Перейти к публикации

Борьба с непроходимостью труб.


Полезные сообщения

Koshechka, я не предохранялась, только один цикл когда были грязи и всё!!

 

А что когда лечишься грязями, надо предохраняться?Я такого не знала и потому во время лечения мы с мужем наоборот тщательнее старались.А вот, когда мне делалаи инстилляции (промывали трубы), вот тогда доктор говорил предохраняться. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем ;) У меня тоже была не проходимость,точнее одна труба частично проходима,другая вообще не проходима :cray: .Лежала в больнице,кололи противовосполительные лекарства.Потом меня врач выписал ,назначил Лонгидазу,сказал закончить курс лечения и повторно сделать ГСГ,если не помогло все,то будут делать лапару.Так как на Л. ужасно не хотелось начала пить еще и травки,спринцеваться ими(Боровая матка и Спорыш)И не поверите,повторная ГСГ показало,что обе проходимы! :grin: Правда,спайки некоторые есть,а в основном проходимы,забереминеть можно!

 

Желаю всем тоже вылечится!Главное не опускать руки и бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста мне такую информацию, если кто что знает...

12 мая мне сделали лапороскопию, у меня был поликистоз яичников, поэтому на лапару и отправили. Когда делали операцию, выяснилось, что у меня непроходимы обе трубы, стали прочищать трубы - правую прочистили и она стала полностью проходима, а левая так и не осталась проходима. Так вот теперь меня интересует такой вопрос: если у меня созреет яйцеклетка в левом яйчнике, как она себя вести будет? она же не сможет быть оплодотворена? и никак ведь не сможет попасть в матку, т.к. левая труба не работает? Т.е. беременность не наступит? Я так понимаю, мне нужно ждать, когда у меня в правом яичнике яйцеклетка будет нужного размера? А про левый не волноваться? Или какие еще варианты есть?

С нетерпением буду ждать ответ! Осень нужна беременность! Спасибо!

Оплодотворённую яйцеклетку может подхватить любая труба! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея ты расскажи подробней я думаю всем пригодится как ты пила травы и как и сколько спринцевалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ночь настоивала:в 1ую фазу до овуляции пила спорыш-3стол.ложки травы на 200мл кипятка,утром процеживать и приминять по 1/2-1/3 3р.в день перед едой,а боровую матку во второй фазе до М.- 2фильтра залить стаканом кипятка по 1/2-1/3 стакана 3р.в день пить до еды.Во время М.не пить отдыхать до их окончания.А так же спринцевалась 2р. в неделю 1р.спорышем,1р.боровой маткой.Способ приговавления тот же,спринцеваться 200мл. настоя.Я применяла 2месяца,а так можно 3месяца,а месяц отдыхать,и Лонгидаза мне кажется тоже очень помагла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Попробуем воспользоваться советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея а во второй фазе тоже спринцевалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я да,но точно не знаю можно ли,закончивала спринцеваться за пару дней до наступления М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки! Я с той же проблемой, по инету еще не искала особо, пока только здесь, но и то уже в панике. Когда узнала результаты МСГ даже не сильно растроилась, думаю, ну значит не в гормонах дело -хорошо, а теперь почитала анатомию, вас, и поняла, что даже лапара оказывается спорный вариант,а как работает какая-нибудь грязь, даже представить не могу, и какое лечение выбрать, если все эти гидротубации - зверские вещи и гарантий положительного результата не дают. :this: .

И вообще, что это такое спайки? Из чего они состоят и наверное какую-то функцию выполняют, раз их организм при воспалении создает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, приветик! у меня ГСГ как ты помнишь показало непроходимость обеих труб в начальных отделах и снимок точь-в-точь как у тебя! а на лапароскопии показало, что правая хорошо проходима. правда левая не до конца прошла, но результат то совершенно отличный от ГСГ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра, Получается ГСГ верить всё таки на 100% нельзя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, мне врач сказал. если ГСГ показало проходимость труб - это 100%, а если нет, то 50/50. может быть и спазм. у меня получается был спазм, т.к. правая в итоге проходима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабайка, спайки организм создает при воспалительном процессе, чтобы отделить воспаленный участок от здоровых - чтобы дальше не распространялось воспаление. Это я такое вычитала в инете. Ну а кроме того, я думаю, что они еще образуются и не для пользы какой-то а просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вообще не понимаю,почему мой врач ничего мне про непроходимость не говорит.Я ваще никаких анализов не сдавала,у меня был эндометриоз,его вылечила и все...а у нас в городе даже незнаю,где подобные процедуры проводятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anara, сначала все-таки надо проверить трубы на проходимость. Может у тебя с этим все нормально, а ты уже переживаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь, для лечения спаечного процесса, назначали антибиотики или капельницы?

Сегодня иду к врачу, сказала прийти после м., будет назначать лечение. И речь шла именно о капельницах и антибиотиках. Ужасно не хочу пичкать организм антибиотиками, только недавно вылечила дисбактериоз на фоне приема антибиотиков. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, Ответьте, пожалуйста, как вы пьете боровую матку? мне еще посоветовали красную щетку. Я собираюсь делать спиртовую настойку. Как принимаете в какие дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня такая же проблема, лапара показала не проходимость обеих труб, а на правой еще и киста размером с лампочку висела и всю трубу мне перекрутила, вообщем сказали иди и жди может быть когда нибудь забеременеешь. :lol: А еще у мужа были большие проблемы с подвижностью...!

через 2 года (2006) "поменяла" мужа и забеременнела, но увы выкидышь...далее делала 2 ЭКО без успешно.Теперь пью травки, я и первый раз забеременнела когда пила шалфей...

Девчонки бывают такие чудеса просто Чудеса...у нас все получится, только надо верить чуть - чуть больше чем сейчас...и быть уверенной в положительном исходе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет девчонки, я здесь новичок но хочу раскассказать что мне в 2004 году делали ГСГ, и диагноз поставили полная непроходимость обеих труб - я была в панике (в прошлом аборт - а это последствия). Но я собралась силами и поехала в Саки в военный санаторий Пирогова. Там прикрасное лечения, пробыла я там две недели - для меня было дорого оставаться там больше. Приехала домой и пошла с недоверие опять на ГСГ и была в шоке - обеи трубы проходимы и матка без особенностей. Так что если у кого проблемы лутше проличиться все чем только можно - а не лажиться сразу под нож. Я незнаю как и кто но я например против лапараскопии - считаю что это выкинутые деньги на ветере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната наверное ты как раз тот случай когда при ГСГ произошел спазм и результат ГСГ оказался ложным.

Mandarinka1984 про БМ тут целая громадная тема.

 

Девочки я все таки сделала лапару 09.07.08г 1 трубу удалили из-за гидросальпинкса вторую освободили от спаек и сделали проходимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь дерзайте! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@! Жалко, конечно, что трубу удалили, а можно с гидросальпингом жить? Или он чем то опасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был гидрос, трубу оставили, пока жива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

esenya, я не поняла, тебе непроходимость поставили на лапаре и после этого ты заБ? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на лапару осенью собираюсь если лечение не поможет, но так бы не хотелось чтобы что нибудь удалили, я до органов жадная :) мне даже зуб было жалко удалять, а за трубу вообще удушусь, может можно предупредить чтобы не удаляли в случае чего? А? Или пошлют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабайка, ну удаляют только тогда, когда просто уже ничего сделать нельзя и если не удалят, то будет хуже. А просто так не удалят не переживай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...