Перейти к публикации

Борьба с непроходимостью труб.


Полезные сообщения

Стрелочка без слез все будет пучком!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, видать нам надо пройти через все за наши грехи!!! И через страдания, переживания и через лапару! Я вот только забыла на какой день ее делают? Врач сказала, что всеми другими методами проверять трубы не стоит - большой риск травматизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, нашла вот такую рекомендацию:

 

С целью борьбы и профилактики есть разработанная нами гимнастика здоровья. Ее можно также скачать где то в интернете. Так же давайте попробую прокурировать Вас на растоянии импровизированным абдоминатором. Возьмите 200гр красной шерстянной нити. Смотайте в тугой клубок. Положите на пол или твердую поверхность поместив в районе пупка. То есть Вы накрываете клубок животом. Если оказалось для вас больновато, отмотайте 100гр. Попробуйте снова. Неприятные ощущения могут быть самого разного вида. Это и идет как раз расслабление и растяжение спаек. Если начнете работать , с удовольствием подскажу дальнейшие шаги. Принцип действия, примерно как на колготках. На каком то участке ткани задели за сучок( воспаление, лапра, падение и т.д.) , а затяжка (спайка) затянулась о-о-о-чень далеко. Делая такую простую процедуру попробуем заменить остеопатов. Кстати, процедура полезна кроме мочеполовой системы , и для желудочно-кишечного тракта.

С сайта акушерство.ru

Ваше мнение? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ой, девчоночки! Я тож уже на лапару иду, сейчас буду звонить врачу - пришли Монстры:((( Плакать хочется, еле себя сдерживаю!!! И это перед венчанием!

Чего плакать то.. просто у Боженьки на тебя свои планы.. ты должна заБ в церковном браке, вот и всё!! После лапары ты сразу же заБ 100%!!

 

Приветики!!! Спасибки за поддержку:))) Все, венчание состоялось и теперь в бой с новыми силами!!! 29.05.08 назначили ГСГ а уже по его результатам определят будут делать лапару или нет. Муж пробивает Саки на сентябрь а если будут делать лапару, то поеду раньше. Не отпустят на работе - уволюсь! Но сейчас ничего не останавливает на пути к заветной цели!!! После результатов ГСГ и лапары попробую тампоны с медом (вычитала на форуме, есть даже темка такая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчоночки! Я тож уже на лапару иду, сейчас буду звонить врачу - пришли Монстры:((( Плакать хочется, еле себя сдерживаю!!! И это перед венчанием!

Чего плакать то.. просто у Боженьки на тебя свои планы.. ты должна заБ в церковном браке, вот и всё!! После лапары ты сразу же заБ 100%!!

 

Приветики!!! Спасибки за поддержку:))) Все, венчание состоялось и теперь в бой с новыми силами!!! 29.05.08 назначили ГСГ а уже по его результатам определят будут делать лапару или нет. Муж пробивает Саки на сентябрь а если будут делать лапару, то поеду раньше. Не отпустят на работе - уволюсь! Но сейчас ничего не останавливает на пути к заветной цели!!! После результатов ГСГ и лапары попробую тампоны с медом (вычитала на форуме, есть даже темка такая).

C МЁДОМ И АЛОЭ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста мне такую информацию, если кто что знает...

12 мая мне сделали лапороскопию, у меня был поликистоз яичников, поэтому на лапару и отправили. Когда делали операцию, выяснилось, что у меня непроходимы обе трубы, стали прочищать трубы - правую прочистили и она стала полностью проходима, а левая так и не осталась проходима. Так вот теперь меня интересует такой вопрос: если у меня созреет яйцеклетка в левом яйчнике, как она себя вести будет? она же не сможет быть оплодотворена? и никак ведь не сможет попасть в матку, т.к. левая труба не работает? Т.е. беременность не наступит? Я так понимаю, мне нужно ждать, когда у меня в правом яичнике яйцеклетка будет нужного размера? А про левый не волноваться? Или какие еще варианты есть?

С нетерпением буду ждать ответ! Осень нужна беременность! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к вам со своей непроходимостью пришла. :banghead:

Принимайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нужно ждать О в правом яичнике, больше ничего не остается делать! ОГРОМНОЙ УДАЧИ ТЕБЕ!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам - у меня левая труба проходима, правая нет. Планирую уже 7 мес. ГСГ делала в прошлом цикле. Врач, которая делала ГСГ сказала, что надо пройти курс противовоспалительного лечения, физиотерапии, грязелечения. Говорит, что все это вполне может помочь. Если не поможет, то ближе к осени лапара. Так надеюсь, что не придется ее делать! А через месяц еду в санаторий в Друскининкай, это в Литве, правда отпуск всего две недели. Попробую за 14 дней получить максимум возможного :)

Еще точно не знаю в каком яичнике у меня О. С этого цикла придется дважды ходить на УЗИ. Может у кого есть какое мнение - если по УЗИ ДФ в яичнике со стороны непроходимой трубы, может стоит предохраняться в таком цикле, чтобы снизить риск ВБ? Через 2 недели иду к врачу узнать что за такое противовоспалительное лечение?! Антибиотики не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Может у кого есть какое мнение - если по УЗИ ДФ в яичнике со стороны непроходимой трубы, может стоит предохраняться в таком цикле, чтобы снизить риск ВБ? .
я не предохранялась.. у меня левая труба не проходима а правая проходима, О (до этого цикла, после лечения грязями)всегда была в ЛЯ...

Надо пробовать!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИШУ ВАМ ПРО ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЯ.В пятницу была последняя процедура (грязевые трусики),тампоны, к сожалению, там не ставят, т.к. нет для этого условий. Я сделала таких 10 процедур (трусиков).Девочки, скажите, вообще сколько их надо делать.Может, я ошиблась в количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшик, я делала 12 трусиков, 12 тампонов вагинальных и 13 ректальных... видимо всё зависит от силы грязи... а ты узнавала в лечебнице??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про грязи я слышала давно.А тут профессор сказал, что они очень помогают.У меня под боком санаторий есть, где их и делают.ПРо количество я у него не спросила, потому рассчитала сама (их же тоже не всегда можно делать.)

Мне в марлю их заворачивала и ложили на живот и под попу.

Inuletta, тебе тоже так делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшик, нет я ложилась как в мини ванночку с грязью и меня укутывали клеенкой, и лежала 20 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, у меня не такой уж эфективный способ был? :cray:

Ведь лежать в них-это наиболее эффективней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшик, да брось... грязи всё равно делают своё дело.. и помоему мы тут не по темке начали грязи обсуждать, хотя с другой стороны мы же как раз грязями и Боремся с непроходимостью труб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз и по темке. Ведь грязь рассасывает спайки в трубах.Лично у меня это была последняя надежда и шанс.Т.е. это последнее, что я уже сделала для борьбы с непроходимостью труб.Потому что на лапару идти не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшик, почему вдруг такая категоричность ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Может у кого есть какое мнение - если по УЗИ ДФ в яичнике со стороны непроходимой трубы, может стоит предохраняться в таком цикле, чтобы снизить риск ВБ? .
я не предохранялась.. у меня левая труба не проходима а правая проходима, О (до этого цикла, после лечения грязями)всегда была в ЛЯ...

Надо пробовать!!!!!!!

мне мой врач сказал, что пробовать можно. Медики тоже ошибаются, ставя диагнозы - они живые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у меня правая труба проходима, а левая нет. Г назначила свечки всякие и антибиотик (клацид), а потом на гидротубацию.

Только вот читаю, а многие на лапару идут. Мне даже и не сказали ничего про это.

И теперь не знаю что и делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недавно была у врача с результатами ГСГ (правая труба непроходима). Я как раз хотела узнать насчет лечения грязями, физиотерапией, медикаментами для рассасывания спаек, но она мне сказала, что если труба непроходима - это еще ничего, хотя тоже есть риск ВБ (все же ГСГ не 100% достоверный способ - на снимке труба полностью непроходима, а по жизни вполне могут быть только спайки). А вот в результате лечения вполне может улучшиться проходимость, но насколько неизвестно. И это, по словам доктора, резко повышает риск ВБ :( Вообще-то она советовала лапару по осени сделать. Не доверять ей причин у мня нет, лапару все равно в другом месте буду делать, ей с этого денег не прибудет...не знаю... Вроде как смысл в ее объяснении есть, что в одну сторону ЯК чудом протиснется, а на обратном пути может и застрять. Может есть смысл лечиться, предохраняться все это время, повторить ГСГ, а потом только планировать? Но ведь это же несколько месяцев...а время-то идет. Но, правда, когда я врачу сказала, что очень не хочу прекращать планирование - она разрешила попробовать еще 4-5 месяцев, но при + тесте бегом на УЗИ как можно раньше. Девочки, а вы предохраняетесь, пока восстанавливаете проходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koshechka, я не предохранялась, только один цикл когда были грязи и всё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, а ты после грязелечения повторяла ГСГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koshechka, нет, пока на исходе 2 цикл( это включая цикл с лечением).. ГСГ назначают на 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла. Я вот этот цикл попробую еще, а когда в санаторий поеду, то не буду, боюсь чего-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...