Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, скажите, а если у нас обнаружилась у мужа азооспермия, то меня на лапару не возьмут? Просто у меня СПКЯ, месячные сами без Дюфа идут раз в 3-4 месяца. Врач говорила, что отправит на лапару, но мужу сдать СГ сначала. Он сдал, а там по нулям.... Просто я переживаю, что даже если спермики у него появятся, то я не смогу забеременеть из-за своего СПКЯ.

я незнаю.

мне Г сказала меня невозьмут на Лапару т.к М приходят только на Утрике :sorry: бред полный.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, скажите, а если у нас обнаружилась у мужа азооспермия, то меня на лапару не возьмут?

вообще не должны взять. Да и зачем тебе ложиться под нож, если Б не будет?

Идите на эко сразу

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста! Не знаю за что хвататься! 7 лет бесплодия, неуданое ЭКО... И вот: 24.02 последние месячные. 20.03 лапара (25 д.ц.). Прижгли малые формы наружнего генетального эндометриоза, до кучи опять проверили трубы... Врач сказал 2 недели половой покой и в бой! 24.03 должны были начаться монстры, но их так и нет... Начало тошнить, но я подумала что это изжога и реакция на метронидазол, который принимала пять дней.... Но сегодня когда меня чуть не вырвало в автобусе, решила на вскякий случай проверить. Купила тест и не стала ждать не утра ни вечера и он сразу показал две полоски, яркие и четкие! Теперь не знаю что делать: то ли бежать сдавать ХГЧ, то ли на УЗИ (вдруг внематочная), то ли к врачу!!!!? Я вообще ничего не понимаю: когда могла умудриться до лапары или после? И если до: то как его не "смыло" кнтрастом??????

Ссылка на это сообщение

Девчонки всем привет! :Hello: Принимайте в свои ряды! 09.04.15 сделали плановую диагностическую лапароскопию в связи с первичным бесплодием. Планируем 3.5 года. :girl_cray: Кому интересно у меня в 22 графике подробное описание операции в платной клинике. Результат: эндометриоз наружный генитальный 2 стадии правого яичника и тазовой брюшины. Девчоночки, у кого операция уже давно позади, подскажите как с первыми месячными? Или должны быть в срок? Или их ждать хз сколько?

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста! Не знаю за что хвататься! 7 лет бесплодия, неуданое ЭКО... И вот: 24.02 последние месячные. 20.03 лапара (25 д.ц.). Прижгли малые формы наружнего генетального эндометриоза, до кучи опять проверили трубы... Врач сказал 2 недели половой покой и в бой! 24.03 должны были начаться монстры, но их так и нет... Начало тошнить, но я подумала что это изжога и реакция на метронидазол, который принимала пять дней.... Но сегодня когда меня чуть не вырвало в автобусе, решила на вскякий случай проверить. Купила тест и не стала ждать не утра ни вечера и он сразу показал две полоски, яркие и четкие! Теперь не знаю что делать: то ли бежать сдавать ХГЧ, то ли на УЗИ (вдруг внематочная), то ли к врачу!!!!? Я вообще ничего не понимаю: когда могла умудриться до лапары или после? И если до: то как его не "смыло" кнтрастом??????

я бы ХГЧ сдала чтоб ДПО узнать примерно ну и к врачу сходила для консультации.
Ссылка на это сообщение

the universe in me, Привет! У меня на второй день после лапары пришли. А тебе какое лечение после лапараскопии назначили по поводу эндометриоза?

Ссылка на это сообщение

the universe in me, Привет! У меня на второй день после лапары пришли. А тебе какое лечение после лапараскопии назначили по поводу эндометриоза?

 

 

Никакого лечения не назначили. После операции только обезболивание. Сказал врач что все очаги прижог. Планировать самостоятельно через 10 дней. У тебя на следующий день пошли по графику или начались раньше положенного?

Изменено пользователем the universe in me
Ссылка на это сообщение

the universe in me, нет, не по графику! Мне лапару на 14 день цикла делали, цикл обычно 30-32 дня, пришли получается на 16 день, но после лапароскопии это норма.

Ссылка на это сообщение

the universe in me

 

У меня на 2,3 день после лапары сукровица выходила, врач сказала, что это после операции просто, а настоящие М на 6 день после лапары, операция цикл не сбила, мне миому удаляли с внешней стороны матки, ничего больше не трогали

Изменено пользователем Фрутя
Ссылка на это сообщение

the universe in me, нет, не по графику! Мне лапару на 14 день цикла делали, цикл обычно 30-32 дня, пришли получается на 16 день, но после лапароскопии это норма.

 

У меня по графику должны пойти послезавтра. Сейчас ноет живот и спина. Наверно будут по графику. Сегодня 5 день после операции. Интересно когда чаще всего получается забеременеть? Я так надеюсь что все получится! Интересно есть вероятность что получится с первого цикла???

Ссылка на это сообщение

 

 

У меня по графику должны пойти послезавтра. Сейчас ноет живот и спина. Наверно будут по графику. Сегодня 5 день после операции. Интересно когда чаще всего получается забеременеть? Я так надеюсь что все получится! Интересно есть вероятность что получится с первого цикла???

 

Конечно есть, у меня подружка в первом же цикле забеременела, хотя и не надеялась даже)))Первые месяцы самые продуктивные говорят.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня лапароскопия была 10 апреля, после этого 3 дня шла кровь.. вот и думаю, месячные это были или нет... И врач не может точно сказать...Вот и думаю, начинать отсчет цикла или нет... И еще думаю - стимулироваться или нет?? Один врач советует попробовать сначала самостоятельно, а другой предлагает стимуляцию сразу...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня лапароскопия была 10 апреля, после этого 3 дня шла кровь.. вот и думаю, месячные это были или нет... И врач не может точно сказать...Вот и думаю, начинать отсчет цикла или нет... И еще думаю - стимулироваться или нет?? Один врач советует попробовать сначала самостоятельно, а другой предлагает стимуляцию сразу...

у меня тоже кровило. Но было понятно что это не месячные. Два дня кровило живой алой кровью. Сразу после операции на пеленке было и после туалета по маленькому. Потом только мазало.

Ссылка на это сообщение

the universe in me, а критические дня потом пошли? Просто у меня они итак должны через пару дней пойти, так как лапара делалась в конце цикла. И чувствую по состоянию, не ждать мне их в ближайшее время... Ничего не болит, как обычно перед месячными

Ссылка на это сообщение

the universe in me, а критические дня потом пошли? Просто у меня они итак должны через пару дней пойти, так как лапара делалась в конце цикла. И чувствую по состоянию, не ждать мне их в ближайшее время... Ничего не болит, как обычно перед месячными

у меня сегодня 6 день после операции и сегодня по графику должны пойти месики. Жду. Живот и спина ноют. Но пока не пошли.
Ссылка на это сообщение

the universe in me, а у меня 5 день после операции! А на какой день цикла тебе делали? Мне на 20.. Вы в этом цикле беременеть будете стараться? что врач сказал - разрешил?

Ссылка на это сообщение

the universe in me, а у меня 5 день после операции! А на какой день цикла тебе делали? Мне на 20.. Вы в этом цикле беременеть будете стараться? что врач сказал - разрешил?

у меня операцич была на 19 день цикла. Да с этого цикла будем стараться. Врач сказал что через 10 дней полового покая в бой. Сказал беременность чаще наступает после лапары через 3-9 месяцев. У тебя какой диагноз?

Ссылка на это сообщение

the universe in me, мне то же самое врач сказал. И сказал, что большая вероятность беременности именно в первом цикле после лапары (мне, кстати, еще и гистеру делали). Диагноз - хронический эндометрит, выяснился на гистере, как я поняла.. И удалили кисту с правого яичника. До этого бесплодие1 в течение 2х лет, из анализов повышенный ОН-прогестерон был... А у тебя какой диагноз выяснился?

Ссылка на это сообщение

the universe in me, мне то же самое врач сказал. И сказал, что большая вероятность беременности именно в первом цикле после лапары (мне, кстати, еще и гистеру делали). Диагноз - хронический эндометрит, выяснился на гистере, как я поняла.. И удалили кисту с правого яичника. До этого бесплодие1 в течение 2х лет, из анализов повышенный ОН-прогестерон был... А у тебя какой диагноз выяснился?

У меня эндометриоз 2 ст. на ПЯ и брюшине. Прижгли очаги. Желаю тебе удачи. Пусть именно так и получится-с первого раза. Мы своего счастья ждем 3.5 года. После операции мой врач вселил уверенность. Даем себе установку на успех. Мысли материализуются. Поэтому думаем только о хорошем.

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, гормоны проверила и на инфекцию, с этим всем у меня было все в порядке. Я просто где только ни читала что многие на 2-3ий цикл беременеют после лапары, вот и начала паниковать :(

Ссылка на это сообщение

the universe in me, согласна! Я уже прочитала у тебя на страничке про лапару. Палата - просто класс у вас была! Тебе тоже желаю удачи, чтобы в этот раз у нас обеих получилось забеременеть! А симуляцию делать не планируешь в ближайших циклах?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...