Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), а бодяга? Нам от синяков помогает хорошо.

Перед днем рождения Мирра навернулась и под глазом расплывался синяк. Два раза бодягой и чисто,царапинка только осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

NusyaT, Evandgelina, на тесте вроде призрак есть когда подсохло...а на фото нет695767b94eca.jpg

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только откройте мне секрет,а почему все лепят башмачки?)

 

ну наверное потому что все малыши к годику носят ту или иную маленькую обувь )))))

 

Любовь:-), мажь синяк мазью типа троксевазина и т.п.

На счет бадяги, я не знаю, можно ли ее ребенку. Она же очень ядреная, может жечься и сильно отшелушивает кожу как пилинг. Я ее раньше следы от прыщей выводила, кожа слазила кусками ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, Evandgelina, на тесте вроде призрак есть когда подсохло...а на фото нет695767b94eca.jpg

ну моё воображение нарисовало там вторую полоску))) Так что ещё парочку нуно сделать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), в ротик не заглянешь, не даётся))

Юлёчек_rzn, блин, вот почему на меня бадяга так не действует, тоже хотела её постакне вывести, хоть бы миллиметрик кожи слез, фиг там, как-будто не мазала ничем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота.....тишина такая, прям жуть) А я вот мелкого уложила, тушу себе кабачки, буду обедать) А ещё у меня вкусно пахнущая дынька, только вот не знаю, можно ли мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри медовый )

 

Тоже хочу медовый сделать) Сегодня пробный бисквит будем печь в мультиварке.

Правда как лепить буду не знаю, за три дня умудрилась с двух пальцев по кусочку отрезать :Crazy:

Надеюсь, что заживут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уснули все в 4 на дневной сон...проспали 2 часа с Денисом ушли а папа наш с Темой еще спят)))та сон мне приснился ужас как будто у меня тЕмик умер я сразу аж проснулась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы разругались в пух и прах с битьем посуды...враги на веки!

Да, похоже "повезло" ей с мужем... Ее вина в неверии в вас. А так может и не стоило так ссориться? Поговорили, выяснили причину и за стол переговоров.

Деньги - зло. В который раз убеждаюсь. :(

 

Я напряглась...я где-то чего-то уже неправильно ляпнула :think1:

В нашей семье общаемся на русском, а когда еще вместе жили с сестрой и ее семьей, у нее муж литовец и дети литовцы, тогда говорили и так и так. Ну а за пределами квартиры литовский

...

А у нас Софийка упала! :girl_cray:

Нет, я не из-за ошибок, ты что? Я просто интересуюсь, дети у вас в итоге обя языка знают хорошо? Не страдает грамотность из-за этого?

 

Мое ночное творение ))))))))) не судите строго )))

Класс! Начинаю конкретно жалеть о кривых руках и обдумываю повторить подвиг... А мастика вкусная вообще?

 

Мы вроде оклемались, ночью температура была 37,5...

Сууупер, может правда зюююбик? ;)

 

....как будто у меня тЕмик умер я сразу аж проснулась..

Ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что можно пропить от сезонной аллергии и совместимое с ГВ. Не совместимое тоже можете предлагать, главное, чтобы помогло. Я тихо вешаюсь. Нос течет не переставая, чихаю постоянно. Глаза затекли. Вот глаза самое обидное - ничего не вижу периодически. Все плывет.такое ощущение, что килограмм лука начистила. Не могу порой открыть их даже. Сегодня чуть два раза нос не расшибла себе. Знаю что нужно закрыться в комнате и не выходить, но с малой же гулять нужно, да и в магазин когда сходить. Если ничего не делать, то опять до бронхиальной астмы зайдет все (( У нас в городе аллергологов нет, чтобы лечение посоветовать, а терапевт выписывает то, что в последнем медицинском журнале рекомендуют или на что ему листовочку принесли.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  а может попробовать на диету сесть? Разгрузишь печень и станет легче? Моя коллега так в периоды обострения делала, у нее все межсезонье как ты описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а может попробовать на диету сесть? Разгрузишь печень и станет легче? Моя коллега так в периоды обострения делала, у нее все межсезонье как ты описала.

я и так сейчас на диете в связи с желудком. ((( Это то и обидно, думала в связи с этим аллергия обойдет меня стороной, но не тут то было. ((( Нашла рекомендуют препарат Авамис, вроде как справляется и с носом и с глазами. Вот думаю, насколько он эффективен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Karmela,  на ГВ можно антигистаминные с действующим веществом лоратадин, я пью ЛОРАГЕКСАЛ (недорогой, но мне помогает без побочек в виде сонливости), в нос пшикаю только дорогой НОЗАНЕКС - он на водной основе,не сжигает слизистую) стаж аллергии - 21 год)))

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  ой, как я тебя понимаю. У самой та же проблема.

Вот, что сказал аллерголог: в прмнципе можно любые антигистаминные препараты. Безопаснее всего - Claritin (Loratadine). За ним - Allegra, Zirtec и прочие. Но... если брать антигистамины первого поколения (как-то так, типа бенадрила у нас), то ребенок будет сонным. И главное - псевдоэффедрин - зло, он сушит нос и вместе с этим сушит и молоко!

И, конечно, не увлекаться и пить всегда минимально - возможную дозу в максимально - возможный отрезок времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, если не совместимые с ГВ предлагать - мне супер помогает в нос тафен назаль. Супер весчь!!!

а так, когда беременная была назначали кромогексал. Он есть и в форме капель в глаза.

Чтобы облегчить состояние - чаще умываться, купи термальной водички или просто из пульверизатора брызгай на лицо, темные очки мах чтобы глаза были закрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет капель в нос ничего сказать не могу, у меня часто кровь из носа идет, поэтому врач запретил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сууупер, может правда зюююбик?

всё может быть)) попробую рассмотреть сегодня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая, лежу с малышом, он спит. В какой-то момент меняю положение и кладу руку на соседнюю подушку. И...меня жалит пчела, она на подушке лежала! Лежу со льдом и с ужасом думаю, что малыш лежал в 20см от этого места... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ужас! Хорошо, что обошлось! Откуда она взялась на подушке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ой ужас какой! Я вообще их боюсь, а к нам на 20 этаж уже 2 штуки залетало за вчерашний день. У них что - обострение началось.хорошо что Мише не досталось !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evangelina, Ксюшку-красивушку с 11 месяцами!!!!Здоровья лапоньке,улыбок,смеха,новых умелочек!!!! Целуем зайку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя Алиса перешла на 1 сон. Недели 2 так спала, а вчера вдруг в 11 вырубилась, и потом в 4 дня. Сегодня тоже в 11 уснула. Она опять вернулась к прежнему режиму. Вот не пойму из за жары это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, может рано перешла, не хватает еще одного сна :think1:

 

//Svetlana1981, быстро вы)) Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, Evandgelina, на тесте вроде призрак есть когда подсохло...а на фото нет695767b94eca.jpg

ну я то вижу призрак :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...