Перейти к публикации

Резус-конфликт


la_sotte

Рекомендованные сообщения

и у меня 3-, а у мужа 2+ :Hello: А мне вроде уже вчера сделали иммуноглобулин из-за этого кровотечения... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Elba1201, из-за какого кровотечения? А когда должны иммуноглобулин колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MKS, я в нашей болталки писала... :m0591: Вчера вечером у меня полилась кровь и я сразу в больницу, вот теперь лежу... с ребёнком и беременностью всё нормально...:flower:

А про иммуноглобулин девочки выше писали - в 26, вроде, недель... я сейчас точно не помню, ну в первых сообщениях написано.))) Вот.

 

А мне из-за этого кровотечения вкололи раньше.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, ааа, извини, я не читала еще болталку, не часто тут бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksuk, Здорово!)))) А у меня родители 2+ и 4+. И мама нам с сестрой говорила, что у нас или 2+, или 4+. Когда заБ моя сестра и у нее оказалась кровь 2-,я решила ради интереса проверить свою)))))). Каково же было удивление моих родителей))))))

 

ksuk, Кстати, я тоже Ксюша)))

вот и у нас также. 3 сестры нас. папа 2+, мама 3-, средняя сестра 2-, я думали 2+, страшая сестра тоже думали всегда 2+. и вот беременеет моя старшая сестра и определяют у нее 2-))), у средней все также, и я учась в мед институте на 2м курсе вызвалась- чтобы мне определили, но тогда реагентов на резус не было, только на группу. и вот определяют мне 3.... я была в шоке... затем на 5 курсе у нас прям занятие по биохимии было, посвященное определению группы крови и резус фактора на дорогих качественных реагентах-планшетах. и меня просто добило, что я 3-))))))в итоге получается у моих родителей, не смотря на папин 2+ мы все получились - )))))вот так ))) кстати только сейчас задумалась, быть может у него на самом деле тоже -?)))) а он просто об этом не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksuk,  ген, который отвечает за резус состоит из 2 аллелей, поэтому если оба аллеля "++" или только один "+-", то человек резус-положительный, резус-отрицательный, если "--" в гене стоит. Так что у вашего папы "+-", а у мамы "--", в итоге шанс отрицательного резуса у ребенка 50%)

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В ЖК велели мужу принести флюорографию и его анализ крови на группу-резус, чтобы подтвердить вероятность конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже сдавал кровь на антирезус-антитела? Я сдала в 12+1, результат будет после Рождества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала перед нг, результат отрицательный. Сказали пока раз в месяц сдавать, потом чаще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В 12/4 сдала на антитела, все чисто. Ураааа!!!!)))) беременность вторая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с вами. У меня 3(-), а у мужа 3(+). Беременность первая. Врач пока никак не комментирует. Только кровь на антитела сдаю каждый месяц. Уже успела три раза сдать. Но вроде до 30 недель конфликт редко возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже раз в месяц назначили сдавать. Завтра второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже резус отрицательный, а у мужа положительный. Уже сдавала один раз на антитела, ничего не обнаружили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Питера, подскажите, пожалуйста...если знаете. Где у нас сдать кровь на определение резуса плода??? В нете не могу найти инфу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

depth1985,  попробуй в лабораторию хеликс позвонить, они вроде все анализы берут, но не уверена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже сдавала один раз, отрицательно всё :)

Но я уколы делала иммуноглобулина и в Б, и после Б :) У меня два ребёнка резус +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже сдавала один раз, отрицательно всё :)

Но я уколы делала иммуноглобулина и в Б, и после Б :) У меня два ребёнка резус +

Иммуноглобулин отечественный кололи или покупали импортный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

la_sotte,  я в первую беременность колола Гиперроу (США) в 28 нед и после родов. Сейчас вторая Б, тоже его буду, если понадобится...

 

Kleo,  там не делают, узнавала уже;(((

 

Нашла, что делают в 17 роддоме(5000руб) и покровском банке стволовых клеток (6500руб)... Но вроде дешевле где-то есть...

 

О! Нашла! МедЛаб, есть в разных районах...750руб+170 забор крови. Делают 10-25 раб.дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отрицательный, оба ребёнка в папу-положительные. Я вот озадачена-укол иммуноглобулина в беременность платный. Рожать больше я не собираюсь. Врач пока на моё" а может, обойдёмся" пока ничего не говорит. посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне врач вообще ничего не говорит. Сдаю кровь каждый месяц с 8 недель. А укол иммуноглобулина обязательно делать? и когда его делать? я скорее всего ограничусь одним ребенком. Врач молча все результаты анализов приклеивает в карту и не говорит ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А укол иммуноглобулина обязательно делать?

 

Lapyshok, его делают на 28 неделе, потому что после 30й начинается обмен кровью мать-дитя. И все проблема обычно от этой даты могут начаться. Раньше - вряд ли, особено если Б первая.

 

У меня тоже отрицательный, оба ребёнка в папу-положительные. Я вот озадачена-укол иммуноглобулина в беременность платный. Рожать больше я не собираюсь. Врач пока на моё" а может, обойдёмся" пока ничего не говорит. посмотрим.

Ну, его делают не только для того, чтобы можно было выносить последующие беременности, а чтобы эту доносить тоже. Каждая последующая Б риск выше именно в период Б. Да такое дело, лотерея..

 

Иммуноглобулин отечественный кололи или покупали импортный?

Российский нельзя делать в период Б, только импортный. Российский можно делать после родов.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеряли мой анализ за прошлый месяц, а я думала, что не звонят потому, что всё в порядке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ырач вчера тоже сказала, что будут делать укол в 28 недель. Только врач не сказала он платный или бесплатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, Вообще-то он должен быть оплачен по ОМС, так как для женщин с отр. резусом он жизненоважный препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я в понедельник опять кровь сдаю на анти-тела, во вторник узи с доплером, а в среду к врачу по итогам все этого, она назначит уже укол.

Скажите, а куда его делают? Это достаточно прийти сделать и домой уйти? Или придеться провести день в стационаре? Как его вообще делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...