Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

мы на гавайях. отдыхаем, типа.

сегодня у девочки моей день рождения.

девы, ей 9.

я не верю. этого не может быть.... так стремительно летит время. так быстро она растет...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника,  с днём рождения нику! Пусть у неё все получается и у тебя всегда хватает сил поддерживать ее начинания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника,  хорошего отдыха! Как ваши дела? Нашлась новая няня?

Изменено пользователем zhulik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну как же приятно зайти сюда и наконец-то прочитать про Нику, Сашу и Монику)

Мон, ты заслужила этот отдых на Гавайях на все 10000%

Ты такая супер-мама, что я даже не могу завидовать, потому что ни в каком виде не могу на себя это примерить. Чистое восхищение!

Нику запоздало поздравляю! даже не знаю, что желать. Она ж всего добивается. Наверное, каких-то девачковых радостей - самых красивых нарядов, время на куклы и тд

Сашка-гений. От его математических этюдов я просто в шоке. Лёва, когда я его спрашиваю, во сколько он пойдёт в институт, если в школу в 7, а учиться там 11 лет- хлопает ресницами и отвечает : пойду в институт, когда стану взрослым....

 

Эх, вот бы вы в Москву приехали- я тут парочку спектаклей детских нарыла. Изумительных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zhulik, спасибо. дорогая, за поздравления!!

 

как у нас дела?... да нормально, вроде)))

отдыхаем...

гавайи, конечно, ни фига не мексика в смысле сервиса и прочего, но вот океан тут завораживающий.

дочь моя с папой вчера отправилась нырять с маской. прям вот совсем не далеко от нашего дома. и там оказалась группа морских черепах на выпасе.

девочка оседлала одну из них. длина панциря черепахи больше чем сама ника)))

черепаха и ухом не повела)))

санек у нас в этом смысле парень очень осторожный - его на всякие такие глупости - маски, ласты, серфинг... не раскрутишь.

но он с упоением скачет в волнах.

а еще его странно притягивает мокрый песок (ну вот когда он такой почти жидкий). мальчику ужасно нравится бросать его в сестру, чтоб по ней стекало)))

сестра бросает в отместку, конечно...

диалог:

саша возмущенно - никкка! ты зачем мне в рот попала??

ника - а ты зачем рот открыл?

в целом дети довольно мирно играют. и много времени проводят вместе. формат для них скорее непривычный, ввиду их занятости дома.

так что, я не очень знала чего ожидать. но в принципе, все лучше, чем я думала. дети стараются урегулировать конфликты до их наступления (но тут надо нике отдать должное - она очень к саше снисходительно относится).

а для саньки я заметила, что не хватает мамы. вот подишь ты... при этом, я с ними вместе провожу больше времени, чем дома. однако, структурировано время иначе. дома, мы с ним одни подряд несколько часов утром. вместе играем, занимаемся, на классы ходим...и он видимо успевает насытиться маминым персональным вниманием. а тут они оба двое. так что, расклад меняется.

и вот через пару дней санька мне предлагает игру "а давай играть. как будто я был бэби, а ты моя мама. и ты меня любила больше всех. больше. чем нику..." ника слышит и реагирует "эй, а чего это вдруг?" на что санька парирует "моя игра! как хочу, так и играю!".

 

да, про няню вопрос.

знаешь, у меня есть как минимум три кандидатуры сейчас, которые готовы работать на полдня (мне почему-то казалось, что это будет проблемой найти человека на такой график).

я еще окончательно не определилась с кем пойду. вот после отпуска начнем испытания)))

 

Мон, ты заслужила этот отдых на Гавайях на все 10000%

спасибо)))

я только через несколько дней здесь начала чувствовать, что расслабляюсь.

видимо, океан так действует.)))

 

Лёва, когда я его спрашиваю, во сколько он пойдёт в институт, если в школу в 7, а учиться там 11 лет- хлопает ресницами и отвечает : пойду в институт, когда стану взрослым....

))))))

а санька тут был со мной на graduation, ну последний день в школе, когда их торжественно переводят в след. класс.

и вот он спросил сколько классов в этой школе, и что потом. я ответила, что никина школа до 8 класса, а потом еще 4 года хайскула.

санек резюмировал, что нике еще 10 лет учиться осталось)))

и все это между делом. я как-то уже привыкать начала к его способностям быстро (для его возраста) считать в уме.

и время еще. поразительно, как он быстро понял про 60 минут в часе. он же вполне может посчитать сколько времени от чего-то до чего-то с переходом через границу часа.

ну то есть сейчас, например, 4:40. а у ники урок закончится в 5:15. до этого еще 35 минут.

я помню, что для ники это все гораздо дольше было непроходимым)))

 

Эх, вот бы вы в Москву приехали- я тут парочку спектаклей детских нарыла. Изумительных.

а я приеду.

только одна. так что на спектакль хочу не детский)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

а я приеду.

только одна. так что на спектакль хочу не детский)))

Приезжай! Культур-мультур я тебе обещаю на любой вкус)

Изменено пользователем (.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

бэйлис - друг девочек)))

сижу себе с бокалом... ага... налила ликер в бокал... чо. имею право)))

сегодня у нас тут америка празднует 4 июля салютами.

повезли детей смотреть. по дороге папа решил провести детям пятиминутный экскурс в историю страны: "а что это, дети, сегодня празднует вся страна?"

саша с заднего сидения, задорно "half-birthday!!"

ну мы и не стали спорить))) хороший повод для салютов я щитаю.

 

*half-birthday - значит половина до дня рождения (саша родился 4 января, так что 4 июля как раз 6 месяцев... отмечаем бурно)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Моника, вот это поворот

так все серьезно?

мы вчера под футбол шампанское пили, поэтому почти не расстроились

получше валидольчика будет ;-) рекомендую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, да нееее, это ж не столько от расстройства (хотя и это тоже немного), а от бурлящих эмоций)))

давно я таких эмоций от футбола не получала (от нашего футбола).

мы с приятельницей смотрели в баре на катке (но не на нашем, а на другом. нас там каждая собака не знает)))

приехали на каток, счет 1:1 еще был. пока детей обували, выводили... заходим в бар 1:2 ... твою дивизию... ну сидим возле стойки, переживаем тихонечко...

и тут - 2:2, откуда и не ждали.

как мы заорем с ней.... и вдруг понимаем, что наш вопль диссонирует с горестным вздохом.

мы там одни русские-то оказались, а кругом враги)))

в общем, пенальти нам дались нелегко)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан,

мы там одни русские-то оказались, а кругом враги)))

в общем, пенальти нам дались нелегко)))

Что, одни хорваты кругом?))))))

Я думала, если американцы и знают , что такое Россия и где примерно она находится, то слово Хорватия им вообще не знакомо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

(.), а я вообще не уверена, что эти болельщики имели отношение к хорватии.

там такая разноцветная толпа была.

думаю, что это было скорее "мы за тех, потому что против этих". хотя, может и какой хорват там тоже затесался.

я вот тоже активно за бразилию болела))) не помогло, правда.

а уж за мексов так чуть не вся калифорния - они все же типа "наши"))) в калифорнии процентов 40 населения - мексиканцы.

 

так что я все время ухитряюсь против течения попасть)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Моника, поздравляю с новыми достижениями! Молодцы!

А мой ребенок все лето работал, чем меня крайне радовал. Вернее, меня радовал не сам факт занятости, а дисциплина и самоорганизованность Макса. Он сам вставал (много раньше нас с мужем), готовил себе завтрак, успевал на служебный автобус. И ни разу не пискнул, что ему не хочется, лень или он устал и пора бросать это гиблое дело). В итоге заработал свои первые деньги, а я тихо наблюдаю как и куда он их потратит, такая сумма в его распоряжении впервые. Пока купил себе новые кроссовки найк пегасус 35, остальные вроде отложил, смотрит цены на 7 и 6+, судя по истории браузера. Сегодня в ТЦ поехал, думаю, приедет с обновками.

нервничаю.... завтра утром в школу.

Все будет хо-ро-шо! Ника хочет в школу? Соскучилась по одноклассникам? В США нет 1 сентября?

А Макс в 11 класс идет. Очень ответственный год предстоит для всех нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, подтрясывает :D

это на всю оставшуюся жизнь ...

сама знаешь, не маненькая поди.

Ника молодец, она вообще уникальная девочка.

 

СёПаСьКа, Макс вырос :)

Определился куда после школы ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LaDanKa, да мы-то что, главное, чтобы он определился. А как я вижу, таких ребят мало, которые в 17 лет уже способны адекватно оценить свои способности и точно знают, чем будут заниматься в жизни.

Сейчас ситуация такая, что на 90% более или менее нормальных специальностей нужно сдавать ЕГЭ физику, без физики только юристы и экономисты, грубо говоря. Макс физику сдавать отказался, хотя у него "4" по ней и он шарит. Но как мы и классная не просили, не сдает ее.

Итого - сдает основные предметы, обществознание и историю. Есть еще вариант по направлению с работы мужа идти, тоже рассматриваем, если медкомиссию пройдет, то возможно в военку. Он сам за военку, конечно, экономика и юриспруденция его не очень-то привлекают. Вот в сентябре начнем медицину проходить, ближе к зиме уже будем понимать, на что мы можем рассчитывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ухтышка, как я долго не заходила сюда)))

Мон, прям захватило меня чтение про достижения твоих детей, только быстро все прочитано оказалось)))) Ника большая молодчинка, но я боюсь льда, никогда этого не приму для себя, главное своей не мешать)))

с няней конечно ппц полный, но я уже понимаю, что чем больше по-хорошему, тем больше на голову сядем... ну как-то я так только вижу....

Санька вапще я в шоке, моя только 1 и 2 складывает, ну разницу немного въезжать начинате, но я не умею учить вапще, а в сад у нас проблема, не спим мы днем, и в саду ввиду сего нам "скучно без мамы лежать и спать", как с этим справляться я пока хз...

у нас по соседству появились двое мальчишек братьев, один на полгода старше нашей дочки, а другой на полтора младше, и вот у них одни стрелялки на уме и бои... кулаками машут, мне аж страшно... в общем сорвалась я только один раз, когда почти пятилетний пацан дал моей сдачу кулаком в губы(понимаю, что первая она, но с ними она походу уже на опережение играет), я предупредила просто, что в следующий раз он будет разговаривать с отцом Даны... и после той ситуации Данка стала дома по большей части сидеть, а не играть с ними))))дошло наконец)))

 

а еще, у меня радость, даст Бог я устроюсь на работу по специальности после десятилетнего перерыва, если еще повезет, то совсем мне интересную))) короче в понедельник пойду на собеседование)))) и так меня это захватило, никогда не думала, что такие эмоции будут обуревать меня, аж пустырника вчера выпила, дабы успокоится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника,  привет. Я вчера ходила на род.собрание в школу, у нас год подготовки. И все мне не то и не так....

 

И если , что из себя представляет учительница я вообще не поняла, то от родителей я просто в шоке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...