Перейти к публикации

Отрицательный резус у мамы


настоящая

Полезные сообщения

Ситуация такая. У меня кровь первая отрицательная. У мужа вторая положительная. Две дочки обе вторая +. После первых родов кололи имуноглобуллин в рд. После вторых не кололи. 

Сейчас беременность. Что мне надо контролировать и что делать если что? 

К врачу пойду во вторник, но не уверена, что врач толковая. Моя хорошая Г уволилась буквально недавно. Теперь придётся идти к другой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вас! Читала в другой теме, что долго лечились.

У меня 2 отрицательная, у мужа положительная. После первых родов ничего не кололи, просто контроллировали. Во вторую Б в 28 недель кололи иммуноглобулин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б кололи иммуноглобулин, во вторую, третью ничего не кололи. Сдавала раз в месяц кровь на резус-конфликт, следили за антителами. Первый реб отриц резус, второй полож, третий отриц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, настоящая сказал(а):

Ситуация такая. У меня кровь первая отрицательная. У мужа вторая положительная. Две дочки обе вторая +. После первых родов кололи имуноглобуллин в рд. После вторых не кололи. 

Сейчас беременность. Что мне надо контролировать и что делать если что? 

К врачу пойду во вторник, но не уверена, что врач толковая. Моя хорошая Г уволилась буквально недавно. Теперь придётся идти к другой. 

От всей души поздравляю с долгожданной беременностью. 

У меня так же я -, муж +, дети+ . После первой Б не ставили ничего, тк не было антирезусного иммуноглобулина в городе, во вторую ставили в 28 недель и после родов. Вторую Б хорошо выносила, врач назначала анализ на антитела раз в месяц. Вы когда на учёт встанете, вам в карте все данные заполнят, и врач будет контролировать этот момент, если она не заострит внимание, сами напоминайте, что бы давали направление на антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2(-) у мужа 2(+), трое  детей всё +, иммуноглобулин кололи только в крайнюю Б на 28 неделе. До этого контроль антител, было всё в порядке. 

Помимо этого было 2 В и 2 ЗБ после выскабливания ничего не кололи, то не было иммуноглобулина, то профукали время..

Сейчас надеюсь что деть унаследует мой (-) резус, а то надоело быть единственной отрицательной в семье 😅😅😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления. 

Т.е. мне нужно раз в месяц сдавать анализ на антитела? Спрошу во вторник у врача про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3-, у мужа 1+, 1 дочь 3+, ничего не кололи,  2 беременность замершая на 7-8 неделе, чистка, кололи иммуноглобулин, 3 беременность дочь 3+, все нормально.  Мониторьте антитела и по узи почки и печень ребёнка, когда это станет возможным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, настоящая сказал(а):

Спасибо всем за поздравления. 

Т.е. мне нужно раз в месяц сдавать анализ на антитела? Спрошу во вторник у врача про это

Раз в месяц в зависимости от результатов.

У меня 1-, у мужа 3+. Первый ребенок 3+. В РД после родов не поставили. Во вторую Б мониторили 2 раза в месяц с 14 до 34 недели и поставили два раза иммуноглобулин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, настоящая сказал(а):

Спасибо всем за поздравления. 

Т.е. мне нужно раз в месяц сдавать анализ на антитела? Спрошу во вторник у врача про это

Да вас будут направлять, я обе беременности постоянно сдавала. Если не будет антител, то около 28 недель можно уколоть иммуноглобулин. 

Мне повезло, у меня оба ребенка -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю из какой вы области, в нашей сейчас иммуноглобулин только за свой счет. Убрали, что витамины, что иммуноглобулин из финансирования беременных. Стоит от 4 до 7 тысяч. Врач-гинеколог предлагает ставить после 28 недель по желанию за свой счёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сдать сразу на определение резуса ребёнка, не помню после какой недели, в инвитро есть. Я пока сдавала пару раз на антитела к резусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...