Перейти к публикации

Приданое нашим малюткам


Вереск

Полезные сообщения

А я вот не знаю куда кроватку ставить, муж сказал что решим в процессе-как удобней будет вставать. И видать будет она с моей стороны между кроватью и комодом (короче тесно мне будет), а вообще по опыту подруг с ГВ все почти спали вместе с ребенком.

Конечно, пугает вопрос дальнейшего отселения его в свою кровать.

 

Девочки скажите, я тут задумалась надо бы шторы перестирать, хотя бы в спальне. Вот думаю когда? До ПДР вроде еще далеко (1,5 месяца, успеют опять всю пыль впитать), но меня тут уже паника одолевает, еще 3 недели и уже можно родить в любой момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, первая дочка спала с нами, т.к. через месяц вставаний по 10 раз за ночь у меня уже не было сил скакать как ванька встанька. Как итог только почти в 6 лет мы смогли ее отселить и с таким большим трудом...

В этот раз планирую не брать к себе а поставить кроватку впритык к нашей кровати и возможно убрать переднюю стенку если уж совсем все будет так же плохо как и со старшей, но с собой ложить я не хочу.

Ну там по ходу разберемся, но кроватку точно будем ставить впритык к нашей

 

Я планирую постирать шторы во всей квартире за месяц до ПДР где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/врединКа1982, я лично ничего не могу купить)), прям рука не поднимается пока.

зато мне наотдавали коляску, и некоторые вещи от сестры. ну и плюс мама моя скупает все магазины, мониторит скидки, мне кажется она уже на лет 12 моей малышке что то прикупила)))) :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  значит мне уже через недельку можно заняться шторами, окон просто много, тюль вообще только в ванне отстирывается в отбеливателях специальных, машинка эту пыль не выполаскивает.

На счет кроватки впритык у нас засада, у нас покатые борты на нашей кровати. Впритык не знаю как это реализовать. Сейчас выложу фото.

 

a1ef4bf35ee8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, ну вот у меня так же тумбочка стоит возле кровати. вот и хочу туда ставить кроватку. ну тебе можно поставить впритык не убирая стенку переднюю у кроватки, тогда не важно какие у тебя борта у кровати. ну а вообще смотри сама как тебе удобнее. Я просто не могу бегать через всю комнату ночью по 10 раз туда сюда, поэтому и ставить буду впритык

 

lylkus, ну раз наотдавали и мама все покупает тогда чего париться. Я то думала вообще еще ничего нет.

Я не могу чтоб мне покупали мамы-бабушки, я в этом плане очень вредная, мне нужно все самой и только то что я хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, я тоже сначала говорила, чтобы ничего не покупали, но мою маму не остановить...

вчера сделала наконец то первый заказ!!! плед и шапочку на выписку, на след неделе обещали привезти и я покажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроватку тоже впритык к нашей буду ставить, сниму бортик. Я за удобство, а не за красоту) Вставил каждые даже три часа я не готова) Я хочу высыпаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы-таки решили купить колыбельку)))Simplicity 3045 DRM.сегодня вот доставили-поставили)))довооольная)))теперь надо собраться с силами постирать-погладить)

Изменено пользователем oj-jo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, Я не знаю такой проблемы, как отселение ребенка отдельно, спали с рождения, с роддома вместе, в районе месяцев 6 наконец-то стала укладывать с грудью дочку на территории ее кроватки (приставлена, снята одна стенка). Если лично мне требовалось, перекладывала под другой бок на свою кровать ночью, иногда сама она перелезала через меня. Я не знала проблемы бессонных ночей, уже только после двух лет пару раз было и то ребенок болел и был сильный кашель. Свою комнату мы ей сделали в 2 года и 2 месяца. Кровать выбирали и ей показывали, ей очень она понравилась. Уснула быстро с первого же раза.... Да, ночью еще не спит там полностью, приходит к нам, ложится на все так же приставленную кроватку детскую. Несколько ночей спала полностью у себя. Я просто не вижу в этом проблемы. Нам и в обнимку до сих пор очень приятно спать. Интимной жизни нашей это никогда не мешало с мужем. Муж всегда спал с нами, кроме случаев, когда он заболевал, тогда пару ночей спал отдельно. Отлично доча спит и с папой в обнимку. Просто мне кажется не нужно пытаться насильно отселить, есть определенный возраст, когда детки готовы спать отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, я не стирала, обработала все паром хорошенько и все. Голой попой прямо в колыбель не укладывала старшую, младшую тож не буду :) Там просто все хб, как бы не дало усадку в стирке

Сколько она сейчас стоит. если не секрет?

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekkRadosty.sv,  какие же вы молодцы!!! Я тут тоже порукодельничала, сшила гирлянду игрушек из фетра, но это ни в какое сравнением с целым комбезом!!

Изменено пользователем Andrei4uk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ой какая красотаааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  класс! Молодец! Мохнатый, как ты и хотела))) Ушки не стала делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, пряжи в остатке 0 см)))вообще не осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  дак сделай из кожи, как лапки. Какой размер у тебя получился?

 

А у меня осталось 1,5 мотка. Шапочку свяжу наверно. Пока модельки интересные присматриваю

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, да нет. не то получится, нужна спинка ушек такая же махровая)))) да и ушки может мешать будут под капюшоном весеннего конверта, так что решила так оставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, Какая красотища, а цвет...потрясающий)

 

И все мягкое такое....я восхищаюсь прям сижу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе в роддом вместо свечек с глицерином взяла микролакс, как-то поприятнее они

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала траву Календула, не сушит кожу так как Черерда.

Клиенкой за год и два месяца так и не пользовалась.

Клизмой и газоотводной трубочкой тоже не пользовались.

Смесь лучше заранее не покупать, что бы не отбить желание к ГВ.))

Пустышку лучше одну, т.к не факт что будет сосать...

Бахил я сразу купила 100 шт. Очень быстро ушли...

Хорошо еще купить хлорфилиппт масло. Либо Витаон бейби.

 

Градусник

 

Для хранения молока в морозилке меня выручали банки из под детского пюре ( сама ела)

 

Пару пакетиков для сбора мочи прикупить можно.

 

Присыпка и масло не пригодились.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я писала для себя по опыту с первым ребенком. Мне это все пригодилось и трубочки газоотводные и присыпка и масло (мы с ним делали массаж). А смесь я буду покупать в любом случае, т.к. у нас она даже в роддом нужна своя. Клеенка нам тоже нужна, т.к. мы будем голопопить на ней (такая матерчатая клеенка приятная для кожи)

Вот, про градусник я забыла

хлорфилиппт масло. Либо Витаон бейби. это что такое и для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хлорфилиппт масло. Либо Витаон бейби. это что такое и для чего?

да, что это?

для массажа я тоже обычное бюбхен брала. для снятия корочек с головы ничем не пользовалась, т.к. лежали в больничке, но там тоже им же снимали..а вообще хвалят мустела масло..типа хорошо снимает корки.

если надо докуплю канечно же.

 

врединКа1982, бандаж не забыла, или не нужен тебе?

 

я себе в роддом вместо свечек с глицерином взяла микролакс, как-то поприятнее они

кстати да. хорошо еще пока не купила их. но в списке есть.

еще я возьму себе эспумизан. у меня КС будет. я в тот раз им спаслась, т.к. живот пучило и отдавало в шов от КС..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, бандаж у меня есть дородовый и послеродовый. он 2 в 1

Девочки пишите может я чего еще забыла

 

a`lena, или ты про то что я его не включила в список для РД? сейчас запишу себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...