Перейти к публикации

Борьба с непроходимостью труб.


Полезные сообщения

Так хочется вылить эмоции кошмар,потому что даже завидовать начинаеш тем у кого другие болячки типа поликистоза или банальных инфекций.

а эти непроходимые трубы меня сводят с ума в голове понимаю а сердцем принять не хочу :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так хочется вылить эмоции кошмар,потому что даже завидовать начинаешь тем у кого другие болячки типа поликистоза или банальных инфекций.

а эти непроходимые трубы меня сводят с ума в голове понимаю а сердцем принять не хочу :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ты это зря, нечего нам завидовать, вот у меня поликистоз и это страшная штука, врачи не знают сами чем лечить, а у меня ЯК растет, но не дозревает и не выходит, нет овульки, хоть волком вой и ничего не помогает пока что. Вот теперь направили меня на ГСГ и потом если все ок, а я думаю, что ОК, так как в 18 лет все было хорошо, будут назначать стимуляцию овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatyanka K. просто даже при этом диагнозе можно забеременнеть, а как быть мне если я хочу сама без ЭКО забеременнеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекса, у меня труба левая частично проходима в ампулярном отделе, врач подозревает спайки между трубой и яичником (перитубарные спайки), ох-ох-ох, на лапару пора собираться... Еще в заключении после ГСГ мне написали: блокир. проба Котта +, что это не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам! :wave: У меня по ГСГ непроходима левая труба совсем. Да и с О проблемы. Г сказала, что постимулируемся пару циклов и пойдем на лапару :blink: . А про ВБ сказала, что если труба совсем непроходима, то ВБ там быть не может. Завтра иду к гомеопату, посмотрим, что он мне скажет про спайки и О. Отпишусь.

Еще Г говорит, что, мол, успокойся, у тебя всегда есть выход - ЭКО. Видимо, это должно успокаивать :cray: Но че-то никак, наоборот :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatyanka K. просто даже при этом диагнозе можно забеременнеть, а как быть мне если я хочу сама без ЭКО забеременнеть

При этом диагнозе как можно забеременнеть, если О нет????

Нужно делать лапару, а мне один врач говорит что сначало стимуляцию попробуем, другой на ЭКО посылает, так что мне не проще чем тебе.... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышала может это какая то пробка?

Я спрошу у врача если что только правильно напиши как называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!В 2006 г. сделала ГСГ-в итоге обе трубы непроходимы. извилисты и не сокрщаются.Во время ГСГ врач попыталась одну пробить и тправила пытаться в течение 6 месяцев.Прошло 2 года-результата 0.

Всё забросила,т.к. устала слушать про лапару и ЭКО (НА КОТОРЫЕ Я НЕ ПОЙДУ).

И вот недавно нашал одного профессора, который для начала мне назначил инстилляции-это промывание труб и матки.Через котетор вводили лекарство, затем я шла ена ультразвуковой массаж и и ставили тампон с мазью Вишневского на 6 часов.

сделала я 10 таких процедур.потом опять к профессору.он сказал приехать в начале М,хочет сделать повторное ГСГ и назначит исходяиз этого либо лапару, либо грязелечение.

На лапару,как я и говорила выше, не пойду, а вот грязями буду лечиться.У меня в 5 мин.от работы есть санаторий, где делают грязевые процедуры.Ну что ж попробуем еще это?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшик какое лекарство тебе вводили?И в каких отделах у тебя непроходимы трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшик, Я тоже иду на грязелечение.. очень много слышала о них!! А как врач.. говорит что должно помочь грязелечение ,мой Г утверждает что однозначно поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa . Я честно говоря, и забыла в какой части непроходимы, но на снимках их вообще нет.кажется в амплуаторном, если есть такое слово :) или я просто ошибаюсь в написании,но точно в этом отделе...

мне врач говорит, что и инстилляции могут еще помочь, а вообще каждый организм-индивидуален, потому сложно сказать, кому что поможет.

А ВЛИВАЛИ МНЕ ТАКИЕ ЛЕКАРСТВА:

гидрокартизон,ледокаин, алоэ,мератин,диоксидин,лидаза и витамин В12,это каждый раз.Всё в один шприц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где б себе такого профессора откопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa . в смысле плохой или хороший? :) мне про него только хорошее рассказывали.говорят он всем помог.Лично мне понравилось в нем то, что он меня не отправил сходу, как все предыдущие врачи, на лапару или ЭКО.

Вот завтра к нему еду сос воим графиком и сразу буду просить, чтобы он мне выписал направление на грязелечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла где можно грязи купить

http://www.sakilake.com/about/dilleryi-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cat Vasil-eva, Мне тоже так говорили, "мол, успокойся, у тебя всегда есть выход - ЭКО". А когда я им заявила, что энто мне по идеологическим соображениям не походит, врачиха ляпнула: "ну что ж вон сколько ребятишек в детдомах" :cray: А я как раз тогда на одного мальчишку глаз положила в дет.больнице, рядом с нашим храмом.. а после ее слов такая обида была :cray: и проворонила пацана - распределили куда-то.. а щас даже думать не хочу про усыновление после той врачихи.. такой ступор :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, вот жду М, сегодня правда у меня О (нет что бы овулировать там где надо), и тогда сразу в бой, надо побыстрее успеть сделать всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот грязи обязательно попробую и сразу же вам сообщу, как и что.Правда, я понимаю. что результат не будет молнеиносный,но это лучше , чем лапара или ЭКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-a, спакойна! :bye: нам еще рано про такое думать, вот будет 40 лет, тогда и возьмем какого-нить симпатичного негритенка на воспитание :tease: Я вот для успокоения начала принимать Негрустин - это зверобой. А про грязи я спрашивала у Г - она говорит, что спайки это не рассосет, вот после лапары - на здоровье. Конечно, хочется верить в чудо без операции и без эко. Хотя я вот думаю, что на худой конец (эко) попрошу близнецов :clapping: у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лапароскопии тоже спайки появляются но потом намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa ,полностью с тобой согласна насчет спаек после лапары.А вот почему врачи предпочитают лапару, а не грязи-так это ж понятно. Во-первых, за лапару можно денег заработать, да и вообще нетрадиционную медицину(грязи)они вообще недолюбливают. Им бы побольше лекарств всунуть больному. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшик, Leksa, Лапара это хлебушек врачей...вот они и направляют к своим же знакомым!! Спайки от лапары- это просто жо...!! После этого только ЭКО! По этому надо всеми силами пытаться, искать альтернативу... !Я верю и знаю что всё получиться с грязями!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Харькове тоже нет грязей можно только купить и самим делать тампоны и т.д.

Ньюанс в том что нужн еще и знать как это делать.

В Саках на март-апрель самая дешевая цена за лечение проживание и питание на 1 день с одного человека 220 грн

минимальный курс 12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа брать толка нет потому что при лечении грязями нельзя жить половой жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибуть слышал о диатермии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибуть слышал о диатермии

 

Нет. А что это? :tomato:

Наверное, что-то тёплое или даже горячее. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...