Перейти к публикации

Краснодар!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Ура! Ушла в беременюшки :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Медсестра, от души поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра, легкой беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра, поздравляю!!!! Пусть Б будет легкой без токсов и прочих неприятностей!!!! А по родам ближе к родам пожелаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребёнок- обычно долгожданное чудо. Четвёртый ребёнок -чудо не менее любимое и долгожданное, но совсем другое. Чем же они отличаются?

Первый ребёнок - никто толком не знает, что с ним делать и поэтому совершается масса ошибок в его воспитании. С четвёртым ребёнком родители более опытны, поэтому его психика меньше страдает от всяческих экспериментов по методам дисциплины.

Первого ребёнка кормят пюре и кашкой, котoрую кладут специальной ложечкой в ротик. Первый прикорм четвёртого ребёнка - куриная нога, которую по доброте душевной пихает ему в рот сестра.

Первый ребёнок всех изумляет - он может то и это и вообще, какой он необычный. Четвёртый ребёнок тут же сравнивается с базой данных: а что в его возрасте делали первый, второй и третий? Скорее всего, делали всё то же самое, поэтому мама зевает и идёт заниматься своими делами дальше. Ребёнок привыкает к тому, что мир не вертится вокруг него.

Первый ребёнок рано взрослый. "Он уже большой, он уже может". А четвёртый вечно маленький, даже лет в 20.

Первого ребёнка кладут спать по расписанию, четвёртого - когда под ногами болтается и орёт.

С первым ребёнком на все ящики ставятся замочки, на лестницу - ворота. Потом за ребёнком носится вся семья - "а вдруг упадёт".

"Что, опять на шкаф залез?"- спокойно спрашивает мать про четвёртого ребёнка, - "Cмотрите, чтоб оттуда вазочку не скинул".

Первому ребёнку мама ищет развивающие кружки, игры и занятия по изучению букв. Четвёртого ничему и учить не надо - на братьев-сестёр посмотрит и всё сам откуда-то знает. Вот родители его и не мучают своими амбициями.

Первому ребёнку выговаривают за разрисованный диван, за сломанный стул, за разрезанного медвежонка. Четвёртого спрашивают: "Что, опять всё испоганил?" и идут дальше. Привыкли.

Первому ребёнку тщательно выбираются подходящие по возрасту, экологически-чистые игрушки. Четвёртый играет с маминой туфлей, пультом от телевизора и крышками от кастрюль и никому даже в голову не придёт покупать ему игрушки. Если ребёнок тих, ему ничего не надо. Потом станет скучно, резиновым сапогом поиграет.

Каждый шаг, действие и слово первого ребёнка записывается и запоминается. Четвёртого ребёнка из-за воплей старших плохо слышно, поэтому все считают, что он говорит только "мама, папа, кака", пока он не начнёт длинные стихи наизусть декламировать. Не мешают развиваться.

Первому ребёнку выбирают гардероб и смотрят, чтобы ботиночки подходили к рубашечке. Четвёртый носит одежду брата или сестры и одежда эта может быть на три размера больше. Маме не до мелочей.

С первым ребёнком мать полна сомнений - выходить ли на работу, отдавать ли в сад. С четвёртым у мамы установлена жизнь и в этой жизни маме комфортно. Значит и ребёнку будет неплохо.

Первого ребёнка любят мама и папа, бабушка и дедушка, а четвёртый ребёнок рождается в полный океан любви, ведь все братья и сёстры обожают его.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра, это точно! И с 3-м, наверное, так же))))

Я вот вспоминаю прикол, который гулял по Бп: там тоже сравнивалась разница в подходе к 1-му, 2-му и 3-му ребенку и там было что-то типа того, что если упала соска у 1-го, то ее кипятили,если у 2-го, то ее просто помыли под краном, а у 3-го облизала соску собака. Ну что-то в этом роде, я уже точно не помню, но мне всегда так нравился этот рассказ: все как в жизни. Как мы сначала боимся сделать что-то не так, и как потом понимаем, что дети прекрасно растут и без всех этих проглаживаний одежек с 2-х строн до 1 года))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки подскажите где в Краснодаре можно купить тест на овуляцию по слюне многоразовый Мом? Может знаете адрес аптеки и цену?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://krasnodar.apteki.su/apteki/ тут пошарьтесь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,привет из Сочи!

Возьмите в свою компанию?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет из Сочи!

Возьмите в свою компанию? :))

эта наша тема так себе по степени живости и активности ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, есть другие? Более активные? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, есть другие? Более активные? :)

да в основном все по темам интересующим, у каждого свое же, кто в планировании, кто в Б темах, кто с детьми и т.п. Я например в ВРТ больше, в протоколах, криопереносах и т.д. Ну и там же несколько девочек знаю местных. в общем, кто куда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) а из Сочи откуда? Мы жили там два года, сейчас опять планируем переехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто нибудь наблюдается в обычной поликлинике детской? И как думаете, стоит ли "наказывать" письмом в здравоохранение за халатность и равнодушие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша,  у меня дети в обычной детской пк.

Письмо в здравоохранение писала через сайт. Отреагировали по полной программе!

Так что, пишите, если уверены в своей правоте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, я тоже писала через сайт, реакция быстрая была, все решили.

 

А чего случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, да, мы в пк наблюдаемся, но не по всем врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто нибудь наблюдается в обычной поликлинике детской? И как думаете, стоит ли "наказывать" письмом в здравоохранение за халатность и равнодушие?

 

Обязательно напишите. Только очень конкретно: кто, когда и чего делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно напишите. Только очень конкретно: кто, когда и чего делал.

В моем случае "не делал"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок родился за день до 32 недель, выписали нас на 16е сутки. Мелкий не дышал носом практически все время и хриповатые такие дыхание в легких. На все мои жалобы говорилось что так и будет из за узких проходов. Чуть сильнее насморк и начинался кашель. Последний раз меня вообще обвинили что я придумываю чтобы не делать прививку. Сделали гепатит, а на платном приеме на через день у ребенка хрипы, красное горло,отит, лейкоциты 18,2 и вообще вся формула биохимии плохая. Пришлось колоть антибиотик. При этом сама сдала посев на условно-патогенную флору из носа, высеялось 3 инфекции как раз влияющие на слизистую носа, горла, на бронхи и легкие. 5 уколов и ребенок отлично дышит, биохимия крови за неделю пришла в норму. У нас лейкоциты за 8 мес самые низкие были 14, теперь в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, попробуйте конечно написать, но только все по полочкам разложите: даты, результаты анализов, мед. манипуляции.

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Девочки нужна ваша помощь, я из края по направлению отправляют в центр планирования семьи и репродукции на пл.Победы 1.Кого бы вы посоветовали как хорошего специалиста ДО ЭКО? Завтра надо звонить записываться, незнаю к кому.. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natka88//,  все зависит от проблемы, если МФ, то вам нужен хороший андролог, если же ЖФ, то гинеколог. Я ходила к зав.отделением, мне очень понравилась, но меня интересовало именно отделение ВРТ, т.к. ЕБ не светит никак

 

До ЭКО, если у вас МФ или шеечный фактор, могут предложить инсеминацию, все зависит от диагноза. В чем у вас проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СПКЯ, стимулировали клостом,яичники не отреагировали никак,спят... у мужа спермограмма отличная, вот и моя гин. и направляет в краснодар ,чтоб время не терять

Изменено пользователем //Natka88//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natka88//, клост не самый хороший препарат, можно простимулиловаться более дорогими препаратами, на которые будет хорошая овуляшка, скорее всего предложат попробовать ИИ. Я когда записывалась, мне просто назвали фамилию врача, у которого была ближайшая запись, мне она понравилась, я у Доценко наблюдаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...