Перейти к публикации

Резус-конфликт


Полезные сообщения

У меня кровь 1-, у мужа 2+. Есть двое детей. Обе 2+. После первой б кололи имуноглобуллин в рд. После второй не сделали. Сейчас Третья Б. 12 недель сегодня. Сегодня получила результат анализа. Титры 1:16. 

Насколько все плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не разбираюсь, зашла поддержать. все будет хорошо!
если нужно - напиши в лс, дам контакт своего гематолога, хорошая доктор. Платно только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кокося сказал(а):

я не разбираюсь, зашла поддержать. все будет хорошо!
если нужно - напиши в лс, дам контакт своего гематолога, хорошая доктор. Платно только

Спасибо, дорогая. Пока меня направили в МОНИИАГ к гинекологу. Там должны меня на учёт поставить и наблюдать. После нг снова сдам кровь. Г моя сказала, что возможно это титры с прошлой Б. Надо смотреть. Если не будут расти, тогда значит так. А если будут расти, то плохо. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, настоящая сказал(а):

МОНИИАГ к гинекологу. Там должны меня на учёт поставить и наблюдать

отлично что будешь под усиленным наблюдением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1:16 это вроде не большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

1:16 это вроде не большие

Ну просто рано появились. Ну или это с прошлой б осталось. Надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, настоящая сказал(а):

Ну просто рано появились. Ну или это с прошлой б осталось. Надеюсь

Может и с прошлой 

У меня 13 лет между Б, а антитела остались 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно следить за титром, если будет расти, то потом обязательно следить за кровотоком в мозговой артерии плода (делать доплерометрию( это после 20 недели где то).

А ещё вроде можно определить резус ребёнка в крови матери и вообще расслабиться, если ребеночек  резус-отрицательный. А эти АТ могут быть с прошлой б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Может и с прошлой 

У меня 13 лет между Б, а антитела остались 

А если с прошлой остались, то это будет вредить ребёнку сейчас?

16 минут назад, Kalypso_new сказал(а):

Нужно следить за титром, если будет расти, то потом обязательно следить за кровотоком в мозговой артерии плода (делать доплерометрию( это после 20 недели где то).

А ещё вроде можно определить резус ребёнка в крови матери и вообще расслабиться, если ребеночек  резус-отрицательный. А эти АТ могут быть с прошлой б.

Если анализ покажет, что ребёнок "-", то все. Можно на титры забить даже если они расти будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая мне кажется, при - резусе ребенка они не будут расти. У меня 2 ребенка -, я -, муж +, не было антител вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая нет. Даже если и вырастут незначительно, то не страшно. У меня было 1:8, потом 1:16, а потом вообще пропали. Но это ат по группе крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настоящая сказал(а):

А если с прошлой остались, то это будет вредить ребёнку сейчас?

Если анализ покажет, что ребёнок "-", то все. Можно на титры забить даже если они расти будут?

Думаю расти сильно не будут, просто колебаться +/- на том уровне что сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я просто спрошу, почему не кололи Вам иг во вторую Б?

Его не было бесплатно? Или в принципе врачей не заботило?

Меня с отриц резусом  дрочили каждую Б. Отставали только после анализа на группу/резус и антитела. Это притом, что муж тоже отриц, и справку его (и свою) я тоже приносила сразу. Но нет блин, давай, сдавай кровь у нас, такая позиция была.

А при + муже и + детях сам бог велел просто затаскать по сдачам на ат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, still* сказал(а):

Можно я просто спрошу, почему не кололи Вам иг во вторую Б?

Его не было бесплатно? Или в принципе врачей не заботило?

Меня с отриц резусом  дрочили каждую Б. Отставали только после анализа на группу/резус и антитела. Это притом, что муж тоже отриц, и справку его (и свою) я тоже приносила сразу. Но нет блин, давай, сдавай кровь у нас, такая позиция была.

А при + муже и + детях сам бог велел просто затаскать по сдачам на ат

Не знаю почему. Врачи идиоты видимо. Просто забили. Или не знали.  А я тогда не разбирались в этом вообще. 

После первых родов сделали в рд укол, но ничего не объяснили что зачем. Только потом уже я все узнала, но поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только во время 2 беременности поставили, в первую ЖК не закупала его. А после родов сразу определяли резус, но дети - и не надо было колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, настоящая сказал(а):

Не знаю почему. Врачи идиоты видимо. Просто забили. Или не знали.  А я тогда не разбирались в этом вообще. 

После первых родов сделали в рд укол, но ничего не объяснили что зачем. Только потом уже я все узнала, но поздно

Зато скрининг хороший) поздравляю :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, настоящая сказал(а):

Не знаю почему. Врачи идиоты видимо. Просто забили. Или не знали.  А я тогда не разбирались в этом вообще. 

Мне после первой Б тоже не сделали иммуноглобулин. Вторую Б тряслась с этими антителами, переживала, но все было хорошо, не росли. В 32 недели сделала профилактику, и после родов уже укололи. 

Есть анализ такой, да, можно определить резус малыша, я очень хотела сделать, но не было реактивов на тот момент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Зато скрининг хороший) поздравляю :udachi:

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Советую почитать форум сибмама. Там есть тема про резус-конфликт и консультирует врач.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1789664&start=1335&sid=cb8e86278dc13c43287799d8c2581a3b

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая Добрый вечер,будут отслеживать антитела и делать доплер.У сестры был резус-коныликт начиналось 1:512,потом  выше,в 26 недель появился отек у ребенка хотели делать кс,но к счастью отправили в Кулакова,там ей дважды сделали переливание и в 32 недели появился на свет мой племянник.А вот  мама родила 5 ни о каком резус-конфликте знать не знала и все нормально.Так что тут не скажешь что будет в дальнейшем,следите за показателями и в случае чего бейте во все колокола.Желаю вам лёгкой беременности и родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...