Перейти к публикации

Беременность и вождение автомобиля


Маська

Полезные сообщения

а я еще новичок на дороге, но до беременности погонять тоже любила.а сейчас, хоть срок еще и маленький, но стараюсь не разгоняться и лишний раз за руль не садиться, а то идиотов хватает..

Девочки, а не в курсе, есть какие-нибудь нашлепки или как там они называются на ремень безопасности? а то пузик вырастит и давить будет. слышала что-то такое есть :think1:

01_3_15373_000000_ff0099_cec1cd20d5d6c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mazurka25,есть разные ... У меня накладка пристегивается и под бедрами ремешок одевается .. В итоге получается , что поясная часть ремня смещается под живот. Сейчас поищу, как называется..

 

Если ссылка не откроется, попробуй в яндексе забить- адаптер ремня безопасности для беременных фэст ... http://www.gracom.ru/acc_fest?PHPSESSID=9airauhcjq9b9hkeh1se5d3kn2 Хотя есть и другие разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ездила Б, а ездила до последнего, ничего не давилоnot%20know.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупьешка_VS_Timyr, тут дело не в том, что давит, просто необходимо, чтобы нижняя лямка ремня проходила именно ПОД животом... Просто если ремень сработает, он очень резко втянется, чтобы придержать человека и как бы вдавить в кресло... Это может быть необязательно ДТП, просто резкое торможение! Поэтому так можно навредить животику.... А когда просто пристегиваешься, конечно ничего не давит))) и не должно!:)

хотя еще знаешь, зависит от а/м. У меня, например, эта лямка выше, чем хотелось бы проходит, когда беру машину мужа ( марка та же, другая модель) - эта лямка под животом... На ней без адаптера езжу, хотя думаю, лучше перебдеть :confusion:

 

P.s. Я еще просто работаю с автомобилями, поэтому мне это все интересно... А когда много информации, становишься замороченным на этом :think1: но что касается безопасности, я считаю, надо соблюдать!!:) я, например, не повезу не пристегнутых пассажиров даже на заднем сидении, зная, чем это грозит.... А вчера видела, как папаша усаживал жену на переднее сиденье, а на руки ей дал. Наверно месячного, не больше , ребенка!!! Ну вот чем люди вообще думают?!!! ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, блин я вот тоже в шоке от таких. Чем думают, а может вообще не думают. У меня подруга так больше полу года ребенкиных проездила, страшно конечно подумать что в таких случаях будет при аварии. :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупьешка_VS_Timyr, да наших людей не проймешь... В Америке чуть ли не сажают родителей за такое.. Ведь реально, это подвергание огромной опасности жизнь ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, интересно, а в случае чего, мать кого винить будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупьешка_VS_Timyr, Ой, лучше не думать, наверно себя:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела как одна мамочка, переходила дорогу с ребенком в неустановленном для этого месте, ребенок шел ближе к приближающимся машинам, т.е машины едут с лева ребенок был левее, получается она подставляет своего ре под удар, а не себя, наверное это тоже самое что и в машине на переднем сидение. Моя сестра кстати , вспомнила, кормила даже дочку за рулем грудью. Господи я была готова ее за это прибить :girl_nelzya::girl_box: . Бывало что и отцов за рулем видела , а ребенок лет 2х на коленях сидит, тоже о чем думают. :shok9::26_obmorok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупьешка_VS_Timyr,да, к сожалению, такое сплошь и рядом.... Я тоже не понимаю таких родителей, вроде бы первостепенно должны думать о своих крохах... :girl_mad: Но нет :( еще сложно, когда близкие что-то подобное вытворяют.... Сложно им что-то донести...:( вечный русский авось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сажусь за руль,но по необходимости.Моя лялька такие танцы в животике устраивает,видимо неудобно сижу.Да и когда на пассажирском месте-тоже буянит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линочка, может, сиденье подрегулировать? Рекомендуют наклон спинки делать около 100 градусов, чтобы животику комфортно было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне доктор, муж и родители не разрешают водить ((( только по району аккуратно... у меня периодически голова кружится, да и внимание не то... реакция ужасная стала - вчера на пассажирском сидела - рядом по мою сторону машина в лужу заехала и мою сторону окатила - я как подпрыгну... не представляю. что могло быть, если б я за рулем была... хотя я не из тех, кто паучков пугается, за дорогой не следит... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, правильно делают:) надо оценивать свое состояние, в вашем случае лучше поберечься;);) а по району с кем-то ездите?

 

Я себя, ттт, хорошо чувствую, но вначале муж тоже, как узнал про Б, пытался сказать, од, может, не стоит... Но у нас офисы на МКАДе, поэтому, мне чтобы добраться до работы не на машине за 30-50 минут, пришлось бы ехать на электричке, потом на метро с пересадкой и на маршрутке, дальше пешком... Итого1,5 ч на работу, 2,5 ч с работы... Поэтому этот вопрос быстро решился:)

сейчас в декрете неделю, выезжаю реже, в магазин или на прогулку в лес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

mamelella, да бывает, что одна по району езжу... пока все хорошо, тттю но далеко не решаюсь всё же! я очень переживаю за деток, мне всё кажется, что когда сижу вообще - им неудобно, животик как-то чувствовать начинаю по другому, в туалет хочется постоянно. мне эта Беременность далась очень нелегко, да и она такая долгожданная... может поэтому столько страхов у меня и родных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ой, у тебя сразу два!!! Что-то я тот раз не заметила!!! Здорово, поздравляю!!!:) береги себя и малышей.. Тогда конечно, если и сидеть неудобно и т.д. .... Прислушивайся к организму и все будет прекрасно!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в курсе, не вредно ли малышастику мои постоянные подпрыгивания на ямках и кочках?я сменила машинку на джипик рамный, а он такой жесткий, все чувствуется, я как на дискотеке, живот не болит, не тянет, тонуса нет, но как там Малыш?Хорошо ли ему от этих укачиваний и подпрыгиваний ?переживаю :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, спасибо! да вот, стараюсюсь, берегу))) точнее мужа эксплуатирую, но он сам меня за руль не пускает!)

Девочки, может кто в курсе, не вредно ли малышастику мои постоянные подпрыгивания на ямках и кочках?я сменила машинку на джипик рамный, а он такой жесткий, все чувствуется, я как на дискотеке, живот не болит, не тянет, тонуса нет, но как там Малыш?Хорошо ли ему от этих укачиваний и подпрыгиваний ?переживаю :chih:

я думаю, что полезного в подпрыгивании на кочках и ямах мало, но и о том, что беременным нельзя передвигаться транспортом информации нет)

 

по поводу общественного - я три года за рулем, поэтому крайне редко на маршрутках передвигалась или автобусах... сейчас же - просто панический страх - даже не растрясти малышей, а боюсь, что укачает - не успею выйти - короче позор мне будет))) я до сих пор в машине с пакетиком передвигаюсь - хотя давно не пользовалась, ттт. но, когда в машине укачивает - открываю окно, муж медленнее начинает ехать... в маршрутке так не получится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, тоже думаю, что общественный транспорт вреднее будет)нее, меня слава Богу не мутит от движения, хотя с некоторыми таксистами -неумехами бывает и беее.....что ж, буду ездить и переживать видимо, тк дома сидеть еще 5 месяцев мне никто не даст, работа и дела какие то вечные в разных концах города, а потом еще и на крусы запишусь - так 3 раза в неделю движуха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну и правильно:) мужу, думаю, только приятно вас троих катать:) а общественный транспорт, на мой взгляд, опасен не столько укачиванием, хотя это тоже.. Сколько тем, что водят они как попало, нарушают ПДД, нет ремней безопасности и кто-то может упасть или толкнуть :sorry:

 

Ириска123, А что за а/м, если не секрет? УЖ не Джимни ли?:) у вас везде дороги плохие? Я стараюсь все ямки по возможности объезжать (ну я в принципе, всегда так езжу, подвеску берегу :) ). Если тряска постоянная-думаю, не очень полезно, но скорее это вопрос твоему врачу надо адресовать. Буквально вчера коллега рассказала, что у мамы ее были проблемы( не буду тебя пугать) з-за езды на мотоцикле во время Б. Но, ты понимаешь, что это разные вещи....

то, что твоя машина рамная, никак не влияет на жесткость подвески, просто она тяжелее тех, где рама интегрирована в кузов. Поэтому, узнай, какая у тебя подвеска, бывает, она регулируется (точнее, ее жесткость). Это или в руководстве по эксплуатации, или в инете или у мужчин:)

если не регулируется , то объезжай ямки и езди помедленнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, я перечитала 2 раза абзац про жесткость подвески, блонди, поначалу не понала :Crazy: нее, не такой :girl_blush: Киа Соренто.Думаю вряд ли регулируется, муж на ней 4 года отъездил, так отрегулировал бы давно, а мне по наследству такая роскошь чемоданная досталась..сейчас весна - все ямки всплыли,а я конечно не столь аккуратна..значит придется аккуратничать..я уж с подругой проконсультировалась, ее муж на 2-3 триметсре возил на тагере, тоже говорит трясло, и ничего, родился парнишка крепенький)а мама моя со мной в животе ездила на мотоцикле вот только сейчас вспомнила, ну правда не за рулем..за рулем то конечно и наклон неудобно пузу, и бирация от руля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска123, хи-хи))) просто я работаю в крупной автомобильной компании:) поэтому, и некими тех.знаниями обладаю:) так что ты не блонди, все ок;)

по поводу соренто все ясно.. У вас предыдущая, я так понимаю, раз ей 4 года... Не знаю, сильно от новой отличается или нет, но муж в январе ее смотрел, ездили на тест драйв (новой, но дкмаю, они одинаковые) .. Так вот она на самом деле жесткая... но это заметно после просто обычной хорошей амортизации.. Но не критично, не парься.. И да, там ничего не регулируется:)..Просто постарайся не все ямки собирать и рельсы и т.д.сбоку проезжать, не там, где раздолбано.. У мужа спроси-он тебя проконсультирует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, муж итак вечно кончультирует под руку :girl_mad: :angry2: я уж как нибудь сама постараюсь :D да, все дело в сравнении, пересела то я с малышки..значит привыкну :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска123,ой-ой, под руку не надо:) лучше пусть дома нарисует:) ну я думала, мало ли какой джипец у тебя, а соренто жестко, но терпимо вполне.. Но мы только стыки на МКАДе приезжали и поэтому почувствовали, в ямку въехать.. наверно сильно тряханет:) просто можешь еще посмотреть, как впереди идущие машины едут, наверняка они объезжают явные неровности, просто можно повторять маневры:) ну и еще старайся тормозить перед лежачими полицейскими в тот момент, когда передние колеса непосредственно перед ним уже находятся, тогда очень мягко проедешь, а если не очень чувствуешь, где у тебя колеса в какой момент, то просто медленно проезжать, но под углом небольшим, то есть колеса не одновременно будут переезжать его и будет мягче... Все равно придется помягче ездить, если малыша планируешь возить;)

а так, если тонуса нет и ты вдруг въедешь в ямку-не переживай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска123, конечно приятно) только заробатывать на малышей кому-то надо))) у меня кашкай вобще! у мужа мазда 3. так вот в мазде на много меньше трясет, хотя подвеска жесче, а моя ласточка на каждой кочке так подпрыгивает, буд-то взлетаем(((

 

вот у меня 16 неделя пошла - и до 22 охранительный режим. опасное время! ( так что мы лежиииим))) а по врачам летать будем!)) хехе)

 

Ane4ka1, тоже думаю, что общественный транспорт вреднее будет)нее, меня слава Богу не мутит от движения, хотя с некоторыми таксистами -неумехами бывает и беее.....что ж, буду ездить и переживать видимо, тк дома сидеть еще 5 месяцев мне никто не даст, работа и дела какие то вечные в разных концах города, а потом еще и на крусы запишусь - так 3 раза в неделю движуха..

береги себя! работа до 28 недель, а потом только приятные хлопоты)))

у меня в основном постельный режим - так что передвигаюсь мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...