Перейти к публикации

Полезные сообщения

Myrsya, привет-привет!!! Всё будет хорошо, не грусти!!! :isnegzima: Желаю, поскорее вот такого(аист к тебе уже летит, только помоги ему во встрече с вами):

Ссылки скрыты.

 

ДЕВУЛИ, ДОБРОЕ УТРЕЧКОооо!!!!

 

Ну вот....праздники и выходные дни позади, завтра на работу((((

Нужно месяц покрепиться, да пойду в отпуск, плано перетекающий в декрет, это радует. :)

 

*Стелла*, С Недельками!!!

 

//ivynat, С Недельками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Myrsya,  привет дорогая! Сложный путь вы прошли, но я верю все старания вознаграждаются, просто твои малыши еще ждут тебя! И раз забеременеть у тебя получается, это уже пол дела! Самое главное силы терпение и здоровья!!!! Оставайся с нами тут все тебя с удовольствием поддержат! Желаю тебе удачи, чтобы наконец-то твои малыши крепко вцепились за тебя на все 9 месяцев!

 

Девочки, а у меня проблема с тонусом, ни чего не помогает;( вот врач сказала поискать гинипрал в таблетках, если в третьем семестре тонус не пройдет их пить! Но в аптеках его уже не продают ищу по знакомым, может кому ранее прописывали и остался? Я бы выкупила, плиз посмотрите!

 

То, что сейчас есть заменители, подобные, говорит очень тяжелые препараты.

 

Да и у меня радостная новость со среды мы активно начали пиннаться по вечерам!!!! Я так радуюсь, когда чувствую маю малышку!!!!

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  с недельками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Myrsya, очень грустная история... Но не стоит отчаиваться! Перво наперво необходимо сменить клинику. Пошерстите интернет на предмет отзывов о клиниках и врачах и все такое. Возможно, не стоит ограничиваться только своей страной, поинтересуйтесь также соседними государствами (конечно же, если позволят финансы, ну и другие обстоятельства). Ибо хороший и грамотный врач - это уже половина успеха. И второе - обязательный анализ на кариотип обоим супругам. Вам назначали его? При ЗБ в анамнезе его назначают в первую очередь. Хоть будете знать, по каким хромосомам отклонения. И конечно же верьте в свой успех, в своих малышей!

Ссылка на это сообщение

pfibi, мне 3 марта. А тебе? :D

У тебя всегда в пузике активные малыши? Сегодня они что-то затаились))) Блин, и у меня,признаться, в глубине души, небольшая паника. Привыкла,что они начали активничать....

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,

И тебя с недельками :)

 

А вот что меня ужасает здесь, дак что все мамаши едят все подряд. Дети все обсыпаные, а им пофиг!

агааа... Я когда в больничке в первенцами лежала в недоношенных, нам наша неонатолог рассказывала, что была у нее как-то в феврале месяце одна пациентка - ребенок уже дорос до 2500, все анализы чудесные, но одна беда - обсыпало малыша жутко. Само собой не могли его такого выписать и недели две искали проблему, исключили все аллергены, откорректировали мамаше питание, а ребенка сыпет. В конце концов, подловили момент, когда высыпание стало сходить, и с улучшением отправили домой. При выписке мамаша приносит доктору в подарок большую, спелую дыню (в феврале!) и говорит: "Берите-берите, доктор! Очень вкусная! Я по полдыни в день последний месяц съедала!" Доктор так и села, а потом как разоралась на тему "мамаша, вы в своем уме?? ребенку нет месяца, а вы дыни наворачиваете и ребенка грудным молоком кормите, а мы сбиваемся с ног, выискивая причину обсыпания!"... Мы там всей палатой от этого рассказа в шоке были ))

 

pfibi, мне 3 марта. А тебе? :D

У тебя всегда в пузике активные малыши? Сегодня они что-то затаились))) Блин, и у меня,признаться, в глубине души, небольшая паника. Привыкла,что они начали активничать....

 

Отставить панику )))) мои первые ваще тока ночью перед сном шевелились, да после завтрака. А днем я их уговаривала пихнуть меня ))) только на последних двух неделях более менее регулярно толкались. Зато икали каждый день исправно )) - сначала один, потом второй) как бы вроде тоже знак от деток, но икание штука не очень приятная )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,

еще не ставили :) 21 января явка, там и спрошу. Я как-то не задумывалась о декретном ) я ведь еще из первого не вышла :))))) - нам только в июле три годика исполняется :)

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, я тоже не выходя на работу уйду в декрет :isnegzima: .

 

Девочки, всех с недельками :flower: :flower: :flower: .

 

Myrsya, ты умница, что не сдаешься и поверь твоя вера сотворит чудо :kulachki: :kulachki: , здесь многие шли долгим и тернистым путем, но мы добились своего и ты обязательно добьешься!!!!!!!!! :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Perchink@, Точно...шли мы очень долго.....у меня так вообще первая беременность за свои 28)) 10 лет ждала этого момента....

Я вот что подумала...зима отлично время года скрыть свою беременность от любопытных глаз)))) ну это, кому нужно)))) у меня в шубе не очень заметно)))) одела пуховик, смотрю, а его вообще не видать)))) он как бы сглаживает что ли...хотя он в районе талии слегка зауженный. На улицу я его ни разу не носила, но если одену, так вообще стройняшка. А иногда хочется, чтоб заметен пуз был. :D

Теперь немного о другом.

Скорей всего, железо я брошу шмякать((((( ну не могу я так! В туалет вообще проблема.... Извиняюсь, будто гантелю вы.....ть не могу!!! А тужиться приходиться как! И если бы делу помогло.....всё-таки, тужиться, наверное не желательно? Вот как спасаться? Ежедневно съедать по гранату? Так дорого выходит, и у нас поблизости, такие гранаты....что с тоской не взглянешь.... Да и их, чтоб был толк съедать по многу надо ежедневно. :think1:

Не знаю как быть.....Мой врач с ЖК вообще считает, что мой вес(до беременности мал) и, сейчас, нося двойню...маловат, следовательно, и все показатели должны выше быть, нежели с одним малышом. Гемоглобин 110.....не знаю, совпадение или нет, но вроде сонливость не такая стала.....может Феррум лек помог, а может и нет( то, что праздники-дома) Но есть железо дальше не могу((((

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, мне 25 февраля

 

А я всё-равно с начала февраля в отпуске буду :P

 

*Стелла*, Я интересовалась, я же работаю, у нас уже отпуск распределяют)))))

Ссылка на это сообщение

Perchink@, Точно...шли мы очень долго.....у меня так вообще первая беременность за свои 28)) 10 лет ждала этого момента....

Я вот что подумала...зима отлично время года скрыть свою беременность от любопытных глаз)))) ну это, кому нужно)))) у меня в шубе не очень заметно)))) одела пуховик, смотрю, а его вообще не видать)))) он как бы сглаживает что ли...хотя он в районе талии слегка зауженный. На улицу я его ни разу не носила, но если одену, так вообще стройняшка. А иногда хочется, чтоб заметен пуз был. :D

Теперь немного о другом.

Скорей всего, железо я брошу шмякать((((( ну не могу я так! В туалет вообще проблема.... Извиняюсь, будто гантелю вы.....ть не могу!!! А тужиться приходиться как! И если бы делу помогло.....всё-таки, тужиться, наверное не желательно? Вот как спасаться? Ежедневно съедать по гранату? Так дорого выходит, и у нас поблизости, такие гранаты....что с тоской не взглянешь.... Да и их, чтоб был толк съедать по многу надо ежедневно. :think1:

Не знаю как быть.....Мой врач с ЖК вообще считает, что мой вес(до беременности мал) и, сейчас, нося двойню...маловат, следовательно, и все показатели должны выше быть, нежели с одним малышом. Гемоглобин 110.....не знаю, совпадение или нет, но вроде сонливость не такая стала.....может Феррум лек помог, а может и нет( то, что праздники-дома) Но есть железо дальше не могу((((

 

 

 

А я всё-равно с начала февраля в отпуске буду :P

 

*Стелла*, Я интересовалась, я же работаю, у нас уже отпуск распределяют)))))

 

зимой то скроешь, но есть одно палевное НО-это походка))))))))))))))) с пузом и в куче одеждыя точно ак бегемот в перевалочку))))))))

 

с неделькой!!

 

ой, девчули, завря на работку, не хочется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ооооох как ..опа болит, аж сидеть не могу!((( Как ещё поднять реально гемоглобин, это ни дело вообще((((((

хоть огнетушитель бери, так горит внутри.

Ссылки скрыты.

 

и я!!! вот осталось январь отработать ;)

 

Январь и в феврале немного. А ты в отпуск с какого?

Ссылка на это сообщение

я глицериновыми свечами спасаюсь, с ними тужиться почти не приходится, хотя наверное привыкание организма, но по другому никак

Ссылка на это сообщение

pfibi, Дак я только со свечами и хожу))))) самой вообще тогда никак, а если и как, то мало. :confusion:

 

Просто оно это...как ево....ну железное что ли получается. :D

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  С недельками!

 

А у меня, как начала водичку от чернослива пить и киви кушать, всё работает. Так хорошо! А то тоже ужасные проблемы были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Спасибо огромное! Стараюсь не грустить и верить, мысли только об этом, не получается отвлекаться.

 

Katrinmv, спасибки за пожелания, очень-очень ждём с мужем наших масиков! ))) Верим, что обязательно получится!

 

*Стелла*, спасибо за поддержку! :) Все эти праздничные выходные ходили по врачам (когда они не были выходные), читаем интернет-ищем по отзывам хороших, решили потратиться на консультации ко многим врачам, в надежде найти своего! По поводу смены клиники - думаем.. В нашей клинике осталось 2 криошечки (о качестве незнаю, нам не давали выписку, уже здесь я узнала, что многим девочкам выдают на руки бумагу с описанием всех получившихся эмбриончиков). Мне лишь в день подсадки сказали, что из 9 эмбриончиков - 3 с нарушениями, 2-х бойких самых подсадили, остальные - мол, посмотрим, т.к. одна девочка отставала всё-время, и видимо отстала, т.к. заморозили в конце только 2... НО! Я теперь незнаю что делать? Ведь их проверили (ПГД) лишь на 9 хромосом (точнее 8 хромосом и 9-это половой признак)... Ходили в "Надию" (это из передачи "Счастье из пробирки") - естественно, они агитируют на стимуляцию, CGH и проверку тех 2-х криошек (оказывается это возможно). И оказывается, что наша клиника посылала на анализы в эту "Надию"!!!

Так же, побывали в "Исиде" - клиника крутая, но они не делают CGH, зато у них есть роддом, пришел к ним- всё сделали, наблюдают и можно у них же и рожать (хотя до этого мне еще оооочень далеко, но верю-верю-верю!!!)

В общем, такие клиники "заманивают" к себе, а врач с другой клиники (не занимающихся ЭКО) - дал дельные советы, что еще можно проверить, слушал нас час, смотрел все анализы (чего не было в Надии, в Исиде частично).

Но, мы записались таки к репродуктологам этих клиник, послушаем, посмотрим (т.к. были на консультациях у генетиков этих клиник, ничего толком не сказали, что делать, мол, переходите к нам и всё получится)

В другую страну - не хватит финансов, к сожалению... В нашей стране, всё-всё платно, сейчас у нас всё стремительно дорожает, курс у.е. растёт на дрожжах, а вот з/п нам урезали (((( И если раньше, мы откладывали по чуть-чуть (мы экономные), благо я бегала и покупала у.е., то сейчас нам нашего общего месячного дохода не хватало на всё-про-всё (ЭКО, анализы, лекарства-лекарства), хорошо хоть НЗ в у.е., вот благодаря этому и держались "на плаву", сейчас новая стимуляция не по теме, мы думаем, как лучше поступить и для моего здоровья, и чтобы появились на свет долгожданные любимки! Возможно, таки решусь на новую "лошадиную дозу гормонов" (тяжело тогда было и сейчас последствия, боюсь даже думать, что с моими родными гормонами, надеюсь восстановятся)

Кариотип сдали с мужем после второй ЗБ, НО в областной поликлинике, где просто выдали бумажку и от руки написано "46 хх" и "46ху". Сейчас в "Надии" сказали - сдайте нормальный кариотип с распечаткой всего остального (мол, бывают отклонения, показал, какой должен быть анализ, с картинками и т.д.) Да, и другие врачи рассматриваю нашу "бумажку" спрашивали - а больше вам ничего не давали? Вот, думаем теперь где лучше сдать - в одной из этих клиник или в СИнево (но там столько видов кариотипа, что не ошибиться бы)

 

Perchink@, спасибо за тёплые слова! ))) только вы меня, девочки, поймёте! Кто с первого раза рожает, тому сложно понять...

И меня очень "режут" их вопросы: "А вы когда?", "Что вы себе думаете?", "Смысл жизни - не в работе!" (а то я незнаю , в чём смысл жизни!!!! Просто не хочу больше никому рассказывать, на эмоциях сделала когда-то ошибку - и поделилась горем, больше не хочу... Они не поймут, только лишний раз уколят)

 

Еще, в моей этой клинике, после последней неудачи - врач вообще огорошила: "Я не понимаю в чём дело, попробуйте суррогатное материнство!" ... Это "контрольный"...

Сейчас, после многих врачей, которых мы успели обойти за столь короткое время- все сдвигают брови вверх и удивляются, говорят, что показаний к суррогатному НЕТ!

(но у меня еще проблемы с гемостазом, узнала об этом после второй, после посещения генетика и позже - гематолога. Незначительные изменения есть, но третья и четвертая беременности проходили под контролем гематолога. После моего вопроса - а могла ли 4 ЗБ быть из-за моей свёртываемости? ответил , что критического и такого, чтобы привело к таким последствиям - он не видит! Будем искать причины дальше...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Myrsya, Всё будет! Не у всех получается с первого раза! Не нужно никому ничего объяснять, готовьтесь себе потихоньку! Это я вам говорю, сама такая, вообще думала что всё, шансов нет. Но так сложилось....первый приём, анализы...потом ещё......и вот в протоколе. В клинике были девочки, с неудачными циклами ЭКО(повторно), пока сидели у процедурной, тоже мне говорили, что с первого раза не надейся, я приуныла.......а у меня раз, и получилось. Никогда бы не поверила, после таких "опытных" девочек. Тоже, подбодрили, блин. Но я в глубине души верила, и знала, что у меня будет всё иначе.....Потом они же меня, после хгч поздравляли, не знаю, как у них успехи.....удачно ли сложилось для них.......у меня был короткий протокол, у других длинный......

Но было так приятно! На седьмом небе от счастья! Я когда шла на контрольный уже знала, что беременна. :D

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

И также у меня гомозиготная форма фолатного обмена (или как-то так), и тут читала, что у некоторых девочек тоже. И, кто-то писал, что пьёт какой-то комплекс, т.к. обычная фолиевая - толку никакого, мол, не усваивается... (по-моему из США browne, может ошибаюсь, т.к. давненько было это сообщение).

Девочки, у кого есть нарушения и мутация фолатного цикла (или как он там правильно называется) - что вы пьёте (помимо фолиевой) во время беременности? (хочу подготовится к след.разу, хотя когда он будет, пока незнаю)

Ссылка на это сообщение

Myrsya, Кстати, так как шли по МФ, то нас обязали кариотип сдать))) правда сдали мы уже после переноса....так сказать, для галочки. Анализ месяц делался, забрала его спустя два наверное.....в общем да, там картинки такие))))))

и потом заключение....только вот я и не думала,что анализ настолько важный. Как мне в Центре ЭКО врач объясняла, это типа подтверждение тому, что мужчина это действительно мужчина, а я что девАчка))) Я ещё думала, ну странный анализ))) вроде с рождения девочкой была. :D А оно вон что получается.....ну тогда хорошо, что он есть. :)

Ссылка на это сообщение

Myrsya, Всё будет! Не у всех получается с первого раза! Не нужно никому ничего объяснять, готовьтесь себе потихоньку! Это я вам говорю, сама такая, вообще думала что всё, шансов нет. Но так сложилось....первый приём, анализы...потом ещё......и вот в протоколе. В клинике были девочки, с неудачными циклами ЭКО(повторно), пока сидели у процедурной, тоже мне говорили, что с первого раза не надейся, я приуныла.......а у меня раз, и получилось. Никогда бы не поверила, после таких "опытных" девочек. Тоже, подбодрили, блин. Но я в глубине души верила, и знала, что у меня будет всё иначе.....Потом они же меня, после хгч поздравляли, не знаю, как у них успехи.....удачно ли сложилось для них.......у меня был короткий протокол, у других длинный......

Но было так приятно! На седьмом небе от счастья! Я когда шла на контрольный уже знала, что беременна. :D

Это счастье, и здорово, что получилось с первого раза! СОчувствую, что тебе тоже пришлось пройти столь сложный путь (читаю ж вас давно, и помню на счёт твоего личного), НО верю ,что встретишь своего и будут у масиков ПАПА и любящий МУЖ у тебя! :)

 

Myrsya, Кстати, так как шли по МФ, то нас обязали кариотип сдать))) правда сдали мы уже после переноса....так сказать, для галочки. Анализ месяц делался, забрала его спустя два наверное.....в общем да, там картинки такие))))))

и потом заключение....только вот я и не думала,что анализ настолько важный. Как мне в Центре ЭКО врач объясняла, это типа подтверждение тому, что мужчина это действительно мужчина, а я что девАчка))) Я ещё думала, ну странный анализ))) вроде с рождения девочкой была. :D А оно вон что получается.....ну тогда хорошо, что он есть. :)

а что в итоге? анализ в норме? Нам показали, что бывает кариотип 46хх , но что-то в скобочках у девушки было, вроде по 15 хромосоме что-то не так... Я вот теперь переживаю за новый анализ кариотипа (мы еще не пересдали, но собираемся в скором будущем)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...