Перейти к публикации

Полезные сообщения

Обязательно Пчелочка, только пару дней подождать придется, она в санатории еще - завтра вернется ;)

А ты витаминки какие принимаешь? импортные? А то тут девочки писали что иногда токсикоз отчасти провоцировался имп.витаминками, при переходе на отечест-е стало легче

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, ну вот видишь, жизнь то налаживается ;) муж уже делает успехи!!! а ты зря волнуешься про женскую консультацию, ты же сама сказала, что твоя врач им уже звонила и предупреждала...так что не волнуйся все будет окей! :Hello:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, буду от тебя с нетерпением ждать новостей, а то пульс и в покое зашкаливает.

Побывала у врача-часа 2! :glare: Она меня и взвесила и замерила, и на кресло погнала(правда, смотрела одним пальцем), взяла кучу анализов, отправила на кучу анализов, надовала брошюрок, выписала йодомарин, Магне-В6,витамин Е и еще что-то. Про остальные витамины сказала, что еще рано. У меня больничный до 30 апреля. А потом опять в больницу положат :lol: (я прям, как Брежнев)Желудок сказали, что лечить нельзя-сам пройдет.

Я спросила:почему у всех Б проходит нормально, а я как...Они:вы входите в группу риска(из-за эндометриоза-он считается физиологической патологией),а потом знаете, сколько таких как вы по домам сидит? :this:

так что выходит я не одинока.

Я прочитала, что в 8 недель у мальчиков появляется пенис, и с учетом того, что врач мне поставила срок 7 недель-выходит скоро я узнаю пол ребенка! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

пол еще не узнаешь-половые органы на таком сроке похожи :) и не сформированы. самое раннее я читала на 13 неделях видели.

молодец что перенесла визит к доктору. из еды посоветую кушать то что хочется и почаще! ненамного, но легче становится. был бы у вас как у нас санаторий для Б.... можно было бы на 24 дня отдых устроить за городом в компании мамочек...

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, для успокоения есть дыхательная гимнастика - мне ее физиотерапевт посоветовала (и моя йога ;) )- у меня тахикардия правдя. суть в пропорции 4-7-8 вдох не дышать выдыхать первую неделю не больше двух раз в день делать, потом 4 - и оптимально 8. ее еще для релаксации рекомендуют. дышать животом ;)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну вот видишь сходила и все нормально...а ты боялась...врач как видишь оказалась нормальной.....а пол малыша можно будет 100% узнать только вов время родов....Т.к. знаю пару случаев когда узисты после 6 раз ошибались в поле младенца. Одной подруге из-за проблемной беременности узи делали 6 раз последнее аж за неделю до родов и говорили что точно мальчик, даже на экране показывали, но родилась заметельная девчонка....а врачи сказали что шалунишка была пальчик подставляла...так что пусть это будет для вас с мужем маленькой тайной, пока ;)

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса, не знаю, моей сестре на этом сроке уже сказали, что будет мальчик-т.к. был характерный выступ :grin: Да, жаль, что нет санатория. Точнее он есть, и даже недалеко от нас, но там нетолько Б , но и другие.

Сама себе весна, да, я слышала про эту гимнастику, попробую. Только животом я уже разучилась дышать :grin: Когда ходила на танцы живота-мы там практиковали.

Светулька , я не заморачиваюсь насчет пола, просто хотелось бы уже по имени называть, а не так безлико"мой малыш".Почему-то теперья больше склоняюсь к мысли, что это девочка, хотя раньше на все 100% была уверена, что это мальчик.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а я так хочу сына просто жуть. вот и думаю, я сейчас буду мечтать о мальчике, думать о нем, разговаривать с ним, вдруг это отразится на гормональном фоне будущего бэбика и родится девочка с повышенным уровнем мужских гормонов. Но мне почему-то кажется, что все же первым ребенком будет сыночка.Мне даже нагадали давным давно сына.

Ссылка на это сообщение

в принципе в определении пола вероятность угадать 1/2 так что спорить не будем :) но на 7 неделе... это скорее угадали, если найду статью про пол-напишу.

Ссылка на это сообщение

про пол недавно где-то читала, что в британии ученые смогли устанавливать пол совсем на крошечных сроках. общественность восстала - так как это спровоцирует аборты (например кто-то хочет мальчика, а не девочку) именно на ранних сроках. А у нас ваще не говорят. Ну только если есть уже детки, тогда говорят. То есть специально не спрашивают. у меня золовка двух родила и до последнего не знала кто это будет :grin: Только когда со вторым ходила, спросила у доктора кто, но просила записать, ей не говорить (по мне так это маразм, но я просто люблю свою золовку) и положить в конверт для своей мамы - она тяжело больна была и боялись, что недождется появления (как оказалось) внука, но конверт так и не вскрыли :grin: все дождались Так что у всех свои заморочки :grin:

Ссылка на это сообщение

Коенчно, я хочу и того и того ;) и чтоб здоровые.

Расскажу вам историю мою, как беременные становятся стервами :shock: :

Сегодня с утра(7.15.)мы с мужем отправились сдавать мои анализы-их былло много и сдавать их надо было в двух местах:в женской консультации и простой лаборатории, находящейся в другой стороне.

Вначале решили пойти в женскую, т.к. там часы приема с 8.00-до 9.00(мужа я взяла потому, что утро-это жуткий токсикоз, низкое давление, обмороки и тахикордия, а так же чтоб ососбо не расслаблялся :grin: )

Когда мы пришли в женскую там уже была осчередь человек в 15! :scratch: Я терпеливо достояла(почти все были беременные), и когда я вошла, то тут же получила "заряд":у вас каулограмма?А у вас пробирка есть?Я:нет.А ее надо покупать?Престарелая Лаборантка:нет, ее надо взять в лаборатории.Я:и что мне делать?Я выстояла такую очередь... :lol:

В общем я пошла в лабараторию, взяла пробирку и вернулась. Дальше-комедия :grin: :Престарелая Лаборантка:называет какую-то фамилию и смотрит на меня.Я делаю непонимающее лицо.Она:это вы?Вы глухая?Я:это не я.Престарелая Лаборантка:вы уже пришли такая раздраженная!(ни фига себе маршбросок с диким токсикозом!)А вы знаете , что гепатиты стоят 680руб?Я:нет, я думала, что беременным бесплатно. :shock: Она:мы делаем вам одолжение, что берем анализ и везем в Москву, это ваше желание.У вас есть с собой деньги?Я:есть.Она:значит вы знали, что анализ платный?Я:нет.Она:а зачем вы тогда деньги брали?(на мой взгляд совсем тупой вопрос-зачем я беру с собой деньги :grin: )

Ладно, взяла анализы, и попросила подождать, пока оформит квитанцию.Муж уматал на работу.20 минут..30...Я захожу в кабинет:а где моя квитанция?Мне-получите после приема(а мне еще другие анализы в лаборатории сдавать!)Я ушла сдавать анализы.Снова очередь.

Возвращаюсь за квитанцией-она еще не написана! :rules:

И начинается допрос с пристрастием:а почему выдесь не прописаны?а у кого вы живете?А когда были месячные?А почему так давно?(достала-жутко! :club: Какое ее дело?)

Стоит ли говорить, что я вышла озверевшая :twisted:

Ссылка на это сообщение

:) Пчелочка, мне намедни немножко завалило работкой, но я не забыла о поручении

Вечером сегодня встречаюсь со своей беременяшкой и завтра отчиюсь обязательно :D

 

Как твое самочувствие? Как масик?

Ссылка на это сообщение

Уфф, прониклась я, Пчелка!!!

Терпение и еще раз терпение...ты же понимаешь что самый главный человек в госучреждении - уборщица, а теперб выходит что в больничке - лаборантка

Я бы наверное раскричалась ;)

Совет дельный -токо дышать глубже, наша система медучреждений оставляет желать лучшего :scratch:

Ссылка на это сообщение

нет, ну в самом деле-2008-год Семьи. Правительство-рожайте на здоровье!А везде глупые, а под час смешные препоны! :duel: Какая разница где я живу?С кем? На что?

У меня совед сверху уже 2 года(!)делает в однокомнатной квартире ремонт, и сверлит-и сверлит весь день!Какой тут полуденный сон?Какой покой?

Я вообще завидую девчокам, которые нашли в себе силы работать.

Респект им и уважуха!

Так что перед тем как забеременеть-подумайте :а готовы ли вы пройти все круги ада?(а решусь ли я на второго? :confused: )

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, тут в одной темке девочка разместила такой клевый ролик, я тебе скину ссылочку, вдруг ты не видела http://jokesland.net.ru/monster.html может хоть чуть-чуть повеселеешь и чуть-чуть захрчешь пройти круги ада снова и снова :wave:

Ссылка на это сообщение

меня хотели направить на платное узи :) я не поленилась позвонить в справочную городской администрации, узнала с кем решать вопросы беременных, перезвонила туда, пожаловалась что деньги вымогают, они перезвонили заведующей, заведующая моему врачу и мне дали направление на бесплатное узи, извенились и попросили больше никуда не звонить и решать вопросы с ними. теперь никто не возмущается и ничего платного от меня не требует :)

 

попробуй сходить к главврачу, когда будешь в больнице, узнай ее отношение к хамству и платным анализам. насколько я знаю, в москве ЖК за тебя деньги получит если ты у них на учете... можно поменять на такую, где отношение хорошее.

 

у нас анализы для беременных отдельно, а там где они вместе, то без очереди-выходят и всегда спрашивают-беременные есть?

Ссылка на это сообщение

да уж пчелка, история. А вот эти все анализы точно тебе нужно сдавать в поликилинике. Если уж платно по любому - то лучше поехать и сдать все в одном цивильном месте. Если такое отношение, то я бы наверное так и так развернулась и сдала бы в другом месте. врачу же принципиален результат, а не то что ты отметилась в жк. Врач жаж своя? Я иногда устраиваю войны и доказываю, кто и где прав. НО по-моему сейчас не тот случай :grin: Береги себя!!

Ссылка на это сообщение

ну, у нее есть еще и муж, он тоже может высказаться за нее в больнице :) я согласна что с такой долгожданной беременностью лучше в очередях не стоять и не унижаться за пробирки и квитанции...

и откуда у сотрудницы лаборатории такое желание в душу насрать?... такой видно у нас менталитет, строить важных персон из себя.

 

желаю тебе чтоб это была самая большая из всех и последняя трудность в эти 9 месяцев :) будьте здоровы! ложись на больничный и бери с собой в очередь бутеры, вязание и журналы :)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я тут вообще же не в курсе дела была..........., случайно увидела, что у тебя грандиозные изменения!ae37f9e385c3d8143692a7ac26c8be46.gif Не знаю, уместно ли тебя сейчас поздравлять, но полдела уже сделано!!! Прям рада, как за близкого мне человека! Твои истории откровенны и насыщены, к ним невозможно остаться равнодушным, вот и последний твой рассказ про престарелую лаборантку меня задел. ...Терпения и, еще раз, терпения! Хочется, конечно, сразу хАй поднять в такой ситуации, но более разумным будет игнор. Я в ситуациях особо нервно напряженных вставляю наушники с хор. музыкой. Очень трудно заставить себя не вступить в бой, но муж научил поступать умнее: не опускаться до уровня базарных баб, быдла. В крайнем случае - можно позже просто "вырубить за углом" обидчика без свидетелей (шутка :grin: ). Раньше я бы стала препираться, это и надо склочным теткам, а теперь ИГНОР и музыка, да поколбаснее, да погромче. Ну, если уж сильно борзая, то, в крайнем случае, можно накатать юридически грамотную жалобу с убедительными приложениями и закидывать руководство, пока не будет удовлетворительного результата (у меня однажды сработало). Им всем наплевать на нас там, в больничках; пациенты для них - материал бездушный. Держись достойно, не поддавайся на провокации! УДАЧИ!

c32491eb488dc8ad79bacb21f822478e.gif fe5b2c6303e84cec69242fd9d86a97d1.gif

Ссылка на это сообщение

Пчелка, привет! Я к тебе в гости. Прочитала всю историю - и поздравляю вас с вашим чудом!!!!!

А насчет врачей :beee: Слов нет. Единственное, что пока мне более-менее везет.

Я буду вас с крохой навещать, если вы не против :)

Делюсь опытом: пол у нас в 11 недель не увидели - точнее был какой-то бугорок, про который врач сказал, что на этом сроке у всех крошек такое строение. Правда вот в 17 нед. бугорок трансформировался в машонку и "хвостик" :blush: , так что похоже, что у меня там Ярослав :)

Насчет сердца - у меня частичная блокада правой ножки Гиса и брадиоаритмия - это профессиональные заболевания спортсменов, правда никакого дискомфорта, ттттт, мне это не доставляет.

Очень хорошо, что ты отдыхаешь дома! Береги свою крошку!

Да, а от тошноты прописывали Хофитол - натуральный препарат из артишока - и моим подругам тоже.

Уффф, так много написала.

Ссылка на это сообщение

Пчелочка, здравствуй дорогая, :D

Спрашивала вчера подругу про твою боляку а она попросила уточнить какая у тебя тахикрадия-синосуидная, поджелудочковая??? Жду от тебя ответа

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...