Перейти к публикации

Прикорм!


Рыбка-золотая

Полезные сообщения

Мы начинали с овощей.

Овощи:

1-капуста цветная, дошли до 120 грамм

2-кабачок дошли до 70 грамм

Сейчас кушаем овощное пюре 100 грамм+смесь 90 грамм

или 120 грамм овощное пюре +60 грамм смесь

Каши: Гречневая смесь кушаем 120 грамм+смесь 60 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы начали с каши, гречневая молочная фирмы Bebi, мне она по составу и цене нравится, 25 грн и нет всяких крохмалов, пальмовых масел и прочей гадости.

едим 120 г +титя 40г. хватает на 3-4 часа. правда каки стали плотнее, были жидковатые кашицеобразные, теперь кашицеобразная колбаска)))

а и еще кашу развожу на 120 г 3 ложки, а не 4 как у них написано, дойдем до 160 отменю титю. правда водичкой надо будет запивать, ну то такое 10-20 г и ок.

через недельку попробуем рисовую или овсяную кашу.

следующим планирую вводить кефир и творог с 6 месяцев. тоесть месяц на адиптацию к кашам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы начали в 3 месяца яблочное пюре. оч понравилось. а с4-х кашку гречневую тоже оч нравиться. сейчас уже во 180гр. каши съедает. а с 6 месяцев начали пробовать пюре: мясо с овощами. съедает по 50гр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, мы тоже каши Bebi кушаем. Сын только их ел. Доче разные предлагала - никак. А bebi хорошо пошла. Кушаем молочные гречку и овсянку. Скоро пшеничную начнем. Из овощей кушаем брокколи, цв.капусту, кабачок, стручковую фасоль, морковку. Едим пюре яблоко с грушей, просто яблоко не ест, оно кисловатое. Через пару недель буду мясо вводить. По количеству едим по разному: может целое кормление заменить, а может чуть-чуть съесть и отказывается, смесь потом кушает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, мы тоже каши Bebi кушаем. Сын только их ел. Доче разные предлагала - никак. А bebi хорошо пошла. Кушаем молочные гречку и овсянку. Скоро пшеничную начнем. Из овощей кушаем брокколи, цв.капусту, кабачок, стручковую фасоль, морковку. Едим пюре яблоко с грушей, просто яблоко не ест, оно кисловатое. Через пару недель буду мясо вводить. По количеству едим по разному: может целое кормление заменить, а может чуть-чуть съесть и отказывается, смесь потом кушает

А морковь ты как готовила??? и по сколько давала???

 

мы начали с каши, гречневая молочная фирмы Bebi, мне она по составу и цене нравится, 25 грн и нет всяких крохмалов, пальмовых масел и прочей гадости.

едим 120 г +титя 40г. хватает на 3-4 часа. правда каки стали плотнее, были жидковатые кашицеобразные, теперь кашицеобразная колбаска)))

а и еще кашу развожу на 120 г 3 ложки, а не 4 как у них написано, дойдем до 160 отменю титю. правда водичкой надо будет запивать, ну то такое 10-20 г и ок.

через недельку попробуем рисовую или овсяную кашу.

следующим планирую вводить кефир и творог с 6 месяцев. тоесть месяц на адиптацию к кашам.

А овсяную не рано? я читала что с 7-8-ми мес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы начали прикорм с 4-х месяцев гречневой каши молочной. Сейчас уже кушаем каши: гречневую, кукурузную, овсяную. Так же кушаем овощное пюре - кабачок, картошка, цв капуста и марковка, из фруктов - яблочко с бананом. Каши у нас милупа, белакт (белорусские), фрукты тру на терку. Сегодня пробовали творожок тема.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, смотрю по нашим какулям и думаю что рис пока тоюе отложим, а то он же крепит, а овсяную получится как раз к 6-7 введем.

 

Привет всем! Мы начали прикорм с 4-х месяцев гречневой каши молочной. Сейчас уже кушаем каши: гречневую, кукурузную, овсяную. Так же кушаем овощное пюре - кабачок, картошка, цв капуста и марковка, из фруктов - яблочко с бананом. Каши у нас милупа, белакт (белорусские), фрукты тру на терку. Сегодня пробовали творожок тема.

а тебя не смутил состав каши милупа? там же пальмовое масло и примеси рисовой муки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, морковку сначала баночную давала гербер. Сейчас свою варю в сочетании с другими овощами, отдельно не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы попробовли отдельно морковку. Не пошла, а капусткой хорошо.

На сегнодняшний день получается Аришка попробовала:цв. капусту, кабачек и моркорвку. Каши пока ей не нравяца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, смотрю по нашим какулям и думаю что рис пока тоюе отложим, а то он же крепит, а овсяную получится как раз к 6-7 введем.

 

 

а тебя не смутил состав каши милупа? там же пальмовое масло и примеси рисовой муки...

 

Да у нас какаха твёрдая,еле какает, когда зуб лез и какаха мягче была, а сейчас опять.Поэтому рис позже будем есть.

 

Рыбка-золотая, морковку сначала баночную давала гербер. Сейчас свою варю в сочетании с другими овощами, отдельно не даю.

Была аллергия или пронесло???

 

Привет всем! Мы начали прикорм с 4-х месяцев гречневой каши молочной. Сейчас уже кушаем каши: гречневую, кукурузную, овсяную. Так же кушаем овощное пюре - кабачок, картошка, цв капуста и марковка, из фруктов - яблочко с бананом. Каши у нас милупа, белакт (белорусские), фрукты тру на терку. Сегодня пробовали творожок тема.

О! Какие вы молодцы!!! У вас уже много разнообразий в еде, а я ещё боюсь много вводить, так как переболели с кишечником,теперь потихоньку нужно вводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки эта темка для нас! У Вики просто напасть какая-то на все сыпь. У Никиты никаких проблем с прикормом не было. Так что я тут тихонько послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки эта темка для нас! У Вики просто напасть какая-то на все сыпь. У Никиты никаких проблем с прикормом не было. Так что я тут тихонько послушаю.

Я тоже постоянно слушаю, мне кажется кто нибудь для себя что-то возьмёт из темки, мне например интересен прикорм, так как не опытная посмотрю что девочки дают и сама начну вводить.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебя не смутил состав каши милупа? там же пальмовое масло и примеси рисовой муки...

 

Нам посоветовали эту кашу, вот и попробовали гречку молочную, состав не глянула, действительно есть.

 

О! Какие вы молодцы!!! У вас уже много разнообразий в еде, а я ещё боюсь много вводить, так как переболели с кишечником,теперь потихоньку нужно вводить.

Мы на СВ, по этой причине и начали прикорм вводить, если бы были на полном ГВ, то до 6 месяцев не вводила бы. Старшего начали тоже в 4 мес. прикармливать, он был полностью на ИВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас какаха твёрдая,еле какает, когда зуб лез и какаха мягче была, а сейчас опять.Поэтому рис позже будем есть.

у нас какаха как пластилин когда воды мало пьет. Еще заметила подобное от смесей премиум. Когда пили малютку, малыш(искали свою) то стул был пожиже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам посоветовали эту кашу, вот и попробовали гречку молочную, состав не глянула, действительно есть.

 

 

Мы на СВ, по этой причине и начали прикорм вводить, если бы были на полном ГВ, то до 6 месяцев не вводила бы. Старшего начали тоже в 4 мес. прикармливать, он был полностью на ИВ.

Мы на ИВ с 2,5 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ввели прикорм 2 недели назад, начинаю все с 1 ч.л. в день, на второй день если все хорошо 2-3 ложки даю, а дальше в течение недели сколько съесть, столько и кушаем. не тороплюсь сильно новое вводить.

сейчас кушаем: кабачок, брокколи не понравилось больше пока давать не буду, сегодня первый день цветную капусту, аж ложку облизали)))))

после пюре обязательно грудь, иначе визжит пока не дам, пока кормление заменить не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы кушаем цв капусту, кабачок и вот ввела тыкву, в планах попробовать брокколи...даю в сеточке яблоко пососать, варю компотик из яблок, сильно развожу и пою...еще даю сушку погрызть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ввела тыкву

первый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам через недельку 6 месяцев будем, мы на ГВ, уже едим кабачок, цв.капустку, морковку, кашки: рисовая, гречневая, овсяная Хайнц, гречка с яблочком Беби, пюро фруктовые: яблочко, груша, чернослив, и разные их комбинации пробовали с абрикосом и персиком, но больше всего любит однокомпонентные пюре. Ещё даю сухарик ванильный, но он больше для того, чтоб была занята пока ест, т.к. неугомонная, все ей надо схватить, сама пытается себя кормить ложкой. Я только вначале даю грудь, а потом прикорм, т.к. с ложки доча ОЧЕНЬ!!) есть любит, готова даже от груди отказаться.

 

23422_8Hmi.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

привет, присоединяйся к нашей компании)))

как вы много уже всего кушаете) во сколько начали прикорм вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый день?

пару дней уже едим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, нормально пошла? я вот сегодня между тыквой и цв. капустой думала думала, чегото оранжевое побоялась :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, нормально пошла? я вот сегодня между тыквой и цв. капустой думала думала, чегото оранжевое побоялась :Crazy:

 

нормально)))) ложки только стали оранжевыми)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сегодня попробовали тыкву, ложечку скушала как положено. наблюдаем)

пы.сы. мне тыква меньше всего понравилась... наверное потому что я ее не люблю :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное потому что я ее не люблю

тыква тыкве рознь. У какой то больше крахмального вкуса. у какой то меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...