Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Snezhana25, чувствую себя отлично, спать хочется невероятно. Есть небольшой страх из-за приёма прогиновы (он сокращает матку), принимаю еще магне в6 (чтобы наоборот успокаивать матку). Назначили из-за низкого эстрадиола

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olka)), не торопись только, успеешь поднять. Организмы индивидуальные, может и на 1500 отклик в яичниках пойдет и даже не нужно будет повышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Amiranna, на мой рацион лучше не ориентироваться, так как у меня плюс ко всему поджелудочная шалит и я соблюдала ещё и диету при панкреатите, а это очень ограничивает диету с низким ГИ. К примеру, никаких бобовых, желтков, орехов, специй, жареного, консервов и т.п. В итоге, остались только нежирные сорта рыбы, мяса (грудка, говядина без жира), овощи, фрукты, крупы (гречка, геркулес, ячка), макароны (редко), молочка, фрукты, хлеб( я пеку сама 100% цельнозерновой ГИ 40). Только вареное, на пару или тушеное. А если проблем с жкт нет - не вижу смысла в дополнительных ограничениях, придерживайтесь обычной диеты с низким ГИ.

Meranda-666, спасибо))) Не бросать метф - отличное решение, а учитывая, что ты худышка - 1500 метфа достаточно)

 

 

И кстати, девочки, по поводу 17-ОП, который у многих выше нормы, и многие врачи считают, что он причина отсутствия О, у меня до гормонов был 1,21 (0,1-0,8) - высокий, но не сильно, ничем не снижали.

После гормонов, примерно через мес 3-4 стал 2,42! выше нормы в 3 раза аж, не снижала.

И не смотря на это значение на метфе пошли улучшения и появилась О.

Так что в моем конкретном случае, либо 17ОП не сильно мешал, либо метф снизил его достаточно быстро. Точно сказать не могу, повторно не сдавала.

А для тех, кто не очень хорошо разбирается в этих гормонах, в очередной раз скину схему какой гормон из чего берется

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, Спасибо, девочки, что так быстро отвечаете. ВБ была в январе, а в ноябре попробовали стимуляцию с врачом клостиком (пол-таблетки) в этом же месяце была биохимическая, а на следующий месяц - овуляция поздняя и ВБ. прооперировали меня - лапароскопия. Трубы проверила через 2 цикла - все хорошо.

 

Глюкозотолерантный тест с инсулином не сдавала. Сдавала Элип тест. Сейчас на руках нет этого анализа, но точно помню, что были отклонения связанные с инсулином.

Ссылка на это сообщение

mafanaseva, гистероскопию не делали? Если БХБ была, но при прикреплении что-то пошло не так, может быть что-то и с эндиком. Перед ЭКО многих отправляют на гистеру, так что через неё всё же пройти придётся

Ссылка на это сообщение

да, труба на месте. Очень вовремя я обнаружила беременность. Спасибо графикам БП. Каждый месяц отправляют говорят все хорошо иди и забеременей.

Ссылка на это сообщение

mafanaseva, вот это предыдущая темка где мы обсуждали все про метформин, диету на нем и др. http://www.babyplan.ru/forums/topic/54925-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, Почитала, сейчас твою страничку (ничего что на ты? ) мы с тобой похожи видимо... рост, вес, период планирования и даже МФ ( у мужа морфология тоже хромает) Будем планировать вместе!

 

Volume_Lintu, Спасибо девочки, сейчас почитаю!!!

Ссылка на это сообщение

mafanaseva, конечно ко мне на ты!!! у мужа моего -нормозооспермия, все отлично, только морфология 7 % (норма от 4% идет), врач говорит с этим без проблем можно заБ, проблема блин во мне, у меня вроде тоже трубы проходимы, но нет ОВУЛЯЦИИ НОРМАЛЬНОЙ (это я от отчаяния уже), у меня или кисты растут или нет ДФ

 

mafanaseva, конечно ко мне на ты!!! у мужа моего -нормозооспермия, все отлично, только морфология 7 % (норма от 4% идет), врач говорит с этим без проблем можно заБ, проблема блин во мне, у меня вроде тоже трубы проходимы, но нет ОВУЛЯЦИИ НОРМАЛЬНОЙ (это я от отчаяния уже), у меня или кисты растут или нет ДФ

а планировать давай конечно, я сама очень долго читала эту темку, но не писала. Потом поняла, что легче, когда ты в группе еденомышленников так сказать, поддержат,подскажут.
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро :)

вчера опять призрака на тесте увидела. Вернее не совсем призрака, а торец теста розовый был, где полосочка должна быть, может и реагент, сегодня ХГЧ сдала. Сижу мандражирую :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Snezhana25, я где-то недельку температуру не меряла, уже ж не думала ни про какую О, да и эта в принципе на узи не подтверждена. Вопрос была ли вообще.

Но какая-то странная надежда присутствует )))))

Volume_Lintu,

вчера только 1 тест купила и сделала, сегодня ХГЧ утром сдавала.

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, надежда (или даже уверенность) - это очень хорошо. я тоже с самого начала цикла почему-то была так уверенна, что все получилось. Спокооооойная такая, даже не сомневалась, когда на тесте вторую полоску увидела

Ссылка на это сообщение

У меня ж проблема Дюфастон пить или нет :)

Мне же его врач назначила на вызов М и записала на проверку труб :think1:

Поэтому и бегаю с тестами и ХГЧ

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, а ты не хочешь еще и прогик сдать? тогла более конкретно будет видно была ли О и если есть надежда на Б, а прогик вдруг маленький для второй фазы - подключить утрик или дюф.

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, на сайте есть что-то типо статьи Сны планирующих. Не знаю читал кто-нибудь из вас или нет.

Там про то, каккие сны снятся, тем кто забеременеть не может. А потом, какие перед беременностью снятся.

Так вот мне сон как по учебнику приснился. Что у меня ребенок уже родившийся девочка, я её грудью кормлю и молока много-много. И сон такой яркий был, я до сих пор всё в деталях помню, мне такие сны николгда не снятся. Вот у меня была уверенность, что в этом цикле всё получится. А потом на узи показало, что О не было, потом цикл какой-то непонятной длины. Я уже надежу потеряла, решила, что это сон на будущие циклы. А потом как-то машинально температуру померяла, хоть уже решила не мерять до конца цикла, а там не 36,6 и держится и до 37 поднялась. И я решила, что чудеса случаются :)

 

Я же пила 5 дней дюф, для вызова М, мне теперь вроде как отменять его надо. Врач сказала, если в течении 2-х дней после отмены М не придут, идти ХГЧ сдавать. Но что-то боюсь я этих 2-х дней, сдала на 1-й.

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, чудеса бывают, я тут графики на сайте видела и на 100 день овуляция была!!! Так что верить, надеяться и ждать!!!! ;)

До результата ХГЧ не отменяй дюф)))

Изменено пользователем Snezhana25
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...