Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

mamaxima, а еще есть неадекватные мамы))))) блин это все так страшно, мы еще не гуляем на площадке во дворе, у нас парк недалеко, мы пока там гуляем. Я так переживаю из-за таких моментов вот как самой вести себя адекватно? Я ж вообще очень "спокойная"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кать ужасно то что смесь где я рожала была одна на всех и пустышки убогие, мамочка моя соседка у нее 3пкс третий ребенок она уже готова была у нее своя смесь была, это я первый раз в первый класс, до сих пор обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, а у меня не 20 роддом,а там где ты лежала,при 20 гкб роддом. Причем рожала с личным врачом за бабки,так все равно не прикладывали сразу,а мне чего то не до этого тоже было в первые минуты поле родов,хотя я все ж думала приложут,ну нет так нет,он все равно у меня сосать не стал бы,ленивый был сосун

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, наверное у нас реально из-за этой реформы так, потому что везде одинаково, мы даже на акушерстве учили первым делом организацию работы роддома и кто что за чем должен делать. Еще плевались, потому что все нужно было называть в определенном порядке - тупо зубрежка, еще и с юридическими моментами, а у каждой специальности свой "язык"....

 

Ну хоть роддомы у нас организовать сумели нормально, хоть это радует.... Если бы еще в ЖК порядок навели, там мне нервов вытрепали нормально! Как вспомню так желание за вторым идти отпадает! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  у нас ребенков забирали в первый и второй день на два часа,обрабатывали пупки и пеленанли,мыли,а на третий день в палие все сделали и всех выписали, три дня у нас после обычных ер держут и под зад мешалкой))) а я и раньше была готова свалить оттуда,трое суток не спала,детки кричали в соседних палатах сильно,и у соседки. А смесью вот докармливали у соседки когда под лампу брали клали. Кстати выписывалась она из роддома без молозива,у меня уже молоко было,но тут может причины не в докорме,в организме матери,хз. А смесь я запомнила там была роддомовская энфамил. А своего в роддом можно было только трусы прокладки себе и подгузники крем ребенку, больше ничего нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ну блин уводить я не считаю правильным, тк мои деьи так же как и другие имеют право играть на площадке. А получаеся кто то из за того что проявляет агрессию должен получить все, а мои ничего?

Так можно отовсюду уходить. Его мама кстати сказала, что он почему то вообще с детьми не играет и всех бьет. Для нее это я так поняла нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, смесь наверное одна на всех,даже не знаю какая там была, потом когда в больнице лежали,там индивидуально подбирали, и учитывая мнение мам. в роддом для ребенка можно было только подгузы,крем и салфетки. а еще носочки,царапки и шапочки. все! остальное давали. и бутылки и соски.

да и для себя можно было только крем,косметику, воду, зарядку к телефону, расческу и мыльно-рыльное. все! никаких планшетов.полотенец,прокладок и т.д. только трусы одноразовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ПОтерялась я тут, зашиваюсь.

 

Сначала с опозданием поздравляю Ефима и Лизу с годиком!!!! Счастья им большого, здоровья!!! Умелок новых и послушных родителей))) Я вчера заглянула, но написать времени не было.

 

Я тут вещи собираю, появилась возможно 1 ноября отправить часть вещей, необходимых очень, к папе. Вот и зашилась, плюс с лором лечусь, вчера делала снимок пазух носа, сегодня забрала - походу слева гайморит.... бляха....вот вечером к врачу иду.

Веру водила сегодня в сад на утренник, мы с Ромой глядели ее, блин я разревелась, она тоже. Прощалась с ребятами... со всеми обнялась, с воспитателями, нянечка сама почти заплакала, жалко так, мне очень нравилась наша группа.

 

Про прикладывание к груди. Я детей рожала в разных роддомах, Веру в областном - там мне не приложили ее к груди, лишь положили мне на живот ее, как сейчас помню этот фиолетовый комочек(у нее обвитие было тугое). А вот Рому мне прикладывали к соску, он чуть облизал и его забрали.

 

РыжийПушистик, тебе еще повезло на площадке, что мама адекватная была, иная бы еще на тебя наорала и прогнали бы вас. А так, я стараюсь или сама отойти на горку или куда еще, либо вот мамы уводят таких драчливых детей. Не считаю, что нам нужно уходить, почему мы то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, У нас никто ничего не дает, все свое надо, у меня такие баулы были! 5 пакетов: в предродовую, родзал маме, родзал дитю, в палату маме, в палату маське. И огромный список сколько ночнушек, пеленок и т.д. Смесь либо сам покупаешь и то если надо и только в крайнем случае, либо если кто-то уже купил, то можно на несколько человек разделить и смесь и стоимость. А нет - теплое одеялко дали, вот))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален да точно. А в первые дни месяцы после родов в голове вообще как то не але

 

Кать я тоже эмоциональная дай боже, но ради ребенка надо себя в руках держать

 

Кать пушистик, я думаю площадка не одна в городе это раз, два это можно отлйтипока ребенок катается, три не каждый день подобное происходит, как быть с ребенком та мама разберется. Если ты считаешь что почему вы должны бытьобделены а тот мальчик может быть королем площадки ну тода готовься к тому что ты осознанно подвергаешь и себя и ребенка стрессу, зачем если можно выйти из этой ситуации в прямом смысле безболезненно для всех ну не покачаетесьсиюсекунду на качелях, ну тебе что дороже качели или что ребенку твоему двинут??

В когце концов пока он качается он на горке и тп я не верю в безвыходные ситуации в данном случае которые поберегут твои нервы и твоего ребенка.

Я раньше тоже так думала ща как скажу ща как двину, я понимаю если уже прямая вугроза и ребенка ударили но твой муж прав ты не имеешь право трогать чужого рпбенкакричаьили воспитывать. Несли мать того ребенка не реагирует на тыои просьбы то уводи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  я про планшет даже не задумывалась, в день рождения Гриши у нас как раз революция в стране началась, мы к телевизору тогда прилипли (я была в одноместной палате) у нас наверное тоже нельзя всякие гаджеты с собой брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну стойте тогда и ждите пока вашему ребенку настучат по голове только потому что а почему мы то должны. Ну отвести в сторону то можно, еслита мама не считает нужнымувести, стоятьи спорить с ней до усеру что ли простите

Думаючтоне все ситуации конфликтные правильно решать стоя на своем до победного, иногда поговорка смолчи за умного сойдешь не плохо работает.

Ещераз без обид. Мне дороже психологическое состояние свое и ребенка и от того что сегодня мы не на качелях а на горке потому что кто-то представляет для нас опасность никто не умер еще

 

Я просто такой человек который терпеть не может конфликтов там где ихможно было бы избежать не благодаря кому то а исключительно себе

Не считаю это слабой позицией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я имею в виду, что не буду сразу убегать на другую площадку, я уйду или на другую горку или качели. А вообще у меня ни разу не было такого конфликта с детками, как то попадались лишь адекватные мамы. Единственное, помню у нас коляску девочка увезла))) на горку ее потащила. Как то у нас на площадке все спокойно ставят коляски и гуляют поодаль от них. вот тут я с девочкой разговаривала, забрала коляску, но она опять ее повезла. Маму я ее найти не смогла сразу, она потом увидела, что творит ее дочь, так объяснила ей, что нельзя трогать. А вот, чтобы драться, ну не было такого точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  а вы в Крым на долго собираетесь или вы навсегда переезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роддома, у нас тоже написано что медицина благосклонная к ребёнку, но тут уж как повезёт. Роддом тот же, а у кого спрашивала у всех всё по разному было. Запрет на соски был, заведующая гоняла так что все её боялись. Докармливали всех смесью НАН, но только если попросить.

 

Про агрессивных деток, я такого мнения, что их надо сторониться. Уходить с площадки не собираюсь, но отойду подальше однозначно. Если будет например нас преследовать то спокойно сделаю замечание, а потом уже если что маму попрошу обратить внимание. Пока такого не было, но тоже боюсь...

А с другой стороны понимаю этих мам, им сложнее, тем более всегда думаю, что не знаю каким будет мой ребёнок, может она тоже обижать будет других...Не хочу чтобы про неё сказали неаднкватная и плругали. Надо проецировать на себя другую сторону и тогда понимаешь как лучше поступить. Как говорится поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, не знаю как получится, но собираемся надолго.кто его знает, куда дальше судьба забросит. Никогда не думала, что я в Пензе буду жить)) а вон 6 лет прожила.

Катя, ты же медик, скажи, а при гайморите антибы всегда назначают? Есть же АБ, совместимые с ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  да назначают, и есть аб которые можно при грудном вскарливании. Что тебе выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, пока еще ничего, вечером пойду к врачу. просто снимок забирала, а там в описании написано, что почти тотальное затемнение левой гайморовой пазухи, я так понимаю, что это гайморит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  да, но ты не переживай превращать кормить не нужно, наоборот твои антитела предадутся Ромке, чтобы он не заразился.

 

Ты главное придупреди врача, что кормишь, но у нас ЛОР-врачи обычно амоксиклав любят его можно кормящим. Ромке пробиотики подавай для профилактики на всякий случай, они и его иммунитет смогут немного поднять и во время переездов рекомендуют деткам пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо) я ей сразу говорила, что кормлю. Как не вовремя все эти болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  та на здоровье, выздоравливайте! Ничего вон скоро с папой встретитесь и все наладится! Не переживай! У меня у мужа гайморит хронический, тут главное вовремя лечение начать и довести его до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть роддомы у нас организовать сумели нормально, хоть это радует.... Если бы еще в ЖК порядок навели, там мне нервов вытрепали нормально! Как вспомню так желание за вторым идти отпадает! :girl_mad:

Для меня пребывание в роддоме запомнилось как в прекрасной сказке. Рожала в обычном по месту жительства, только выбрала врача когда лежала там на сохранении (в патологии по крови) Договорилась о ПКС, переночевала дома, муж побрил, покупалась в 7-30 явилась, сделали клизьму и подняли наверх. Брала только 2 пакета - себе и доче. В 9 началась операция, такая бабулька лет 80 меня переодевала, сняла все цепочки, резинки с волос. Долго правда не мог анестезиолог попасть в спину с уколом, минуты 3 и проб 5 наверное. В 9-25 родилась доченька, ее осмотреле, запеленали и положила мне на плечо. Я поздоровалась с ней и скзала чтоб несли папе (папа снами в палате был с с 9 утра до 9 вечера) Потом меня зашивали 1,5 часа. Я была в блоке повышенного комфорта - там всего 4 палаты по 2 места, отдельный вход, столовая, туалет, в коридорах диванчики для визитеров. С 15 часов можно проведывать. В комнатах душ, телек, холодильник, кулеры с гарячей водой, кювезики, пеленальные столики. Детские врачи приходили к нам, смотрели деток, кровь брали. Моя врач на день раз 7 приходила, она же меня и расцедила. Пока не было молочка кормила уже разведенным Наном производственным - в день 15 гривень (около 60 рублей) и бери сколько надо манюне. в четверг родила, в понедельник на кресло на осмотр. И тогда я поняла почему меня зашивали 1,5 часа - я как огурчик, а тех кого 20 минут -они зеленые стояли и за стенки держались, не знали как на кресло полезут. И все. Во вторник меня выписали. Ниодного негативного момента. В понедельник когда пришло молочко к вечеру втянулись соски и была эта проблемка из-за которой я начала нервничать и скакануло давление до 160 которое не могли сбить, так дежурный врач при обходила плавно так меня уговорила отдать манюню в детское на ночь чтоб я не перенервничала и не пропало молочко. Я потом туда к моей врачихе еще 5 девчат направила - все в восторге. Как я говорила - не врач, а фея. При чем и ПКС, и ЕР. Потом врачиха еще 3 месяца звонила узнавала как дела, и я гуляя к ней заходила пару раз. Вот и в годик к ней зайду.

 

Вот такая палата была у нас, красивый коридор оказывается я и не сфоткала

 

Вот такая палата была у нас, красивый коридор оказывается я и не сфоткала

post-240702-0-80734400-1414585359_thumb.jpg

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ну плошадка не одна, но до другой долго идти. Плюс мое менение такое, что мама должна быть рядом с ребенком. Уходить никто никуда не должен точно. Так то мальчик всех лупасил. Этож не нормально. А к нам я думаю она подошла тк я рядом со своей была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саша, это про тебя на детской площадке))))))

 

spor.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в роддоме можно с собой все, вернее даже нужно все брать, ничего не дают и ничего не допросишься. но за соски и смеси ругали капец, хотя всем по фиг было - нас в палате 5 было, только мой сын был без соски. еще одна девочка русская была сыну соску-ромашку иногда давала, а у трех казашек детки с сосками были 24 часа в сутки, у двоих деток я даже заметила носы в кровь разбитые сосками, я вообще в шоке была. рожала я по договоренности, роды у нас в отдельных палатах с обязательным партнером, после 2 часов переводят в послеродовые. ребенка после обработки пупка сразу положили мне на живот, потом сносили взвешать измерить на пару минуток, и все, потом все 2 часа сына висел у меня на сисе.

 

 

девочки, я опять со своими заморочками по поводу кормлений. опять сносит голову что делаю что то не так. вот смотрите:

в 22,00 ГВ, в 1 ночи и 4-5 утра ГВ,

в 8 - молочная каша (ест мало, даже 100 мл не съедает). сегодня вот кормила в 3 ночи, каша была в 8,30 и все равно ел отвратительно. ничего не понимаю, по идее голодный же должен быть.

в 10-11 сон от часа до полтора,

в 13 - обед - пюре, супы, с мясом, без мяса - без разницы, ест плохо, мл 100 в лучшем случае.

в 14-15 сон час полтора

в 15-16 после сна ГВ

в 17-18 - фрукты 50-80 мл, больше боюсь давать

в 19-20 - получасовой - 40 минут,

в 20 после сна ГВ

в 20,30 - творожок или кефир 100 мл

 

 

 

меня напрягает малое количество еды в первой части дня, и ведь он не голодный, грудь пыталась предлагать - отказывается, правда с бутылочки может мл 30-40 выпить. понимаю что значит не голодный, раз не требует и не ест, но все равно переживаю что очень мало получается - за 12 часов с 5 утра до 5 вечера 200-250 мл только!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...