Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Когда мужья гуляют спасибо что гуляют, а что они там делают мне все равно, главное чтобы смотрел. Обычно Сашка гуляет когда макс спит. А я делами занимаюсь. А так у нас помимо обвалять все дорожки, теперьлббовь это песочница. Вчера вон поел песка. Сегодня разбил нос и губу....сединаааа по вискаааам

 

 

И спорт площадка наше все, особо лазить не умеет но пробует от чего еще страшнее. Вобще наша прогулка зрелище не для слабонервных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мой вчера горсть мелких камней с песком в рот засунул,плевался сам без просьбы,не втащила его такая доза))) надеюсь,запомнил)

на горку по ступенькам аж бегом лезет,а вот спускается долго,сядет и сидит смотрит с высоты,очередь собирается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, Максу роста не хватает чтобы по этим ступенькам забираться. Он в последние дни на карусель то чтобы с коленок не вставать садится на "пол" карусели и ездит:)))))

Нам в последние дни попадаются девочки жадины:)))) орущие в лицо мояяяя лопаткааа:))) спасибо что не по лицу:)))))))

Но от своей коляски макс на днях отпихивал малыша, а сегодня с рыком бежал когда я другому малышу доставала мячик:)))))) голубей гоняет:))))

Бандюганы одним словом у нас с тобой:)))

На горке он себя ведеттак, я его усадиваю он со всей дури бьет ногами как барабанную дробь минуты три на весь район, а потом ржет и сьезжает. Еще он сегодня листочки в мусорку носил:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ситуация такая, подружка купила путевки в санаторий в Новосибирске, саноторий хороший, будут осматривать все врачи, подбирать индивидуальное питание, процедуры и тп. Муж у нее поехать не может, не отпускают с работы, она предлагает мне. Стоимость 1 путевки 60000, но она отдает мне ее бесплатно лишь бы я поехала... НО! Муж мой против, не видит в этом смысле! Она едет с 2 детьми, соответственно я тоже с ребенком, детям до 2 лет проживание и процедуры бесплатно, вернее за счёт меня. Я не знаю как мужа уговорить, ответ нужно дать до завтра! Как быть не знаю и хочется и колется(

 

Вы бы поехали за 2300 км, на 21 день без мужа с ребенком?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, если ты управляешься с сыном отлично сама, то я бы без вопросов поехала:))))

Мне сейчас вобще куда угодно лишь бы на попе не сидеть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  я то управляюсь! Мне сейчас наверно никто не поверит, но муж мой с ребенком не сидит и гулять не ходит и впринципе ни разу никогда не ходил с ним гулять!

 

Мне помогает только мама и то ее помощь в том, чтоб я могла поработать. Но ребенка я всегда отвожу ей, у нас дома она с Димой не сидит. А в последнее время я беру клиентов только в его сон час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), можно поподробнее с картинками)))))и куда наносится

 

Браслет Гардекс со сменными блоками (фото уже выложили выше). Крепила на ногу, чтобы не снимал. А себе такой браслет на руку надевала. Получалось - двойная защита)). Мы ведь рядом ходим))).

Спрей от комаров у меня французский (но уверена в продаже и у нас подобные есть). Один такой, который наносится на одежду (им чаще пользовалась, когда в лес ходили) и другой детский наносится на открытые части тела (я пшикала при необходимости на ножки и ручки).

Вот фото того спрея, что на кожу наносится. Удобно, что он подходит для всей семьи, в том числе и грудничка.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, если муж альтернативы не предлагает, то конечно ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ситуация такая, подружка купила путевки в санаторий в Новосибирске, саноторий хороший, будут осматривать все врачи, подбирать индивидуальное питание, процедуры и тп. Муж у нее поехать не может, не отпускают с работы, она предлагает мне. Стоимость 1 путевки 60000, но она отдает мне ее бесплатно лишь бы я поехала... НО! Муж мой против, не видит в этом смысле! Она едет с 2 детьми, соответственно я тоже с ребенком, детям до 2 лет проживание и процедуры бесплатно, вернее за счёт меня. Я не знаю как мужа уговорить, ответ нужно дать до завтра! Как быть не знаю и хочется и колется(

 

Вы бы поехали за 2300 км, на 21 день без мужа с ребенком?

Я бы однозначно поехала)))). Это ж прекрасная возможность сменить обстановку и оздоровиться. Отдых еще никому не шел во вред;)

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  ды какая альтернатива, у него сезон работы начался! Точно до осени!

 

доЖдаласьМалыша))),  ды вот и я ему о том же... А он вроде сначала- езжай, езжай и смеялся... А потом начал- хватит фигней страдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, тогда прочь сомнения и срочно в отпуск ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обидно блин, что он не понимает меня... Говорю ему вези значит меня в другое место, поехали вместе! А он- ты че издеваешься и тд и тп(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж до сих пор не разделяет моей идеи летнего отдыха, и дальше что? Сидеть в душной москве потому что у него отпуск две недели? Уж извините. Посидели первый год, уже заело. Ничего с ним не случится

говорю решай вопрос с удаленной работой, плюс к нам приедешь в отпуск

Но он и гуляет иногда, и купает и тд

 

В твоем случае когда он не помогает, то вобще молчал бы:)))) тут два варианта либо сидим караулим мужа, ну типа компромисс:))) либо делаем полезнее себе и ребенку, а я уверена мамы устают физически больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне на днях подруга приезжала с 3-х месячным ребенком и рассказывала как она ночью ха ребенком не встает, ей его муж подкладывает к груди или смесь ему разводит, спать его укладывает, гулять с ним днем ходит... Я ее спрашиваю- ты где его нашла?! Как ты так сделала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мв ещё когда косте пол года было,жили с ним у родителей без папы по месяцу,ребенку по фиг,был дед рядом,и вот когда косте был год,жили без папы 1,5 мес,в скайп два раза в неделю,в итоге у них до сих пор непонятная мне любофф и обожание,поцелуи от кости воздушные при слове папа,когда тот на работе,и зацеловывает папу дома без просьбы безмерно.вот итог разлуки.меня целует сам без просьбы редко редко,лишь на улице в момент игры. так что в разлуке с папой одна польза,если ребенок привязан к маме как хвостик. если папа рядом часто,тогда не знаю как.я бы за столько тыщ километров и одна не поехала никуда в незнакомое место,не то,что с ребеноком,хороших санаториев всегда можно найти рядом в приволжье.

 

Ален, Максу роста не хватает чтобы по этим ступенькам забираться. Он в последние дни на карусель то чтобы с коленок не вставать садится на "пол" карусели и ездит:)))))

Нам в последние дни попадаются девочки жадины:)))) орущие в лицо мояяяя лопаткааа:))) спасибо что не по лицу:)))))))

Но от своей коляски макс на днях отпихивал малыша, а сегодня с рыком бежал когда я другому малышу доставала мячик:)))))) голубей гоняет:))))

Бандюганы одним словом у нас с тобой:)))

На горке он себя ведеттак, я его усадиваю он со всей дури бьет ногами как барабанную дробь минуты три на весь район, а потом ржет и сьезжает. Еще он сегодня листочки в мусорку носил:))))

у нас много мальчиков. год и семь ростом меньше кости,а шустрые такие,причем ходить двое начали вот в 1,4 года,но мелкий рост и вес около 9 кг только на пользу,на горку по ступенькам им тяжело,а вот по железным дугам,типа лесенки с меньшим шагом взбираются бегом. мы больше в мусорки заглядываем,берет камни ищет собирает в них бросает,и игрушки свои туда же.а песочницы тьфу тьфу не очень любит,качели наша страсть и самолеты -вертолеты постоянно летающие в нашем небе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка нет привязанности ни ко мне, ни к папе, ни к бабушке. Ему абсолютно всё равно с кем находиться, истерики не устроит, даже и не вспомнит обо мне, лишь бы компания была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален я думала он не пойдет в песочницу но он там и 30-40-60 может сидеть капать пересыпать и тд:)))) это единственное место гле он находится долго

На нашей площадке копать можно только асфальт, лень видать песок было насыпать, а вот подальше где мы ели, самое то:)))

Летчиком будет Костька!!!

Нам автоподавай. Сегодня бежал из сквера на дорогу смотреть уводила со слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки жадины кругом.все постарше,а хитрые.. берут наши игрушки с плачем сразу моё моё...)) я говорю твоё твоё,не плачь,косте пока по фиг,что у него отнимают,я пока не истеричных девочек не встречала,1,5 лет нету,уже скандальные из-за чужого даже,не из-за своего.обидно иногда становится аж за весь женский род)))

 

саш,если и летчиком,то вторым пилотом или автомехаником,эх,без колес жизнь не мила,сколько сотен раз на дню слышу брр,бымбым,одни колеса и трактора в душе)футболистом точно не будет,мяч не любит пинать,поднимает над головой и бросает,и дома и на улице) на семейном совете решено отдать в баскетбольную секцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не привязан. Папу по своему любит, бабушку по своему и меня по своему. Но целуется только со мной

 

Ален ага именно девчонки. Сегодня макс подошел посмотреть лопатку, тут девочка из песочницы резко схватила и говорит еще тут нам малышей не хватало, я говорюа ты уже взрослая? Сколько тебе? Она мне 6, я говорю и правда взрослая а что все еще в песочнице:)))) занавес

Мяч тоже только в руки:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я в прошлом году ездила с дочей вдвоём, отлично отдохнула... Поехала бы при таких условиях. Мало того, что бесплатно, так еще и компания по интересу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ч вообще детей садиковского возраста рядом боюсь,у всех вечно сопли и кашель,и родители предпочитают сидя на больничном выгуливать их с маленькими детьми на площадке,я конечно боюсь потенциальной заразы и увожу.подальше от таких.больших детей.для меня они все потенциально опасны,может у меня мания преследования,но мы держимся подальше от детей старше 3 лет.особенно недавно пока костя думал как с горки съехать,над ним девочка стояла кашляла и сопли рекой,я думала умру,а он не съезжал,улыбался маме той больной девочки.хорошо помогла одна мама,бегом залезла на горку и заслонила моего ребенка,я ж ловила стояла,мог скатится пока я бегу на горку за ним.

 

ну вот и Пасха! всех верующих со светлым Хрстовым Воскресением!!! всем чудесного дня и поздника в душе!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  вот и я детей постарше опасаюсь на площадке. Однозначно через одного с соплями и чумовые какие-то! После того как одна бойкая девочка подбежала и просто так толкнула моего сладкого Герусика, что он упал, вообще обхожу стороной те площадки, где взрослых детей много. Благо у нас в районе площадок много, есть из чего выбрать.

 

Со светлым праздником Пасхи всех! Христос Воскресе!

Гармонии всем и благодати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Алена, вот у моей Веры постоянно сопли на улице. Вот что это х.з. При чем не болеем, в сад давно не ходим. Да и у нас тепло вообще, а текут... Думаю про нас на площадках тоже плохое думают, а ребзь то не болен.

 

Lady2012, я бы уехала с дитем, тем более компания есть)) А мужья они все такие, им скучно будет, да никто дела по дому делать не будет, самим придется.

 

доЖдаласьМалыша))), ха, у меня Рому сегодня в магазе толкнул ребенок пока я ему обувку смотрела. Мама мальчика его еле оттащила от нас, все рвался в драку.. Что на него нашло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы поехали за 2300 км, на 21 день без мужа с ребенком?

я б поехала ) и муж был бы не против. А то у него уже удочки застоялись... ))

 

Более того, если раньше я была категорически против раздельного отдыха, то сейчас допускаю и такую мысль.

Если мне нравится иногда поваляться на песочке у моря, а мужу больше нравится половить рыбу к камышах, то почему бы и нет?

пусть оплачивает нам отдых с детьми и сам едет отдыхать как ему нравится.

А если что то нравится обоим, можно и вместе поехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину Воскресе!!! Всех с Праздником!! Веры, любви, добра, мира всем!!!

 

Я бы поехала..условия просто шикарные, компания и т.д..а муж видимо правда боится один..блин неужели все мужики - эгоисты((( Так печально..неужели не понимают как тяжело женщинам... Мой мне вообще говорит, что я отдыхаю..("Ну что ты на улице с Ксю делаешь?... Уработалась?..Почему не сделала все днем, полы помыла, пропылесосила, пыль протерла..Занавес..) Эх..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...