Перейти к публикации

Резус-конфликт


la_sotte

Полезные сообщения

Очень боюсь этой напасти. Пишут, что симптомов никаких не почувствую, если возникнет. И нигде не пишут на каком примерно сроке это нужно начать контроливать. Я бы хотела до 11-12 недель ко врачу не попадать, но может ошибаюсь и нужно бежать немедленно?

Кто что знает про это?

Кто ещё со мной в группе риска? Давайте держать друг друга в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня отрицательная группа,у мужа положительная. Я уже сейчас сдала кровь на антитела к резус фактору. В первую беременность тоже начала сдавать с 7 недель. Дочка родилась с положительной. После родов сделали укол. Верю что и в эту беременность все обойдется

 

Надо будет постоянно контролировать антитела.я сдавала раз в 3 недели.антител не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отрицательный резус фактор, родила двоих детей с положительным резусом и другой группой крови. Делала укол иммуноглобулина на 28 неделе, и после родов. После каждых родов мне брали кровь на попадание белка крови ребёнка ко мне. У меня всё отрицательно.

Обмен крови мать-дитя начинается с 30 недели беременности, до этой недели появление конфликт редкое явление (чаще всего ранний конфликт бывает у уже рожавших резус-положительных детей), но обычно после 12 недели начинают сдавать на антитела регулярно - раз в месяц.

 

Укол иммуноглобулина Д импортный рекомендуют делать во время беременности, он препятствует конфликту, так как это лотерея. Может да, а может нет... я делала Рафилак 300, отличный препарат.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже резус отрицательный :Hello: Ну, всё остальное девочки написали выше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отрицательный резус. Девочки, я с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к вам :Hello:

 

Вторая отрицательная

 

я делала Рафилак 300, отличный препарат.

 

а можно чуть подробнее про этот препарат? не могу найти сайтов на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла вот такой препарат, это оно?

http://www.b-tour.ru/immunoglobulin.html

http://aptekar-provizor.ru/product/rhophylac-300/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кололи в роддоме их препарат. Не знаю как назывался даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла вот такой препарат, это оно?

http://www.b-tour.ru/immunoglobulin.html

http://aptekar-provizor.ru/product/rhophylac-300/

Да это он, только цена несколько дороже. У нас в среднем 85€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки!

Я с вами! У меня 3-, муж 2+

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охохоооо... И я туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет постоянно контролировать антитела.я сдавала раз в 3 недели.антител не было

Анализ так и называется? Не нахожу у своей лаборатории.з

У меня отрицательный резус фактор, родила двоих детей с положительным резусом и другой группой крови. Делала укол иммуноглобулина на 28 неделе, и после родов. После каждых родов мне брали кровь на попадание белка крови ребёнка ко мне. У меня всё отрицательно.

Здорово обнадёживает! А до рождения ребенка ведь не узнать положительный или отрицательный у него резус, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ так и называется? Не нахожу у своей лаборатории.з

Здорово обнадёживает! А до рождения ребенка ведь не узнать положительный или отрицательный у него резус, да?

Анализ на антитела, да в регистратуре скажите отрицательный резус сразу станет понятно, а вообще это врач вас должен направлять и контролировать результаты.

 

Анализ так и называется? Не нахожу у своей лаборатории.з

Здорово обнадёживает! А до рождения ребенка ведь не узнать положительный или отрицательный у него резус, да?

 

Можно, но анализ этот стали делать только недавно, по крови матери выявляют кровь ребенка, это стоит дорого. Я не знаю делают ли такое у вас. Ну и если делать амниоцентез тоже можно узнать группу крови и резус фактор, но это слишком рискованные действия, не проще ли сделать укол и жить спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ на антитела, да в регистратуре скажите отрицательный резус сразу станет понятно, а вообще это врач вас должен направлять и контролировать

У меня в женской консультации такой врач "профессиональный", что я изовсех сил постараюсь к ней попозже попасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но анализ этот стали делать только недавно, по крови матери выявляют кровь ребенка, это стоит дорого. Я не знаю делают ли такое у вас. Ну и если делать амниоцентез тоже можно узнать группу крови и резус фактор, но это слишком рискованные действия, не проще ли сделать укол и жить спокойно!

 

Анализ стоит не дорого, примерно около 1000, делается после 12 недели, правда долго, от 15 до 25 рабочих дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, Да? У нас это дорогое удовольствие. Я за анализы вообще ничего не плачу никогда, так что платить за этот анализ тоже бы не стала :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  к сожалению не все анализы делаются по омс, очень много платных, мне при постановке на учет нашли антитела к цмв, пришлось платно тащится сдавать анализ на пцр к цмв, его бесплатно не делают, оказалась ошибка лабы, пцр отрицательный.

Про анализ на определение резус фактора ребенка знаю точно что платный, так как подружка делала его в прошлом месяце, оказался отрицательный резус у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, я понимаю, но у нас другая медицинская система, все на что направляет врач для меня бесплатно, платят мои страховые компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff,  что такое цмв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦМВ-цитомегаловирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки!

Я с вами! У меня 3-, муж 2+

и у меня 3-, муж 2+ :), у мамы у моей точь в точь также:)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksuk, Здорово!)))) А у меня родители 2+ и 4+. И мама нам с сестрой говорила, что у нас или 2+, или 4+. Когда заБ моя сестра и у нее оказалась кровь 2-,я решила ради интереса проверить свою)))))). Каково же было удивление моих родителей))))))

 

ksuk, Кстати, я тоже Ксюша)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в свидетельстве о рождении штамп стоял 2-. Всю жизнь думала, что у меня отрицательный резус. Только когда забеременела, узнала, что у меня 1+!!! В трех разных лабораториях пересдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...