Перейти к публикации

Беременность и вождение автомобиля


Маська

Полезные сообщения

стаж уже 6-й год, езжу за рулем спокойно. единственное когда токс был сильный - штормило прям за рулем ((( приходилось постоянно или жевачку или леденцы во рту держать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уже 6 мес Б. пока нормально ездить, пуз не большой не мешает, я наверное буду ездить ещё долго, так как пешком отвыкла и лень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже животик совсем скромный, но у меня такая посадка, что сложно представить, как пуз вообще мешать может. пока ездим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а кто-нибудь пользуется адаптером для ремня специальным? нашла тут на днях видео про буду мамовский адаптер - http://www.youtube.com/watch?v=BfDLPOF2S9s и задумалась купить ли? удобен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жинарчик, я пользовалась. Очень важная вещь, на это нельзя забивать! У меня был обычный ФЭСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в роддом хотела сама ехать)) муж был не против, но все же я решила быть пасажиром)))

в 21-40 я поставила машину на парковку, а через 5 часов мы ехали в роддом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вожу. Нам пока 8 недель, но токсикозит. В машине пакетик на всякий и леденцы :) с другими водителями тошнит сильнее. Отказываться от руля не хочу, но когда под вечер сильно устаю - пересаживаюсь в машину к мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирушка, меня на пассажирском укачивало, хотя токсика не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я сейчас перестала ездить только по тому, что машину в сервис отдали(((( мне кажется лучше самой ездить, чем мотаться по городу пешком из одного конца в другой, или толкаться по переполненным автобусам... И большой живот не мешает :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

esset miraculo!, точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

esset miraculo!, вот-вот)))

самой намного спокойнее все контролировать. мы даже когда с мужем вдвоем едем, за рулем я.

а в общественном транспорте у меня фобия, вдруг ктото обчихает или обкашляет..... не говоря о том, что толкаться, т.к. рассчитывать на то что ктото уступит место не стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen@, у нас тоже чихают и кашляют и не прикрываются, бееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки. Такой вопрос. Переживаю, просто ужас.

В минувшие выходные возила беременную подругу (25 недель) в Оптину Пустынь по ее просьбе. Дорога получилась длинная и тяжелая. Один раз серьезно плутанули и пришлось ехать по ухабистой разбитой дороге.

Дорога в общей сложности заняла часов 6, если не 7.

Приехали. Подруга моя отправилась на службу, потом крестный ход вокруг монастыря. После этого мы разместились в паломническом центре, где мест нормальных уже не было и выдали раскладушки. Уснуть не могли - очень ярко горел дежурный свет, выключать его не хотели, плюс был сквозняк. Мы взбунтовались, и нас отправили спать в храм. Там прямо на полу на ковриках легли, укрылись походными спальними мешками. Жестко, неудобно, но худо-бедно она хоть поспала до 4 утра где-то. Нас подняли - началась подготовка к утренней службе.

Отправились досыпать в машину. И тут она начала жаловаться - болит, говорит, живот, как будто матка давит на самый низ, не может лежать на одном месте, крутится, вздыхает. Я в панике, в ужасе, не знаю, что делать.. говорю, давай срочно скорую вызовем. Она в никакую - говорит, паспорта с собой нет, ни полиса, да и что они могут сделать. Будет так, как господу угодно, и тому подобные разговоры.

Полежала в машине, вроде полегче стало, потом пошла на утреннюю, как я ее ни отговаривала это делать!.

Бледная была такая, страшно смотреть, потом порозовела вроде, и бодрее.. мне спокойнее стало, чуть отлегло.

Мы с ней прогулялись даже потом.

И засобирались домой, в Москву. Растояние 250 км, но проехали мы гораздо больше, т.к. объезжали жуткие пробки. Я обратно ехала очень осторожно, местами ползла 20 км. Мучительно долго ехали.

Довезла ее, слава богу, до дома. Сегодня она вроде ничего выглядит, но утром, пока шла на работу, говорит, копчик болел.

Ее невозможно уговорить ко врачу обратиться!!!

Я себя ужасно корю за то, что согласилась на эту авантюру...

Очень прошу вашго совета.

Чем хотя бы подстраховать, какими препаратами, если она напрочь отказывается от приема у врача?? Папаверин? ну я не знаю... умоляю, подскажите.

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, я не знаю, мне кажется препараты без осмотра врачом не стоит пить. А рожать она хоть в роддоме будет? Может, муж пусть надавит и к врачу заставит сходить? Вы тут не причем, я считаю, а ели она уверена, что все хорошо будет, то так и будет. Копчик может болеть от лежания на полу, например. А если нет кровотечения, уже хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, я не знаю, мне кажется препараты без осмотра врачом не стоит пить. А рожать она хоть в роддоме будет? Может, муж пусть надавит и к врачу заставит сходить? Вы тут не причем, я считаю, а ели она уверена, что все хорошо будет, то так и будет. Копчик может болеть от лежания на полу, например. А если нет кровотечения, уже хорошо...

Спасибо большое за ответ! К счастью, вроде, все нормально! Она по офису бегает живенько (работаем вместе), ни на что не жалуется. Ко врачу наотрез отказывается. Я решила, что у нее своя голова, пусть сама и решает. Я лишь одно для себя поняла - больше на себя не буду брать такую ответственность!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, мне свечи назначала для дальних поездок.

с роддома выпишут, гляну как называются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, не за что! Конечно, пусть сама думает. Но если такая верующая, как вариант-сходить в церковь, куда она ходит и попросить священника посоветовать ей сходить к врачу. Ну я б так попробовала, если еще будет прецедент:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, мне свечи назначала для дальних поездок.

с роддома выпишут, гляну как называются

Гляньте название, если не сложно! Возьму на заметку. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гляньте название, если не сложно! Возьму на заметку. Спасибо!

забыла совсем :confusion:

вибуркол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...