Перейти к публикации

Прикорм!


Рыбка-золотая

Полезные сообщения

Любаффка, да эт понятно) мы все кушаем бабушкино лукошко, если его нет в магазине беру гербер ну или на крайний фрутоняню. фрутоняню только капусту цв. пробовали, отличается от БЛ, но вроде не крахмально.. а вот тыкву нам на молочной кухне дали фрутоняню, ну я решила ее и дать.. надо сравнить наверное с чем нибудь другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыква тыкве рознь. У какой то больше крахмального вкуса. у какой то меньше

гыы, хоть бы написала, что вы кушаете))) или ты сама готовишь?

 

девочки, а тыкву тоже всю банку можно давать или лучше смешивать с чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыы, хоть бы написала, что вы кушаете))) или ты сама готовишь?

 

девочки, а тыкву тоже всю банку можно давать или лучше смешивать с чем то?

 

баночное я даю сколько съест...дома тыква есть домашняя, ее наверное, буду потом смешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а тыкву тоже всю банку можно давать или лучше смешивать с чем то?

бывает даю полностью банку. Бывает смешиваю(что чваще всего). Тыкву баночную даю. У мамы не урожай в этом году. И у бабулек тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сегодня попробовали гречневую безмолочную кашку хайнц (по мне так гадость редкостная), а Юля уплетала только так, ни один овощ так не кушали))))) ложки 3 наверное точно съели.. может 4, я больше побоялась давать.

девочки, вот может кому ссылочка пригодится по кашкам http://www.baby.ru/blogs/post/250497562-58693109/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прикорм начали с 4х месяцев, на данный момент уже кушаем каши молочные гречневую, овсянку, пшеничную с тыквой . Пробовали гречку с курагой и овсянку с яблоком. Из овощей морковь, цветная капуста, кабачок и картошка. Все сама варю. На баночки рвотный рефлекс у нас. Еще вот начали творог кушать.по 40 Г в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anunik, а чего так рано ввели прикорм? и как делаешь каши с фруктами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, вы масло растительное добавляете в пюре?

я в стопоре... вообще первый раз сегодня от девочки услышала, до этого даже мысли не возникало что оно нужно маленьким деткам... вот задала на форуме вопрос...http://www.babyplan.ru/otvety/_/rastitelnoe-maslo-grudnichku-r76838

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anunik, а чего так рано ввели прикорм? и как делаешь каши с фруктами?

Мы с месяца на ИВ, поэтому начали с сока и пюре, потихоньку дошли до всего. Вот думаю, желток дать попробовать, говорят что можно. А каши у нас пока нестле. Они разные же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да добавляю. Оливковое или какое есть на данный момент. Я ж писала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливковое или какое есть на данный момент. Я ж писала об этом.

ну значит я в очередной раз все проворонила.. читаю ж бегом бегом чаще всего днем или в полусне ночью... вот и результат....

 

Любаффка, Люб а добавляешь в без разницы какое пюре, даже в баночное? ну оливковое ладно, еще куда ни шло, а вот в обычном растительном думаешь пользы хоть капля есть дитю?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да добавляю. В любое пюре, так как беру баб. лук.

Масло любое полезно, если на нем не жарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня первый раз попробовала сварить тыкву в микроволновке,и вуаля,супер,мне понравилось,нарезала кусочками,добавила немного водички и на 5 минут в микроволновку,потом блендером до состояния пюре! теперь все овощи так буду делать,ну нафиг эти сковородки-кастрюли

Изменено пользователем *КИРА*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, вы масло растительное добавляете в пюре?

я в стопоре... вообще первый раз сегодня от девочки услышала, до этого даже мысли не возникало что оно нужно маленьким деткам... вот задала на форуме вопрос...http://www.babyplan.ru/otvety/_/rastitelnoe-maslo-grudnichku-r76838

Я пока не добавляла, но тоже как-то спрашивала-никто не ответил.

 

SvetLanka24, да добавляю. В любое пюре, так как беру баб. лук.

Масло любое полезно, если на нем не жарить.

А сколько его нужно капнуть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не добавляла, но тоже как-то спрашивала-никто не ответил.

я добавляю масло в овощи! 1 ч.л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько его нужно капнуть???

немного. я капаю на глаз перед тем как блендером пройтись. половина чайной ложки может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин вот я заморочилась с этим маслом((((((((((( сама не рада..

знакомые девочки ни одна не добавляли (разве что позже уже и в свои пюрешки, не в баночные).

почему я так переживаю... да потому что не думаю, что что то хорошее в подсолнечном масле есть (ну как его делают хз)... разве что оливковое.. а я его выбирать не умею, а хренотени на рынке полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ну и не добавляй. Чо парится не пойму. Я вот насчет сливочного масла не доверяю, а растительное... решай сама, так ли это сейчс необходимо. Может потом введешь. От наличия или отсутствия масла в рационе деть не погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо парится не пойму.

дык тоже не пойму, а вот запарилась :D хоцца же как лучше))) в общем не буду пока, ну нафик, раз моя интуиция пока говорит нет, значит так тому и быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я добавляю масло в овощи! 1 ч.л.

Спасибо.

 

немного. я капаю на глаз перед тем как блендером пройтись. половина чайной ложки может быть.

Окей! Поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прикорм ввела в 5,5 мес. Кушаем на данный момент овощи: брокколи, кабачок, цв.капусту, тыкву, морковку, картошку по 150 гр в различных вариациях. Добавляю к овощам растит. или оливк. масло, приблизит. 1/2 ч.л.

 

Каши безмолочные гречневую и рисовую (немного), начинаю вводить кукурузную Хайнц. В целом где-то 120 гр каши получается.

Фрукты: Яблоко, груша, абрикос, чернослив, слива (одно и тоже наверное) по 100 гр в день в разных вариациях, пока всё, собираюсь персик еще ввести и банан попробовать попозже.

 

Вот думаю над тем, чтобы ввести потихоньку творог, но подожду приёма педи, спрошу у неё можно ли уже начать молочку

Изменено пользователем mimozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом где-то 120 гр каши получается.

а как высчитать сколько каши ребенок съедает?))) я вообще просто на глаз в тарелку водички наливаю, и также на глаз кладу кашу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Прикорм ввела в 5,5 мес. Кушаем на данный момент овощи: брокколи, кабачок, цв.капусту, тыкву, морковку, картошку по 150 гр в различных вариациях. Добавляю к овощам растит. или оливк. масло, приблизит. 1/2 ч.л.

 

Каши безмолочные гречневую и рисовую (немного), начинаю вводить кукурузную Хайнц. В целом где-то 120 гр каши получается.

Фрукты: Яблоко, груша, абрикос, чернослив, слива (одно и тоже наверное) по 100 гр в день в разных вариациях, пока всё, собираюсь персик еще ввести и банан попробовать попозже.

 

Вот думаю над тем, чтобы ввести потихоньку творог, но подожду приёма педи, спрошу у неё можно ли уже начать молочку

Скажи. это ты в течения дня даёшь всё или каждый день что то новое? чередуешь?Яблоко, груша, абрикос, чернослив, слива

 

а как высчитать сколько каши ребенок съедает?))) я вообще просто на глаз в тарелку водички наливаю, и также на глаз кладу кашу...

А я приловчилась так: мерный стаканчик от молокоотсоса наливаю 120 грамм смеси и размешиваю 8-мерных ложечек- она получается густая, могу немного добавить смеси, он у меня ещё запивает 60 грамм смеси. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи. это ты в течения дня даёшь всё или каждый день что то новое? чередуешь?Яблоко, груша, абрикос, чернослив, слива

Я даю по пол-баночки двух видов, если однокомпанентное пюре, или двухкомпонентное целую банку, что остаётся в холодильник и на след день докармливаю

 

а как высчитать сколько каши ребенок съедает?))) я вообще просто на глаз в тарелку водички наливаю, и также на глаз кладу кашу...

ну я тоже на глаз, я на 10 столовых ложек воды 2 столовые ложки каши примерно, по весам как-то смотрела - это приблизительно 120 гр получается

Изменено пользователем mimozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет, присоединяйся к нашей компании)))

как вы много уже всего кушаете) во сколько начали прикорм вводить?

Вот только добралась до компа, старшенькие (сын и муж) редко дают такую возможность :))). Хоть мы и на ГВ прикорм начали в 4 мес., по совету педиатра, т.к. плохо прибавляли в весе, а смеси доча не ест ни с ложки, ни с бутылки, пробовали разные, даже пыталась кашки ей на смесях делать - отказывалась их есть, а на воде ела.

 

девочки, вы масло растительное добавляете в пюре?

я в стопоре... вообще первый раз сегодня от девочки услышала, до этого даже мысли не возникало что оно нужно маленьким деткам... вот задала на форуме вопрос...http://www.babyplan.ru/otvety/_/rastitelnoe-maslo-grudnichku-r76838

Я добавляю, а вот сливочное в кашки как-то наоборот побаиваюсь, хотя тоже уже надо бы.

Я добавляю из расчета 1ч.л. на 200гр.пюре.

 

А сейчас мы уже и кукурузную, овсяную кашки ели, тыковку и морковку очень любит, творог без добавок, чтоб не сладкий, просто АМММ, готова все сколько есть скушать, но даю не более 50 гр. Мясцо едим: индейку и телятину. Яичко (желток) попробовали1/4 часть.

 

23422_8Hmi.png

Изменено пользователем SLevchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...