Перейти к публикации

Беременность и вождение автомобиля


Маська

Полезные сообщения

Я пристегиваюсь обычным ремнем и тоже тооягиваю его, если тянет. Но склонна думать что если что, то первым плечо идет вперед и не дает телу двигаться дальше. Ремень-то не натягивается а фиксируется в том положении в котором он находится во время поездки в случае екстренного торможения или столкновения. Ну это как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я пристегиваюсь обычным. Мне совсем не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж с самого начала купил такой ремень и совершенно не жалею об этом. Обычный скатывается не туда куда надо, а этот фиксирует ремень внизу живота. Мне очень нравится и удобно. При резком торможении, нажим будет не посередине живота, а снизу. Дай Бог, чтоб никто не сталкивался ни с какими авариями, но не для дураков же ремень придуман, а для безопасности ребенка. Особенно на последних сроках. Это мое мнение. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычным пристегиваюсь, честно говоря и не знала о существовании спец. ремня))) А так, я его под животиком провожу, чтобы по пузику не ерзал, и порядок)) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж с самого начала купил такой ремень и совершенно не жалею об этом. Обычный скатывается не туда куда надо, а этот фиксирует ремень внизу живота. Мне очень нравится и удобно. При резком торможении, нажим будет не посередине живота, а снизу. Дай Бог, чтоб никто не сталкивался ни с какими авариями, но не для дураков же ремень придуман, а для безопасности ребенка. Особенно на последних сроках. Это мое мнение. :D

mma-15 а где и какой ремень муж тебе купил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, я завтра поеду покупать его себе, какраз пятница - выезд за город, вот и опробую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вожу пятый год, езжу только на машине, бросать не собираюсь до последнего. В машине тепло, уютно, музыка играет любимая. Стараюсь не нарываться, не гонять, думаю о малыше. Конечно, бывают неприятные ситуации, бывают очень нервные состояния, но в метро мне гораздо хуже! Больше всего боюсь попасть в аварию, даже не из-за повреждений (это надо очень сильно попасть), а из-за длительного ожидания ГАИ, разборок со страховой и т.п. Удачи всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вожу уже 8 лет! Без машины не могу, но сейчас стараюсь ограничивать вождение. Если есть возможность мужа за руль, а сама откинусь на кресле и отдыхаю. В городе пробки, постоянно приходится быть в напряжении, а это не очень хорошо для масика, даже на маленьком сроке. иногда какой-нибудь идиот подрежет или в пробку попаду, начинаю волноваться и животик начинает болеть. поэтому думаю, что на более поздних сроках вообще перестану водить сама, пусть муж возит или в крайнем случае на такси. Девочки, по меньше вам на дорогах м...ков и пробок :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matrechka, тебе тоже желаю удачи! У меня муж не водит, вот грозится научиться, но я ему не позволю меня с пузом возить! Да и малыша тоже не отдам! Боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Столкнулась сегодня с проблемой.. не ожидала, если честно..

У меня кончился срок прав. И при этом я на 31 неделе беременности.

Хотела пройти медкомиссию ,что бы получить медсправку для ГАИ и поменять права...

Приехала... а мне отказали.. из-за моего положения.. сказали что беременность после 16-ти недель и период лактации являются ограничением для прохождения комиссии и получения справки.. что они ответственность на себя не возьмут и все тут.. 8)

 

И теперь., получается, что мне не сесть за руль еще как минимум год.

И с малышом уже будет не до этого... время отнимает много...

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Действительно ли есть ограничения для беременных?

Я в интернете ничего про такие ограничения не нашла!!

Ведь беременные ездят за рулем и никто их не штрафует!!

Беременность ведь не болезнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, Я такое тоже слышала, именно про справки. Я тут была в ЖК одна беременная рассказывала вообще без прав ездит, не знаю уж по какой причине))) но ее гаишники все время отпускают, так что можно пользоваться положением ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, а ты попробуй в какую-нить другую комиссию пойти? или только туда нужно? я помню проходила медкомиссию платно. так там проверяют чисто символически, и если бы я была беременная, думаю, на это бы просто не обратили внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно попробую в другую... но эта тоже была платная, с лицензией...ужас что творится!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор девочки езжу,8ой месяц пошел.Выезжаю редко конечно же.))) но приятна самостоятельность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу каждый день, срок 33 недели, почти 34. Стало тяжело залезать и вылезать, но в остальном я чувствую себя за рулем гораздо лучше, чем на ногах. Машину от снега чистит муж, заливает незамерзайку тоже он, расплачиваться на заправке опять же ходит он, так что все удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пользуется моим "положением" :grin: , если мы собираемся с друзьями, то он позволяет себе выпить, а я потом всех домой развожу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично! Муж пользуется положением :grin: Правда редко - он у меня хозяйственный и домашний)))) Вожу цже 2,5 года, сейчас меньше т.к. на мою машинку резину зимнюю не купили..... а погодные условия не позволяют на летней ездить.. а на мужа машине - иногда, когда он не может меня покатать или погода нормальная и я себя хорошо чувствую - обязательно вожу машину сама!!! Очень люблю водить, и жизни без вождения не представляю!! Так что и после родов обязательно с детками ездить везде буду!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в одной из темок на форуме, как одна девочка (по-моему из Таллина) сама приехала в роддом!!! Я мечтаю о такой красоте, но рисковать ни за что не буду, у нас в Москве можно в машине родить в пробках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулем больше 10 лет... именно поэтому кроме как себе никому не доверяю меня возить... Муж тоже со стажем, но если приходиться ехать на одной машине - он знает что лучше за рулем ехать мне - иначе всю дорогу ору что мне страшно... (а нам беременным как известно нервничать нельзя)... Первую беременность 11 лет назад была новичком - водителем, но все-ровно проездила до 30-32 недель (правда тогда втихоря от мужа...). Мой тоже шутит, что в род.дом поеду сама за рулем - возможно!!!! :good: Всем удачной и безпробковой дороги ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем удачной и безпробковой дороги ;)

А еще вежливых и адекватных участников движения, чтобы по-меньше нервничать за рулем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня срок почти 39 недель. я до сих пор вожу машину. стаж 10 лет. без машины не ощущаю себя человеком. не представляю, как бы я со своим пузякой в автобусе или маршрутке таскалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, Я такое тоже слышала, именно про справки. Я тут была в ЖК одна беременная рассказывала вообще без прав ездит, не знаю уж по какой причине))) но ее гаишники все время отпускают, так что можно пользоваться положением ;)

 

А у меня техосмотр в июле и ПДР тоже в июле... На техосмотр тоже нужна справка, как выкручиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замуж вышла на 20 неделе беременности и права пока ещё не меняла,а у меня уже 37-я неделька,пока ещё сажусь иногда за руль. И когда меня останавливает гаишник,то всегда спрашивает почему в страховке одна фамилия.а в водительском удостоверении другая и говорит,что надо менять срочно права! ( но я пока пользуюсь положением и они меня отпускают,просто как потом с малышом поменять водительское,времени совсем не будет! (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замуж вышла на 20 неделе беременности и права пока ещё не меняла,а у меня уже 37-я неделька,пока ещё сажусь иногда за руль. И когда меня останавливает гаишник,то всегда спрашивает почему в страховке одна фамилия.а в водительском удостоверении другая и говорит,что надо менять срочно права! ( но я пока пользуюсь положением и они меня отпускают,просто как потом с малышом поменять водительское,времени совсем не будет! (

В страховке вроде тоже по правам фамилию пишут, а не по паспорту :scratch: ...

Брата жена вообще сказала, что права менять будет, только, когда этим 10 лет будет, а пока и так сойдет, паспорт же никто не спрашивает. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, не знаю почему,но в страховке у меня по новой фамилии. А ещё купили новую машину,так она на меня оформленна и там все документы на новую фамилию! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...