Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Девочки, может у кого есть скидка на младенец.ру?

я им столько десятков тыщ отвалила,и хоть бы доставили бесплатно разок.ни рубля ни за что не скинули.и я их кинула) заказываю теперь на будабу.или бубаду) путаю постоянно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alen ka, я в Оланте люблю заказывать, скидки хорошие бывают на закрытых распродажах, доставка бесплатная, возврат невостребованного товара в течении года, но ассортимент что-то последнее время скудный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сравнивала цены,дороже было там,чем на младенце и больше не заходила давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина, по поводу ночей сочувствую, желаю чтобы с возрастом перерос беспокойный сон. На счет слов он вообще молодец. Сын у меня стал активно говорить в 2,1. Были на отдыхе и он выдал - капка, а потом пошло и поехало. Через месяц у него в лексиконе уже было много слов, особенно шокировал родню словом дигитиль, показывая его. Теперь порой хочется чтобы немного помолчал, особенно во время еды. Маша чаще звукоподражательно гворит и очень много КА, которые в разные моменты означает разное. Вообще не парюсь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще подесь чего я в субботу натерпелась. Вообщем я раньше писала, что у сына в доме любимое место - это лестница. Так и не прошел у него интерес к ней. Ну и всегда закрыта она у нас специальным ограждением с калиткой. А в субботу утром муж забыл закрыть эту калитку, я на кухне паски пекла - не видела, сам муж на минуту пошел в другую комнату за носками Аиму и тут слышим этот звук... Что я за эти секунды пережила и какие картинки прокрутились в голове - это не передать. Вообщем падал он вниз головой 10 ступенек и, спасибо Господу, как говорят, где ребенок падает - ангелы руки подставляют, у нас только пару синяков на ножках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, У меня так на днях Вика с лестницы на машинке съехала...тоже ограждение муж забыл закрыть, ну она и устроила форсаж..катилась и подпрыгивала, ну и в конце вместе с машинкой перевернулась. У меня руки тряслись и сердце колотилось, а она только испугалась немного.

А, еще мы уши прокололи)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно? Правда думаете, что ребенок в 1,4 года должен говорить каШа, Шапка, и Суп :think1: Это вообще хорошо, что он вообще эти слова говорит, а о звуках я помолчу...даже от 3 летних детей этого не требуют...мда

зачем ты так? просто хотелось хотя в чём-то быть "отличниками" и всё. я не требую от него ничего и знаю,что он ничего не должен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спрошу еще раз, пропустили мой вопрос.. Как вы относитесь к порошкам, таблам и т.д. от аскарид и будете ли что-то делать? Детки сейчас в активной фазе пробывания песка..даже если и не тянут в рот, то потом руку могут засунуть, ну и так далее.. Что вы будете делать? Я просто начиталась про токсокароз и испугалась.. дала про это подружка почитать..((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, не задумываюсь о паразитах. От всего не убережешь. Проблемы надо решать по мере их поступления.

У моей племянницы фишка была в возрасте от года до двух она пол лизала :girl_wacko: воду могла специально налить на пол и слизывать как кошка. Девочка в умственном плане нормальная, сообразительная, но вот такая приколюха была (живут в своем доме и кошки, собаки на виду:)) Единственное к чему привело - стоматит. После этого желание облизывать пол как рукой сняло.)))

 

Валентина :-*, не обижайся. Просто правда несколько требовательно к сыну относишься. За всеми не угонишься, только себя будешь накручивать тем, что "ой, у Веры сын уже побежал, а мой только шагать научился", Ой, а у бабы Мани внук уже ручкой буквы пишет, а мой только буквы стал изучать" и тд. Не стоит, не надо. Он у тебя молодец и умница :kiss2:

 

Про электромобиль хотела написать. Нам на трехлетие сына тоже хотели подарить его, но я категорически против. Живем на 7 этаже, таскать туда-сюда тяжело. Места в квартире занимает много (обычная типовая квартира), на улице обычно интерес к своим игрухам у детей пропадает, гораздо интереснее играть с игрушкой другого ребенка. Выход нашли - в парках есть прокат электромобилей, 5 минут и все ребенок счастлив. Хотя и этого времени было многовато, обычно раньше на место возвращал.

Для дома покупали велосипед из нашего детства, кажется Малышок называется. А на улице катался на велике с ручкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  я б сказала что вы вундеркиндеры такие слова говорите. я ваще молчу с нашими мама гиде ка и та )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!

Девчат, кто столкнулся с ротовирусом, похоже сын подхватил, за последний час его 4 раза вырвало, ели все одно и то же. Очень похоже по болям и трясучке на то, чем мы зимой переболели, мы тогда все по очереди переболели с интервалом в сутки между проявлением симптомов. Вопрос вот в чем, если это ротовирус, то я уже никак Ксюшу не уберегу? Максимум что я смогла, это запретить сыну выходить из комнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу всех предупредить. Как говорится, лучше учится на чужих ошибках.

 

Мелкая моя почти научилась ходить по ступенькам, и теперь везде ищет ступеньки - в игрушках, коробки...

Вчера я помогала старшему уроки делать, а мелкая играла рядом. потом она ушла в другую комнату. Слышу, она выдвигает ящики комода. Ну все, думаю, опять все на полу будет.... И пошла к ней, пока она не успела всё вывалить на пол. Захожу в комнату, и вижу, что Катюха падает на попу, а на нее падает комод... Я подскочила и встала между ней и комодом. Мелкая не пострадала, а у меня чуть сердце не остановилось... Каким образом я удержала и приподняла падающий комод - для меня до сих пор загадка. Он неподъемный!

Я так понимаю, что она в этот раз выдвинула ящики и полезла по ним, как по ступенькам, наверх, сместился центр тяжести и комод стал заваливаться, верхние ящики сами открылись и он окончательно стал падать...

 

С первым ребенком у нас была икеевская мебель и все было прикручено к стенам, а тут я думала, девочка... будет спокойнее... В общем, сегодня папа этот комод тоже к стене прикрутит.

 

Так что имейте в виду, что наши детишки и вот такое могут...

 

llirrikka,

про песочницы и облизование рук.

я спрашивала о глистах нашего врача еще осенью, когда кот с дачи вернулся. Врач сказал, что если я сильно переживаю, то можно дать ребенку средство от глистов, но не факт, что поможет, если глисты и правда есть. И анализы на глисты тоже не всегда показательны, потому что часто бывает, что глисты есть, а в анализы они не попадают. Я это поняла, как "расслабьтесь" и идите к врачу только в том случае, если вы почти уверены, что глисты у ребенка есть

 

Про песочницы. В песочнице Катя обычно занята лопатками и формочками и руки не облизывает. Сразу после песочницы - может. Но у меня всегда с собой влажные салфетки. Собираемся домой, сажаю в коляску, вытираю руки и едем домой или кататься. Это конечно не 100% защита, но мне так спокойнее ) Дома моем руки с мылом первым делом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  да дети стягивают все и шкафы в ванной и галошницы и телеки. Камоды самое распространенное. Моя на посудомойке и духочке висит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, хорошо что обошлось.

у меня сын пенал так на себя уронил, только он вис на ручках, повис на ящике на уровне своей головы и весь пенал стал на него падать и вылетать все ящики. Причем верхние ящики летели прямиком на него, не знаю каким чудом нижние ящики сына придавили, а сам пенал и часть ящиков в сторону отлетело. Сын отделался только синяком около глаза. Мы с мужем как раз на кануне происшествия рассуждали может на себя опрокинуть или нет, а на следующий день сын показал на практике - может. В этот же вечер прикрутили пенал к шкафу. С тех пор все прикручиваем.

Недавно Мария отличилась. Устроили с братом на диване танцы, я как раз снимать их стала, а она подскользнулась и полетела вниз головой, в общем голова сложилась со спиной, думала все, конец. Мал мала освобожусь скину видео происшествия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас пока спасает скотч на всех ящиках. волосы дыбом встают от мысли что же будет когда допетрит отдирать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай вай какие страсти (((

 

Ой девочки убирайте и химию и горячее и провода, чтоб не потянули. Самый опасный период с 1 до 2.5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых сын ураган. Папа вечером сидел что-то паял, вышел не надолго из комнаты, сын зашел и гоотанул паяльной кислоты. Кое-как откачали, потом долго в больнице лежал. Через некоторое время с двоюродной сестрой ( две сестры с семьями живут в одном доме и у детей разница в полгода) наелись таблеток, оставленных бесприсмотра. Это все до двух лет произошло. Сейчас уже им 5 и 5,5 месяц назад съели упаковку витаминок, отделались поносом и рвотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь то ротовирус или еще прочая кишечная ересь, лечение одно и тоже

На тему уберечь, в доме цепляет всех, просто переносят все по разному. Ротовирус отличается от остальных кишечных по цвету запаху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, вырезала кусочек с падением, все произошло мгновенно

Изменено пользователем Танюська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика, у меня для сына в запасниках таблетки которыми я обычно чищусь теперь. Те кто пишут надо ждать реальной проблемы, так это мжет и в 20-30-40 лет проявится хроническими заболеваниями. Даже сдавать анализы не нужно тк реально они у всех.

Может раз в один два три года чиститься. Но только не химозой тк выбирая глистов или таблетку от них выбиру первое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, вырезала кусочек с падением, все произошло мгновенно

 

написано автор ограничил доступ к видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська,

не получается посмотреть. Пишут:

Если владелец предоставил вам доступ, выполните

Ссылки скрыты.

.

 

mamaxima,

а чем надо чиститься? какими таблетками? Кстати, на ГВ их мне можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока кормить не закончу ничего пить не буду

Самое простое это эваларовская тройчатка

То что пью я по составу чуть похоже но я хз как называется мне наша доктор семейная их дает, знаю только что делают их в новосибирском академ городке, точно в составе гвоздика полынь и еще что то это по запаху. Полынь токсична так что так все рассчитано и дозировка в том числе эффект был крутым. У меня набрался вес нужный которого мне не хватало, очистилась кожа, перестал болеть желчный и желудок. Цикл наладился и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ты так? просто хотелось хотя в чём-то быть "отличниками" и всё. я не требую от него ничего и знаю,что он ничего не должен

Валь, а в чем он у тебя не отличник? Что значит "хоть чём-то быть"? Савушка развивается нормально и ничуть не хуже своих сверстников, все делает по возрасту и ничуть не отстает. Вот что он у тебя не умеет, что могут все остальные? Вон он у тебя как разговаривает, тут вроде никто не может похвастаться такими словами, а ты вместо того, чтобы просто похвалиться зачем-то стала загоняться неправильным произношением звуков и слов, пишешь, что тебя это пугает...а ведь ему еще 1,4 года, ну какие могут быть в этом возрасте слова, как не "переделанные" типа "кафа", "фапа"и тыды...Ты даже опять слово отличник в кавычки заключила...а он у тебя не в кавычках, а самый настоящий отличник и молодец. Запомни, что большая часть успехов твоего сына зависит от твоего отношения к ним и к Савушкиным стараниям.

Вспомнила как Лизка в 2 года говорила патки(тапки), каноны(макароны), пашка(шапка) :D

Девочки спрошу еще раз, пропустили мой вопрос.. Как вы относитесь к порошкам, таблам и т.д. от аскарид и будете ли что-то делать? Детки сейчас в активной фазе пробывания песка..даже если и не тянут в рот, то потом руку могут засунуть, ну и так далее.. Что вы будете делать? Я просто начиталась про токсокароз и испугалась.. дала про это подружка почитать..((((

Ничего для профилактики давать не собираюсь. Есть проблема, есть решение. Сдайте анализы и все дела! Таблетки это не конфетки...

 

Слышу, она выдвигает ящики комода. Ну все, думаю, опять все на полу будет.... И пошла к ней, пока она не успела всё вывалить на пол. Захожу в комнату, и вижу, что Катюха падает на попу, а на нее падает комод... Я подскочила и встала между ней и комодом. Мелкая не пострадала, а у меня чуть сердце не остановилось... Каким образом я удержала и приподняла падающий комод - для меня до сих пор загадка. Он неподъемный!

Только недавно об этом с сестрой разговаривали)) У нас тоже комод падет, когда все ящики выдвигаешь. Поэтому, тоже за то, чтобы прикручивать все к стене, от беды подальше.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

открыла доступ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...