Перейти к публикации

Нашим человечкам уже 4 в год Овечки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ах, да, проблема номер 2! Ночные просыпания. Ничего не понимаю, мы что в каком-то кризисе или как.. Даже лунный календарь посмотрела. Вот уже несколько ночей Алиса просыпается типа пописить, и начинается - мама я на твоей кровати полежу, ок, полежи и иди в свою, чтобы не упасть с края; мама, мне жарко (ну да, стало жарче); мне страшно спать на кровати (успокаиваю, что я рядом); сегодня было - мама таракан (гг, надо было видеть как я подскочила, конечно же никого не было, иначе б не спали бы обе до утра, хаха)), а Алиса говорит "ну я подумала, что мне так приснилось что там таракан", ррр... :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ну я подумала, что мне так приснилось..." хахахахахахахах! Таська тоже иногда такие страсти выдает. То в окно залез кто, то она упала, то у нее в комнате кто-то был чужой, то насекомые всякие))) Но спит тьфу-тьфу не просыпаЯ меня. Захочет - может в туалет сходить, или попить, ко мне не приходит. Ну я слышу. конечно) У меня все равно 4-5 пробуждений ночью.

 

Лиза у нас мышечнее Таси что ли. Весит 8 кг, а высокая, носит тасины вещи с годика. Отпускает руки вовсю стоя у опоры (Тася так вообще не делала даже в 10-11 мес, когда это по "книжкам" было в порядке вещей), лазает по лесенке сама (я страхую, конечно), пытается встать без опоры, на одно колено и ногу другую выпрямляет - смешная. Очень ей ходить хочется. видимо. Завтра 9 месяцев солнышку нашему маленькому!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а мой игрушки в саду раздает. говорит, ну я ж поиграл а у него нет такого нинзи/человечека/самолета/танка... и спокойно отдает свою игрушку без сожаления. я уже прям ругаюсь, что больше не буду разрешать в сад брать игрушки, если будет раздавать, лего не накупишься с его подарками...

 

тоже началось перед сном, "мне страшно.. а вдруг воришка залезет к нам в квартиру.. а вдруг меня украдут..подержите меня за руку" благо у нас папа авторитет и укладывает он)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, у Киры такие же волосики как у Влады)) тоже жду когда пушок переродится) у Мирослава совсем другие волосы, изначально быстрее росли, и то ли от того, что я его стригу постоянно, то ли так уж уродился, жесткие прям с 2 лет. рыжеют потихоньку)

у нас не то что заколки (их и крепить то некуда), а панамки постоянно сдирает. более-менее согласна только на бейсболку Мирослава)) пока он в шлеме

сью-80, у моей мамы так было, к школе подстригли и волосы начали виться)) так и ходит кучерявая) а у нас столько родственников кучерявых, и что-то никому не передалось, ну может попозже) у свекра тоже виться не сразу начали, да и порыжел он к школе

 

Ollia, так вроде как раз возраст такой, когда дети, даже доселе не спавшие с родителями, в кроватку просятся. мой просыпается под утро и ложится на мое место, пустое))) потому что я сплю у Киры) может, говорить, что типо пора вставать, светло ведь уже. я отмораживаюсь.

 

а мой никому ничего не дарит и можно сказать не дает))) даже самокат с утра просит забирать, а не оставлять на детсадовской парковке. у нас с ясель травма, что Волгу его заиграли и потеряли, он вообще не носит свои вещи в сад после этого.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде сейчас как раз пришло время стахов и кошмаров, мы вчера прям разговаривали чего она боится.. Утром в кровать мою тоже просится, как будильник прозвенит, валяемся 5 минут, но вот ночью я не согласная)) Вообще не знаю как мы отселяться будем из детской в свою спальню..

 

Волосы у меня поменялись странным образом, в детстве были черные и прямые, а лет с 6-7 стали кудрявыми и каштановыми, меня не стригли под 0 никогда, только в 1,5 года делали стрижку каре. У Алисы, много волос, но тонкие и прямые, все еще растут на лбу новые)) Мы их не стригли, теперь они ниже ее попы, даже не знаю что дальше делать, она собралась их до пола отращивать :D , стричь не дает, хотя можно было бы концы..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Алиска такая интересная))) принцесса принцессой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Таси жидкие и тонкие волосики, перва язаколка нацепилась в 1,9. Сейчас сама цепляет и сама снимает, вообще тема нарядов у нас сейчас развивается активно, вечно переодевается. наряжается, перед ззеркалом крутится - некогда зубы почистить))

 

У Лизы, мне казалось, другие волосики. Но сейчас опять пушок по сути по всей макушке и только на макушке чубчик. Этот чубчик можно заколочкой заколоть уже)) Но она снимает, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, поздравляю с девочкой!

Altnell @ Bambino @, поздравляю с машинкой! Как две работы?? я что-то пропустила? Вообще наши мамочки двоих, кто-нибудь уже вышел на работу? Я вот хочу выйти, но пока не старой работе не очень рады видеть, т.к. и так народ сократили... Ищу куда бы податься, но с двумя детками, наверное, не охотно куда-то возьмут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наелась на ночь, блин =( Давно такого не было, держу себя в узде. А тут заснула с Владой, хотя мысль голову долбила, что стирка ждет. Ну и как заснула, так и встала - комары покусали, чешусь вся теперь, к экземе дотронуться невозможно =( Оторвалась на кухне, заела горе окрошкой

 

Катеринчик,  я собираюсь на работу с января. Выйду на прежнее место, тк я в официальном декрете. Осенью Владу попробую в садик, сама немного подтянусь профессионально и настроюсь морально, хотя я уже готовлюсь...5,5 лет дома будет 21 июня. Сижу дома и так мне хорошо, что сидела бы и сидела, но выходить надо. У меня мама на пенсии с этого года, наверное будет хотя бы одного из сада забирать (мои в разных садиках), Пашу на каратэ и лфк водить, ну и думаю, если вдруг у Паши случится приступ рефлюкс-гастрита, то тоже буду своей маме его оставлять

 

manuna,  а у Таси мышечной дистонии не было? У меня Влада тоже мышечная очень, Пашка по сравнению с ней дохлик, но у него, конечно, причина была неврологическая. С ногами ситуация у него улучшилась, а руки до сих кисель-киселем

 

Вообще не знаю как мы отселяться будем из детской в свою спальню..

Даааа, понимаю =( Только у нас еще все более закручено. Паша спит с мужем в детской, Влада со мной в спальне. Паша, ладно, хоть спать научился, но спит в памперсе до сих пор, будить ночью на горшок нельзя, сам не просыпается. Влада спит отвратительно, это прям беда моя, но почти не писается, ночью на горшок не встает, спит до утра. Вместе их в одной комнате не уложить, делают что попало, но не спят. Паше перед сном до сих пор требуется развлекательная программа...

 

foxkol5,  слушай, в прошлом году Лада тоже шапчулями кидалась, переросли за осенне-зимний период =)

Мирослав златовласым блондином будет?

 

Ну девочки, вы для меня Америку открыли, что волос сам измениться может О_о Я только про цвет волос слышала. У меня никаких изменений с волосами не было, как были прямые и тонкие, так с такими и живу. Цвет поменялся только. А, да, еще во время Б Пашей у меня были какие-то невероятно густые волосы, я кайфовала (потом, правда, полгода волосопад страшный был). В общем хочу, чтобы дочь моя была с волнистыми густыми волосами, как моя бабушка =)

 

Ollia,  у Алисы волосы не смотрятся тонкими. Наоборот, на всех последних видео прям густые такие. Я все любуюсь, очень красиво!

 

Всем спасибо за ответ про заколки-резинки! Буду ждать садика тогда =)

 

Ollia,  ситуация с Айной действительно непростая. Я задумалась =)

Изменено пользователем Элике
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржака 1. Муж же все еще в коммандировке. Звоним моим родителям, они Алису спрашивают "А где папа?". Она "папа в Сочи работает, ну это как будто он в туалет пошел и долго его нету" :D :D :D

Ржака 2. Кошечки. Не отпускает ее. Так вот, просит кошечку, какие братики-сестренки)) Говорю, мол, ну за кошечкой тоже надо ухаживать, шерсть убирать, лоточек ей чистить, будешь все это делать? Прошло недели 2 :D )) Сегодня меня спрашивает "мама, а у нас лоточек-то есть для кошечки? из чего мы его сделаем?")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, перерастет, куда денется, у нее именно надо носить то, что носит братик)) Мирослав блондином навряд ли останется, темнеет год от года, просто с рыжеватым отливом будет

 

у меня зубы разболелись, мудрость куда-то не туда лезет))) пади выдирать надо) там по одному дергают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катеринчик, ой. Наталья, я уже давно вас не видела! спасибо!

катаюсь на работу, с работы пока, иногда по делам... парковалась тут (Лиле) в замкнутом пространстве :D это жиесть) больше всего боюсь не заметить что-то, ну или соседнюю машину)

Наташ, да, две работы. одна днем. другая вечерами дома... а вообще, я устала и хочу уже в отпуск месяца на 2, не меньше! я серьезно!

с июля выводят Миру из сада, я пока не придумала, что делать...

точнее - жажда уехать на дачу и уволиться..... мечты-мечты...

foxkol5, у меня болели все они. как лезли, боль адская. все отекает, не дышать, не жевать. вроде прошли теперь. вылезли

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася бояка просто, отпустить руки - неее, и сейчас такая же. Пищит рядом с обрывами, что упадет. Ноги лучше стали, руки тоже ничего, на рукоходе ходит, подтягиваться не умеет, но чуть чуть старается. Пуз торчит у нее только. Дистонию не ставили.

 

Лиза спит на руках, зубы лезут, сопли откуда то. Завтра в садике выпускной, будем пирог печь. У Таси группа в школу идет осенью, больше половины деток. А нам пока рано. Так что завтра всех в школу проводим, а сами в саду останемся, будет подготовительный класс.

 

В субботу танцевальное шоу, Тася в двух актах, на целый день придется там зависнуть, надеюсь будет хорошо.

 

На работу не хочу. Вот побыть без детей иногда хочу))) и еще, если с мужем хочется на концерт, то детям надо няню, а кто будет на подхвате, только когданадо раз в месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Янки тоже волосики гораздо тоньше и реже, чем были у Марка. Вот только недавно ему макушку постригли, кудряшки по бокам и сзади оставили по просьбе моих родителей (я через неделю с детьми в Питер лечу).

 

Как вам наши детки?? Марк такой большой стал! Прям на него теперь можно положиться, чувствует себя моим помощником. Стал оооочень ласковым, часто говорит мне "мам, ты самая лучшая мама на свете" :kiss2: Всегда просит, чтобы я кого-то из его друзей позвала на прогулку, для него вообще друзья стали важной темой. Рисует, рисует, рисует))) Мы ему уже просто выдали стопку офисной бумаги, потому что альбома на 100 листов хватает на 3 дня :Crazy: В отношении психов стал ещё более адекватным, всегда можно достучаться.

Ночью к нам тоже изредка может прийти, но не чаще, чем это бывало обычно. Зато стал без истерики просыпаться пописать, встаёт как взрослый, приходит к нам в комнату, сообщает, что надо попить/пописать, я ему помогаю, чтобы свет везде не включал.

 

Такая крутотенюшка, мне так нравятся четырёхлетки! :D

 

Глядя на Марка проще справляться с вредной двухлеткой))))) Ян шкодит, рисует по стенам, диванам.. Заталкивает нас в комнату, закрывает дверь, пододвигает свою горку к полке, где мы храним доки, ключи, кошельки :malicious: Орудует там)) Ну, и истерим, бросаемся на пол, куда без этого?))))

 

С сентября идёт с Марком в сад. Честно говоря, уже жду не дождусь! Стало с детками гораздо легче, я глотнула свободы, и теперь хочется ещё :confusion:

 

Марк тоже иногда бояку включает, но на выходных ездили в парк аттракционов, катались там с ним на настоящих американских горках (дети с 4 лет), прям горки-горки!! Вообще не пискнул! И просил ещё))))

 

Маша, то есть вам через год тоже в школу? Вы с Тасей только по-русски говорите?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ой, Лер, у нас Ярослав тоже по сравнению с Марком сорви голова, что ни минута, так что-нибудь нашкодит. А как твои между собой? Мои друг другу не хотят уступать ничего, из--за игрушек война постоянно, причем Ярослав первый зачинщик частенько. Когда оба дома, я без сил, благо сейчас на улице можно много гулять, полегче))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы своего на 1,5 месяца после отпуска в Краснодар к моим родителям отправляем. В прошлом году тоже 1,5 месяца тусил с бабушкой-дедушкой, все хорошо было. А в этот раз так вообще взрослый, ждет очень. Деда для него авторитет) ждет когда в трусах по травке будет бегать, в бассейне купаться, на рыбалку они через день таскаются, футбол с мальчишками гонять) вообщем прям деревенское детство. Мне конечно совестно очень, но это лучше чем в Сад в москве ходить. Правда мы в прошлом году летали с мужем каждые 2 недели на выходные, а в этот раз настраиваемся что не получится, я с пузом, муж стройкой занимается, все вечера и выходные что-то покупает куда-то ездиет( прям чувствую себя матерью кукушкой, родила и отправила на лето((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, почасовая няня)))

 

☆ мама Лела ☆, Лер, наши парни всегда были похожи и мне нравится в четырехлетнем Мирославе тоже самое)))

 

Катеринчик, ох, эти игрушки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, да ладно, это же классно - деревенское детство! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ага, мы с Тасей по-русски. Пока везде, но пора уже в обществе говорить общедоступно, а то неудобно выходит если гуляем с англоговорящими знакомыми. А впрочем, я никуда ж так и не ходила, мой язык на том же уровне. Полгода сидения дома в США ничего не исправили, не умею я по-английски говорить. Даже знакомых не всегда понимаю и переспрашиваю.

 

Тася взрослая, но у нас все наоборот. До чего была милая и сознательная до 3 лет, сейчас атас просто, слов не понимает, все по-своему, шумная очень, я от не прямо уставать непомерно стала. Раньше ей всего хотелось самой, а теперь попу вытереть - не могу, зубы почистить - не могу.. Устаю эмоционально очень к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну это классика при появлении младенца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это классика при появлении младенца)

возражаю)) Младенца нет, поведение аналогичное. Диван вот заправляла и думала, почему мой ребенок такой неугомонный, приходит и скачет по дивану "я кошечка", ноги задирает два часа, пятый год человеку.. Я в 6 лет в школу сама ходила, в 7 лет уже 3 остановки на автобусе одна в музыкалку ездила..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, так я не про кошечку, а про регресс. кошечка - это как раз прогресс и развитие фантазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, из-за игрушек редко дерутся, обычно носятся по дому аки кони или на машинках катаются)) Сам Марк либо в лего сидит, либо рисует, Яну это неинтересно, поэтому не отбирает. Война постоянная только из-за кинетического песка, вот тут искры летят.... И шлепки... От Яна Марку. Ян вообще очень любит подраться, особенно когда хочет побеситься, а Марк занят, тогда подбегает и шлёпает его для привлечения внимания(( Не знаю, как бороться прям. Но СБ Марк нормально это воспринимает, смеётся даже иногда, дурачок :Crazy:

А на улице мне Ян выносит мозг, тк Марк на любой площадке себе кореша найдёт, начинает бегать с этим мальчиком, Ян обижается и театрально скучает.. Тянет меня постоянно "момой" :girl_mad:

 

manuna, Ollia, ну что я могу сказать, и на улице мам мальчиков бывает поведенческий праздник :P:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, ноги задирать это беда))) "Смотри, как я могу!" целый день может кривляться. Встанет на голову и вопрошает, чего мы на головах ходим)))

 

очень много бесячной энергии стало, ррррр. Спокойствия не хватает, во всем театр и шоу.

 

сегодня читала про 9-месячную Таську. Так мило... такая она лапа была, я там все время с ней возилась, карточки, книжки, краски... мда... Как же время летит. Выросла моя лялька в девочку.

 

опять сегодня орала истерически (загулялись и проголодались, видимо, я лопух не планировала на площадку после пения, а мы пошли и без еды). Смотрели потом картинки в гугле по запросам "детский дом", "психиатрическая больница", "жестокое обращение с детьми". Провела беседу про крики, мысли соседей, полицию и социальную службу. Тася искренне прослезилась со мной за компанию, когда я представила, что девочек заберут или с нами случится что и они в детдоме окажутся, а Лизка даже не вспомнит нас. Пожалела деток, сказала, что поняла теперь, что это такое и орать не будет. Поговорили заодно про Бога, ангелов, рай и молитву. Наобнимались, почитали "Дождь" Дунаевой и спатеньки...

 

я вообще часто показываю картинки, обычно на ее вопросы в духе "бывают ли черные цветочки" или "что такое ...". Я псих?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Европы, прокомментируйте

Ссылки скрыты.

про машины и их обслуживание в Европе мы еще не обсуждали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...