Перейти к публикации

Борьба с непроходимостью труб.


Полезные сообщения

Напиши мне пожалуйста в личку тел.И с кем ты разговаривала.

Еще интерестно спрашивала в каком отделе непроходимы и что именно делать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Inuletta, ок.. напишу, сказали что на месте со снимками будут решать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой снимок, так видно всё супер.. а на сканере ни как ...

post-10574-1327937887,3911_thumb.jpg

post-10574-1328434848,7514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, к сожалениЮ ничего не могу понять на этих снимках :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, вот как мне врач рассказал насчет проходимости, слипчивости и спаек.

На примере.

Дырки в носу у нас вон какие, а что происходит когда у нас насморк? Воспаление, отек, мы не можем дышать, потом текут сопли (попросту тот же гной). Это мы видим, чувствуем. Как заложит нос - не вдохнуть ни выдохнуть.

А трубы это тонкие ниточки, далеко и не видно. При воспалении внутри порисходят те же процессы. Возникает отек тканей, сужаются просветы. Трубы становятся непроходимы ("не дышат"). Если воспаление пролечить, отек спадет и проходимость может востановиться сама собой. Если запустить могут появиться и гной и спайки, а далее и гидросальпинксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я читала, что многие врачи и профессора пишут, что вот после лапары, когда разъединяют спайки,трубы становятся формально проходимы. Т.е. для той жидкости, что вводят, когда проверяют проходимость и тем более ее вводят под давлением.Что касается прохождения яйцеклетки и сперматозоидов - это совсем другое...

А вот еще вопрос ко всем? Какой вообще размер нашей трбы -диаметр ,длина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинекология - Мочеполовой аппарат

 

Маточные трубы

 

 

 

Маточная труба, tuba uterina (salpinx), -парный орган, располагается почти горизонтально по обеим сторонам дна матки, в свободном (верхнем) крае широкой связки матки. Трубы представляют собой цилиндрической формы каналы (трубки), один (латеральный) конец которых открывается в полость брюшины, другой (медиальный) - в полость матки. Длина трубы у взрослой женщины в среднем достигает 10-12 см, а ширина 0,5 см. Правая и левая трубы имеют неодинаковую длину. Различают несколько отделов маточной трубы: воронку маточной трубы, infundibulum tubae uterinae, расширение -ампулу маточной трубы, ampulla tubae uterinae, перешеек маточной трубы: isthmus tubae uterinae и маточную (интерстициальную) часть, pars uterina. Наружный конец, воронка маточной трубы, infundibulum tubae uterinae. несет брюшное отверстие маточной трубы, ostium ahdominale tubae uterinae, окаймленное большим количеством остроконечных выростов - бахромок трубы, fimbriae tubae. Каждая бахромка по своему краю несет мелкие вырезки. Самая длинная из них, яичниковая бахромка, fimbria ovarica, следует по наружному краю брыжейки трубы и представляет как бы желоб, идущий к трубному концу яичника, где и прикрепляется. Иногда на свободном брюшном конце трубы имеется небольшой пузыреобразный придаток, который свободно висит на длинной ножке.Брюшное отверстие трубы имеет диаметр до 2 мм; это отверстие сообщает полость брюшины через маточную трубу, матку и в?@#$%& с внешней средой. Латеральная, расширенная часть, - ампула маточной трубы, ampulla tubae uterinae, является наиболее длинной ее частью, имеет изогнутую форму ; просвет ее шире, чем у других частей, толщина до 8 мм. Медиальная, более прямая и узкая часть маточной трубы, ее перешеек, isthmus tubae uterinae, подходит к углу матки на границе между ее дном и телом. Это самый тонкий участок трубы, просвет его очень узок, толщина около 3 мм. Он продолжается в участок трубы, который находится в стенке матки - маточная часть, pars uterina. Эта часть открывается в полость матки маточным отверстием трубы, ostium uterinum tubae, имеющим диаметр до 1 мм. Маточная труба покрыта с боков и сверху серозной оболочкой, tunica serosa, составляющей верхнебоковые поверхности широкой связки матки, а часть маточной трубы, которая направлена в просвет широкой связки, свободна от брюшины. Здесь передний и задний листки широкой связки соединяются, образуя связку между трубой и яичником, называемую брыжейкой маточной трубы, mesusalpinx. Под серозной оболочкой находится рыхлая соединительная ткань типа адвентиции маточной трубы, подсерозная основа, tunica subserosa. Глубже залегает мышечная оболочка, tunica muscularis; она состоит из гладких мышечных волокон, расположенных в три слоя: более тонкого наружного продольного слоя (подбрюшинный), среднего, более толстого кругового слоя и внутреннего продольного слоя (подслизистый); волокна последнего лучше всего выражены в области перешейка и маточной части трубы. Мышечная оболочка маточной трубы более развита в медиальном ее отделе и в маточном конце и постепенно уменьшается в направлении к дистальному (яичниковому). Мышечная оболочка окружает самый внутренний слой стенки маточной трубы - слизистую оболочку, tunica mucosa, характерной особенностью которой являются продольно расположенные трубные складки, plicae tubariae. Складки ампулы маточной трубы хорошо выражены, они обладают большей высотой и образуют вторичные и третичные складки; складки перешейка развиты слабее, они ниже и вторичных складок не имеют, и, наконец, в интерстициальном (внутриматочном) отделе складки наиболее низки и весьма слабо выражены. По краям бахромок слизистая оболочка маточной трубы граничит с брюшинным покровом. Слизистая оболочка образована однослойным цилиндрическим реснитчатым эпителием, реснички которого мерцают в сторону маточного конца трубы; часть клеток эпителия лишена ресничек; эти клетки содержат секреторные элементы. Участок перешейка маточной трубы от матки идет под прямым углом и почти горизонтально; ампула маточной трубы располагается дугой вокруг латеральной поверхности яичника (здесь образуется изгиб); концевой отдел трубы, проходя по медиальной поверхности яичника, достигает уровня горизонтально идущей части перешейка.(Иннервация и кровоснабжение маточных труб см. "Матка".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Присоединяюсь к вашей ветке разговора.На днях сделала снимок труб.Результат :this: непроходимость обеих,в левой скопление жидкости.Гидросальпинкс.

В голове каша.Летом делала лапару:убирали спайки,дренировали трубу,попутно с яичниками проблемки были(припаяны к трубе)Так вот:ак я понимаю,лапара никак мне не помогла,более того,положение усугубилось,трубы стали ещё хуже.И гидросалпинкс по-прежнему присутствует.Замкнутый круг.Трубы удалять я не собираюсь.Любое вмешательство в организм-это вред.Проверено на себе.Здесь уже обсуждалось,что лапара и ГСГ не лучшим образом влияют на трубы.Действительно,это так.Чем больше вмешательств-тем юольше инфекцирования и спаек. Трубы внутри имеют ворсинки,а с каждым вмешательством эти ворсинки ухудшаются,спайки лишь добавляются :banghead:

Я хочу спросить,может кто-нибудь пробовал для лечения спаек и г-сальпинкса что-нибудь кроме антибиотиков и грязи?Может,есть какие-нибудь ср-ва народной медицины?Я полагаю,они могут как-то улучшить состояние труб.В моём случае можно надеяться лишь на улучшение,но не на полное излечение,так как случай запущенный.Жидкость в трубах имеет токсичный характер.Надо что-то делать.Я не хочу очередной лапары или ГСГ.Это не выход.В интернете нашла медикаментозное лечение.Предпочитаю всё же травы или что-нибудь в этом духе.

Также есть у меня рецептик сбора китайских трав от спаек.Пока не определилась что предпринять.Что скажете? :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью боровую матку.Говорят очень хорошо грушанка помогает.

Тампоны с мазью вишневского вроде вытягивают гадость .ТОже занимаюсь посоянными поисками лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa,привет!Сколько уже пьёшь БМ?

Не слышала,что она рассасывает спайки :blush:

Ты говоришь,тампоны с Вишневским?Интересно,а на микрофлору как влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как длияет.Мне в больнице назначали,А БМ пью с прошлого цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из народных рецептов.Тампоны из печеного лука помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала про грушанку.Действительно,способствует лечению непроходимости труб и носит противосполительный эффект.Можно попробовать.Правда,в некоторых источниках указано,что нужны свежие листья.Где ж их достать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине нет только в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxhope, почитай выше, я писала про свое лечение.Мне делали процедуры-инстилляции(промывка труб),потом тампон с мазью Вишневского,в том месяце процедуры закончили, теперь опять пытаемся беременеть.Ну что ж, посмотрим! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшик,спасибо за ответ.Но в моём случае такие процедуры не пойдут,я думаю.У меня трубы запаяны.Насчёт мази Вишневского я сомневаюсь.Много протеворечивой информации.Гинекологи назначают,гинекологи же за голову хватаются когда узнают,что её назначают.В состав входит скипидар :sorry: и другие компоненты,которые для слизистых могут быть опасны. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..у меня тоже трубы в ужасном состоянии.Я попробовала эти процедуры,пока про результат сказать не могу, время покажет.А насчет Вишневского - моя Г сказала, что она снимает воспаление :dizzy: я после каждой процедуры шла на ультразвуковой массаж, который снимает спазмы после процедур.

БМ я тоже пила, где-то месяца 4 пропила и забросила :sorry:

Вообщем скажу честно- веры во врачей очень мало, но все равно мы к ним ходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, посте того как я пролечилась в Саках...восстанавливала непроходимость труб, мне врачи в санатории назначили дополнительное лечение, календула спиртовая на низ живота на ночь.. 60-90 процедур, говорит что спайки рассасывает и тоже назначили тампоны с мазью Вишневского, но я это естественно делать не буду.. и очень интересные тампоны сок алоэ с мёдом (1:1) на ночь 10-15 раз и + ректальные свечи с лидазой 10-15 раз.А так же физиотерапию на область придатков в виде (СМТ или ДДТ) 10 раз.Так что по окончании этого цикла начну!!!! Всё равно буду пока цикл предохраняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для НикаНоры:

Была в г Саки, в санатории "Саки" жила не в санатории, а на квартире, в санатории жуткие номера, единственный хороший номер это люкс, но он был занят, квартиры в цене от 15-20$ в сутки "под ключ". Я купила курсовку... приходила, делала процедуры а потом гуляла...ну процедуры по цене от 7 до 9 $.. за одну процедуру. Я сделала: Вагинальных тампонов 12

Ректальных тампонов 13

Грязевые трусики (полное обёртывание) 12

Вагинальный массаж 11

Амплипульс терапия (со стимуляцией) 10.

Вообще очень многие девочки, которые были с такой же пробыл. как и у меня , и жили в санатории не УСПЕЛИ СДЕЛАТЬ И ПОЛОВИНЫ ТОГО,ЧТО УСПЕЛА Я.... то ли врачи специально всё это затягивали (т.к многие были по путёвкам через соц страх), назначали через день, два им процедуры.. в итоги уехали кто с 5 процедурами по каждому виду процедур.. и это они в санатории были по 24 дня!!! Я "взяла быка за рога",и делала каждый день...!!!!!! Кроме Воскресенья - Выходной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки как раз по нашей темке :Гинекологический сбор эффективен для лечения гинекологических заболеваний: бели, миома, фибромиома матки, аднексит, обильных менструации, эндометрит, маточные кровотечения.

Гинекологический сбор включает следующий перечень трав:

 

омела,

ромашка,

календула,

цветы акации,

тысячелистник,

лист ежевики,

лист малины,

душица,

крапива,

кора дуба.

Не знаю какую пропорцию но буду усиленно искать в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже писали про грушанку.. могу ещё к этому добавить:

 

Фитотерапия при острых и хронических аднекситах: грушанка круглолистная. 1-2 чайные ложки сухих листьев грушанки на 1 стакан кипятка. Настоять укутав 2 часа, процедить, отжать. Принимать по ? стакана 3 раза в день. Настойка: 50 гр. листьев и стеблей грушанки на 0,5 литра 40 % спирта. Настоять 2 недели в темном месте. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день.

 

1,5 столовых ложки высушенной травы якутки полевой, залить стаканом кипятка и настаивать 4 часа в плотно закрытой посуде. Процедить. Пить по 1 чайной ложке через 3-4 часа 4-5 раз в день. Противопоказано беременным (действует абортивно).

 

Корневища касатика болотного (желтого) в виде настоя принимают внутрь и используют для спринцевания. Настой: 1 столовую ложку корневищ настоять 2 часа в 1 стакане кипятка. Процедить, отжать. Принимать по 2-4 столовые ложки настоя 4-6 раз в день, до еды. Этим же настоем спринцеваться в течение 2-х недель.

 

Сбор: корзинки бессмертника, листья березы, листья земляники, кукурузные рыльца, мать-и-мачехи листья, мяты трава, тысячелистник, створки фасоли - по 2 части, спорыш, крапива, череда, шиповника плоды - по 3 части, рябины плоды - 1 часть. 2 ст. ложки смеси залить 500 мл кипятка, настоять 10 часов в термосе. Процедить, отжать. Принимать по 100 мл настоя 3 раза в день.

 

Сбор: корень солодки, трава череды, корень аралии маньчжурской, трава хвоща полевого, плоды шиповника, корзинки бессмертника, корень девясила, соплодия ольхи - по 1 части. 2 ст. ложки смеси на 500 мл кипятка, кипятить на водяной бане 8 мин, настоять 10 часов. Процедить, отжать. Принимать по 50 мл настоя 3 раза в день после еды.

 

Спринцевания: трава лаванды, цветки черемухи, трава полыни - по 1 части, кора дуба, листья земляники - по 2 части, плоды шиповника - 3 части. 1 ст. ложку смеси залить 1 л кипятка, настоять 2 часа в термосе. Процедить, отжать. Применять для спринцеваний перед сном, в течение 2 недель.

 

Курс лечения при помощи фитотерапии составляет от 3-х месяцев до года.

Надо что то выбрать более приемлемое и начать пробовать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветики всем!!!

Девчоночки, я к вам. Начну со своей истории. В первом браке планировали 6 лет, то лечились, то врачи говорили что все ОК. Одним словом не очень серьездно подходили к этой проблеме ни мы ни врачи, пока не сделала ГСГ и не услышала результат - полная непроходимость обеих труб! Такое чувство, что на голову опрокинули ушат ледятой воды!!! Сразу обратилась к очень хорогему врачу - лапара! Результат - левая труба проходима, правая нет. Через пол года поехала в Саки на грязи (2004 год). Могу сказать, что просто супер! Я как и Inuletta жила не в санатории а снимала домик возле моря. Прошла максимально все, была правда 22 дня. Приехала домой - и развод с мужем:( 2 года ничего не планировала. Сейчас вышла замуж и вот уже 7 месяцев планируем. Если в этом месяце ничего не получится - опять лапара:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх еще одна подруга по несчастью.Я вчера тоже была у врача.Если все нормально на лапару пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была на первом приеме сегодня еще иду. Даты не знаю.Но врачи там хорошие (почти родственники) так что думаю что хоть сделают для меня все что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчоночки! Я тож уже на лапару иду, сейчас буду звонить врачу - пришли Монстры:((( Плакать хочется, еле себя сдерживаю!!! И это перед венчанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...