Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Насть, у меня на публику любят поиграть. Точнее любили. у нас папа считал, что я все придумываю про истерики и тп, что не проявляю нежности к детям (высказывал прям при них), потом осталсЯ несколько раз с ними на долго и сам попал под череду истерик. В общем, пока он не перестал их жалеть по первому писку - они устрававли истерики по любому поводу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валентина :-*,  Валюша, даже затысячи км слышно насколько ты измотанна и в отчаяньи , неужели совсем нет никого кто смог бы тебя поддержать морально?!? Когнчно сказать что ты не одна и мы с тобой рядом ни фига не правда. Но ты можешь мне писать в личке все что у тебя наболело что тебя пугает и что беспокоит. Ты не железная. скажи а какие дают прогнозы врачи? что они говорят?

я очень за вас с Савушкой переживаю. каждому вашему успеху радуюсь. И все тут девочки тоже. Яна ничем тоже не хотела обидеть. Наоборот похвалила Савушку.

и то что ты паришься зря... хы ты дцмаешь я этого вслух не слушала? Зря покупаю спецобувь. Зря лечу такого маленького ребенка. Мне это медсестра говорила которач уколы ставила. шибко заморачиваюсь эт сноха говорила ))) ну зато они не парились... и не норма в итоге что у них сыну 5.5 а его роВесники понять не могут. У них гипотонус языка. логопеды им уже не могут помрчь а невропатолог сказала где мамаша вы были до года сына? Но сноха предпочла прятать голову в песок и сбежать от орущего ребенка на работк. Так и говорила. Он из меня все соки выпИл.

Поэтому Валя. Не прятаться ни в коем случае от проблем. все твои старания твой сын обязательно оценит. Это твой самый близкий крохотный человечек. Скорее всего первее всех из наших скажет как он тебя любит

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я вобще предпочитаю отшучиваться, иначе если заведешься так еще и скажут ага оскорбилась ну точно я же говорю. Сказать да мам, бью, наказываю и издеваюсь. Я бы еще сказала ну все как ты меня воспитывала:)))))

Насть у всех наверное так. При отце мы просимся на руки постоянно, при свекрови капец орет, я при ее попытках сразу его на ручки и тд говорю оставьте актера без зрителя. При мне все просто он знает что такое не прокатит. На тему убегать да, мы на бегу одеваемся, это правда игра

меня больше бесит что свекровь с такой уверенностью говорит от чего плачет сын, как будто это она его воспитывает а мы в гости пришли:)))) я ржу с нее

 

Итог, не принимай близко к сердцу. На битье мне помогает совет Юльки мамы ульки:))))

Гладить говорить максим хороший мама хорошая или того кого он ударил ии гладить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, если Гришка стукнет меня или кого-то, говорю, что драться нехорошо и прошу чтоб он пожалел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бои без правил ежедневно ) а потом обнимашки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы! Я наверное больше всего вчера отреагировала именно на слова мамы. Ибо на поведение ребенка - глупо обижаться да и в мыслях такого не было))). Я действительно почти все время с ним одна. А мои родители с ним приходят посюсюкаться на часок, вот и получается, что он при них меня вовсе не воспринимает, и устраивает показательные выступления с ором и криками, ведь я его и учу чему-то и запрещаю что-то и строга бываю... А с бабушкой и дедушкой все можно. Я им уже говорила, что нельзя разрешать то, что я запрещаю, но они меня не слышат(((. Говорят, что моя задача воспитывать, а их баловать... Но я сама по себе человек настолько спокойный, что ни на ком не срываюсь и вообще надо очень протораться, чтобы меня довести. Так что с ребенком всегда ласкова, песенками отвлекаю, естественно говорю, что Герман хороший и мама хорошая. Он даже при этом начинает себя гладить по головке и меня тоже. Наверное это все таки сейчас еще период такой... Характер устанавливается)))

При всём при этом, когда никого нет дома, кроме меня, он прекрасно себя ведет! Мы с ним замечательно играем, книжки читаем, йогой занимаемся))).

 

mamaxima,  Саш, так я именно так маме и ответила: что избиваю зверски Германа, до синяков)))). А внешне свои эмоции я никак не показываю. Многое переживаю в себе. Вот и написала сюда, чтобы поговорить.

Сама то я знаю, что у меня идеальный ребенок))) и ждать от него послушания и смирения это глупо и ненормально в его возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у нас тоже все так же)))) А что за йога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у меня назрел вопрос: есть ли среди нас мамы, с кем ребенок ведет себя очень капризно, норовит ударить, если что-то не нравится, конючит... И это исключительно по отношению к маме. Ибо с остальными членами семьи - прямо золотой ребенок. Я в моем конкретном случае имею в виду бабушку и дедушку. Дело в том, что бывает так, что Герман со мной себя ну очень плохо ведет, не слушается, убегает, не дает переодеть и тд. И очень любит демонстрировать свое недовольство именно на глазах моих родителей. Я периодически не знаю как с ним совладать, при этом я всегда сохраняю терпение и стараюсь на это не реагировать. Но мама моя сегодня увидев такое поведение Германа сказала, что я не умею общаться с ребенком и возможно даже бью его, раз он убегает от меня и так себя ведет. И сравнила меня с плохой воспитательницей в детском саду, которую не любят дети. Меня это так оскорбило... У меня даже в мыслях никогда не было причинить моему ребенку боль, не то чтобы пальцем его тронуть! Люблю его больше жизни! Девочки, как объяснить такое поведение ребенка? что я делаю не так?

Абсолютно нормальное поведение ребенка Насть. У меня Лизка до сих пор играет на публику, как только мы с ней дома одни, то это идеальный ребенок, как только приезжают родственники, то ребенок превращается в чертенка и начинаются показательные выступления. Ты права, тут скорее всего мама твоя не права, но она просто воспринимает, то что видит, так как ты сама говоришь, что в основном с ребенком ты время проводишь. Оставляй Германа почаще с родителями и они поймут свою ошибку)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, да, с дочкой все хорошо. У меня подруга говорит что дети резиновые и ничего страшного с ними не будет. Мне бы ее уверенность)))

Валентина :-*, все думаю прекрасно понимают что ты не с пустого места занимаешься лечением ребенка. Ты молодец, только поверь в то, что у сына все будет в порядке. В выздоровлении огромную роль играет положительный настрой.

nasturziya, доктор так расчувствовалась на то что дочь говорила только НА, решила наверное что ребенок запущен, тк много раз сочувственно произнесла: "все хорошо, но у вас всего одно слово"

Изменено пользователем Танюська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я думаю бабушке смысла нет объяснять что либо. И наверное более частые их встречи мало что изменят. Бабушка будет любить, целовать в попу и баловать, а мама плюс ко всему воспитывать.

 

Вот только про бои написала и Фима дудкой Лизавету побил, а она его укусила.

 

 

Валь, тут никто не говорит, что ты придумала проблемы. Но ведь, если все вокруг начнут тебе говорить о том, что Сава сильно отстает или что подобное (что ты сама пишешь ), боевого настроя не прибавится. Радуйся, что никто не замечает проблем ваших, значит твои старания не проходят даром. Ты ведь занимаешься ребенком именно с целью, чтоб он развивался нормально, а не для того, чтоб сказать что это делаешь. Результаты есть - это главное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, вырезала кусочек с падением, все произошло мгновенно

 

Мама дорогая, чуть не родила от увиденного. Представляю твое состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська,  кульбит эт канеш что то... очень страшно... я пару раз снимала сына. В 2 г с небольшим он залез на спинку дивана и перепрыгнул черещ сидушку сразу на пол. Второй раз снимала его на электромобиле и он решил трюк показать встал и одну ног3 подныл и завалился с ним на бок. Ну там я больше за электромобиль испугалась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, это что то. Мы тоже примерно так летал, Причем с моих коленей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  тут скорее надо вопрос ставить так, если твои родители тебя поучают при твоем ребенке , то ты для него не авторитет. Понимаешь ? Надо не баловать запретить родителям. А запретить им тебя обсуждать и осуждать и тебя воспитывать!!!. Тут лучше строго . Я мать и мне виднее!!! ты знаешь я тоже конечно считаю что все взрослые должны одинаково говорить и делать. Но потом садик школа все равно другие люди будт воспитывать не так как ты считаешь. И все равно основа то что ты закладываешь в ребенка, а не все другие.

 

Luba F, огг вы подросли. Уже экватор проскочили. Как твое самочуйствие?

 

РыжийПушистик,  а я ж все таки спросила у нашей пед про ногти. она говорит надо кровь сдать хотя бы обычную анемию исключить. и если не анемия то кальций пить. Так что мы кровушку сдадим и отчитаюсь что сказали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая ты молодец. Обязательно расскажи, что у вас по крови. У нас по оак гемоглобин отличный. А вот из вены на кальций и тп не сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, просто детки при падении не зажимаются, мышцы расслаблены, эт взрослые , когда падают, от страха сжимаются, мышцы все в напряжении и от этого кости ломаются ток в путь

доЖдаласьМалыша))), Насть, я думаю, что тебе надо с мамой сесть и поговорить, во-первых, прям строго-настрого запретить обсуждать тебя в присутствии ребенка!!Ни в коем случае нельзя подрывать твой авторитет в глазах сына. Если ее что-то смущает, пусть скажет тебе наедине.

А детки да, как раз сейчас они проверяют границы дозволенного, и практически все с мамами ведут себя отвратительно, это потому, что к маме еще доверия очень много, поэтому они могут себя вести как им вздумается. У меня муж с детьми много времени проводит, но показали они себя во всей красе только когда он с ними сидел 3 дня подряд, причем 1 день был идеальным)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка,

ой, не ответила про прогулки то )

Мы сейчас гуляем рано утром, с 10 до 11, потому что встаем в 7 и к 9 едем на массаж... а в 12 Катя уже спит ) Вот сегодня в 11/30 уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас РЫДАНИЯ.

Встали в 7, пошли гулять в 9, полчасика поспала и зашли домой кушать, сейчас.

ну и начались рыдания - не хочу домой, раздеваться не хочу, ГУЛЯЯЯТЬ ХОЧУ.

Притащила стул с дальней комнаты (все остальные закрыты были) и стоит в раковине поварешкой играется

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,кто знает,есть ли антибиотик совмещенный с ГВ для лечения пиелонефрита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у нас тоже все так же)))) А что за йога?

 

Йогой и аэробикой я стараюсь каждое утро заниматься, ну и Герусик приобщается, естественно (особо хорошо ему удается поза Собаки))). У меня дома специальная консоль Wii с Balance board и прочими необходимыми аксессуарами. Реально клевая штука! Тем кто дома занимается, однозначно рекомендую. Там огромное множество программ с тренером, который показывает и объясняет что и как делать, поправляет, если что-то выполняешь не так, подбирает сам тебе упражнения...), плюс игры со спортивным уклоном: на равновесие, реакцию, внимание...

Ссылки скрыты.

Это вроде японское изобретение, и у них там даже какие-то спортивные клубы по такой системе занимаются. К обычным видео играм это не имеет никакого отношения!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, понятно, ну может чуть потеплеет, погуляем, состыкуемся, у меня Анька засопливила, поэтому пока вокруг дома и на площадке, где никого нет

доЖдаласьМалыша))), интересная штуковина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,кто знает,есть ли антибиотик совмещенный с ГВ для лечения пиелонефрита?

можно из группы пенициллинов (ампициллин) и цефалоспоринов (цефазолин).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка,  на самом деле штука клевая!

 

Для смеха: Герусику, когда надоедает заниматься, то он начинает на меня кубики складывать во время упражнений, или на ноге может повиснуть (в качестве дополнительной нагрузки), или щекотать за пятку и хохотать))).

Если кто-то еще не очень понял, что это такое, вот ссылка на видео ролик.

Места в отличие от других тренажеров не занимает и интерес вызывает всех членов семьи от мала до велика). В общем, как всегда японцы плохого не придумают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно из группы пенициллинов (ампициллин) и цефалоспоринов (цефазолин).

а фармацевтические названия не подскажешь? спасибо.я понимаю,что нужно к урологу.но урологу по фиг на наше гв.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Алена, мне с гв назначали флемоклав 1000 и вильпрафен 1000. Пила 2 раза в день по 1 таблетке утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...