Перейти к публикации

Беременность и вождение автомобиля


Маська

Полезные сообщения

Кузька88, если так чувствуешь, не стоит, конечно:) мне, наоборот, хотелось, да и очень сложно было б без нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рулю. 15 недель уже. Правда, укачивает даже за рулем) Пару недель назад вообще была комедия: трасса Арзамас - Нижний Новгород, машина на обочине, меня рвет в кустиках) Но бросать все равно не собираюсь. Так получилось, что права у одной меня, то есть я всех и вожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 25 нед. чувствую себя лучше за рулем чем пассажиром, пассажиром когда еду кажется что меня трясет, меня не так везут и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina23, меня одно время укачивало пассажиром, тоже старалась за рулем быть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все зарекалась, что не буду водить. сейчас 35 недель почти, все езжу... но уже стараюсь только на близкие расстояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после 38 особо далеко не ездила.. А ближе к ПДР пару раз документы брала с собой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 20 недель.....за рулем просто тащусь еще больше чем до беременности, настроение даже поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я водила до 9-го месяца. Потом стало тесно. Машина позиционируется как спортивная, поэтому низкая посадка а живот был немаленький. В случае необходимости муж уступал свою. Но я живу за городом. поэтому мне без машины никак. Да и стаж вождения 14 лет, ну и курсы экстремального вождения за спиной. Тоже очень люблю ездить за рулем. Прям отдыхаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, если девушке Б комфортно за рулем, то это спасение:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ехжу с удовольствием. в прошлую беременность ездила до родов, включая перегон машины в Крым на 32 неделях. пару раз было такое что сильтно нервничала из-за дебильных водителей, решила ездить на метро..это мрак. потные мужики, толчея, жара..ну на фиг. вернулась к рулю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, перегон-это сильно!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,вот решила поинтересоваться,кто водит авто во время беременности? Я уже за рулем 6 лет, но снашими пробками и манерой вождения у многих водителей без нервов никак! Что вы об этом думаете?

С одной стороны да,нервы,а с другой как представлю по маршруткам и метро таскаться.то лучше за руль сяду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinapavlovskaya, я считаю, что если есть возможность не ездить в общ.транспорте-лучше не ездить. Мои причины: нервы, могут толкнуть, душно и тд; в период эпидемий заразиться в два счета; вмаршрутках вообще опасно, носятся как угорелые, в тч на красный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не каждый деь за рулем, а все таки. Где то с 20 недели стало страшно садиться за руль, адреналин играл внутри, волненье. Старалась лишний раз ездить на автобусе, чтобы избегать волнения и адреналина, было лето, народу маловато и комфортно. Сейчас 32 недельки, спокойно сажусь за руль, заметила особенность, что кручу головой по сторонам, слежу за всеми и каждой машиной, но адреналина и стараха уже нет, а то невозможно было ездить, даже руки потели.

Когда же муж за рулем головой кручу не меньше, слежу за обстановкой и постоянно коментирую то пешеходы идут, то машина мне сбоку не нравится, давай пропустим, слежу за видеорегистратором, чтобы все фары были исправны, в шиномонтаж даже ездила колеса от проколов клеить и т.д.

Девочки если за рулем комфортно то лучше на машине ездить, тем более когда срок поджимает покупать крупные покупки для малыша. Не с пакетами же таскаться по магазинам.

 

да и еще, гоняю я дай Боже :( . Незнаю как себя отучить езить спокойно плавно и без резких движений. Как то даже стоя на перекресте первая стартанула так что на два зеленых светофора успела и так сказать ехала одна, как на гоночной трассе победитель :confusion: .

Страсть к машинам была с пеленок, а права то получила только в том году летом. Как же я зимой любила на больших площадках по дрифтовать.

Каждый раз садясь за руль себе даю команду, ехать вправом ряду, никого не обгонять, всех дураков пропускать, на желтый мигающий не газовать, а притормозить и встать у стоп-линии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, отучить просто-думайте о малыше. У меня тоже бывают закидоны,но редко и по делу... На светофортах вообще лучше поаккуратнее, сколько раз видела, как фуры откровенно на красный несутся:( зачем эти риски?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, да думаю о малыше, стараюсь я. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, :) и о себе тоже;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водила до тех пор, пока не перестала в машину за руль помещаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta489, вот я этого так боялась, но не произошло:) запас даже был:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейча 38 нед. До сих пор езжу . Мне комфортно за рулем больше чем на пассажирском сиденье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

буду ездить до роддома! на прошлой неделе решила прогуляться и проехать на трамвае 4 остановки на работу - итог - болею(((

а 4 года назад подруга научилась ездить беременная, села за руль на 5м месяце, правда палками загоняли. но теперь ездит без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, да, заразу не подцепишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, да, заразу не подцепишь :)

да и все же лучше чем в общественном транспорте)))

хотя если мне недалеко и можно пешком, стала ходить пешком :) раньше даже за хлебом на машине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, пешком полезно... А на машине 100% лучше, чем в общ.тр-те:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет кесарево послезавтра,в пятницу 14.12. Я сама за рулем ,чувствую себя прекрасно,завтра поеду в больницу сдавать анализы сама,так как там меня будут держать около 2-х часов,а вот уже в пятницу муж повезет. Я и права 4 года назад получила на 9-ом месяце беременности;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...