Перейти к публикации

Беременность и вождение автомобиля


Маська

Полезные сообщения

Я тоже думала буду ездить до родов, да какой там, я на пассажирском то месте толком сидеть не могу, спина отваливается, да и с моей угрозой, какой из меня водитель, везде возит муж, тут как то поссорились, я из принципа поехала сама, я думала не доеду, да и к чему все эти стрессы, вобщем пока я пассажир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sorriso, если ты сама чувствуешь себя хорошо за рулем, то не страшно и поучится.

Но вот выезжать в "открытое море" одной и Б впервые, я бы тоже не порекомендовала. Я до экзаменов водить умела (с мужем училась), инструктор по вождению рядом со мной газету читал на занятиях,так спокоен был :grin: Но, когда я выехала впервые одна- это был безумный стресс, вся спина мокрая была от волнения. Где то месяц я прибывала в состоянии напряга. Да что говорить, сейчас стаж ежедневного вождения у меня более 7 лет, всякое бывало за это время. Вчера вот въехал мне нехороший человек в "попу". Конечно, я не виновата, но тем не менее, волнение присутствовало, животик потягивало потом. А что уж говорить о новичках на дорогах. :worried: Я, конечно, сколько смогу -буду водить, водить люблю и чувствую себя комфортно за рулем. Но если решите учится водить Б, то тут уж только ваш выбор: или здоровье малыша или удобство и комфорт. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я себя чувствую прекрасно, за рулем обожаю ездить!

А вчера врач углядела гипертонус и отслойку и сказала, что руль для меня оч нежелателен, т.к. как раз ниж живота при "педалировании" напрягается.... А мне на дачу ехать под Можайск.... И скорее всего придется самой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Права уже 8 лет, но езжу сама с 2008 года. ДО Б гоняла, не замечая как разгонялась до 140 и обгоняла других примерных водителей. ВОобще очень резко ездила - все говорили как мужик с большим стажем (ну это мне даже в автошколе говорили), хотя не считаю что вожу хорошо.

Сейчас все изменилось... как то я мужа прокатила- разогналась по трассе максимум 80 км/ч... Он был крайне удивлен и спрашивал что со мной случилось и почему я так медленно езжу? :grin: :grin: :grin: А мне как то комфортнее и спокойнее ездить тихо и плавно :pardon: Да и во всем остальном я тоже стала осторожнее... И за руль без надобности не сажусь-береженого Бог бережет, и дураков на дороге очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! :)

Я за рулём уже почти 8 лет, езжу с самого первого дня как права получила, всю Б езжу по необходимости и без, т.к. не представляю себя в общественном транспорте! один раз пришлось выехать без авто, прокляла всё на свете и устала зверски! Езжу тоже медленней, чем до Б, осторожней можно сказать, но ЕЗЖУ! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irushka, я так же :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последний раз ездила в ЖК на 39 неделе) Жить не могу без руля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и я езжу. Стаж вождения меньше года, но просто обожаю ездить за рулём и не могу отказать себе в удовольствии. Врач, кстати, запретила, но я от неё скрываю. Муж тоже против, но он в командировку, а я за руль, машина-то моя, личная. Вот родители мои молодцы, не считают это страшным. Даже папа пользуется, выпьет в гостях рюмочку, дает мне руль свое десяточки и балдеет на пассажирском сидении. Правда, быстро я не гоняю, всё без нарушений на 100%, где надо 90 км/ч, я быстрее и не еду. Сейчас 21 неделя Б, брошу ездить, когда снег пойдёт, у меня денег на зимнюю резину для моей шестёрочки нет, к сожалению. А муж, кстати, с самого начала был против, когда я решила учиться ещё. Другим мужья помогали. поддерживали, а мой только смеялся или ругался. Но пришлось смириться. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до последнего ездила. Привезла себе даже сама в роддом в 9 вечера на консультацию на сроке 40 недель и 5 дней. Признаков на роды никаких не было, но врач посмотрев на меня сказала, что роды начинаются. И действительно в 1,52 ночи мы родились. Если вы себя хорошо чувствуйте и уверены в опыте своего вождения, беременность не является противопоказанием для управления автомобилем. Я когда сама за рулем намного спокойнее, чем когда муж везет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю,что до самых родов сама буду ездить, мужа прав лишили еще зимой, и водитель в нашей семье только я. Но мне пока неудобств никаких вождение не доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

приветик всем

я вот за рулем 3 года)))) за рулем чувствую себя отлично, люблю водить

хотя ''ездаков'' хватает даже у нас

в нашей семья пока я водитель... мужа лешили и ждать еще 2 годика

буду ездить до тех пор плка буду себя отлично чувствовать))) а вообще лучше не загадывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я каждый день езжу, на прогулки и по магазинам, завтра 40 недель))) ттт все нормально))) аккуратней на дорогах, помните Вас теперь двое а может и трое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже ездила до последнего,у мя 12 лет стажа. Больше всего веселит,когда вспоминаю себя такого телепуза,который в джип залазит,это ж сначала на подножку,потом за руль,жесть! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

буду ездить пока могу ,хоть до последнего ,если не будет тяжело ,у меня автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не ограничивала себя в вождении авто до седьмого месяца,ездила бы и дальше,просто пузико уже мешали и скажем говоря просто не помещалось,руль давил,а отодвигать сидение дело мне не привычное и не любимое. :grin: В общем,пришлось бросить это дело и пересесть на сидение пассажира.Но до этого,все семь месяцев я ездила на курсы,тренинги и бассейн,не испытывая ничего особенного,мне даже показалась,что я стала более аккуратно и уверено ездить.Может инстинкт самосохранения работал уже за двоих? Кто знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно за рулем, заказала накладку на ремень безопасности для беременных,считаю, что ездить в общественном транспорте в сто раз хуже.там кто кашляет, кто чихает, а я потихоньку за рулем доеду сама в тепле и комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вожу , каждый день на работу, с работы! очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу недавно, меньше года. Достаточно редко. По-этому не могу сказать, что прям супер-уверена за рулем, хотя вожу не плохо. Но как узнала о Б. меня прям от машины отвело, не хочу водить и все. Муж возит. Инстинкт самосохранения накрыл с головой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я без машины вообще не могу, планирую ездить до последнего, если влезать буду :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот тоже езжу, правда накладку на ремень (она его как бы вниз оттягивает, покупала рублей на 400). За рулем почти два года, с пн-пт)) и в выходные периодически, чувствую себя уверенно, но понимаю, что надо быть предельно осторожной!!! Сейчас 25 неделя, езжу на работу, до работы 22-40 км, но без машины- электричка+ метро+ маршрутка:) что считаю более опасным, особенно маршрутки!!! Думаю, ездить по состоянию, так чтобы животом в руль не упираться))) работаю в автомобильной компании, так что про безопасность очень хорошо осведомлена. Тем, кто думает, начинать ли водить не имея опыта, я бы не советовала! Зачем вам это???? Хотя у меня волнение было только первую поездку (права получила и два года не ездила), все равно первое время адаптация...

И еще- обязательно пристегивайтесь!!!!!!!!! Только правильно- ремень ПОД животом, загибать, защемлять его ничем нельзя!!!!!! Не дай Бог ДТП- только хуже сделаете, если под животом не получается- купите адаптер!! Безопасность дороже денег!!! А не пристегивание это просто безумие, учитывая, что в большинстве а/м подушка безопасности, которая при непристегнутом ремне очень опасна. Еще очень важно, чтобы ВСЕ ваши пассажиры были пристегнуты, если у вас вопросы- посмотрите краштесты, особенно если задние пассажиры не пристегнуты. Ну и конечно, надо правильно отрегулировать угол наклона руля, высоту подголовника и расстояние до руля!!! Не ленитесь, это очень важно!!! Всем удачи за рулем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот на 16-ой неделе сдала на права (когда поступала в автошколу о Б не знала) и до 30-ой удалось покататься!

После родов сразу за руль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Класс!!! Поздравляю!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз села за руль где-то в 18 недель, проездила всю беременность, гоняла еще как угорелая. В поликлинику ездила в соседний город, дорога 50 км, скорость не меньше 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Класс!!! Поздравляю!!! ;)

Спасибо! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Присоединяюсь к поздравлению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...