Перейти к публикации

Беременность и вождение автомобиля


Маська

Полезные сообщения

mamelella, Ane4ka1, все намотала на ус, хотя скажу за 4 года вождения накопила основных навыков - рельсы по диагонали, перед лежачим тормозим, едем повторяя маневр прдыдущих авто ну и тп :Crazy: теперь работаю над снижением скорости и и прячу телефон подальше, когда за рулем...раньше любила одновременно поболтать :confusion:Ane4ka1,в 28 недель, это наверно вас с двумя ляльками отправят в декрет, а мне кажись до 30 работать, эхх :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже мазда была, правда 6ка, очень мягкая, хотя 3ка поспортивнее :)

А сейчас ниссаны, слава Богу, обе мягкие :)

 

Ириска123, телефон :malicious: ты это брось!!! Только через Bluetooth или наушник и т.д. Я первые недели еще иногда себе позволяла взять трубку, сейчас нет! Если звонит телефон, а его надо взять рукой-не отвечаю... И никаких Смс, это вообще жесть.. Тоже в пробках грешила, но , надо сказать, социальная реклама "смс'ишь за рулем" подействовала... Понимаешь, идиотов-то тьма, в любой момент может понадобиться резко вырулить, так что не рискуй зря!!!! ;)

И скорость тоже... Я не знаю, конечно, с какой ты ездишь... Но выше 90 не стоит...

 

А я перед декретом взла еще две недели заслуженного отпуска и продлила удовольствие:) причем, я думала, мне одна положена, а в кадрах сказали-две, они как-то по-своему считают:) так что можешь узнать:)

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска123, ну да, с 30))) я просто не работаю, не в курсе ))) а все мои подружки, как и mamelella, брали отпуск 2хнедельный перед декретом) поэтому цифра 28 и ссидит в голове!

если б я работала. то на больничном бы всю работу просидела))) у меня преимущественно постельный режим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати говоря, до наверно 24-25 недели думала, что может и подольше поработаю, до апреля, например... :) а потом резко так изменилось это желание:) и когда уже неделю отбыла дома, поняла, то не зря декрет с 30 недели:) очень было бы тяжело и вставать рано, да и ехать каждый день в пробках уже не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, я вообще перед декретом беру неотгуленный месяц отпуска))))так все лето буду дурака валять) но еще полтора месяца, как долгоо..нее, 90 км это максимум, вот мне 40 тяжело ехать по городу, где яма на яме зачастую..посмотрю соц рекламу, не видела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска123, я тебя поздравляю!!! Летом вообще работать не хочется!!!! Да и не полезно.. Особенно, если душно и кондиционеры:) это заслуженный отдых;) а ты из какого города?:) я вообще медленно еду, если ямы )) на скорости не объезжаю:) зачем эти маневры:) а так вообще стараюсь правила соблюдать, но где я езжу-там ограничение 90..100, мало где 60... А выше 100 не ездила и не хочу :) даже удивляюсь себе, вообще на меня не похоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска123, вот так эта реклама выглядит http://vse-ravno.net/sms-11_01_2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стаж 6 лет. Нам сейчас 38 недель - до сих пор за рулем. Не представляю свою жизнбь без авто. Приходится много ездить, а у мужа прав нет. Я даже и представить себя не могу в автобусе, как вспомню эту толкучку, давку, место не всегда уступаю. А так прыгнула и поехала спокойно. Муж шутит, что в роддом тоже сама поеду. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СиняяПтица, молодец))) я тоже буду ездить, пока состояние позволит:) еще и навык надо не терять:)..... Ой , а в общественном транспорте по-моему беременным в основном девушки и уступают)) я знаю многих, кто сам собирался ехать в роддом, но не получалось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое все-таки счастье, что у меня все необходимые места находятся в пешей доступности. Ну и погулять люблю. Не представляю, как бы ездила в общественном транспорте. Но и беременной, по-моему, не место за рулем, на наших-то дорогах безумных и придурках в каждой второй машине. Эта характеристика, кстати, и ко мне вполне подходит, я за рулем жутко психую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korushka, в пешей доступности, это прекрасно:) а я от сейчас на прогулки и то еду на машине :sorry: зато 18 мин и я в парке :) а гуляю у дома только пока "погода не летная" ... Все во льду или сенной каше, машины ездят по дворам... Так что, пока не растает все, нуль можно вдоль дома по прямой туда-сюда... Иногда практикую и это, но сводит с ума :angry2:

 

А в Москве с водителями еще все нормально... Вы в некоторых регионах не были :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ездила до 8 месяцев за рулем, а уже на 9 мне было тяжело сидеть за рулем да и просто пассажиром, т.к. сыночку маломеста в животике было

 

приходилось полулежа сидение делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тусики,а потом когда начала?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

mamelella, а я тут на сайте читала историю женщины, которая сама за рулем рожать приехала :D Даже хочется повторить ее подвиг, очень люблю водить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, а я тут на сайте читала историю женщины, которая сама за рулем рожать приехала :D Даже хочется повторить ее подвиг, очень люблю водить :D

Я в роддом сама за рулем ехала, по утру стала пробка отходить и периодичность в схватках была 7-10 минут. В то утро я была самым дисциплинированным водителем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

daminika, героиня :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, не знаю-не знаю:) по состоянию, конечно)) я могу, но никто ж не пустит:) все-таки наверно не рискну.. Ощущения неизведанные.. Мало ли что...)) безопасность нужна:)daminika, точно герой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, да я тоже по Москве не рискну, роддом скорее всего не у дома выберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, ты еще не выбирала? Я склоняюсь к местному одинцовскому, а до Москвы боюсь не доехать и на скорой:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, у меня "тяжелый" случай, я ищу место, где с улыбкой на устах у меня примут ЕР после КС :D Поэтому еще не определилась! Но это будет в Москве точно. А у тебя первые роды? Они почти всегда долго длятся, успеешь доехать, не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, Аааа)) наверно есть и такие места:) да, первые:) спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, рассказываю:) ездила почти до родов:)22 еще ездила, 25 родила. Легла за два дня в рд, так как ПДР прошла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас 27 недель.. ездить ничего не мешает))) ноги длинные, по этому сиденье далеко отодвинуто... между рулем и сиденьем тройняковый живот даже легко поместится)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., значит, запас есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я честно говоря побаиваюсь ездить, 5 лет за рулем, узнала, что беременна и решила, что за руль не сяду, пусть муж возит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...