Перейти к публикации

❃❀✿Здесь ничем мы не болеем, дружно все беременеем!✿❀❃


Полезные сообщения

Nataly9, ваша доченька вообще идеальный ребятёнок:-) самая послушная!

Рада за вас! Всё будет хорошо! Растите здоровенькими!

Наташа, давай рассказывай как с запорами у малышки боролась. У нас каки густыми стали- жидкие, но гуще, чем обычно. Три дня без газоотвода в туалет не ходим :-( что ты делала?

 

матылёчек, как ваши дела? Как малышка?

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки)

 

Кристина

Мой идеальный ребенок ночами зато каждые пол часа требует её переворачивать, я за эту неделю невысыпаюсь вообще, не знаю что с ней такое)

Когда были запоры то 1/4 глицериновой свечки ставила и всё, сама потом раскакалась) сейчас кисломолочную смесь даю. Но вы на гв.. Массажи и почаще на животик попробуй ложить..

С зубками вас)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я- чокнутая мамашка!:-) Позвонила я сегодня нашей педе и напросилась на анализ какашек :-) мне вчера показалось, что в них есть слизь :-(

Сдадим бакпосев и копрограмму. Мы не обеднеем и я успокоюсь!

 

Nataly9, это Алеська с животика на спинку и обратно требует её переворачивать?) она и так маму не напрягает, дай ей хоть здесь помучать тебя :-)

Надо тебе Мотьку на денёк, разницу почувствуешь сразу )))

Изменено пользователем Christine1983
Ссылка на это сообщение

доброго всем времени!!!

не забыли нас!? я вас периодически читаю))писать особо нечего, все по книжке почти, зубиков только уже 12. а еще решила поучится немного дистанционно на консультанта по гв )

Nataly9, ваша доченька вообще идеальный ребятёнок:-) самая послушная! Рада за вас! Всё будет хорошо! Растите здоровенькими! Наташа, давай рассказывай как с запорами у малышки боролась. У нас каки густыми стали- жидкие, но гуще, чем обычно. Три дня без газоотвода в туалет не ходим :-( что ты делала? матылёчек, как ваши дела? Как малышка?

вы ж на гв, или уже кушает малыш что-то?! а так исключительно на гв допустимо не какать до 5-7дней, если это не доставляет малому дискомфорта. так что не мучай дитяте свое газоотводной трубкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღНасилюшкаღ, привет! Не забыли;-) мы на полном ГВ. Его ничего не тревожит- весёлый, активный. Просто я привыкла, что мы какаем несколько раз в день, а тут тишина:-( переживаю. Пукает он отлично- и днём, и ночью :-)

Ссылка на это сообщение

Кристи

Да не, ее что то беспокоит, или погода или зубки. Вот в пн в питер в больницу сьездили и теперь сопли( кушает плохо, беда((

Ссылка на это сообщение

Nataly9, скорее всего зубки у вас шевелятся. У нас Мотя, слава Богу, всегда хорошо кушает. На аппетит ничего не влияет. Он наоборот у груди успокатвается.

Ссылка на это сообщение

Christine1983, С зубиками вас. У нас норм. Хотим ползти, вставать, бежать....

 

Christine1983, мы с запорами справляемся так. Ватную палочку смачиваю в облепиховым маслицем и масируютдырочку. Через 10 минут тадам, и результат

Ссылка на это сообщение

матылёчек, спасибо, попробую. Вчера сам один раз сходил, но такую кучу наделал )))))) сейчас анализы понесу сдавать, результаты готовы будут через 4-5 дней.

Дело в том, что у меня тоже крепит. Я думаю, что всему виной бананы. Какого фига их ела?! Непонятно...

 

Вы ж тоже на ГВ?

Ссылка на это сообщение

матылёчек, а у нас наоборот- каждый раз, когда ем банан малыш реже какает. Теперь понимаю, что это не совпадение.

 

матылёчек, поздравляю вам с тремя месяцами!

post-226725-0-92806200-1460624528_thumb.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки- мамульки, кто давал/даёт кальций малышам?

Меня почему-то заинтересовал этот вопрос :-) я, конечно, проконсультируюсь с педей и с ортопедом, но хочу и вас послушать. Может, опыт у кого был.

 

У Мотьки неделя напряжённая будет:-) пригласила на дом ортопеда, невролога и педиатра :-)

 

Копрограмма наша готова. Ждём посев. Хоть бы всё в порядке было... Переживаю.

 

А ещё у нас зубки следующие шевелятся, ещё жёстче, чем первые :-( так жалко малявочку :-(

Ссылка на это сообщение

Кристи

Замучать ребятенка решила?))

А разве можно кальций давать сейчас? Вроде родничок должен сам зарости, плохо когда рано закрывается, не?

Ссылка на это сообщение

Nataly9, так вот я и хочу с врачами поговорить об этом. Просто переживаю, что зубки у нас плохие будут. По статистике ранние зубки, как правило, плохие :-( многое, конечно, и от питания, и от наследственности зависит, но я хочу перестраховаться.

Ссылка на это сообщение

Christine1983, Крис, я давала витамин Д в каплях. Нам назначали с 4 месяцев. Мы у частного педиатра наблюдались, на тот момент она была лучшим практикующим педиатром в городе. Она сказала, что кальция должно в молоке хватать, но он может не усваиваться без вит Д. У нас на рентгене были признаки рахита. Хотя и малой был крупный и вес набирал и я питалась нормально, были на полном ГВ до 6 мес., потом прикорм ввела. Но чистый кальций вам вряд ли нужен, он запоры жуткие у малышей вызывает. Пей сама кальций, тогда в молоке будет малому хватать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kati*1983, витамин D мы давно даём. Буду давать до года.

Мы тоже у частной педи наблюдаемся. К участковой хожу только раз в месяц на рост/вес. А так она мне не нравится. Тупая и наглая- намекает, что мы ей по 50 грн должны за один приход! Коза! Моего Сашу она бесит! Сказал, что если в этот приём будет опять за деньги намекать, то на горячую линию Минздрава позвонит :-)

Запоры нам не нужны! Мы и так еле раскакались:-) сама наелась чернослива, а малышу слабенький компотик из него сварила. Уже несколько дней ходим отлично. ТТТ, хоть бы не сглазить!

 

Ёпсель-мопсель, нам через месяц уже прикорм вводить можно :-)так быстро время летит, я в шоке:-)

 

Натали, а ты Алеську уже чем-то удивляла из прикорма?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матылечек

Спасибо

 

Кристи

Гречку не особо жалует, кукурузку получше, но съедает мало, 40мл примерно, а на пачке норма 150мл. Я так понимаю надо одно кормление заменить полностью кашей?

Ссылка на это сообщение

Nataly9, да, но это же постепенно, не сразу. Начинаешь с чайной ложки и каждый день удваиваешь порцию, пока до 150 мл не дойдёшь

 

Я с овощей буду начинать.

 

Наташа, а как покаки с прикормом? Норм или крепит?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...