Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Snezhana25, привет! смотри мои графики - тоже кисты и только в ПЯ, левый спал на протяжении 5 циклов. потом и левый проснулся, но "вырастил" аж 2 огромные кисты разом. Нужно выяснять причины, почему не лопается. По своему опыту могу сказать, что можно попробовать с уколом хгч, а можно посмотреть уровень пролактина. у меня только снизив его получилось добиться овуляции при постоянных кистах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Volume_Lintu

Посмотри пож-та мой дэа-сульфат равен 10.3 ( нормы для 1 триместра 3.1-12.5). В лабе в больнице были такие же значения, врач сказала это выше среднего и надо срочно начать пить метипред. Еще пролактин сдала равен 882! ( нормы 109-557)

 

Ой, походу я зря пролактин сдавала, прочитала, что его рост это вполне нормально

Ссылка на это сообщение

magic-natalka,  пролактин у беременных растет.

Если вы на поддержке утриком или дюфом, то дгэа-с вполне себе нормальный. Прогик связан с муж.гормонами, и связь прямая.

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро. Всё таки начался у меня новый цикл. Сдала сегодня анализы. Тестостерон, 17 ОН, ДГЭА, ТТГ и Т4. В среду-четверг будет результат.

Завтра к врачу и 23-го проверка труб. А потом залётный цикл )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

отличный план! мне нравится!

 

Snezhana25, у тебя мужские повышены немного. даже небольшое повышение может быть причиной кист. И все же можно попробовать с уколом хгч. ходишь на фолликулометрию, отслеживаешь рост. Когда будет фолликул 18-20 мм - укол в тот же день. Потом активненько ПА 3 дня, затем дюфастон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пришли частично результаты анализов которые не могут не радовать :) всё что должно продолжает снижаться.

Т4 общий - 86,1 (норма 55-137)

Т4 свободный - 12,4 (норма 9,0-22,0)

ТТГ - 2,1 (норма 0,4-4,0)

ДГЭА - 10,65 (норма 2,6-13,9)

Тестостерон - 1,64 (норма 0,38-1,97)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё подскажите, знаю про пролактин тысячу миллионов раз писали.

Но я что-то полезла в свои анализы сравнивать ТТГ свой и наткнулась на пролактин свой. Я хорошо помню, что врач сказала что всё хорошо, я ещё макро и моно пролактин сдавала, не могу найти эти результаты. Вообщем у меня 400 мЕд/л (норма 109-557)

Помню, вы писали, что больше 250 не должен быть. А 250 в каких единицах ? :)

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, как раз в мЕд/л.

Подожди пока немного, сейчас начали снижаться мужские гормоны, ттг. Возможно пролактин по инерции также придет в норму. пересдай в следующем цикле его для мониторинга его уровня

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,  спасиб, подожду след цикла. Эьо мой пролактин когда еще все совсем высокое было.

 

Нашла ещё монопролактин - 210 (норма 79-347) и макропролактин не обнаружен. Вот :)

Ссылка на это сообщение

Это уже хорошо, если бы обнаружили макропролактин, то уже нужно было бы мозг "копать" )) искать микропролактиеному, микроопухоли в груди или еще где

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ,спасибо всем за расшифровку ЯБ ))) и комменты к графику) температура пока держится))

в любом случае это хорошо :) держу кулачки))) боюсь даже подумать

Ссылка на это сообщение

Cvetkin, после сдачи анализов, когда были выявлены отклонения от нормы я начинала принимать корректирующие препараты. У разных препаратов разные сроки терапевтического воздействия - отсюда и пляшем по срокам пересдачи. БТ (базальная температура) меряем постоянно, естественно диета. Как пропили min курс - пересдали нужный гормон, проверили как он? И так постепенно, постепенно... докарабкиваемся до цели.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите,в виде какого препарата лучше купить метформин? У меня что-то глаза разбежались.

И как начинать его принимать? 500 мг вечером после еды?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!)

Напомню о себе - я тут мелькала в начале лета с первичным бесплодием, СПКЯ по УЗИ, ГТТ 4.0 до нагрузки и 10.73 через 2 часа и повышенным ТТГ) Мне тогда эндокринолог прописала глюкофаж 2000 и йодомарин, сейчас повторно к ней сходила, сдала все анализы, в результате глюкоза снизилась, через 2 часа после нагрузки стала 7.22 (натощак также 4.06), работает!!!)) не идеал, конечно, но снижается и это супер просто. На нем еще 8 кг потеряла и цикл наладился (в кои то веки), а вот ТТГ пока выше нормы, заменили йодомарин на эутирокс, будем смотреть, че-каво)) Вооот, поделилась радостью, метформин вещь!)

 

Девочки, подскажите,в виде какого препарата лучше купить метформин? У меня что-то глаза разбежались.

И как начинать его принимать? 500 мг вечером после еды?

Мне прописывали в виде глюкофажа - я им довольна, но другие не пробовала, правда) Начинала с 1000 в день по 500 утром и вечером после еды, через 2 недели перешла на 2000 в день по 1000 утром и вечером после еды

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Aleksa*, в прошлом году принимала сиофор 850 - 3 табл в день, потом снизили до 850 - 2 табл, т.е доза в сутки 1700 получается) у меня циклы выровнялись на нем, раньше прыгали от 25-60 дней, вот только последние 2 цикла из за кист удлинились

Ссылка на это сообщение

Alkiska, я глюкофаж пью, мне более ле мене пошло.

Сначала неделю 500 вечером, потом неделю по 500 вечером и утром, потом по 850 вечером и утром. Сейчас получается 1700, увеличивать не собираюсь. Потому что 1 раз выпила 1000 (у свекрови взяла свои забыла). Так ночью в холодном потоу им с дикими болями в животе просыпалась и точила торт, что бы полегче стало.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

Пошла мужу список в аптеку писать, опять простыня получается :D

Эх, раньше только за раствором для линз и презиками туда ходили...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет)

А какое должно быть соотношение ЛГ к ФСГ, что-то я совсем запуталась...

 

И у кого высокий пролактин, чем снижаете? Достинексом, Бромкрептином или Циклодиноном(Мастодиноном)?

Я принимала Достинекс по 1/4 таблетки в феврале, за месяц пролактин упал до нижней границы..т.е. я даже не знаю, как пить его длительно..Читала, что врачи потом переводят на Циклодинон (хотя это же гомеопатический препарат)..В общем жду откликов с личным опытом снижения пролактина)

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, я тут тоже стала читать, типа 1.5-2 - норма (у меня раньше 1,15 было и типа плохое)

И вообще пишут что в 1й фазе ФСГ должен быть больше ЛГ...Ну и дочитала до русмедсервера..там вообще говорят, что можно забыть про все ЛГ и ФСГ, это устраевшие маркеры..типа они импульсные гормоны, постоянно меняются, и их уже в современной практике не берут в расчет..вот так.

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...