Перейти к публикации

ВСЁ О КОРМЛЕНИИ МАЛЫШЕЙ (ГВ, ИВ, ПРИКОРМ)


Senavla

Полезные сообщения

BrunetkaNaoborot, Наташ, очень хорошая сводная табличка!!! Замечательно все расписано! Я буду также вводить, но раньше на месяц-полтора (имею ввиду овощи и фрукты).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет со стороны. В общем,Глеб у меня титьку не выплевывает, а забираю я ее минут через 20 после начала сосания под страшный крик.

Утром и вечером я как-то могу его отвлечь, поставить столбиком, сую пустышку, он отвлекается.

А вот днем такие "отвлечения" не помогают, даю смесь. Выпивает он... я не знаю, сколько он ее выпьет, если я налью больше. Пытаюсь периодически забрать, орет. Выпивает ПОСЛЕ тити, минут через 15, 90-120 мл смеси!

Вопрос: он голодный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, мне кажется наши дети просто меры не знают (( я смесь не даю, но титю она готова есьь постоянно, когда бы я ее не забрала - недовольство обеспечено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, судя по объёму выпитой смеси, ребёнок полуголодный.

Ты весы купила?

Что бы понять сколько съедает из груди, взвешивай до и после кормления в одном и том же подгузе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, весы так и не купила.

А кроме покупки весов, что делать-то? Докармливать? Каждый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, весы так и не купила.

А кроме покупки весов, что делать-то? Докармливать? Каждый раз?

Сперва выяснишь выедает норму или нет

Если нет-то чаще грудь давать или докармливать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня минут 15 активно сосет, а потом висеть начинает. Я титьку начинаю забирать, он опять сосет. В общем, вроде, молоко есть, а он просто с титей нежится :think1:

 

Сцедила одну грудь - 100 мл. Мало. Ну Глеб, наверное, еще бы 20 мл высосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у вас в ПК есть кабинет здорового ребёнка?

У нас такой есть, там стоят весы, можно пойти покормить и сделать измерения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня минут 15 активно сосет, а потом висеть начинает. Я титьку начинаю забирать, он опять сосет. В общем, вроде, молоко есть, а он просто с титей нежится :think1:

 

Сцедила одну грудь - 100 мл. Мало. Ну Глеб, наверное, еще бы 20 мл высосал.

У меня один раз молокоотсос выел 40 мл, а соня из второй высосала 100! По весам

Поэтомк не смотри особо на молоотсос, тут взвешивать нужно

И тк он редко ест, наверное е у подольше можно быть у груди, а не 15 мин, от ативного сосания они тоже бывает устают, вот и подсасывает у тебя заднее, а ты забираешь

Попробуй ксати незабирать и посмотреть ск по времени будет суммарно есть и после предложи бутылочку-втзьмет ли..

Ну а так весы тока помогут, да геморройно но надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно не докармливать, а чаще грудь предлагать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, я начинаю уже напрягаться ((((

Сафия "срыгивает" фонтаном (рвет я бы сказала) все чаще! вчера утром+перед сном, сегодня опять перед сном ((((

перекорм блин, почему она сама не отваливается ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, я начинаю уже напрягаться ((((

Сафия "срыгивает" фонтаном (рвет я бы сказала) все чаще! вчера утром+перед сном, сегодня опять перед сном ((((

перекорм блин, почему она сама не отваливается ((((

Потому что тебя вместо соски для кдовлетворения сосательного рефлекса использует, будучи сытой кже

Поэтому либо к соске прикчай, либо забирай сисю и отвлекай так/сяк но не корми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, я начинаю уже напрягаться ((((

Сафия "срыгивает" фонтаном (рвет я бы сказала) все чаще! вчера утром+перед сном, сегодня опять перед сном ((((

перекорм блин, почему она сама не отваливается ((((

попробуй через 10 мин её с кормушки снимать.

У меня сын тоже много срыгивал, я педе пожаловалась)) наш диалог:

-ты по 20 минут что ли кормишь?

-иногда даже по 30

-плохо ребёнку делаешь, нужно не больше 10.

 

Начала кормить по 7-10 мин и всё прекратилось)) а то я прям плакала над срыгнутым молочком, так жалко было, тем более на фоне небольших прибавок в весе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду отбирать, но блин она орет диким ором ((( а соска в эти минуты вообще обида самая самая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, я начинаю уже напрягаться ((((

Сафия "срыгивает" фонтаном (рвет я бы сказала) все чаще! вчера утром+перед сном, сегодня опять перед сном ((((

перекорм блин, почему она сама не отваливается ((((

Я бы посоветовала консультацию невролога хорошего.

Почитай синдром мышечной дистонии, довольно распространенный диагноз на сегодня к сож.. Срыгивания в больших объемах один из симптомов.

Сам диагноз не так страшен, легко корректируется, если вовремя обратиться.

 

Возможно дело не в перекорме.

 

Он у меня минут 15 активно сосет, а потом висеть начинает. Я титьку начинаю забирать, он опять сосет. В общем, вроде, молоко есть, а он просто с титей нежится :think1:

 

Сцедила одну грудь - 100 мл. Мало. Ну Глеб, наверное, еще бы 20 мл высосал.

Элла ты прям мою тему вскрыла)) можно сказать головную боль последних 2 мес жизни))

1) согласна с девочками что без весов ты никогда не поймешь сколько он съел. Сцеживания не показательны. Малышня сосет гораздо эффективнее.

2) докорм как показала МОЯ лично практика- делать точно высчитав. Каждый раз давая грудь а потом смесь - без весов - количество смеси будет просто наобум! Мой результат это перекорм. Поэтому если уж докармливать- то даем целиком бутылку, тут мы точно знаем сколько он съест; а след кормление только грудь. Не смешиваем. За 6 часов в груди набежит молока побольше, ему хватит.

3) ориентироваться на крики после кормления- вообще неправильно. Это тоже мои грабли, выявленные опытным путем. После бутылок они просто не насасываются, и им кажется что не наелись. Поэтому- поел из бут, я вижу что он съел 160 мл: норма!, на ручки столбиком, и прочь из кухни!! К картинкам на стене, к зеркалу ( оч любим себя)), к коту Васе в ванную ( поделка старшей дочери, Митяй у нас тащится от него )). 2 сек и все хорошо, выпускаем отрыжки))

 

Это лично мой опыт, если тебе поможет буду рада)))

 

 

Кстати, результат нашего третьего мес: прибавка 700 гр за 24 дня. Т/е за мес думаю в 800 гр уложимся. В сравнении 1,5 кг за второй мес, результат докорма вслепую.

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Завтра идем (вернее, уже сегодня) в ДП, взвесимся. Вечером купим весы.

 

Одно только интересно - если не наедается, то почему чаще кушать не просит? Я ему иной раз сама пихаю, по принципу: хочешь-не хочешь, а надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, ты чего не спишь? У вас же скоро утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно только интересно - если не наедается, то почему чаще кушать не просит? Я ему иной раз сама пихаю, по принципу: хочешь-не хочешь, а надо!

Ну так ты сама себе ответила: раз не просит значит наедается! Скорее всего так:)

Может смесь то и на фиг? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, ты чего не спишь? У вас же скоро утро.

А мы с Глебом любители потусить в 3-5 ночи. :Crazy:

Мы ж если кушаем, то встаем.

 

Ну так ты сама себе ответила: раз не просит значит наедается! Скорее всего так :)

Может смесь то и на фиг? :)

Ну вот это как раз меня спонталыку и сбивает.

Ночью титьку высосал, чуть позже (не орал) предложила бутылочку со сцеженным молоком - выглотал все 100 мл.

Через 3,5 часа дала титьку и уснула. Проснулась через час от кряхтенья - играть ему надо, общаться. Т.е. сам "отсосался".

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот это как раз меня спонталыку и сбивает.

Ночью титьку высосал, чуть позже (не орал) предложила бутылочку со сцеженным молоком - выглотал все 100 мл

Зачем? Если не просил зачем бутылка??

Он высосет из бутылки и 100 и 200 уверяю тебя))

Им оч нравится что течет прекрасно и полный рот сладкой каши :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесились. 5200, родился 3850. Врач сказал - норма. А я вижу недовес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесились. 5200, родился 3850. Врач сказал - норма. А я вижу недовес.

привет. Как видишь недовес? Худым выглядит?

Рост какой?

Если брать нормы педиатров, то вы должны весить 5650. Но не забывай, что детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесились. 5200, родился 3850. Врач сказал - норма. А я вижу недовес.

мой 3800 родился, в 2 месяца мы 5300 были. Я вообще ни на минутку не переживала, отличный вес. Худым мой сын не выглядит, ты фото наше видела. Растет и развивается отлично, даже опережает мой шустрик. Так что прекращай эти переживания, давай лучше к праздникам готовится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, **НаТаШа**, мы родились 3740 гр, в 2 месяца весили 5,5 кг. Педиатр сказала, что все ОЧЕНЬ в норме (даже намек был на перевес... :confusion: ).

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесились. 5200

Вы же месяц назад взвешивались, было 5100.

Если действительно за месяц 100 гр прибавил-это плохо.

Нужно разбираться с вашим ГВ с помощью весов и уже решать, либо кормить чаще, либо докорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...