Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Lady2012,  поехала бы. бесплатно где готовят и убирают это рай )))

 

alen ka,  пинать мяч эт еще пока рановато. твой еще ртом не все изучил ))) а ты хочешь чтоб уже и ногами мир познавал )))

 

Про пап. Больная тема. Мой тоже без нас жить не может. В итоге я злая как черт сижу возле нЕго. Ему же хуже....

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лемур,  почему это пинать мяч рановато?:) Герусик страсть как любит это дело! Мячики для него - это всё)))). Так что тут, наверное, все таки дело интереса, а не возраста. Или ошибаюсь?

 

Девочки, еще раз всех поздравляю со светлым праздником! С Христовым воскресением!

Мы все яичками уже почокались. Даже Герусика приобщили! Он так рьяно бил по яичку, которое я держала, но увы проиграл мне))). И ведь удивительно, бил именно так, как показала и не промахнулся. Приготовила ему сегодня на полдник пасху творожную нежирную)). И кусочек кулича дам.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех со светлым праздником Воскресения Христова.

 

По темам - папа один не гуляет с детьми.

 

Мяч мы пинаем ооочень давно и кидаем тоже.

Зато говорят мои крайне редко. Уже не знаю что делать. Сегодня вот захотелось и поговорили, вчера мычали и ни в какую. Сегодня Ефим сказал - ложись, Лиза сказала - краб. Это из нонового. Могут сказать деда, мама, папа, ав, мяу, кашка. Фима иногда Лизу зовет - Ляляи. Себя называет зая, Лиза себя называет Ляля.

со следующей недели попробуем развивашки посещать.

 

Про толкания и тп - мои тааакие драки устраиваюит с визгами и фиг разнимешь иногда. А с другими детками мы только со "своими" общаемся плотно,но там никто их не обижает, но и мои ведут себя иначе - игрушками делятся, меняются. Прям золотые, не то что дома меж собой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Также всех поздравляю со светлым праздником Пасхи! Желаю мира, благодарит и благополучия в каждую семью!

 

Благодати, это все проделки телефона :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с праздником, Христос Воскрес!

а меня пугает не отсутствие разговора, а переделанные слова. типа кафа это каша, фапа это шапка, фуп это суп. не думала, что проблемы с буквой С будут.

а ещё. как загонять ребёнка, если он ещё не ходит? Сава просыпается полностью в 8.30 при том,что целую ночь кричит. дальше умываться,кушать, я готовлю на обед, а он играет, потом дела по дому, часовая прогулка на руках у мамы на улице, стоять за руки не хочет, в коляске не сидит, сразу плач, обед, сон в 13.30-16.00, при этом просыпается через каждые 40 мин, спать хочет,но кричит. после сна кушаем, дела по дому вместе делаем, потом играем вместе. а вот спать уложить на ночь вообще проблема. с боем укладываю в 23.30-00.00! я не понимаю что это, какое-то издевательство над мамой. пусть бы ложился так и спал всю ночь, я не против. но он же не спит, а кричит,кричит. у меня такое ощущение, что 1 год и 4 месяца у меня бессонница. и какое настроение потом на след.день будет у меня после такого...никакое. на пальцах обеих рук и ног можно посчитать ночь,когда мы более-менее спали. кому говорю, мне не верят. как его нагрузить,чтобы хотя бы раньше в ночь ложился? я мечтаю, чтобы он пошёл, тогда набегается и будет спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй всем ночи))) Девочки хотела спросить... Мы как-то уже поднимали эту тему в том году, вот хочу по новой вас помучить.. Кто-то думал давать что-то от аскарид? Все детки сейчас в активной фазе поедания песка и страшновато? Нет? На форуме нашего города стали частенько появляться сообщения на эту тему..такие страшные слова как токсокароз (почитала - жесть.. сама испугалась и себя бы проверила..)

 

Валя, а не могут быть крики от зубов? Просто у моей подружки тоже кричит ночами, но потом зуб вылазит и все.. тишина.. Или это по вашей проблеме? Просто если зубы, то повставляй вибуркол..курс в обед и на ночь..нам очень хорошо помогал..Это гомеопатия, вреда не будет..

 

Если не зубы, то вы пьете что-нибудь успокаивающее? Просто вам очень сложно что-то посоветовать не зная специфику криков.. И нагружай не нагружай все равно выматываться не будет или есть такое что наоборот от переизбытка эмоций..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, встал вопрос о покупке детского электромобиля! Так вот не можем с мужем придти к консенсусу с какими колесами брать) пластиковые или резиновые! Как думаете какие лучше? Или может у кого есть опыт использования таких машин?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, Валя, а может купить велосипед самый дешевый чтобы сына катать на прогулке? мой вот в велик прям с такой радостью садится, аж пищит. в коляску не особо, уже и забыли что это такое, на прогулке единственно может в чужие залезть. а еще на днях вот встретила девочку, ростиком меньше моего, на ногах еле еле держится, пухляш такая. я у матери спрашиваю вам хоть годик есть? а она - да два скоро. сейчас 1,8. я в шоке - так на ногах неуверенно стоит, а мать отвечает да она пошла только в 1,6. я сразу тебя вспомнила. держись, мать, скоро настанут счастливые денечки когда уже летать будет)))))

 

Девочки, встал вопрос о покупке детского электромобиля! Так вот не можем с мужем придти к консенсусу с какими колесами брать) пластиковые или резиновые! Как думаете какие лучше? Или может у кого есть опыт использования таких машин?)

муж категорически против авто - говорит нечего с малолетства приучать жопу катать)))))я поддерживаю.

на счет колес - если будете использовать на улице, то конечно лучше резиновые, от пластмассовых скрежет стоит. дома - по моему без разницы

 

у подруги стоит такая машина в квартире. батарейки вытаскивают, потому что ребенок только в машине и сидит и музыку постоянно включает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!,

У сына был квадроцикл. В Москве на улицу вынесли пару раз. Во первых это тяжело, во вторых, на площадке все были вокруг или на нашем квардоцикле... а он пластмассовый, я переживала, что смерть ему настанет.

Увезли на дачу. Там он катался на нем по дорожкам, по газонам ему мощности не хватало ездить. Откатались лето или два.

Из запоминающегося - очень быстро разряжался аккумулятор, типа ночь заряжаешь и час -два катаешься...

колеса были пластмассовые, гремели сильно, но на даче мне было все равно.

 

вот на этот похож

5143330.gsnn36l034.jpg

 

p.s. сыну ОЧЕНЬ нравился, до сих пор помнит ))

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу санатория, я бы поехала, а муж бы мне еще и сумку собрал))) Он хоть и скучает по нам и один не любит оставаться, но на лето отправляет нас на "дачу" тк это 1300 км, это надолго. Этим летом планируем месяца на 2-2,5, месяц из которых на море будем.

на площадках Анютка как торнадо, за ней не поспеешь))делится игрушками, но если что не по ней, может и драться, наученная братом... так что я больше боюсь, что она кого-то отлупит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  посоветуйся с вашим врачом на счет успокоительного, при истериках и нарушениях сна обычно деткам глицин назначают, возможно и вам подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  сын пусть говорит как может. Звуки все не сразу правильно встаютё ты за ним повторяешь правильно просто слово . сама четко выговаривай слова. можно прохлапывать слова Ка Ша хлопок на каждый слог. Ну и четче всего дети говорят если поют. Т.к. в песне тянутся звуки. Пой сама или включай песни. хорошо всякие старые песни или народные. Там слов больше )))

про сон просто сочувствую. жалко и тебя и сынульку.

 

Вредная мама Егора!,  мы сыну дарили электромобиль. Катались дома. Сейчас диана ездит. Он не шустрый у нас. меедлеенно ездит. Стоил 2 т. Сейчас бы не купила его )) и другой не купила))

 

доЖдаласьМалыша))),  и интереса и развития. У всех оно разное. Хотя мы и ровесники. Моя Диана физически лазит везде . а вот мяч тож не пинает а берет в руки. Т.е. мяч интересен но пинать не допетривает еще.

Но возможно конечно это вопрос такой.. тип ладушек. Если с ребенкм не играть в них то откуда он научится. Уж пинаем мяч мы с дианой редко. Зато она умеет одеть поверх штанов аж 6 трусов ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то,что это не зубы мешают это факт. было затишье в три месяца и всё равно не спал. не спит с 8 месяцев точно. от зубов всё испробововала, и гомеопатию в том числе. обезбаливающие разного рода. я не боялась давать медикаменты,так как сил уже нет, к тому же мы и похуже препараты пили. наверное это неврология. невролог выписывала разные успокоительные, курсами пили и ничего не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого есть скидка на младенец.ру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня пугает не отсутствие разговора, а переделанные слова. типа кафа это каша, фапа это шапка, фуп это суп. не думала, что проблемы с буквой С будут.

Вы серьезно? Правда думаете, что ребенок в 1,4 года должен говорить каШа, Шапка, и Суп :think1: Это вообще хорошо, что он вообще эти слова говорит, а о звуках я помолчу...даже от 3 летних детей этого не требуют...мда
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша всё чаще стала говорить окончания предметов. Последний слог, это как правило - КА.

С чем связано не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катюш а нам зачем? Это Валентина спрашивала... У нее малыш каждую ночь орет.. Мы спим более или менее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя на площадках ко всем детям пристает меняться)))

сегодня Алисе раз двадцать тыкала мальчику свою лопатку,т.к. хотяла взять лопатку мальчика,потом начала предлагать формочку,потом опять лопатку. в итоге мальчик отдал ей свои формочку и лопатку и ушел

 

песочницу любит,сегодня вылезла из нее чушка-чушкой, джинсф,куртка все в печке,но довольная)) горки любит,также как и все качели,мячик на улице не сильно интересен,дома больше играет в него. как надоело на площадке,то подходит к коляске.забирается в нее и закрывает бампер) если без коляски,то около дома значит и просто идет в сторону подъезда. стараюсь контролировать,чтобы ничего не отбирала,но не всегда получается,вообще редко отбирает, но случается,если играет с чужим,то отдаем сразу,даже если и с криками, правда в печоснице не разделаю чужая/своя лопатка.

 

девочки,я за советом,особенно к тем,у кого медицинское образование. надумала себе сделать прививку от краснухи, спросила у своего Г рпо это. она говорит без проблем,ща позвоню в инфекционное отделение уточню. звонти и говорит.что ей начальник говорит,что после нее лучше 6 месяцев ждать перед Б,хотя она сама раньше про 3 думала. полеза в инет читать, так все чаще сейчас идет информация вообще о 4-х неделях после этой прививки. ад и вообще нет плохих данных,даже если прививка сделана в первые недели Б. вот опять в растерянности делать ее или нет,т.к. 6 месяцев ждать точно неохота, а трястись каждую прогулку на детской площадке точно не хочется, посоветуйте,плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  че т я краснухи тыщу лет не встречала. А так да потом планировать ни8я сколько то. 6 или 3 мес вот уже точно не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, да? а я что-то с садиком очкую, просто 3 месяца меня утсроит в принципе,6 как-то долго) вот и Г говорит,типа нафига тебе эта прививка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катюш а нам зачем? Это Валентина спрашивала... У нее малыш каждую ночь орет.. Мы спим более или менее))

ахаха главное, я Вале и отвечала!)))) промахнулась видимо - с планшета сижу)))) сори))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, да? а я что-то с садиком очкую, просто 3 месяца меня утсроит в принципе,6 как-то долго) вот и Г говорит,типа нафига тебе эта прививка)

я не как врач, а просто про себя расскажу))))))наверное лучше сделать, думаю ничего страшного если через 3 месяца беременеть. зато спокойна будешь. я вот краснуху подхватила в бассейне лет в 12, заразила подружку свою. вдвоем по домам сидели. а в институте даже при показе моей карточки медицинской что я болела краснухой мне все равно впендюрили прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, 3 месяца, мне два врача говорили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки. Я бы сделала. У меня сейчас у сотрудника дочка в 5 лет болеет краснухой, хотя прививки, говорит, все делали. Причем болеет не в легкой форме, а серьезно. А я в беременность, в 25, ветрянкой болела, хотя ни с кем больным не контактировала и в детских коллективах не была, и то, столько раз себя корила , что от ветрянки не привилась перед Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...