Перейти к публикации

Резус-конфликт


la_sotte

Полезные сообщения

Lapyshok,  я в первую Б не колола, врач сказала при первой Б можно и не делать. А вообще колят у нас 27-28 нед, если нет антител. Укол делают в попу, пришел сделал и ушел. Мне кололи после родов, т.к. дочка родилась положительная. В эту беременность врач пока молчит на счет укола, хотя время уже приближается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне на 28 неделю назначили УЗИ,из за низкой плацентации.пойду 13 числа посмотрю как лялька)

Млин с телефона не в ту тему написала.)

Изменено пользователем vasjka84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время Б делали в попу, после родов в руку.

У нас на дом приходят делать, никаких особых показаний после нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда в руку кололи... поэтому я даже не знала/не замечала данного укола в первые Б. Долго думала, что мне его вообще не кололи... :Crazy: пока внимательно не изучила свою материнскую карту и не нашла запись о нём :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, назначили укол иммуноглобулина на следующую неделю на 15 апреля, как раз будет 28 недель. Узнала, что делать будут в попу.

А как вообще этот укол переноситься? Меня после глюкозо-толерантного теста очень сильно колбасило, теперь с настороженностью ко всему отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, мне сегодня сделали... :) (уже второй за эту беременность) Я переношу нормально, спокойно, никаких новых ощущений не появлялось/не появилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему второй за беременность? У нас только один делают в 28 недель, потом в роддоме.

Врач сказала, что после укола до конца беременности сдавать кровь на анти-тела не нужно больше будет. До этого каждый месяц сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть. :yes: У меня просто в 16-17 недели почему-то закровило, поэтому дополнительно и поставили его в это время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто колет, отписывайтесь пожалуйста каким препаратом.

Я решила колоть отечественный, какой дадут, врач пока не знает, что именно это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю каким. Я в жеской консультации по направлению послезавтра буду колоть, думаю, что отечественный, сомневаюсь, что в нашей нищей медицине есть выбор. Стараюсь не заморачиваться на этом и лично укол покупать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на этой неделе тоже укольчик сделают, я сейчас в больничке лежу тоже не знаю какой делать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на этой неделе, а не на следующей? Его вроде в 28 недель делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok,  врач сказала с 27-28 недели.в пятницу сделают, хотя могут и перенести. Точно не говорили когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня укол. Дали на руки инструкцию от препарата. Написано название ГиперРОУ с/д, изготовитель США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросила и мне сказали производитель италия у нас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сделали укол сегодня. ГиперРОУ с/д США. Правда покупать мне пришлось его самостоятельно. Делали в руку в дельтавидную мышцу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, а почему самой покупать? У нас в женской консультации бесплатно делают. и колят в попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, потому что в нашем маленьком городишке вообще как будто не знают об этом... и когда при постановке на учет я задала вопрос про этот иммуноглобулин мне сразу сказали что если куплю, то уколят. А мне проще купить чем требовать бесплатно и тратить свои нервы... вот такая у нас медица. Хорошо вообще что укололи, т.к. я читала девочек что им и колоть их препарат не хотят (типо не знают как хранился и т.д.).. т.е. и бесплатного нет и купленный самостоятельно не уколят. Печаль...

Изменено пользователем ~AnnA~
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня укол. Дали на руки инструкцию от препарата. Написано название ГиперРОУ с/д, изготовитель США.

На платной основе или по ОМС?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ОМС. Врач еще месяца два назад предупредила об уколе. Сказала, что раньше нужно было ехать в другой район, а вот с нового года делают непосредственно в женской консультации. Предупредила, что укол дорогой, но делать нужно обязательно. Я даже подумала, что укол будет платным. Но оказалось все бесплатно. На прошлой неделе я сдала кровь и прошла доплер узи, проверили кровотоки. И уже по итогам дали направление на укол в 28 недель. Меня еще записали в какую-то тетрадку и сегодня я расписалась в ней.

Изменено пользователем Lapyshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в попу будут делать и в прошлый раз в попу кололи. Укол бесплатный. Не было в наличии, специально заказывали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ОМС. Врач еще месяца два назад предупредила об уколе. Сказала, что раньше нужно было ехать в другой район, а вот с нового года делают непосредственно в женской консультации.

Ооо, это обнадёживает! Надеюсь, мне его же дадут.

Препарат сейчас заведующие отделением лично получают, на каждую беременную, которой нужно, все наши справочки, так тщательно собранные, в министерство возят, контроль татальный.

Интересно, они же обязательно запрашивают анализы мужа, а что же делать тем у кого папочка тютю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня муж ничего не сдавал. На работе целыми днями. сказал, что отпрашиваться с работы он не будет. Только уговорила его в инвитро сходить, кровь на резус сдать. А потом уже в женской консультации с моих слов отметили, что у него положительная кровь.

а вообще всем кому делают укол, заносят в отдельную тетрадочку, все под подпись. Может тоже уколы выбивают под каждую беременную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

у меня муж ничего не сдавал. На работе целыми днями. сказал, что отпрашиваться с работы он не будет. Только уговорила его в инвитро сходить, кровь на резус сдать.

А флюорографию с него вообще не требовали? Изменено пользователем la_sotte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего не требовали от мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...