарст на стимуляцию . УЗИ делала у себя в городе , звонила врачу ,а она в свою очередь говорила дальнейшие действия.

Я конечно очень что то сомневаюсь что мне ИИ поможет с моим спкя . мне кажется что все таки меня нужно долечить , но к кому идти я уже не знаю . все таки дошла же уже до перенатального центра. Я как то спросила у врача почему с наступившей О у меня не наступила Б , так она ответила что незнает даже...

Я столько таб. пью ужс( глюкофаж , метипред , фемибион, + в разные дни цикла утрожестан или дюф , аспирин кардио, клост, меногон, уколы хгч)

Как все это надоело.

Вот только я что то сомневаюсь стоит или нет пить аспирин кардио. Как думаете?

До дня х так далеко ещё ! Сегодня 7 дпо и ИИ . ели сдерживаюсь что бы тесты не делать.

 

 

Katrin-87, это точно , тут про экономию и речи не должно идти.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я о просто сомневаюсь, что у меня именно та проблема, из-за которой назначают ИИ. Слишком много дефектных спермиков и подвижность в основном "b". Плюс у меня же нет овуляции совсем. То, что произошло 2 цикла назад - воообще не понятное чудо. А в прошлом цикле все было слишком идеально, что мы поймали фолик, лопнули его и случилась овуля. Просто у меня даже на стимуляциях ничего не растет. Поэтому прежде чем идти на ИИ, нужно быть хотябы уверенным, что в этом цикле что-то вырастит. Я же не могу каждый цикл записываться на ИИ, приходить и слушать: у вас ничего нет, не фоликов, не эндика, цикла пролетает, платите снова 20т и приходите в след.цикле. Я об этом говорю. Ведь наверняка платишь заранее, приходишь на узи, кот.там в центре платном, а у тебя пусто. Поэтому я и спрашиваю, почему именно заранее надо идти и платить. Почему я не могу сначала убедитмя что да, ДФ есть и эндик растет, да можно идти на ИИ. А не заранее записался, пришел отдал 20т, увидел на узи что этот цикл овуляторный и ушел. Ведь 20т на дороге не валяютя. И не все например заранее могут знать, что в цикле ничего не вырастит. Не понимаю смысла в оплате заранее, если даже я не знаю, вырастит ли что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, никто ничего заранее не оплачивает за ИИ....

за ИИ платишь в день ИИ...

 

Я вообще в клинику езжу за 370 км....и первый раз когда планировали ИИ...без стимуляции ...по узи посмотрели что О не будет....уехала домой...Все! Ни за какое ИИ не платила, потому что ничего и не делали..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я о просто сомневаюсь, что у меня именно та проблема, из-за которой назначают ИИ. Слишком много дефектных спермиков и подвижность в основном "b". Плюс у меня же нет овуляции совсем. То, что произошло 2 цикла назад - воообще не понятное чудо. А в прошлом цикле все было слишком идеально, что мы поймали фолик, лопнули его и случилась овуля. Просто у меня даже на стимуляциях ничего не растет. Поэтому прежде чем идти на ИИ, нужно быть хотябы уверенным, что в этом цикле что-то вырастит. Я же не могу каждый цикл записываться на ИИ, приходить и слушать: у вас ничего нет, не фоликов, не эндика, цикла пролетает, платите снова 20т и приходите в след.цикле. Я об этом говорю. Ведь наверняка платишь заранее, приходишь на узи, кот.там в центре платном, а у тебя пусто. Поэтому я и спрашиваю, почему именно заранее надо идти и платить. Почему я не могу сначала убедитмя что да, ДФ есть и эндик растет, да можно идти на ИИ. А не заранее записался, пришел отдал 20т, увидел на узи что этот цикл овуляторный и ушел. Ведь 20т на дороге не валяютя. И не все например заранее могут знать, что в цикле ничего не вырастит. Не понимаю смысла в оплате заранее, если даже я не знаю, вырастит ли что то.

мы платили за полчаса до ИИ,когда все выросло и все было понятно.

не знаю что за схема там у вас клинике,но платить заранее не должны были.

поменяйте клинику.

 

Девочки.... у меня пришел анализ - Прогик 43, ХГЧ 195, а вот ТТГ расстроил 4.2 :(

 

Но. я позвонила гине она сказала - это фигня, не расстраивайся.. так что, девочки мои дорогие, ещё тут вми потусю до первого УЗИ, надеюсь вы не против :)

Поздравляю,теперь уже на законных основаниях))

а чих заразный?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заплатила после того как ИИ сделали . сама поднялась в регистратуру и сказала хочу оплатить за ИИ . и все. Хотя могла и смыться , никто меня за ручку не водил.

Совесть не позволила ))))));)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла Счастливая Спасибочки!!!:heart:

:novgod:АААААААААПППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Такой внезапный и совершенно неожиданый

Изменено пользователем Tatyana-RG
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,

Я чёт вообще не пойму нифига,толи у вас там бардак,толи вы неправильно информированы,толи реально так и есть.Начнём с того что врач сначала ведёт вас к ИИ,то есть происходит стимуляция,в вашем случае без нее никак,каждые 2-3 дня делает вам узи и смотрят как растёт,возможно корректирует дозировку препаратов,что то добавляет,когда всё выросло,если выросло,только тогда ставят хгч чтобы лопнули фолики и назначают ИИ. Я чёт ваще не понимаю как можно записаться на ИИ заранее??? Я была по транспортной схеме,стимуляция и узи у своего врача,а ИИ совершенно в другой клинике делала,оплатила тоже после ИИ,никто даже и не спрашивал оплатила я или нет и по деньгам вышло без анализов больше 30 тыщ,из анализов ничего не сдавала,так как с врачом своим уже давно и все анализы есть,всё дорого не спорю,но если Вы хотите детей,то о деньгах вообще речь не должна идти.

 

Tatyana-RG, Ну теперь могу громко тебя поздравить,уряяя уряяя!!! :novgod: Получается хгч твой 3 дня делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, во-первых, ИИ оплачивается непосредственно в день проведения процедуры. Не устраивают условия этой клиники,можно обратиться в другую,которая устраивает именно вас.

Во-вторых, если есть сомнения делать или не делать ИИ,лучше не делать. Идти на процедуру нужно,настроившись на успех и позитив, а не наоборот.

В-третьих, ИИ в основном и помогает тем,у кого дефектные спермики и хромает подвижность. В лаборатории поколдуют над головастиками и результат улучшится в разы!

В-четвертых, по поводу уверенности вырастет что-то перед ИИ или нет. Девочки даже со своей О без стимуляции не могут быть уверенными,что их ДФ вырастет и лопнет, он может вообще просто перерасти в кисту.

Перечислять можно много всяких факторов риска при ИИ, но есть и будут всегда, также как и при ЭКО. Но под лежачий камень и вода не течет. Поэтому все мы здесь делаем ИИ и не один раз,рискуя при каждой процедуре,но каждый раз надеясь и веря в победу!

ИИ - добровольная процедура, ее никто не принуждает делать. Есть финансы и желание - делайте, а если нет....тогда нет. Все просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ИИ оплачивала перед программой подготовкой и самой ИИ и знаю точно, что если что-то срывается по независящим от нас причинам, деньги либо переходят на следующий цикл ИИ или возвращаются.

 

Tatyana-RG, поздравляю!!!!!

С вашей, девочки с плюсиками, легкой руки -пусть все январские ИИ будут только положительными!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana-RG, Ой..., и я словила, ))))словила...)))) Как же я тебя поздравляю!!! Умничка, пополнила ряды плюсиков...Здорово.

Ну теперь самое интересное...Берегите себя, крепитесь и набирайся терпения!!!!

В добрый беременный путь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла Счастливая Спасибочки!!! :heart:

:novgod:АААААААААПППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Такой внезапный и совершенно неожиданый

спасибо за забеременительный чих :novgod:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...