Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

makromir, какие вы красивые! :))

 

С наступающим новым годом, девчата! Здоровья вашим семьям, любимым и родным людям! Счастья и благополучия в новом году и пусть в вашей жизни будет хоть чуточку волшебства от Деда Мороза :)

d1ef6b74e565444e88f1b7a200911b635d51f3202700950.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поздравить всех с Новым 2015 Годом! Пусть, девочки, в этом году все запланированное у всех осуществится! А год принесет только радость и счастье!

 

4da5fbf5aa886f9a444009802f980b45058cca202787313.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С новым годом, родные мои!!!! Мы уже столько лет здесь вместе, и рассказываем друг другу даже то, что боимся говорить родне! Вы стали мне все как сестры!!!! Всем здоровья в семьи, счастья и, чтобы детки только радовали!

701061633.gif

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиночка (Аленький Цветочек) поздравляю с Днем Рождения!!!140331266.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым годом и Рождеством вас! Всего самого хорошего в новом году)

А у нас 2 вопроса назрело:

1. У Михалины аллергия какая-то уже с месяц где-то и ни от фенистила, ни от цетиризина она не проходит никак. На ножках началась, под коленками, а сейчас и по всем ножкам и на попке чуть-чуть, и на плечике, и на животике чуть-чуть. К врачу ходили - сходу врач сказала, что на молоко, а еще убрать курицу, яйца, цитрусовые. Это мы убрали. А аллергия не проходит. Что делать-то, а то у нас с роду не было аллергии никогда и ни на что((( Анализы на глисты может сдать ( читала, что такое может и от глистов быть)?

5151c1ccfd32694f36133c6e834b2ee6b2acf6203058239.jpg

cf0b17790ca52ddb3245216eaefff321b2acf6203058249.jpg

f77b3fd32446338b3a1daf9d062431b3b2acf6203058263.jpg

2. И вот с зубками что-то, может кто знает, это кариес чтоль? Как лечить? К врачу конечно сходим...

83fc13045acc159691351ef05874da71b2acf6203058273.jpg

829ec208dbc3356c4d8621ca8abc95acb2acf6203058289.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, по поводу зубов не подскажу, а вот про сыпь: она шершавая на ощупь? Аллергическая обычно шершавая, если это накопительная аллергия (а поскольку у вас она постепенно распространяется по всему телу, то видимо так оно и есть), то проходит она долго, может и несколько недель проходить.

Нам при сильных высыпаниях приписывают: внутрь энтеросгель 2-3 раза в день и зиртек 5 капель 2 раза в день (на мой взгляд фенистил вообще никакой, абсолютно бесполезен) на 7-10 дней, затем бактерии (я обычно даю хилак-форте) на 2-3 недели.

Сыпь мазать элидел или пимафукорт (да, гормональные, но всасывание через кожу очень незначительно, действует местно) на 5 дней 2 раза в день, потом увлажняющий крем (мне нравится эмолиум).

На всякий случай сдайте анализы на глисты и лямблии (если перед сыпью болели с температурой или расстройством стула).

Поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новым годом!!!

Мы только из больницы вернулись, с 29 там пролежали, так вот новый год встретили. Была кишечная инфекция, капельницы капали. Я поняла, что в праздники просто нельзя болеть, врачам ничего не надо, мелкая у меня двое суток не просыпалась, они отказывались капельницы капать, еле выбила, после капельниц прям резко лучше стало. Пьяные врачи на дежурстве - это что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, Ого, Юля, как это вас угораздило кишечную инфекцию подцепить? С кем старший был? Хорошо что вы дома, с Новым Годом вас, здоровья твоим деткам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, спасибо, Юля. Старший с папой был, он как раз приехал 27, а 29 мы поехали в больницу. У нее был стул жидкий, поднялась температура, мы пошли к педиатру с утра, т.к. праздники на носу и на приеме ее стошнило. Наша педя заподозорила менингит, т.к. не смогла ее шею наклонить вперед, а на самом деле ребенок просто ее боялся и я это видела. Конечно я слабо верила в менингит, но решила, что съездим в больничку. Папа наш ночью только 3 часа спал и я понимала, что он за рулем засыпать будет. Педя вызывает скорую из соседней деревни и они отказываются, говорят, что сами на выезде и это надолго. Она звонит в город в црб, те говорят, что у них машина сломалась!!! И это при том, что педя говорит: ребенок 2 лет с подозрением на менингит!!! Короче, повез нас папа, больше всего боялась, как он домой поедет. В больнице стало еще хуже, температура после литички не сбивалась, а потом она просто стала спать не просыпаясь. Вот только когда капельницы я выбила из них, тогда стало лучше. В шоке была от того, что просили привезти бинты тех кому капали и капали иголкой, а не такой штукой гибкой (не знаю как называется). У мелкой 10 дырок по венам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, спасибо. Да сыпь шершавая и распостраняется постепенно. Возьмем вашу схему на заметку) А вот ни темпы ни жидкого стула не было...

Amelyana, бедные вы, не дай Бог мамам и деткам такого( Выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, Юля, как же так! Что же вам за напасти постоянные!(((( И под НГ правда лучше не попадать! Врачи и так то в обычные дни относятся не очень, а тут на праздниках, вместо того, чтобы улучшить состояние, они могут хуже сделать. Как сейчас малая себя чувствует? Папа ваш еще долго с вами пробудет?

 

N@talishka, ничего не могу сказать про аллергию, так как мы тоже не страдаем. Правда уже как с месяц у Сони не проходит красненькое шершавое пятнышко на подбородке сразу под нижней губой. Когда лезли зубы, у нее снюни текли и она постоянно руки в рот совала и терла подбородок. Тогда списывала на это. Но слюни не текут руками в рот почти не лазиет, а эта хрень не проходит. Думала может на мандарины, не даю - а пятно не улучшается. Мажу постоянно бепантеном или детским кремом, иногда фенистилом эмульсией. Больше нигде у нее такого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Алиса сейчас ест много, не смотря на диетическую еду (утром клейстер из риса например))) ), стараюсь ограничивать немного. Она в больнице практически ничего не ела, как только видела тарелки их белые уже истерила. Папа наш приехал с учебы, теперь разве только в командировку могут отправить, но это уже не больше трех недель и надеюсь, это будет не скоро )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, Боже мой какой ужас бедная Алисонька с выздоровлением Вас и больше ни когда не болеть!!! Я уверенна что вы все бяки в прошлом году оставили! Я ваще в шоке от поведения врачей представляю в каком шоке ты была когда дочь постоянно спала. Желаю Вам никогда больше не болеть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу про аллергию сказать, мы с ней воевали очень долго с рождения. Никогда быстро не проходили высыпания, не смотря ни на что. И исключала продукты, и мазала, и сорбенты пили. Всё равно, если уж обсыпет, то проходит долго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы болеющи встретили новый год :( если помните писала что Настена кашляет так вот 31 с утра поднялась температура 37,5 благо я с самого утра вызвала доктора чтоб послушала а тут еще и темпа я в шоке была думаю наверное воспаление и мы сейчас в больницу поедем, но слава Богу обошлось доктор послушала и сказала что хрипов нет легкие чистые а темпа видать простуду подхватила и правда на след день сопли появились но от антибиотиков я не отказалась вот пять дней пропили и кашель как рукой сняло сопелек немного правда есть еще но это мелочи мы с Настеной за последние 2 недели вот вторую ночь уже спокойно спим это такое счастье когда ребенок здоров!!!

С Новым годом Вас мои дорогие!!! Желаю Вам и вашим детям крепкого здоровья!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, постараемся больше не болеть.

Ириша, представить сложно, в каком я шоке была, потому что я понимала, что происходит, а врачи мне говорили: а вы посмотрите погода какая, вот она и спит! Капец, ребенок из-за погоды у них спит двое суток. Еще я с мужем сестры разговаривала, он неонатолог в роддоме. Он говорил мне, что срочно нужно капать, а я ничего не могла от врачей добиться. Он сказал купить в аптеке тесты на ацетон, муж мне привез. мы с соседкой по палате замочили их и были вообще в шоке, у нас было много, а у соседского ребенка еще больше в 3 раза почти и им капельницы поставили только через сутки после нас. У детей сильная интоксикация, а у врачей новый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, :cry: ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :isnegzima:

Всех поздравляю с наступившем Новым 2015 годом и наступающим Рождеством!

Желаю всем крепкого здоровья всем членам ваших прекрасных семей, взаимопонимания, успехов в начинаниях. Пусть этот год исполнит все ваши мечты! :zimaisneg:

У нас холодина резко началась, думали, что НГ будет без снега, а на 31 навалило, теперь мороз держит сугробы.

Кирюне надарили подарков, оказывается он любит шоколад от Киндера, а так к конфетам абсолютно равнодушен, ему больше колбаса нравится))))

Сыну понравилось наряжать елочку, снимать шарики, и трогать гирлянды пальчиками.

Всем приятных и веселых выходных! :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, Хорошо, что кушает. Значит поправляется. Моя когда ротавирусом в год болела, тоже практически двое суток спала, как тряпочка была, не ела ничего, но врач сказала и не надо кормить, лучше поить-поить-поить. У нас тогда обошлось все без больницы, слава Богу, обезвоживания не было. Она спала, а я сидела рядом и слушала, дышит она вообще или нет.((((

Ну теперь наслаждайся присутствием папы! Теперь депрессия уйдет и ты будешь себя чувствовать намного спокойнее, и забудешь этот новогодний ужас!

 

ИринаВ, Настенка пусть поправляется скорее! Мы НГ встречали здоровыми. Пошли 31 вечером на салют смотреть, а погода что-то не очень - ветер сильный и морозец около -12. Вроде я ее и одела тепло, варежки на руках были, на ногах шерстяные носки и валенки. А домой бегом бежали, потому как сами уже примерзли немного. Дома снимаю варежки, а у нее пальчики все красные и холодные-холодные, и так же на ножках пальчики красные и холодные были. Одела ее в теплую одежду с батареи. А второго числа у бабушки были и там она капризничала, да еще и сопли полились. Позавчера начала кашлять во сне. Темпы нет, и сопли, слава Богу, не сильные. Лечим как обычно промыванием, оксолинкой, ну и на всякий интерферон закапываю. Хотя уверена, что не вирус это, а она просто подмерзла 31 числа.

Салют Соне очень понравился. Папа даже заснял немного (руки у него отмерзли снимать долго). Теперь у них ритуал по утрам. Меня выгоняют на кухню завтрак готовить, а они видео с салютом смотрят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, у нас такая же ерунда, уже несколько месяцев. Пропили энтеросгель и хилак форте, почти ничего не изменилось, в НГ конечно нарушали "детский стол" и к шершавостям добавился еще и живот. Сегодня вот купила лактофильтрум, его пропьем. Фенистил полная ерунда, мы пьем зиртек в каплях. Сейчас купила на пробу супрастинекст. Я не могу найти аллерген(( уже все убирали, и молочку, и куру (ее един крайне редко, в основном индейку), и пюрешки и пюченюхи, в общем не знаю уже что делать. Она и не сильно выражена, чтоб панели аллергенов сдавать, краснеют к ночи колени, локти, попа и живот, с утра ничего почти нет.

 

amelyana, вот это вам повезло в канун НГ((( хорошо, что все хорошо, выздоравливайте и больше не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  мы пьем парлазин, сказали в аптеке, что это то же действующее вещество, что и зиртек и зодак, хилак купила сегодня, попробуем. Я уже тоже не знаю что еще исключать, едим кроля и гречку, ну еще картошку и постные печеньки и баранки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим деткам скорее выздоравливать! :)

 

Юля, вот это врачи вам попались, как можно так к деткам относиться :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...