Перейти к публикации

Человек, излучающий свет, не останется во тьм


Evandgelina

Полезные сообщения

Надюша, передай Мишутке, что сердечко мне очень- очень понравилось))) Такое креативное)))

Ой, мне и самой фото с бала интересно посмотреть. Юре должны прислать девочки фотографии, ждем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любовь:-), что за бал?Утренник?

 

Nado, фантазер))))) креативненько все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), как он, доволен? Принцессу подобрал? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), что за бал?Утренник?

 

 

нет, в Вильнюсе для православной молодежи бал устроили. Юра говорит, что и концерт прекрасный был перед балом.

 

Любовь:-), как он, доволен? Принцессу подобрал? ;)

Выбрал ту у которой самое красивое платье было)))

 

IRENE1986, Ирочка, спасибо! Я Леше говорю, смотри, какой прекрасный храм! А он узнал его, они с детьми были в нем лет 5 назад во время поездки от нашего храма с воскресной школой, ездили в вашу школу на экскурсию)))

Спасибо за молитвы! Обнимаем вас крепко! Настенька подросла, я ее давненько не видела. Наши августятки растут не по дням, а по часам!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  ээх, рано ему ещё жениться. В глаза надо смотреть!!! Ну или в крайнем случае в декольте. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  ээх, рано ему ещё жениться. В глаза надо смотреть!!! Ну или в крайнем случае в декольте. ;)

вот юмориста))))) А как же душа,глаза и все такое..)))??

 

Любовь:-), про бал поняла.

 

IRENE1986, какой храм светлый,редко когда в белый красят.А сколько в нём всего хорошего предоставленной.Чтоб все больше людей к Богу обращались и детей с мальства приучали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, здравствуй! Так радостно слышать, что настроение у тебя хорошее и самочувствие улучшается, так держать! Ждем фоток! Надя, ты как всегда права))))) надеюсь девушка была, как и ее платье, самая красивая))))

 

У меня подруга случайно оказалась в Калининграде на этой неделе, она там два дня была, ей очень понравилось! Теперь и я ей скажу, что видела небольшой , но очень красивый уголок этого города!!!

 

Да, Люба, я стобой согласна, наши дети растут не по дням, а по часам! И все такие красотулечки-роднулечки!!!!!

Люба, а ты сейчас с девченками по скайпу общаешься?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Катюша, спасибо за молитвы! Храм очень красивый, такие величественные колонны! Обнимаю вас с Гошиком! Пусть Господь хранит вашу семью и пусть все трудности помогает преодолевать Богородица!

 

Мы были в храме, сейчас поспим и мои пойдут погулять. Я дома побуду сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ну и правильно, побереги себя! Ждём завтра хороших новостей!

Снова крепко возьмёмся за руки и будем вместе с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), правильно,отдахни,набирайся сил.Чтоб завтра кровушка не подвела.@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, Аленушка, спасибо. Я

буду стараться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@@@@@@@ тебе на завтра, волшебная ты наша!

Обнимаем и думаем о тебе!

Главное, душевных сил тебе на завтра!

Будут капать, пусть капельницу помедленнее ставят. Пишут так меньше проявления побочек!

Не забудь сфоткать анализы. Ну и ждем любых вестей из белых коридоров! Пиши почаще. ;)

 

(((((())))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Любочка, солнышко наше ясное, держим кулачки за твои сегодняшние анализы, пусть кровушка будет отличной и тебе поставят химию! Пусть в этот раз побочки обойдут тебя стороной, а действие лекарства станет сокрушительным для болезни! Напиши потом, как ты себя чувствуешь, как день прошел?

 

Сегодня подошла моя очередь рассказать тебе, где читают сорокоуст о твоем здравии в нашем городе Брянске.

Это Свенский Успенский мужской монастырь - один из древних и известных монастырей в России. Обитель расположена недалеко от места впадения в Десну речки Свени, вследствие чего и получила название Свенской.

e89df40d2f4947a7ac327a19279ff92c_XL.jpg

 

В 1288 году, когда Черниговский и Дебрянскийкнязь Роман Михайлович неожиданно стал слепнуть, памятуя об иконе, исцелявшей недуги, послал в Киево-Печерскую Лавру за нею архимандрита. Петровского монастыря с монахами. Получив заветный дар, брянцы поплыли обратно. Но вдруг, как гласит предание, «стала ладья на едином месте среди реки Десны; гребцы немогуще загрести ни горе, ни в низ». Пришлось заночевать на берегу. Утром икона с ладьи исчезла. В поисках исходили все побережье, пока не нашли ее среди ветвей дуба, стоящего на самом высоком месте меловой горы у изгиба реки Десны.

Эта икона, размером 68 на 42 см, изображает Пресвятую Деву, Матерь Божию, восседающую на золотом троне и Держащую на коленях Предвечного Младенца, поднявшего руку для благословения. По обеим сторонам трона, на особых возвышениях стоят Печерские чудотворцы: с правой стороны Феодосии, с левой — Антоний. На свитке у преподобного Феодосия начертано:«Владыко, Господи Боже… возгради дом Пречистыя Своея Матери мною, рабом твоим Феодосием, его же утверди недвижимо до дне суда Твоего страшного в хвалу и славословие Тебе». На свитке преподобного Антония можно прочесть: «Молю, убо вы, чада, держимся воздержания и не ленимся; имамы в сем Господа помощника».

Osnovanie-Svenskogo-Monastyrja.jpgПрослышав о чудесном исчезновении и обретении привезенной иконы, князь Роман с родными, приближенными боярами и Брянским духовенством с воодушевлением направился к месту обретения образа. Подойдя к дубу, помолился и воскликнул со слезами:«О, Пресвятая Владычица, Госпожа, Дева, Богородица! Услыши глас молитвы моей и дай прозрение очима!». И в тот же час прозрел, став видеть лучше прежнего. После благодарственных молитв князь, пообещав Богоматери отдать Ей в удел все, что теперь окрест видит, стал собственноручно заготавливать лес для постройки обыденного храма. Дуб же, на котором отыскалась чудотворная икона, был разделен на части и роздан желающим. Позднее на месте явления иконы поставили каменный столб, украшенный копией этой иконы.

Построенный деревянный храм в честь Успения Богородицы стал центром пустынножительной обители, на обустройство которой Роман Михайлович выделил достаточно злата и серебра. Впоследствии в этом храме и был погребен сам основатель монастыря. Обитель была заселена 70 монахами, обнесена валом и частоколом из заостренных бревен.

С переходом Брянска в состав Московского государства Свенский монастырь, благодаря своей чудотворной иконе и положению культурного центра в древней брянской округе, быстро стал обителью незаурядной. Московское правительство по достоинству оценивало его значение в деле укрепления границ Русского государства. Поэтому цари, Иван Грозный, Федор Иоаннович, Борис Годунов, Михаил Федорович, Алексей Михайлович, Федор Алексеевич, Петр I, императрица Елизавета Петровна, патриархи Филарет и Иосиф, бояре Юрьевы, Романовы, Нагие и др. всячески содействовали укреплению монастыря, наделяли его вкладами и обеспечивали льготами. Особенно был щедр набожный Иван Грозный, надеявшийся богатыми вкладами замолить свои личные утраты и злодеяния.

История у Свенского монастыря богатая, все и не впихнуть в тему, поэтому кратенько напишу, что в 1930 году собор был взорван и разобран на материалы. Но с 25 октября 2011 года начаты работы по воссозданию Успенского собора, сейчас там ведутся работы, и совсем скоро он снова засияет на солнце своими куполами.

Это чудесное место, там все пропитано любовью и добром, чудом! Я верю, что молитвы о твоем здоровье обязательно будут услышаны!!!

Вот вход в Свенский монастырь, сзади видно ремонтируемой здание Успенского собора, а впереди стоит Сретенская надвратная церковь.

bbd3172df72e.jpgВ книге кладов она упоминается даже под 1678 годом. "Церковь Сретенская устроена на том месте, где ослепший великий князь Роман Михайлович, шедший из Брянска со освященным собором к чудотворной явленной Печорской иконе Божьей матери, по молитве, получил первое облегчение от болезни и слепоты и узрел стезю; и где в память этой милости Господней поставлен был крест", - утверждалось в сочинении архимандрита Иеорофея "Брянский Свенский Успенский монастырь".

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любушка @@@@@@@@@,а может уже все позади!?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От феи:

"Лейкоциты не выросли почти. Отложили до пятницы. В следующую химию сказала пойдем сразу со стимуляцией."

Закидала ее вопросами, пока не отвечает. Очень надеюсь, что сейчас что-то покапают, чтобы до пятницы поднять хорошо. @@@@@ не разжимаем!!!

 

Уже все передумала.

1 мысль - врач безрукая!

2 мысль, а че сразу не стимулировать?

А потом уже здраво: Она же должна ответ организма понять? Если бы организм справился, то и не нужно поддержки. Она же не всевидящее око предусмотреть реакцию. А уже в зависимости от этой реакции она будет строить дальнейшую тактику.

 

Так что, ждем и верим!!!! Люба справится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это новости...((((((( Ну может все таки какие то манипуляции сегодня сделают.Что то покапают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что до пятницы что-то будут делать. А то непонятно, чего ждать.

И да, врачам виднее однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что вы со мной! Легче на душе от вашей поддержки и молитв)

 

Да, Надюша, все так и есть. Ты помнишь, как тяжело я в прошлую химию переносила стимуляцию. Врач пыталась без нее обойтись. Но не сработало. Теперь со след химии подключим тяжелую артиллерию)

 

Но хорошо, что из трех основных параметров два все- таки подросли. В том числе и тромбоциты. Хоть бы лейкоциты не подвели в пятницу

 

Я устала, но морально все хорошо, душа спокойна, положилась на Бога.

Сейчас отдыхаю и ем, ем и отдыхаю.) Мне баночку черной икры деверьподарил, вот ем)

 

Iriadnochka, Ирочка, спасибо, родная моя!!! Вид сверху просто аж дух захватывает. И как же много чудес творила и творит Богородица! Как бесконечно много в Ней любви к нам, к каждому из нас. Ирочка, обнимаю всех вас крепко, деткам привет от Софийки!

 

Катеныч, ого, как Гошик весело живет, не заскучаешь! Не испугался такой огромной черепахи? У нас маленькие жили, я их боялась)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), хорошо,что хоть какие то показатели хорошие.Теперь будем надеялся,что и лейкоциты придут в норму.А ты правильно делаешь,что не расслабляешся и дальше У тебя боевой настрой.Ну и аппетит смотрю более менее в норму пришёл.Кушай и Отдыхай,а больше пока ничего и не требуется....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  ты что, Гоша же настоящий мужЫк, он ничего не боится))) он очень животных любит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Ах, вы ж мои дорогие! Хочется в фотографию запрыгнуть и обнять вас)))

 

Катеныч, ясное дело, защитник мамин растет)))

 

3*GAVRika*, стараюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...