Перейти к публикации

непроходимость труб


Полезные сообщения

Прошла процедуру эхо-гсг, вердикт УЗ-признаки непроходимости обеих маточных труб. Репродуктолог послала на лапароскопию, "посмотреть, что там детальнее". Есть ли  смысл в операции? Начиталась, что влияет на амг. Я же не проконтролирую, что там будут делать. Хочу настоять на эко без лапары. 37 лет, детей нет. Прошу помощи, кто сталкивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина я бы пошла, наверное. А как лапара на амг повлиять может?  Там же не яичники будут смотреть. 

На гсг из-за спазма может быть "непроходимость", а на лапаре вам точно скажут 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно диагностическая Лапора не влияет , у меня была диагностическая лапора и проходимость труб была тоже под вопросом. 8 сентября сделала лапору и в след цикле пришли долгожданные полоски , 14 октября тест показал положительный результат. Мне 36. Как выше написали - ваши яичники трогать не будут 

Единственное , у меня была под вопросом одна труба и я сразу обсуждала с оперирующим хирургом- удаление трубы , если вдруг она не проходима 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться можно спаек. А яичники если в норме, то не пострадают. 

Надо проверить трубы. Если действительно непроходимы, должна быть причина. Полостные операции, иппп, иные факторы.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да , мне моя гиня , сказала у тебя 2-3 месяца , после операции-до обр спаек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так я проверила. Необходима ли лапара, чтобы точно это узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @лина сказал(а):

@Ola-la- так я проверила. Необходима ли лапара, чтобы точно это узнать?

Спазмы не редкость

По картине узи где застряла жидкость? 

Кстати, больно было, когла жидкость вливали? 

Они проверяют еще и потому, что как бы непроходимость просто так не бывает. Может там гидрос какой и с ним на эко не нужно идти. 

А может пробьют трубы и получится еб. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти на лапару. Если есть гидросальпинксы, то ЭКО будет заведомо пролётным. Лучше убедиться и точно всё посмотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, @лина сказал(а):

@Ola-la- так я проверила. Необходима ли лапара, чтобы точно это узнать?

Вам на лапаре и пластику трубы по возможности сделают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- жидкость вообще в трубы не попала, вроде как. Неприятно было в области шейки при процедуре

@Алисита // по узи их не было. Я вообще не понимаю, откуда непроходимость-идеальные мазки, ипп нет и полостных не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если там гидрос? При эко это лучше исключить..зачем риски лишние? Решиться на операцию тяжело конечно, я вас очень понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ГСГ. Непроходимы обе. Пошла на лапару, т.к. мог быть спазм. Итог обе трубы не проходимы. Никаких причин для этого нет и не было. Просто непроходимы и все. Никаких воспалений. Делала ЭКО. Получилось с первого раза. Через шесть лет после него забеременела сама со своими непроходимыми трубами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Александра сказал(а):

Я делала ГСГ. Непроходимы обе. Пошла на лапару, т.к. мог быть спазм. Итог обе трубы не проходимы. Никаких причин для этого нет и не было. Просто непроходимы и все. Никаких воспалений. Делала ЭКО. Получилось с первого раза. Через шесть лет после него забеременела сама со своими непроходимыми трубами

Вот не первый раз читаю подобную историю. Трубы - какой то малоизученный орган, как ни странно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не удалять если нет воспалений! Мне предлагали раз непроходимы, но я отказалась и слава Богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) да, еще опасаешься, вдруг так наделают что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @лина сказал(а):

@Мамочка хомячка:) да, еще опасаешься, вдруг так наделают что

Надо значит идти к определённому хирургу. Который точно ничего не наделает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра поздравляю, вам просто диагностическую проводили? Ничего на лапаре вообще не делали? @Мамочка хомячка:) да, еще опасаешься, вдруг так наделают что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @лина сказал(а):

@Александра поздравляю, вам просто диагностировали? Ничего на лапаре вообще не делали? 

Да, просто диагностировали. Написали что контраст не проходит и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня непроходимость подтвердили на самом первом ГСГ, потом втором, потом на лапаре. Потом многочисленные ЭКО, потом гидросальпинкс после ЭКО, потом тубэктомия. Результата в виде ребёнка нету. Но была Б ЭКОшная (прервалась) до гидросальпинкса. Гидросальпинкс образовался после подготовки к КРИО. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @лина сказал(а):

@Ola-la- жидкость вообще в трубы не попала, вроде как. Неприятно было в области шейки при процедуре

@Алисита // по узи их не было. Я вообще не понимаю, откуда непроходимость-идеальные мазки, ипп нет и полостных не было

А в матку попала? Расширилась матка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, @лина сказал(а):

Прошла процедуру эхо-гсг, вердикт УЗ-признаки непроходимости обеих маточных труб. Репродуктолог послала на лапароскопию, "посмотреть, что там детальнее". Есть ли  смысл в операции? Начиталась, что влияет на амг. Я же не проконтролирую, что там будут делать. Хочу настоять на эко без лапары. 37 лет, детей нет. Прошу помощи, кто сталкивался.

Ставили гидросы, отправляли на лапару, но я не пошла из-за истощения яичников, боясь, что мне там нарежут до отсутствия фолликулов, пошла сразу на ЭКО, удача с первого раза.

Те, кто пишут, а если там гидрос, он сразу все смоет - если бы так было, у многих женщин беременностей бы не было. Часто гидросы локализованы и женщина узнает о нем случайно, на апендоэктомии или других операциях, отрожав уже детей. И то, что трубы непроходимы, не значит, что там гидросы. 

Но это мое мнение .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая Б была после гсг. С одной непроходимой и второй под вопросом.

Все последующие как по маслу. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в матку да

@Tomoko вы по квоте делали? Вот и думаю сходить и попросить эко. Интересно, не откажет ли по квоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была лапара по поводу гидроса (подозрение на гидрос выявили на МРТ), на лапаре выявили еще наружный эндометриоз, который ни по анализам, ни по УЗИ, ни по МРТ не видели 🤷‍♀️ по итогу минус одна труба, плюс лечение эндометриоза … если бы лапары не было - могла бы лишиться и второй трубы.

Яичники не трогали, АМГ не сдавала, надеюсь не упал. 
 

Но вообще репо, перед протоколом было настоятельно советовала разобраться с гидросом, и даже не из-за того, что смоет, а из-то того что гидрос это чаще всего инфекция, и часто она спускается и провоцирует эндометрит, а вот уже эндометрит мешает нормальной имплантации, развитию эмбриона, формированию плаценты (как и любое другое воспаление).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ре в свое время сказал что ГСГ очень плохая процедура. И даже проходимые трубы становятся непроходимыми. В природе нет такого напора, как во время нее. А этот напор смывает все на своем пути. И ворсинки тоже... по которым двигаются спермики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...