Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Aquarelcat, вот и я у него. не многословный это мягко сказано... он вообще ничего не говорит. и моя больная тема: НЕ ДАЕТ СПРАВКУ ДЛЯ БОЛЬНИЧНОГО!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Delisia, он может просто забыть. )))) Мне девочки на ресепшен всегда говорили - напоминайте ему о больничном заранее. В первый раз вообще было без проблем, в день пункции выдали справку. В крио справку не дали, но я и не рассчитывала брать б/л, просто удачно вышло - перенос был в четверг вечером, просто отпросилась на работе в пятницу, а потом и выходные подоспели. Поэтому не в обиде.

Вопросы лучше готовить заранее и писать их на бумажке, я уже убедилась. Мазур похож на удава Каа из мультика, когда смотрит на тебя, ты все вопросы забываешь, блеешь там что-то. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquarelcat, я уже 2 раза выпрашивала эту справку, н едает и все. говорит в день пункции даст. но мне ж потом в ЖК не откроют задним числом больничный же. по закону можно с 1 дня стимуляции справку брать. я не понимаю почему он "козлит".

мне кажется, что лучше вообще у него ничего не спрашивать. как подумаю, что сеодня идти к нему, аж страшно становится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко в руках!, привеееет!!! как дела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pelmeshechka,  Леночка, ну вот смотри ка что получается! Вот вам и эмбриончик! А врач, кроме того что со странным лицом рассматривал, комментировал? Я имею ввиду шансы то есть, что он сказал? Ну ведь идет прогресс!!! Идет же! Значит должны быть и шансы!

Ленусик, все таки будем верить. Конечно надо понимать что вероятен и другой вариант, но надеяться на лучшее стоит, есть на то причины))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко в руках!, как самочувствие? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко в руках!, привеееет!!! как дела?

вобщем то все хорошо. У нас оплодотворилось 8 клеточек))) лапочки мои, кнопочки)) будем ждать, сколько досидит до подсадки...переживааааююююю.....

ну ведь и у меня не все слава Богу- большой яичник левый (6см), если не уменьшится то подсадку отменят((((( уууууууу((((((

 

А еще домой приехали- температура 37, чуток ощущаю слабость. Пью чай с медом и лемоном, что еще можно?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pelmeshechka, Леночка, ну вот смотри ка что получается! Вот вам и эмбриончик! А врач, кроме того что со странным лицом рассматривал, комментировал? Я имею ввиду шансы то есть, что он сказал? Ну ведь идет прогресс!!! Идет же! Значит должны быть и шансы!

Ленусик, все таки будем верить. Конечно надо понимать что вероятен и другой вариант, но надеяться на лучшее стоит, есть на то причины))

да, он тоже сказал, что прогресс есть, что шанс есть. но он боится пока говорить наверняка, сказал, что нет другого выхода, кроме как сделать узи еще раз. а я и так готова делать это узи хоть каждый день, лишь бы знать, что малыш мой растет внутри меня. он внушил мне надежду. меня даже тошнить опять начало :) в общем пытаюсь пока уговорить масюську остаться со мной

ты знаешь, я тут у девочек начиталась, что цитрусы нежелательно, что витамин с повышает иммунитет, а нам не надо сейчас. хотя сама все время мандарины ем. температура это тоже не страшно, это бывает. главное отдыхай и не волнуйся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко в руках!, pelmeshechka, все будет хорошо!!!! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pelmeshechka,  мои самые самые крепкие кулочки за твою малышечку!!! Понятнье дело, что врач не рискует делать однозначно положительные прогнозы, но я так поняла, что у вас врачи особо с пациентами не чирикаются и правду матку рубят с плеча! Значит действительно надежда есть. Дай Бог!!! Давай верой в малышку поможем ей расти и развиваться!!!!

 

Когда при движениях яичники чувствуешь- это гипера??? Еще утром меньше было, сейчас ощутимее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pelmeshechka, мои самые самые крепкие кулочки за твою малышечку!!! Понятнье дело, что врач не рискует делать однозначно положительные прогнозы, но я так поняла, что у вас врачи особо с пациентами не чирикаются и правду матку рубят с плеча! Значит действительно надежда есть. Дай Бог!!! Давай верой в малышку поможем ей расти и развиваться!!!!

 

Когда при движениях яичники чувствуешь- это гипера??? Еще утром меньше было, сейчас ощутимее...

у меня до пункции каждое движение отдавалось, как будто ноги в одно место вбивались. и даже когда лежала, с боку на бок было тяжело переворачиваться. после пункции стало немного полегче, но все равно живот болел еще очень долго. там же все внутри увеличенное и распухшее, так что без ощущений никак.

я сегодня проснулась с мыслью, что виновата перед малявкой, я сомневалась в ней и даже уже попрощалась почти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко в руках!, самое хорошее средство от гиперы - больше жидкости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pelmeshechka, держу сильно слон кулачки за вас с малыша стихом! Только копить себя ни за что не надо! Ты беременная женщина, тебе свойственно лишний раз нервничать,переживать и накручивать. Малыш с тобой и все равно знает, как ты его любишь и как ждала! Все обязательно будет хорошо!

 

Ну е мое.... перевожу первое предожение)))) держу сильно кулачки за вас с малышастиком! )

 

И вместо копить -корить! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеет!!

всем хорошего самочувствия:)

Мне ни кто ни чего не говорит, все ли в порядке,сколько штучек не сказали,на счет позвонить и узнать как движется процесс тоже не сказали,только уточнить в среду за два часа до подсадки не перенесут ли ее на пятницу. Весело:) Откройте тайну, как у кого с походом в туалет,простите, по большому?меня перестал спасать чернослив,уже не знаю,что и делать :( все бы ни че,но напрягаться больно,все пузо болит. Может у какого проверенное средство есть? ( уж простите за нескромность:))

 

Pelmeshechka, очень переживаем за твою малюсечку, тут муж читал форум вместе со мной,он сказал,что тоже за вас болеет. Говорит,что всем надо памятник при жизни ставить за терпение, у него бы уже крыша съехала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pelmeshechka, держу сильно слон кулачки за вас с малыша стихом! Только копить себя ни за что не надо! Ты беременная женщина, тебе свойственно лишний раз нервничать,переживать и накручивать. Малыш с тобой и все равно знает, как ты его любишь и как ждала! Все обязательно будет хорошо!

 

Ну е мое.... перевожу первое предожение)))) держу сильно кулачки за вас с малышастиком! )

 

И вместо копить -корить! )

нет уж, слон так слон :) у слона кулаки громаааааадные :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока на гонале 150 маловато фолликов растет, на 6 д.ц.-5 шт. (4 шт-в ПЯ) до 14 мм. Уже цетриод поставили сегодня, дозу гонала-оставили, буду надеяться, еще вырастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina19011974,  до сегодняшнего дня халтурила.сейчас напугалась, начила поглащать воду, чаи... дай Бог поможет!

 

 

Tarakawka888,  ты своим вопросом помогла мне проблему то и обнаружить... я поняла, что второй день уже, пардон, не хожу и не хочу... из средств, максимально безопасных, могу посоветовать КИВИ! Вееещь! Попробуй, кроме того киви фолиевую содержит.

У меня перенос (если все таки состоится) тоже предварительно на пятницу назначен)) вногу идем))

 

Ирина Т,  конечно же вырастут! Тем более уже 14 мм)) и 5 шт не так уж мало, так что не расстраивайся! К тому же время еще есть. Удачи!

 

Йринка,  очень соболезную.... держись!

как у тебя самой дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко в руках!, спасибо.

 

Вообщем прошла пункция, я при пробужлении говорила,что меня мама будит и пирожки ее требовала)))) отошла легко и быстро, взяли 4 клеточки, еще одна подросла за эти дни, звонить в четверг, перенос таки назначили на субботу пятидневочек, теперь буду молиться,чтоб все с масиками было хорошо@@@@@ и чтоб клеточки оказались сильными и качественными @@@@@

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взяли 4 клеточки, еще одна подросла за эти дни, звонить в четверг, перенос таки назначили на субботу пятидневочек,

Пусть все оплодотворятся! А почему 5 дневки решили, а не 3 дневки?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,держиим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

интересно,как там мои масики, а я могу завтра им позвонить и спросить,нафиг не пошлют?

Солнышко в руках!попробую киви,спасибо. Мне сейчас мама сказала,что надо яблоко перед сном съесть и утром и все Ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, не знаю((( я спросила у врача, сказала все равно раньше четверга не звонить, позвоню с самого утра,может скажут приезжать

 

Tarakawka888, яблоки пучат и могут усугубить гиперу их нельзя, зеленые точно и виноград низя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, привет, по твоим вопросам. Во-первых, я не поняла почему могут перенести перенос (масло масляное) без тебя..... у меня была подобная ситуация, Я были увеличены, гипера....Тоже под вопросом перенос был. Решение принимали на 5 сутки (в день предполагаемого переноса) после узи!!!! причем с вызовом заведующей отделения! в моем случае, "верха" клиники дали добро на перенос 1 эмбриоши (хотя мы хотели 2х). Стоял выбор, либо согласиться на 1, либо через 2 цикла подсаживать 2. Мы с мужем согласились со врачами.

Теперь об интимном)))) у меня проблем вообще не было(на удивление, тоже ждала проблем), но! у меня с желудочно-кишечным трактом вообще особые отношения..... хронический дисбактериоз и панкреатит, короче капризный он у меня по жизни..... Я тоже ждала проблем, поэтому еще за неделю начала принимать дюфалак.

Девочки, у кого проблемы по этой части, переходите на этот препарат! Во-первых его можно при беременности и лактации, а во-вторых, результат уже к вечеру (если с утра выпить).... Для тех у кого обычно организм в норме, я бы посоветовала пить меньше рекомендуемой нормы в инструкции..... во избежании конфузов))))) Препарат может показаться дорогим (за бутыль 500 руб), но его на долго хватает!) И да, меня на этот препарат перевел гастроэнтеролог!

А если хочется по народным пройтись - то это вареная свекла (в идеале домашняя и побольше), яблоки работают исключительно, если домашние.

Изменено пользователем fishka86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86,привет:) на счет переноса переноса)))))не знаю,так врач сказала. У меня перенос на третий день и могут перенести на пятый,может из за развития масиков?

Яблоки у меня домашние, может съесть на тощак,конечно не очень для желудка,но брожения не должно быть сильного(в теории) . Кстати,яйца тоже надувают,но я их на завтрак ем. Так обычно у меня проблем нет,весь протокол было хорошо,но вот со вчерашнего дня печалька.

На счет гиперы, с утра были намёки,но сейчас вроде получше,очень много пью (кружка у меня 400мл,так я уже и не помню сколько таких выпила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, а понятно) они думают тебе трехдневок перенести)

если яблоки домашние, то лопай)) Яйца как правило, наоборот закрепители (как любой белок).

Хорошо, что гиперы нет.... Но ты следи за собой, это не всегда сильно буйная зараза..... Я в себе тоже долго разбиралась, чтобы понять...... Первое что у меня было, это начал болеть желудок.... четко между ребер..... аж кололо, есть не могла.... Потом весть живот раздулся так, что казалось кожа потрескается..... Месяц на 5 тянул и самое странное, что втянуть его ты не можешь, как ни стараешься!!! У кого гипера в тяжелой степени, доходит до проблем с дыханием.

А 2 дня терпела (пила воду, белок ела, но врачу не говорила), потом позвонила, она срочно капельницы назначила, и , думаю, благодаря этому меня на 5 день не сняли с протика.

кстати, ты зря не обращаешь внимание на то, сколько выпила. Важно не только сколько выпила, а еще и сколько из тебя вышло!!!! Если жидкость будет задерживаться, то гипера только усилится и будет очень тяжело.

Изменено пользователем fishka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...