Перейти к публикации

Беременность и вождение автомобиля


Маська

Полезные сообщения

Девченки,вот решила поинтересоваться,кто водит авто во время беременности? Я уже за рулем 6 лет, но снашими пробками и манерой вождения у многих водителей без нервов никак! Что вы об этом думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас пробок нет, слава богу. Я вожу машину и никаких неудобств не ощущаю. Раньше, когда был токсикоз, никому не позволяла за руль садиться, а то сразу тошнить начинало на пассажирском сиденье. Сейчас токсикоз закончился, вожу как и раньше. Кстати, что очень важно, ремень безопасности надо НЕ НА пузо ложить, а ПОД пузик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ремень: в клинике на инфо-вечере для будущих родителей нам специально показывали пристяжной ремень для беременных, его следует использовать и если сама водишь или если тебя везут, т.к. если не дай Бог машину основательно тряхнет или что-то подобное, то ремень как раз на живот и надавит. Говорят, что даже у неберемнных , например, после аварии ремень в форме синяка и кровоподтека отпечатывается на животе, а чем нам это грозит можно и не говорить.

 

это на самом деле не совсем ремень, а скорее матерчатая тонкая сидушка с зажимом для обыкновенного ремня, что бы он не на животе, а ниже был. выглядит все примерно вот так и стоит здесь около 30 евро

 

469266253aef.jpg

 

мы пока не обзавелись, но собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это то же насущный вопрос. Токсикоза особого нет, до работы 7 км, за рулем больше года, чувствую себя уверенно. Но все же иногда реву, придурков на дорого очень много. Не ты, так тебя обидят. Могут просто словом и делом.

Я так например раз на работу ехала, была еще новичком, как какой-то п*** высунулся из мимопроезжавшей машины и как крикнет "гав!" я чуть в кювет не улетела. В Москве очень не дисциплинированные водители. Хотя на общественном транспорте еще хуже. Дело в том что у нас эти 7 км, одна сплошная пробка и добираемся мы до работы не меньше часа. Во-первых устают ноги на педали жать, во-вторых, общественный транспорт у нас возит не людей, а мешки с картошкой, сначала летим в одну сторону автобуса, потом в другую. Продавать ли машину я пока не решила, но ездить практически перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я за рулем недавно, беременность сейчас всего 7-8 неделька, но бросать не собираюсь. Нравится, да и не нервничать я уже за рулем научилась, а если и переживать начинаю, то все это просто выговариваю сразу, а не коплю в себе: М...к, так м...к, а не ой, как не красиво и т.п. :D Для себя еще не определила до которого месяца буду ездить, расчитываю до 7-го (как буду чувствовать себя), а потом, муж хочет нанять к-н кто бы меня возил куда надо, ну или на такси, если недалеко. безопасность моя и малыша важнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська, ориентируйся на себя, как чувствуешь себя, как малыш ведет внутри. Мне сейчас страшнее сидеть рядом с кем-то, чем самой вести. А у тебя стаж большой уже, думаю, ты справишься :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за рулем больше 2-х лет, сейчас не работаю. Езжу только в институт, по магазинам и ко врачу.. Езжу с большим удовольствием, пока бросать водить не думаю. Абсолютно согласна с Vanille_elle, что все будет зависеть от самочувствия.

 

P.S : Мне тоже страшновато с кем-нибудь ездить, сижу на пассажирском сиденье и если что торможу в пол, жаль ,что педальки нет :grin: Поэтому лучше самой контролировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я вот за рулем около двух лет. Езжу и планирую ездить до того момента, как смогу (некоторые до самых родов ездят). У меня просто развилась уже мания - пассажиром могу ездить только со своим мужчиной и со своей подругой. Такси и маршруток - боюсь. Ну еще хорошо, что я сейчас почти не работаю, поэтому могу выбираться не в часы пик. Да еще и лето скоро, народ разъедется кто куда, летом у нас пробок поменьше.

У меня вот другая проблема будет - рожать в Сентябре, а у нас в Питере мосты разводят :) - поди доберись ночью до роддома, если вдруг.... но это уже другая история.

А еще за рулем всегда пою - говорят, петь полезно и для масика!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elf, где ты эту подушку видела? Где у вас продается? У нас я ничего такого не видела. Мне очень нужно, потому что мы живем в поселке, где нет магазинов, и даже за хлебом приходится 5-7 км ехать до городка. А к безопасности я очень бережно отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за рулем уже 8 лет, так привыкла что бросать не собираюсь, когда сама за рулем не нервничаю, в автобусе или метро думаю не лучше чем в час пик за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elf, где ты эту подушку видела? Где у вас продается? У нас я ничего такого не видела. Мне очень нужно, потому что мы живем в поселке, где нет магазинов, и даже за хлебом приходится 5-7 км ехать до городка. А к безопасности я очень бережно отношусь.

 

вот здесь пера ссылок, в евросоюз высылают, но они на немецком. Попробуй поискать "be safe беременность" на английском или испанском - наверняка и у вас есть.

 

http://www.yatego.com/baby-direkt/p,47b ... rheitsgurt

http://www.amazon.de/gp/offer-listing/B ... f=dp_olp_2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже за рулем петь стала как Полли. Так настроение поднимает :good: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вожу машину, живот мне пока не мешает. Мне спокойнее когда я за рулем, а с мужем ездить не могу. Постоянно нервничаю, тут не так и там не эдак :D Правда когда был сильный токсикоз мне было не до вождения. А сейчас когда куда-то ездим с семьей, я думаю, как это выглядит со стороны: на заднем сиденье ребенок, на пасажирском муж и беременная жена за рулем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу сама и собираюсь и дальше водить... Без машины жить не могу... А вот про специальный ремень надо подумать очень хорошо. Родители хотят отнять машину говоря как раз о том что не дай Бог чего и ребенка ремнем задавлю, так я ремень специальный куплю и никто меня из бибики за уши не вытащит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, я на нашем форуме прочитала, что некоторые пользуются ремнем безопазности для Беременых. Я нашла такую инфу http://www.babytender.ru/?page=kat&id=100710

http://www.***/internetm/?id=11184.

Хочу себе приобрести, может посоветуете (кто пользуется), может есть что-то лучше или просто поделитесь ощущениями (стоит или не стоит его покупать)

Что касается меня, то несмотря на маленький срок, мне уже сейчас неприятно давление ремня на животик, поэтому я его постоянно рукой оттягиваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, мне денег на это жалко :grin: Его можно просто вытянуть посильнее, и около щели, из которой он вытягивается прицепить прищепку, чтобы он назад не мог забежать. Ещё можно нижнюю полоску натянуть на левое колено, если автомат и левая нога свободна от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нижнюю полоску ремня натягиваю и слева под попу кладу. Уж извините, не знаю как это объяснить понагляднее... :)

В любом случае, даже если приходится пару раз за поездку поправить - не сильно отвлекает.

Правда на днях муж это дело увидел и сильно ругал, т.к. получается, что ремень в этой ситуации - фикция. Случись что, у меня запасов под попой хватит чтобы до лобового стекла долететь...

Спец.ремень для Б попробовала - обнаружила несколько минусов:

1. Им можно пользоваться только в брюках, т.к. крепится через бедра.

2. Брюки (особенно льняные) очень сильно мнутся. Мятая полоска посередине бедра выглядит странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, я этот ремень рассматриваю из-за безопасности, т.к. еженедельно мотаемся по трассе на дачу и обратно, а там всяких идиотов хватает, не дай Бог что.... А про "только в брюках" я даже не подумала... Ну мне это не особо важно, т.к. на дачу тока такая форма одежды подходит, а в городе в пробках стоишь, поэтому можно и без ремня.

Рыжий Лис, а у тебя какой фирмы? где покупала? сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, на специальный ремень не траться. Приспособь как то обычный. Я, например, его просто рукой поддерживаю, чтоб на живот не давил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прищепкой регулирую нужную длину и оставлю немного свободной.Но девочки сильно свободной тоже оставлять нельзя, т.к. тогда ремень теряет свою функцию-безопастность.

Думаю тратиться на специальный не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне ремень совершенно не мешает... Я тоже хотела купить специальный, т.к. на маленьком сроке действительно было неудобно. А пока собиралась, заметила что уже совершенно не беспокоит и не давит.Пристегиваюсь самым обычным способом ;) В журнале тоже читала,что даже в экстремальных ситуациях(ттт) обычный ремень безопасен и травмы животу не наносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пристегиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пристегиваюсь обычным, если чуть и мешает, просто руку подсовываю между ним и пузиком!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне обычный ремень давит на пузик. Я его рукой придерживаю. Если куда то далеко ехать, то прищепкой немного ослабляю. Специальный не сильно нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже не особо мещает РБ. когда за рулем муж, тогда могу просто руку свою или его положить на животик и никакого давления, а когда сама за рулем, то тогда пользуюсь прищепкой. Пристегиваюсь обязательно! При всей крамольности этой мысли, но "самочка" важнее малыша, т.к. может еще потом принести потомство, если что. А вот малышонок пока еще у мамы в животике, то вероятность небольшая, что сможет выжить, если что-то не так с мамой его. Так что пристегивайтесь обязательно. Касательно прищепки, то муж мне сказал, что при сильном и резком натяжении ремня, прищепка сама отлетит, т.к. не так сильно она держит ремень. Я не проверяла, но склона согласиться. Комфортного прибывания в машине и безопасности на дороге!! Здоровья всем вам, девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...