Перейти к публикации

мазок на флору


Полезные сообщения

Добрый день!

Прошла полное обследование в связи с планированием беременности. В прошлом цикле все было в норме. Сдала мазок на флору за 1,5 дня до месячных и вот результат. Прокомментируйте пожалуйста. Мне назначили нео-пенотран форте свечи и бифиформ. Никаких жалоб нет. Ничего не беспокоит. Желудок немного беспокоил за неделю до анализа. Есть фолликулярная киста 38 мм на левом яичнике как следствие ануволяторного цикла.

 

лейкоциты ц/к 60-70, шейка 25-30

эпителий ц/к +шейка -сплошь

микрофлора ц/к +шейка- полиморфная обильно

ключевые клетки ц/к +шейка- обнаружено

гонококи, кандида, трихомонады, слизь-не обнаружено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мазке повышены лейкоциты - это косвенный критерий воспаления. Используйте назначенные свечи, после них пересдайте мазок. На будущее- при отсутствии жалоб любые мазки нужно сдавать на 5-7 день м.ц., это повышает информативность и снижает вероятность лабораторных ошибок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мазке повышены лейкоциты - это косвенный критерий воспаления. Используйте назначенные свечи, после них пересдайте мазок. На будущее- при отсутствии жалоб любые мазки нужно сдавать на 5-7 день м.ц., это повышает информативность и снижает вероятность лабораторных ошибок.

Спасибо, а сдать лучше посев на флору или флороценоз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для контроля нужно сделать такой же мазок, который был сделан. Дальнейший план обследования и необходимость посева будет понятна по результатам контрольного мазка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для контроля нужно сделать такой же мазок, который был сделан. Дальнейший план обследования и необходимость посева будет понятна по результатам контрольного мазка.

спасибо. У меня как раз завтра 7 день,крови уже нет,только немножечко коричневой мазни. Могу я сдать мазок?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закончили курс лечения- можете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закончили курс лечения- можете.

спасибо вам доктор.вы меня успокоили.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...