Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет)

У меня изначально была диагностическая лапароскопия. К ней добавили гистероскопию. Нашли и прижгли маленькие очаги эндометриоза на брюшине. Гиперплазию эндометрия. Попали на выходной-операция в пятницу была,выписали во вторник (попали на мартовские праздники.)

Ссылка на это сообщение

Чёрная-Кошка-78, мне оперирующий врач назначил визанну на три месяца(небольшой эндометриоз первой степени на яичниках), начала пить. В местной ЖК дали направление в перинатальный центр наш, мне там врач сказала, что не нужно было визанну пить, т.к. эндометриоз небольшой и на яичниках. Сейчас добиваю первую пачку и заканчиваю. Прописали витаминки и отменили все препараты, даже дюфастон.

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, приветик..ну как делишки? что с планированием?

Ну первый цикл пролет... Вот второй. Опять сами, на инсеминацию не успела записаться ((( у тебя?

Ссылка на это сообщение

 

Ну первый цикл пролет... Вот второй. Опять сами, на инсеминацию не успела записаться ((( у тебя?

я пока на ярине. Не планирую.. Как то так.
Ссылка на это сообщение

 

Все будет хорошо! Главное чтобы врач был профи.

Девочки а кому нибудь говорили , можно тяжести поднимать или полгода беречься?

в выписке написано три недели нельзя.
Ссылка на это сообщение

МАНИФА, смотря что делали. После диагностической не носила ничего.там три разреза на коже всего или четыре.это же не кесарево, где линейный большой разрез

Ссылка на это сообщение

МАНИФА,  здравствуйте!в понедельник тоже ложусь на госпитализацию на лапароскопию! Как вы себя чувствуете? Через какое время обещают выписать?

 

Мне делали лапароскопию в четверг в 9.00 утра. В пятницу в 12.00 меня выписали. У меня был эндометриоз 2ст. Ходить было больно, но все терпимо. Со мной лежала девочка, ей удалили кисту на яичнике. Ее выписали в субботу.

 

Привет девочки. Вчера сделали лапару. Через сколько можно будет уже нормально ходить?

 

Ты где делала? У какого врача?

Изменено пользователем the universe in me
Ссылка на это сообщение

Чёрная-Кошка-78, в основном вводят если был обнаружен эндометриоз, но тоже не всех

У меня вроде как диагностическая. Под вопрос гидросальпинкс, хотя может и нет. Его подозревают из-за того, что киста много лет не меняется в размерах, но и не исчезает. А как она исчезнет, если я не лечила...

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1429383804' post='14594044]

Чёрная-Кошка-78, меня не вводили,малые очаги эндометриоза-на брюшине обнаружили,в диагнозе стоит первой степени эндометриоз

Это обнадеживает. Надеюсь, что обойдусь без этого.

Спасибо, девочки!

 

Чёрная-Кошка-78, мне оперирующий врач назначил визанну на три месяца(небольшой эндометриоз первой степени на яичниках), начала пить. В местной ЖК дали направление в перинатальный центр наш, мне там врач сказала, что не нужно было визанну пить, т.к. эндометриоз небольшой и на яичниках. Сейчас добиваю первую пачку и заканчиваю. Прописали витаминки и отменили все препараты, даже дюфастон.

Вот всем назначают на 3 месяца, даже не раздумывают... Я рассчитываю, что дигностическая без ИК и ОК обойдется. Вроде как таких показателей для лапары-то и нет, больше для того, чтобы исключить диагноз.

Ссылка на это сообщение

_Sophie_, я думаю это нормально,со временем пройдет. Этож кожу травмировали,рубец по любому после раны появляется,а потом рассосется. Когда кот меня укусил,была рваннач рана,пока до конца не зажило было уплотнение. А сейчас все идиально-тоненькая кожица,только шрамик остался.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас уплотнения под швам есть? У меня как будто шарики под швами. Оперировали 26 марта.

да,были под всеми,до сих пор под одним еще есть.это нормально,формируется же рубец,он более грубый,чем раньше кожа была)
Ссылка на это сообщение

Девчата, а у меня такой вопрос! Когда вы снимали пластыри окончательно, и ходили уже с открытыми швами под одеждой?

Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1429456503' post='14596986]

МАНИФА, смотря что делали. После диагностической не носила ничего.там три разреза на коже всего или четыре.это же не кесарево, где линейный большой разрез

У меня вообще две дырки тока))

Ссылка на это сообщение

Девчата, а у меня такой вопрос! Когда вы снимали пластыри окончательно, и ходили уже с открытыми швами под одеждой?

в четверг операция,в-пятницу утром выписали и сказали вечером отклеить,но не мочить,а-в субботу в душ разрешили,в субботу отклеила,но я по дому ходила в свободном топе,в понедельник в жк ездила,тоже уже без пластырей,снова их нвклеивали,когда швы снимали через неделю,на сутки заклеили пластырем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, а у меня такой вопрос! Когда вы снимали пластыри окончательно, и ходили уже с открытыми швами под одеждой?

 

У меня швы перед выпиской обработали в клинике, заклеяли бактерицидным пластырем. Сказали если не намачу, то снимать их можно через три дня. Через три дня я сняла, обработала календулой и заклеяла только нижние чтоб бельем не зацепить ранки.

Ссылка на это сообщение

Сегодня на 5день меня выписали. Сняли шовчик.Вечером покупаться и заклеить бактерицидным пластырем,предварительно обработав календулой. Походить в бандаже дней 5(профилактика грыжи) и через столько же можно секс. Тяжелого не таскать ,ага... Вот приехала домой и уже помыла полы,согнувшись вдвое.

И мне назначили Лонгидазу уколы 10 и после 10 свечей. Но это из-за того,что у меня было сильнейшее воспаление.

А так все отлично,больше страха было )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, забрала сегодня гистологию. В заключении написано ворсины хориона и какая то лебомиома. Я такого в инете не нашла, есть лейомиома. Ну с этим то ладно, понятно. Мне хирург сказал что у меня там осталась миома которую он не стал убирать из за опасности кровотечения. А что значит ворсины хориона? У меня была замершая внематоЧная. Или подскажите в какую тему писать, а то я не нашла подходящую.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, нужен ваш совет - отговорить или убедить.

История в двух словах. На колькоскопии выяснилось что у меня послеродовой разрыв ШМ. Один шов зашит, второй нет...прошло 18 лет!! На узи нашли 3 миомы..по-моему вне матки. Стою перед выбором - проверить трубы и пойти на ИИ или послушать гинеколога пойти на лапароскопию. Диагностическая лапара была давно...лет 15 назад. Что там было не помню.

Ссылка на это сообщение

Девочки,морально готовлюсь к лапаре.Вопрос- у кого-нибудь,кто прошел через нее,была до этого полостная операция?с швом от груди до низа живота?нормально брал лапараскоп?От меня один врач уже отказался сказал,что с таким швом их аппаратура не справится...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...